Неужели это судьба?

аленке: очень рада за вас с мужем!

знаю что звонить не стоит и не буду звонить.
в жизни я вообще-то не тряпка :lol: , но есть близкие люди которым я очень много позволяю 8)

отвлекаюсь я по-полной, правда работа немного достала (конец года, сдача проектов :x ), а так у меня полно интересов (вот бы еще сертификат по дайвингу получить и можно с чистой совестью ехать во вьетнам нырять)

фоксу: свекрови 67 лет

москиту: пробовала внушать по разному, но она не контактный человек (зациклилась на сыне, вернее что у него все плохо)

стараюсь не унывать в общем и всех к этому призываю.
делай что должен и будь что будет.
 
chupakabraz написал(а):
аленке: очень рада за вас с мужем!

знаю что звонить не стоит и не буду звонить.
в жизни я вообще-то не тряпка :lol: , но есть близкие люди которым я очень много позволяю 8)

отвлекаюсь я по-полной, правда работа немного достала (конец года, сдача проектов :x ), а так у меня полно интересов (вот бы еще сертификат по дайвингу получить и можно с чистой совестью ехать во вьетнам нырять)

стараюсь не унывать в общем и всех к этому призываю.
делай что должен и будь что будет.

да рано пока радоваться... поживем-увидим...
кто ж знает, что ему в голову взбредет... и не знаю я как себя с ним вести теперь, чтоб не обидеть, чтоб он себя неполноценным не чувствовал...

насчет дайвинга - рекомендую подводный клуб МГУ. там группы и индивидуально. я ходила на индивидуальные занятия - инструктора замучила - я плавать не умею, воды боюсь, но было желание научиться... получила сетификат. и горжусь собой. но плавать так и не научилась :D
 
и не знаю я как себя с ним вести теперь, чтоб не обидеть, чтоб он себя неполноценным не чувствовал...

а ты представь, что он в этой больнице... ну... почки лечит или там сосуды обследует. вот так и общайся. как с больным, но не на голову. мне помогало. ты и сочувствуешь ему, и апельсины возишь. и убеждаешь продлить лечение... недолеченые почки - это ж ведь ведет к осложнениям... вот типа того
 
и не знаю я как себя с ним вести теперь, чтоб не обидеть, чтоб он себя неполноценным не чувствовал...

Хороший совет Катюшка дала. И обсуждая его пьяное поведение, стоит обсуждать не его самого, а его поступки. Чтоб не было повода сказать "да, я такой".
Я своему по-настоящему завидовала, когда он в больнице лежал :) И ему тоже говорила: классно вот тебе, отдыхаешь, тут, а я работаю. Я так тоже хочу. И дождалась-таки своего часа :lol: А он по капельницам скучает и завидует, что мне их аж 22 штуки сделали.
Хотя это неправильный подход - к лечению надо относиться как к серьёзному делу :)
Правда, ему панкреатит лечили, но тоже от пьянки. И врач дебил вместо того, чтобы сказать: "не пей - умрешь", сказал ему: пей не пиво, а водку и только по праздникам.
 
Mosquital, о! моему мужу как-то тоже какой-то терапевт в больнице сказал что можно за обедом по рюмочке водки выпивать. Блин! Ну вот он и обрадовался, что можно, а где рюмочка, там и...
 
Ну да, ключевые слова "выпивать можно", или даже "выпивать нужно" :lol: А учитывая то, что алкоголики и так считают спиртное лучшим лекарством, а тут ещё и врач подтвердил...
А мой ведь так настроен был пить бросить :?
Почему никто из врачей не советует наркоманам иногда колоться для пользы здоровью?
 
Потому что вся наша культура пропитана алкоголем насквозь. Это официально разрешенный наркотик, в отличие от многих других. Некоторые врачи могут даже не знать, что имеют дело с алкоголиком (если все еще не так запущено)
А насчет того, что не надо путать "можно" и "нужно" это тут как-то АлексейК хорошо сказал. Что сразу стал пить, как закончился срок кодировки, обрадовавшись, что можно, не подумав сначала - а нужно ли? :D
 
А меня вообще поражает отношение общества к алкоголю. со всех сторон слышу, как полезно пить!!! и для того и для сего!! а как кто-то спиваться начинает - так вроде как силы воли нет, или проблемы подкосили - значит духом слаб. Короче обосрался. (простите за грубость, я возмущена!!!). И значит, "не наш человек", от такого подальше! И если потом пить совсем прекращает, а не "пьет как все", то ну воще обосрался! :evil:
недавно в инете обнаружила несколько молодежных клубов любителей нажраться там все с гордостью обсужают свои пьяные похождения - кто в милицию попал, кто машину разбил - хохохо, как весело!!! :twisted: :twisted: :twisted: и всем писавшим чуть больше 20 лет!!!!!! и ещё горячо велось обсуждение темы - как бороться с депрессией на третий день без алко! так этож уже физиологическая зависимость!!! сделали вывод - депрессию лечить алкоголем.
ну грустно.
 
Да, ещё о себе - мальчик мой выписывается завтра. будет на капельницы ездить каждый день. для подстраховки чем-то подшиваться решил. Вернее, сказал, что это не ему подстраховка, а чтоб я спокойна была. И вообще всё лечение - для меня. Ну мне всё равно для кого, хоть для дяди Васи, главное, чтоб не пил.
пока настрой правильный. Говорит, что алко жизни мешает и поэтому бросать надо. Просит, чтоб я ему поверила и поддержала. А я чего - я поверю - не первый же раз. Знаю уже как это делать... Надеюсь на лучшее.
"Бросить курить легко, я сам бросал много раз"(М.Твен).
 
аЛёнка написал(а):
Да, ещё о себе - мальчик мой выписывается завтра. будет на капельницы ездить каждый день. для подстраховки чем-то подшиваться решил. Вернее, сказал, что это не ему подстраховка, а чтоб я спокойна была. И вообще всё лечение - для меня. Ну мне всё равно для кого, хоть для дяди Васи, главное, чтоб не пил.
пока настрой правильный. Говорит, что алко жизни мешает и поэтому бросать надо. Просит, чтоб я ему поверила и поддержала. А я чего - я поверю - не первый же раз. Знаю уже как это делать... Надеюсь на лучшее.
"Бросить курить легко, я сам бросал много раз"(М.Твен).

Аленка не насторожило тебя что подшился он для тя? Ну что ты отстала :evil:
 
там все с гордостью обсужают свои пьяные похождения - кто в милицию попал, кто машину разбил - хохохо, как весело!!! и всем писавшим чуть больше 20 лет!!!!!

По-моему, у всех так сначала, кто не долго пьёт.

Алёнка, рада за вас! А кроме капельниц какая-то психологическая помощь от врачей есть? Вы в АА ходить не собираетесь?
 
Nast написал(а):
аЛёнка написал(а):
сказал, что это не ему подстраховка, а чтоб я спокойна была. И вообще всё лечение - для меня. .

Аленка не насторожило тебя что подшился он для тя? Ну что ты отстала :evil:
То же самое хотел спросить. Теперь в любом споре будет аргумент: "Я для тебя все делаю, даже пить бросил, а ты....". Если такое будет - сразу же жестко дай понять, что он это делает исключительно для себя.
 
Да меня сейчас всё настораживает. жду подвоха :x . Есть несколько вариантов - он испугался, что потерял меня и побежал лечиться; - он побежал лечиться для себя, но в этом признаваться не хочет, т.к. всегда считал, что сильные мужики без лечения сами бросают; - он пудрит мозги, лечиться пошел, чтобы вернуть всё на круги своя. последний вариант мне совсем не нравится...

Слова говорит все правильные пока. над матерью своей прикалывается - она звонит проверить, не пьяный ли , он говорит - мы тут с другом в палате закусон готовим :lol: она в ужасе вопит - всё смеются... сказал, что завтра собираетя отпраздновать своё выздоровление холодненькой водочкой... такие вот шуточки.
Настроение у него подозрительно хорошее...чем его там накачивают???

В АА ходить вроде не собирается. Не видит в этом смысла. давить не буду. сам пусть разбирается. у него сосед в палате завтра выписывается тоже - они подружились, может мини аа организуют..
завтра всё будет примерно понятно.
 
Kineskop написал(а):
То же самое хотел спросить. Теперь в любом споре будет аргумент: "Я для тебя все делаю, даже пить бросил, а ты....". Если такое будет - сразу же жестко дай понять, что он это делает исключительно для себя.

Я вот боюсь, что это может быть использовано не в споре, а в качестве повода нажраццо. и обвинить во всём меня. надо прямо завтра об этом ему сказать, чтоб задумался. я же не идеальная и накосячить где угодно могу...
 
аЛёнка написал(а):
у него сосед в палате завтра выписывается тоже - они подружились, может мини аа организуют..
Так тоже бывает, встречал людей, которые дружат с целью поддержать друг друга в непитие.
 
аЛёнка, все так и есть, я вот тоже хотела сказать, что то, что он ради тебя лечиться собирается - это не есть хорошо.
Это может быть даже неосознаваемое желание переложить ответственность на тебя. Так проще. У меня муж это немного по другому делает - вот если ты ... (список), то тогда я постараюсь бросить пить. А так ты мне напряги создаешь, вот я и пью.
Пыталась ему объяснить, что это надо ему, у меня крыльев за спиной нет и не предвидится:), а напряги всегда будут, не с моей стороны, так с работой и т.д. Короче повод выпить всегда найдется, если есть желание.

А такой подъем настроения может быть в первые трезвые дни, а потом депрессия, это биохимией объясняется. Мне кажется, что отчасти по этой причине у моего мужа сроки трезвости - полторы-три недели, а потом опять
 
Если говорит, что для кого-то... :( Боюсь, дохлый номер. Всегла, в итоге, под руками человек, на которого свалить можно. А вот, когда поймет, что для себя! Поостережется своим-то лбом об стенку биться. А так очень удобно с больной головы на здоровую... :evil:
 
граждане!

сегодня вечером (буквально только что) разговаривала со своим мужем - полный атас....

"я уверен, что есть человек, который справится с моим пьянством, одним своим появлением и я даже догадываюсь как, но это не ты, а жаль..." - цитирую его,
что-то мне поплохело после этих слов :cry: - что же я за сволочь такая?! не оправдала возложенного доверия :(

при этом не говорит больше ничего конкретного...
 
где-то была тема в которой вервольф писал, что жена должна сподвигнуть мужа на отказ от алко, я та самая тупая жена которая не смогла.... ну и как быть, если я его люблю?!

а началась наша беседа с того что " подохнуть бы дали" и чтобы не мучиться долго "мы уже с матерью лекарство подыскали для самоэвтоназии"


:cry:
 
Назад
Сверху Снизу