Неужели это судьба?

лечение на дому - это интересно, конечно... эко планы-то у товарища меняются... и воззрения... н-да...

у меня-то все в порядке. лекарства пьет, к психотерапевту каждую неделю ездит на другой конец города после работы... лечится, короче. а там... время все расставит...
 
Привет! настроение отличное. у нас с мужем всё ок. а у меня проблемы - экзамены. сижу-учу. вот не удержалась, на форум залезла. муж ведет себя адекватно, но иногда плохо чувствует себя - не пойму - выпить что ли хочется? а может и нет. он подшился же. сегодня уехал в деревню с друзьями - я не переживаю. если дурак и будет пить - спокойно соберу вещи и уйду. он это похоже понял. а я поняла, что дорога ему.
короче, пока нормально всё. а там посмотрим.

как у тебя дела? что творится? не читала пока твою тему.
 
все хорошо. нарядила сегодня елку - чтобы как-то новогоднее настроение появилось, а то с этой погодой серой даже зима не чувствуется.

я сама не звоню и мне муж тоже не звонит. или характер закаляет или я ему не дорога
иногда накатывает жуткая тоска по поводу неосуществляемых совместных планов, тогда я сразу вспоминаю как он посредине ночи вскочил с кровати, пьяный сел в машину и уехал к себе...и как я парилась всю ночь пока он не позвонил и не сказал что доехал...помогает! :lol:
 
chupakabraz всё наладится у тебя! ты поступаешь правильно. держись! не жди звонка. эта ситуация - хороший шанс понять его к тебе отношение. не позвонит - и ладно. в этом нет ничего страшного. наоборот. он же с мамой живет? она, наверное, его накрутила. значит, такой внушаемый, значит несамостоятельный. значит всю жизнь будет за маминой юбкой прятаться. ну и нафик такой мужчина! получается, что живя с ним, ты фактически будешь жить с его мамой, под её неусыпным контролем.
 
8) да с его мамой я жить точно не хочу! (хотя она замечательная женщина :D )
завтра иду на горбушку за новым телефоном! уже несколько дней выбираю. понравился samsung u600 (хочу красный! :lol: )
надеюсь операция завершиться удачно 8)
 
аЛёнка написал(а):
Не могу уже уйти. Бесконечно жаль, что не ушла раньше. Теперь я жду ребенка, который навсегда свяжет меня с алкоголиком. Неужели это судьба?
всю тему не читала но тема так силъно напомнило меня 4 года назад...тогда я решила уйти от мужа за 500км...мы с ним пили вместе и я не видела просвета!а тест на беременность был тоже положительный+что я имела 6 выкидышей,этот задержался и родился сын...который нас помирил,муж кодировался,не пил год...а потом по новой запил когда я была беременна вторым...доче сейчас год,сыну 3...а он бухает...и как мне не приятно говорить...я сним на пару...ищем сейчас кодирование,жить так невозможно(((
 
Олеся!многое ведь зависит от женщины!ты просто должна справиться!у тебя все получится!с Новым годом и Новым счастьем всех!
 
от нее зависит ее трезвость, от него - его. в семейной пьянке от женщины зависит ровно столько же, сколько от мужчины.
 
100% твоей правды! :D но если один так и продолжает тянуть семью вниз,а другой уже туда не хочет....женщина мать должна решить -как лучше ее детям...прежде всего....все ,что ты ответишь,тоже будет правдой... :D крутимся по кругу,потому как... :D
 
Всем привет! С новым годом!
была в деревне на НГ-праздники. и всё это время ни глоточка спиртного...
я уже больше не переживаю. вижу - у мужа мозги на место встали. вроде и не хочет даже. а я хочу... :lol: как настоящий алкаш.
но не буду. вместе не пить веселей!!!
 
да. а как там дела с акцией "В НГ с новой жизнью"? как успехи у участвовавших?
о себе могу сказать - у меня получилось. ттт. и не надо бояться уходить. это шанс на нормальную спокойную жизнь. с непьющим алкоголиком или без него. и это шанс для алкоголика тоже. возможно единственный шанс что-то осознать. и начать новую жизнь. "новая жизнь... никогда не дается даром..." как в песне поётся.
 
всем привет!
Была в деревне.
Не пили.На НГ муж выпил бокал шампанского.И на Рождество тоже.
Все.
Ездили в гости, гуляли, валялись у печки...
Провели время прекрасно.
Так что вроде акция новая жизнь в НГ удается.
 
ужас со мной что творится. созависимость процветает. боюсь опять, что муж запьёт. параноя прям. принюхиваюсь-прислушиваюсь постоянно. уехал на охоту - я с ужасом думаю о том, что он там может выпить. ещё и начиталась форума - о том что надо долго ждать. о том, что сразу не бросают... о том, что детишек опасно заводить - опять ждать долго. а он так хочет. уже в этом году. ну не могу же я показать свое недоверие. сейчас, когда ему так нужна моя поддержка, моя вера в то, что у него получится. и даже уже получилось. как быть? особенно меня волнует вопрос ребенка. хочет через пару месяцев - как раз получится примерно полгода, как он не пьет. он жеж кровь очищал. можт полгода нормально?
 
аЛёнка, а ты чего боишься - за здоровье будущего ребенка, или что муж снова запьет? В первом случае можно просто для собственного спокойствия пойти в какую-нибудь семейную клинику и сдать анализы (обоим), прежде чем ребенка планировать.
А вот насчет второго... ведь тут тебе никто ничего не скажет вообще.
Он хочет в этом году ребенка, а ты сама как?
 
аЛёнка, а ты чего боишься - за здоровье будущего ребенка, или что муж снова запьет? В первом случае можно просто для собственного спокойствия пойти в какую-нибудь семейную клинику и сдать анализы (обоим), прежде чем ребенка планировать.
А вот насчет второго... ведь тут тебе никто ничего не скажет вообще.
Он хочет в этом году ребенка, а ты сама как?


Пеппи, а какие анализы то сдавать? 😄 На кал? Значит так. Сперматогенез у мужчины занимает где-то около 75 дней. За этот срок сперматозоид полностью созревает и незрелой половой клетки, проходя все стадии (мейоз - если вы помните такое из школьной биологии 😄 ). То есть, если за этот срок - 75 дней были сильные возлияния, да и не очень сильные - это шибко плохо. Кроме того, необходимо исключть просто действие накопившихся токсинов в организме - и общее снижение статуса здоровья после затяжного алкоголизма. Для этого и выбран срок - пол-года. ИМХО, разумно. А вот Багира вообще говорит про срок 1,5 года - и это еще разумнее, ИМХО. Поскольку для рождения ребенка нужно еще и психологически реабилитироваться - чтобы не было этого животного страха - а вруг запьет? Вообще это так мрачно все таки - рожать от алкоголика, сознательно на это идти. Девчонки , думайте сами, и иллюзий особых не стройте. Рождение ребенка само по себе - это такое сильнейшее потрясение. А если с вами рядом сильно слабонервный, то вам придется сталь сильной за двоих (если не за пятерых...)
 
аЛёнка, а ты чего боишься - за здоровье будущего ребенка, или что муж снова запьет? В первом случае можно просто для собственного спокойствия пойти в какую-нибудь семейную клинику и сдать анализы (обоим), прежде чем ребенка планировать.
А вот насчет второго... ведь тут тебе никто ничего не скажет вообще.
Он хочет в этом году ребенка, а ты сама как?

я очень. очень-очень-очень хочу ребенка. и я не хочу ждать. не могу больше ждать.
не могу - сильно сказано конечно, но хочу вот прям сейчас. уже бегаю по врачам.
я надеюсь, что не запьет. для него самого трезвая жизнь - норма.
 
Назад
Сверху Снизу