Неужели это судьба?

аЛёнка

желание выйти замуж- вполне нормально.
А он на мой взгляд настаивает на ребенке для того, чтобы ты от него никуда не делась

Мой второй муж меня просто заставлял родить....Аха, счас. Ни за какие коврижки не стала. Он меня даже к профессору водил. Лечил.

Смотри сама, потому что нам виртуальная ситуация не видна. Только с твоих слов.

Но вообще-то если мужик не хочет на тебе женится....ИМХО, конечно, но я сторонник традиционных отношений- то есть официального брака, особенно если есть дети.
К сожалению, гражданский брак наше государство не очень-то признает.
 
да. искусство. это точно. мне не дано. какая-то я циничная стала, черствая...
Алёнка (кста, мы тёзки 😉 , это не черствость. Надлом произошел. От недоверия, от недопонимания, от постоянного ожидания очередного срыва мужа. Сколько раз ты верила, искренне, от души, а тебе плевали в неё, растирали - и потом ещё вслед кричали - получай :cry:
я думаю, каждый из нас прошел через это
Исчерпан кредит доверия. Восстановление требует времени. А ждать мы устали. нет сил, да и возможно, уже желания

почитала тему Аленькой и увидела себя. деструктивные отношения. созависимость моя была всегда, зависимость от него.
я боролась с созависимостью - он перестал пить. и вот он не пьет. и хочет вернуть всё обратно. говорит - ты какая-то не такааая, что с тобой происхооодит?, я тебя больше не интересуууююю?.... и так далее. а это не так. я просто стала думать о себе. вспомнила, что есть кроме него на земле и другие люди... поняла, сколько времени я упустила, пока была полностью погружена в него. и вот. я пытаюсь наверстать упущенное, а он... он винит меня в меркантильности. ну и самое главное - в том, что я посмела захотеть замуж, а не рожать ребенка вот просто так. говорит, что это значит, что я его не люблю. винит во всем меня. а... ещё вдруг начал говорить, что он сейчас жениться не может по каким-то туманным и оч серьезным причинам, о которых он почему-то тока щас вспомнил, и всё это с таким видом, что "вот опять ты меня не понимаешь, а я к тебе со всей душой"...
как сказала Багира в теме Аленькой


Цитата(Багира2 @ 20.2.2008, 18:51)
Устала ты. А у него возможны два варианта.
1. Опять дернул за ниточку управления тобой, чтобы взбодрить ситуацию (вот посмотришь завтра) и опять начать высасывать тебя.
2. Почувствовал, что доить тебя безнаказанно и без ограничений не получается, под плинтус ты больше не помещаешься. Значит надо отступить, предварительно вину за разрыв взвалив исключительно на тебя. Высший пилотаж манипулятора. И опять все в дерьме, а он весь в белом.

не зря мы тезки

меня сейчас, даже когда он не пьет, стали посещеть мысли - я только теряю время, вся жизнь подчинена ему, явно или плдспудно. Боюсь слова лишнего сказать - обидется, запьет. Это ненормально. вокруг масса примеров нормальных благополучных семей. А я живу как на пороховой бочке.

А замуж брать не хочет - не есть нормально, видно, в чем то сомневается. Попроси сказать причины не туманно, а ясно. Имеешь право знать правду.
 
сказано не мне, но как про меня.
особенно понравилась фраза "высший пилотаж манипулятора" 😁 в точку.

я вот что хочу выяснить - а возможно ли вообще поменять сложившиеся отношения в семье. или выход один - искать человека, который сразу будет уважать не только свои интересы?

а ещё - вот это "все в дерьме, а я весь в белом" человек осознанно делает, или действительно не понимает, почему ему перестали поклоняться?

а вообще, опять виню себя. нету во мне женской хитрости. рублю с плеча, как мужик - "хочу замуж!" ну этож никуда не годится!!!! другая бы лестью, лаской, или чем там это делают....

Это про всех созависимых оптом.

Поменять отношения можно, но от такой жизни устанешь - дома не сможешь расслабится, все время придется держать вожжи и проверять степень их натяжения.

"Все в дерьме... "и т.д. гарантирую - осознанно, как бы не отрицал! Это манипуляции, старые, проверенные, набившие оскомину. Но "жертвы" на них покупаются постоянно, поэтому для потребителей это благодатное, непаханное поле.


А замуж брать не хочет - не есть нормально, видно, в чем то сомневается. Попроси сказать причины не туманно, а ясно. Имеешь право знать правду.
Не скажет. Если скажет правду - потеряет одну из ниток управления. Господи, девчонки, это же тоже манипуляции! Меня даже не как психолога, а просто как женщину поражает - неужели вы не видите? Это же бросается в глаза даже со стороны, причем сразу! Но я никогда не была созависимой... Бог миловал... Зависимой - да. От алкоголя, от секса, от мужчины, но созависимой никогда.
 
аЛёнка

желание выйти замуж- вполне нормально.
А он на мой взгляд настаивает на ребенке для того, чтобы ты от него никуда не делась

Мой второй муж меня просто заставлял родить....Аха, счас. Ни за какие коврижки не стала. Он меня даже к профессору водил. Лечил.

Смотри сама, потому что нам виртуальная ситуация не видна. Только с твоих слов.

Но вообще-то если мужик не хочет на тебе женится....ИМХО, конечно, но я сторонник традиционных отношений- то есть официального брака, особенно если есть дети.
К сожалению, гражданский брак наше государство не очень-то признает.

Спасибо, Фокс, а то я уже начала в этом сомневаться. нынче ведь принято говорить, что это ничего не менят. бла-бла-бла.

вот и я думаю, что хочет меня к себе приковать. чтобы я пожизненно никуда не делась. а сам вороде и ни при чем. в шоколаде. и ребенок.
<
 
не зря мы тезки

меня сейчас, даже когда он не пьет, стали посещеть мысли - я только теряю время, вся жизнь подчинена ему, явно или плдспудно. Боюсь слова лишнего сказать - обидется, запьет. Это ненормально. вокруг масса примеров нормальных благополучных семей. А я живу как на пороховой бочке.



Аленькая

👩

а ты характеристику имени читала? там что-то в стиле - "жалеет сирых и убогих". короче, сплошное самопожертвование...

меня тоже такие мысли посещали. а теперь - что мы не сможем жить, если он не захочет в себе ничего изменить. я могу подождать. но недолго. где-то минут 5. 😁
жалко времени и сил...
 
Это про всех созависимых оптом.

Поменять отношения можно, но от такой жизни устанешь - дома не сможешь расслабится, все время придется держать вожжи и проверять степень их натяжения.

"Все в дерьме... "и т.д. гарантирую - осознанно, как бы не отрицал! Это манипуляции, старые, проверенные, набившие оскомину. Но "жертвы" на них покупаются постоянно, поэтому для потребителей это благодатное, непаханное поле.



Не скажет. Если скажет правду - потеряет одну из ниток управления. Господи, девчонки, это же тоже манипуляции! Меня даже не как психолога, а просто как женщину поражает - неужели вы не видите? Это же бросается в глаза даже со стороны, причем сразу! Но я никогда не была созависимой... Бог миловал... Зависимой - да. От алкоголя, от секса, от мужчины, но созависимой никогда.

я всё-таки попробую последний раз 😳 болею я.

Багира! а я ведь и правда не понимаю. или понять не хочу, почему некоторые женятся, а некоторые так... an

а вот если ему сказать - ты манипулятор - давай меняй отношение к людям и всё будет ок. сказать, что его насквозь видно. и ведь изначально он таким не был...
 
какая нужда официально выходить замуж? а потом еще фамилию менять
<

это же сплошной геморой - документы менять, свидетельства на недвижимость и т.д.

и потом, Аленка, ты в своих постах говорила, что ты любишь мужа и тебя он устраивает такой как есть (кроме пьянства), ну он не пьет теперь, зачем тебе его менять?
он хочет, чтобы ты родила - ты не хочешь, ты хочешь официально замуж - он не хочет. у вас боевая ничья.
может пока не будешь нервничать? погода хорошая, впереди выходные, муж не пьет. уже не плохо.
дальше будет видно
<
привыкните друг к другу (он увидит тебя трезвыми глазами, ты его трезвого) и будете выводить отношения на новый уровень.
имхо - тут главное не рубить сгоряча, чтобы не было мучительно больно.
имхо2 - ты устала, тебе надо в отпуск
имхо3 - а я вообще без отпуска скоро сдохну 😜
 
chupakabraz

фамилию мона и не менять....

а вот когда есть что делить...Мужики почему-то норовят оставить своих дам вообще без трусов, когда разводятся.

А свидетельство на недвижимость не меняется. Просто потом при любых операциях показываешь свидетельство о браке.
Лично я меняла фамилию 4 раза....подумаешь, бином Ньютона...
<


Самое прикольное у меня с детями- у них и фамилии и отчества разные.А ведь брат и сестра. 😁

Просто если что- гражданский брак на практике( хоть и бла-бла все) никто не признает. Вот был же случай- вообще жуть- когда на ПЛ"Курск" погиб офицер, а его вдову и детей так и не признали семьей ....не расписаны были, а жили долго.

Я ж говорю- я девушка старая и жизнью битая.
 
ну если любимый миллионер - тогда стоит официально выходить (чтобы делить потом добро), а так....
я лично смысла не вижу в регистрации. вот в церкви венчаться - совсем другое дело
 
муж опять объелся груш.
сорвался.
уехал в деревню и там бухает уже неделю.
предварительно съездил к врачу и расшился, как я полагаю. а для меня успокоительное взял. заботливый, мля!!! bes
каждый день обещает, что завтра пить не будет и приедет...
уже и не звоню ему. надоело.
друг его поехал сейчас его оттуда вытаскивать - там врачей нет. и никого нет. так что если что случится, помочь ему будет некому. вот все и забегали. говорят, поезжай к нему, уговаривай уехать... а я не хочу.
но с другой стороны, не знаю, как быть. не сможет он сам из этого состояния выйти. и как мне потом жить с этим....
то, что будет запой, я понимала уже давно - видно, как человек меняется, что говорить начинает. и вот случилось...
что буду делать не знаю.
а он всем врет, что он со мной поругался, поэтому вот страдает и пьет....
а я ж его отвлечь пыталась... видимо, плохо пыталась...
маман его опять активизировалась - снова предлагает мне к бабке съездить, которая без ведома мужа его к жизни вернет... фубля.
 
Аленка, долго думала, что бы тебе такое написать... сюда или в личку... как-то поддержать тебя хочется, а что сказать - не знаю. подумалось мне, что одно хорошо - что пьет он где-то далеко, а не с тобой рядом.
а что делать дальше - это тебе решать. однако, искренне надеюсь, что рожать ты раздумала.
ну... и это... держись! 😄
 
Аленка, долго думала, что бы тебе такое написать... сюда или в личку... как-то поддержать тебя хочется, а что сказать - не знаю. подумалось мне, что одно хорошо - что пьет он где-то далеко, а не с тобой рядом.
а что делать дальше - это тебе решать. однако, искренне надеюсь, что рожать ты раздумала.
ну... и это... держись! 😄

Катюш! спасибо! мне сейчас очень поддержка нужна...
ну не знаю.. рядом - был бы под контролем 😁 боюсь за него. не выберется, боюсь. и сделать, конечно, ничего не могу.
тут говорят, после кодировок запой особенно жесткий. уже седьмой день бухает....
к нему друзья наши ездят, они там рядом живут - поверить, жив ли ещё... и то хорошо.
какой уж тут рожать!!!!!!
а что делать не знаю.
поговорим, подумаем, когда оклемается....
 
мммм. долго собиралась с мыслями. не решалась написать... не хотелось вот на такой грустой ноте завершать свою тему.
вобщем, приехал муж ночью. как доехал не знаю. в таком жутком состоянии.
говорили долго и постоянно. всю прошлую неделю. в перерывах читали Карра.
решил бороться.
ну я его ещё для верности запугала белками. и возвращением его болячек с постепенным превращением в овоща, который уж точно пить не сможет(а не эти ли слова так напугали... 😁 ). ну и я уж с овощем точно жить не собираюсь.
а ещё он рад, что так получилось. рад, что был один, что никто ему не мог помочь. рад,что чуть не умер. был на грани. признался, что когда кодировался, мечтал, что через год будет снова пить как все... и со мной вместе 😲
теперь принял твердое решение не пить. сегодня поехал в больницу.
говорит, посмотри на меня, потом думай, будешь ли со мной. пусть пройдет время.

я не боюсь. я знаю, что у меня всё будет хорошо. в любом случае. это я строю свою жизнь. это я выбираю, как и с кем мне жить. всё, что я могу делать - это менять свою жизнь.
а судьба? мы сами её себе выбираем.
 
я не боюсь. я знаю, что у меня всё будет хорошо. в любом случае. это я строю свою жизнь. это я выбираю, как и с кем мне жить. всё, что я могу делать - это менять свою жизнь.
а судьба? мы сами её себе выбираем.
Молодец!!! С таким настроем точно все будет хорошо! И я как-то совсем не увидела грустной нотки в твоем сообщении. По-моему очень хороший и правильный настрой
 
Молодец!!! С таким настроем точно все будет хорошо! И я как-то совсем не увидела грустной нотки в твоем сообщении. По-моему очень хороший и правильный настрой

Peppi! СПАСИБО!
имела в виду "нотку" о том, что снова бухает и т.п.

Как малышка?


Всем, всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
 
Всех, кто ищет "быстрые способы на всю жизнь" избавления второй половины от алкозависимости хочу предупредить - это не возможно. это долгий путь, который должен проделать САМ зависимый человек. Он сам должен стремиться к трезвости. должен захотеть САМ. и для СЕБЯ. а не для того, чтобы все отстали.

вот пишу банальные вещи. а ведь только сейчас начинаю это действительно понимать. ("как обухом по голове - все люди - братья!"(с.) П.Мамонов)
мне хотелось всего и сразу. так не бывает!

действия мои теперь такие - быть рядом и не мешать. не бояться за него - взрослый дядя - он сам сейчас за себя очень боится. читать по теме - чтобы не забывать и не рассабляться. ну и самой не пить. но это уже для себя.
 
Назад
Сверху Снизу