Неужели это судьба?

Так, девчонки. Вот что хочу сказать. Тут намедни общались с психологом. Обо многом поговорили. А потом она мне говорит - а у вас есть вопрос, который вы хотели бы мне задать. Я и спросила - а может быть во мне что-то такое есть, что либо подталкивает его к питию либо не дает ему полностью бросить? Чувствуете к чему клоню. Она на меня так посмотрела и говорит - а вам не кажется это слишком амбициозным - вообще считать, что вы каким то образом можете так воздействовать на другого человека? Вы что - господь бог? В общем дала она мне понять, что ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не надо вопринимать ситуацию через себя, это слишком круто, считать , что из-за тебя кто-то либо стал алкоголиком либо наоборот от алкоголизма выздоровел. И вообще, психолог не хочет разговаривать о наших отношениях как таковых, она хочет разговаривать с моим мужем -о нем, а со мной - обо мне. А не о том, кто на кого как влияет. Об этом ведь стоит задуматься.
 
chupakabraz написал(а):
мой родной человек похоже все решил - прислал смс: не беспокой меня, я от тебя устал, все кончено, забудь, что я был...

станция Березай, хошь-нехошь, а вылезай!

:cry: :lol:

да уж тут забудешь! легко сказать! :lol:
да можт, и хорошо, что так получилось?... пройдет время и будешь вспоминать обо всем, как о страшном сне. "неужели это было со мной?"...

у меня какое-то странное чувство... первый раз такое - ничего не хочется - ни есть, ни пить, ни выпить :lol: , ни читать... апатия полная. да, сплю много. о нем не думаю почти. странно. не хочется его видеть совсем. вещи ещё свои не перевезла. вот проблема. их таааак много. как это сделать? когда? и так, чтобы с ним не встретиться...
появилось чувство бессмысленности наших отношений. кажется, что после всего, что было, уже ничего не получится...
грустно...
сажусь в машину сегодня - не знаю зачем - понимаю, что ехать мне некуда, никто не ждет... поехала по ночной Москве покаталась. зачем?
и вот с машиной как быть? она ж не моя... а я к ней прикипела сильно... вещи перевезу и верну... машинка хорошая... я сама себе машину лет через 5 смогу купить... при удачном раскладе... зато своя будет.
собака ему тож остаётся... мне её взять-то некуда. скоро родственники приедут на квартиру, где живу, а у них дети маленькие. против они.
 
Ассоль написал(а):
Так, девчонки. Вот что хочу сказать. Тут намедни общались с психологом. Обо многом поговорили. А потом она мне говорит - а у вас есть вопрос, который вы хотели бы мне задать. Я и спросила - а может быть во мне что-то такое есть, что либо подталкивает его к питию либо не дает ему полностью бросить? Чувствуете к чему клоню. Она на меня так посмотрела и говорит - а вам не кажется это слишком амбициозным - вообще считать, что вы каким то образом можете так воздействовать на другого человека? Вы что - господь бог? В общем дала она мне понять, что ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не надо вопринимать ситуацию через себя, это слишком круто, считать , что из-за тебя кто-то либо стал алкоголиком либо наоборот от алкоголизма выздоровел. И вообще, психолог не хочет разговаривать о наших отношениях как таковых, она хочет разговаривать с моим мужем -о нем, а со мной - обо мне. А не о том, кто на кого как влияет. Об этом ведь стоит задуматься.

Да, но здесь на форуме очень многие выздоравливающие алкоголики говорят обратное. "вот если бы меня жена тогда бросила, я б не выбрался..." и тому подобное. ну очень многие об этом говорят!!! вот что смущает.... но вроде не я его бросила... конечно, могу вё запросто вернуть - один разговор и мы вместе... просто надоело унижаться. я больше не вижу в этом смысла.

Ассоль! вы очень мудрая женщина! спасибо за вашу поддержку!
 
Фантастика! меня трясет. уф. сильно трясет.
позвонил муж и попросил о помощи!!!! я в шоке. это на столько не в его стиле. он весь из себя гордый. не верю ушам.
говорит, так больше не могу, приезжай - отвези в больницу, убеди врачей, чтоб меня не слушали, я буду им врать. убеди, чтоб как можно дольше там лечили. расскажи им всё как есть.
радоваться пока рано. но это уже результат.
утром поеду к нему. не знаю, как с инст. совместить... попробую...
 
Фокс написал(а):
Mosquital

аЛёнка написал(а):
когда мама сыну водку покупает - это уже предел!

А моего мама пиво ему покупает, чтоб дома сидел под наблюдением. А он всё равно не хочет. Когда мы отдельно жили, то я его, оказывается, спаивала. А у нас дома "притон", в котором "быдло" собиралось. Это наши друзья так называются. Хотя самое большее "быдло", видимо, я.

Алёнка, как там у тебя дела?
 
Аленка, а в больницу в какую? в семнашку? реально отвезла? ты напиши, как события-то развиваются. я тебя почитала - ну в точности себя в один момент вспомнила. в зависимости от того, как дело дальше пойдет, расскажу тебе кой-чего по теме. :D

главное - выше нос.ю все будет хорошо так или иначе. точно тебе говорю. наверняка.
 
Mosquital

нее, я вот какая угодно, но только не слепо любящая.
особенно детей.
Я к ним отношусь достаточно ровно и рассудочно.
За что меня мои родственники жутко осуждают.

особенно свекровь- ну как же! Он же мне сын!!!( а ничего, что сыну уже 53 года?)
И все равно она пытается его контролировать.Ей, по-хорошему, уже самой нужен постоянный уход- старый больной человек.
И самое смешное или ужасное, что сыну-то она вообще не нужна.
Мне-то все это видно хорошо...Причем и с ее стороны тоже - ни любви, ни тепла, одна истерика.
 
Очень рада встретить такую редкость :)

Я думаю, именно поэтому они и бесятся, что никому не нужны становятся. И не хотят давать сыну быть взрослым, чтоб не стареть.
 
аЛёнка написал(а):
Ассоль написал(а):
Так, девчонки. Вот что хочу сказать. Тут намедни общались с психологом. Обо многом поговорили. А потом она мне говорит - а у вас есть вопрос, который вы хотели бы мне задать. Я и спросила - а может быть во мне что-то такое есть, что либо подталкивает его к питию либо не дает ему полностью бросить? Чувствуете к чему клоню. Она на меня так посмотрела и говорит - а вам не кажется это слишком амбициозным - вообще считать, что вы каким то образом можете так воздействовать на другого человека? Вы что - господь бог? В общем дала она мне понять, что ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не надо вопринимать ситуацию через себя, это слишком круто, считать , что из-за тебя кто-то либо стал алкоголиком либо наоборот от алкоголизма выздоровел. И вообще, психолог не хочет разговаривать о наших отношениях как таковых, она хочет разговаривать с моим мужем -о нем, а со мной - обо мне. А не о том, кто на кого как влияет. Об этом ведь стоит задуматься.

Да, но здесь на форуме очень многие выздоравливающие алкоголики говорят обратное. "вот если бы меня жена тогда бросила, я б не выбрался..." и тому подобное. ну очень многие об этом говорят!!! вот что смущает.... но вроде не я его бросила... конечно, могу вё запросто вернуть - один разговор и мы вместе... просто надоело унижаться. я больше не вижу в этом смысла.

Аленка, у меня есть подозрение, что дело не в жене, которая бросила -а в изменении жизненной ситуации. То в изменении тех стериотипов и ролей, которые уже распределились и отыгрывались до бесконечности. Как только роли изменились - появилась реальная потребность что-то изменять и подстраиваться под новую ситуацию.
Очень рада, что ваш муженек проявился да еще с такими намерениями!! Значит мы на правильном пути. Удачи!
 
Mosquital написал(а):
Очень рада встретить такую редкость :)

Я думаю, именно поэтому они и бесятся, что никому не нужны становятся. И не хотят давать сыну быть взрослым, чтоб не стареть.
Да там много причин.Не все так однозначно.
На эту тему недавно понравилась мысль Броневого в какой-то передаче.
Он сказал, что нынешние старики в молодости были жесткими и эгоистичными.А теперь хотят тепла.И он сказал, что заслужили, то и получили.
 
Мне всё-таки хочется верить, что в молодости они были нормальными людьми. А с возрастом уже разные нарушения в мозгах начинаются, зацикленность. С молодыми людьми обычно можно договориться, убедить в чём-то, найти компромисс. А пожилые знают всё лучше всех. И их жизненный опыт - это образец для подражания.

А по-моему, я причину как раз точно назвала. Все ведь знают, как они тут же "болеть" и "умирать" начинают, когда их дитё куда-нибудь сваливают? Ещё вариант на тему - осчастливить своё дитятко и прожить ещё одну жизнь за него. Но это продолжение той же темы.

Кто б придумал обязательные курсы для взрослых родителей, как вести себя с детьми?
 
Mosquital

ну конечно, полными монстрами они не были...
Но вот то, что жили только для себя и думали только о себе...
Не, еще об общественном- о работе, о том, что подумает тетя Клава из соседнего подъезда и т.д....Только не о семье и детях.

А болезни- моя свекровь реально очень больна.Но...жить со мной она не будет( опыт уже был). Она шейку бедра сломала, и я за ней ухаживала полгода.
 
аленке:
"радоваться пока рано. но это уже результат. "

- это действительно результат. значит он тебе доверяет.
надеюсь, что и дальше у вас все будет налаживаться!

а я вчера сама пыталась до него дозвониться - скидывал звонки, прислал смс, что после разговора с матерью вообще меня знать не хочет :(

:evil: матушка его видимо поведала о моих попытках с ней поговорить о ее созависимости, покупке водки, контроле и т.д. 8) нашла видимо внешнего врага, против которого можно с сыном сплатиться :(

вот теперь сижу - переживаю - он несколько дней не в сети - думаю: позвонить (очень хочется) или не стоит (не хочу давить)
 
отвезла-таки. в семнашку, к дохтуру уже знакомому - похохотали с ним до упада - анекдоты про алкашей травил... :lol:
но эт надо было видеть, как мы в больницу собирались... враг не дремлет, что называется... вот правда, как бес вселяется, как раздвоение личности... то встает - поехали, то опять - не поеду никуда. уговаривать-убеждать пришлось... его вчерашние слова напоминать... и всё на меня сводил - типа не люблю его давно, чужая, другого от меня ожидал. а я чего - я с учебы еле сбежала, думала отвезу и обратно. а он мне - какая ты гордая и надменная стала - не любишь значит. и т.п. короче болезнь искала повод остаться и пить. а здоровая личность изредка пробивалась.. так жутко смотреть было... вот прям видно было - здесь он, а там - болезнь.
вобщем, говорит, из-за меня туда пошел... шантаж какой-то - ты со мной - тогда лечусь, если нет - мне ничего не надо...
решил неделю лежать там, потом ездить из дома. мне говорит - ты возить будешь!!! иначе никак. а у меня ж сессия!!! ага - значит не любишь...
а потом в себя пришел. говорит, я неадекватный, не обращай внимание.. а потом опять по-новой.
решили потом на Крутицкое подворье(там и врачи разные, и священники) ходить вместе и на лекции Жданова(спасибо за совет Кинескопу)...
и решил какой-то укол на 2 года сделать... не верю я в эти уколы... чушь собачья... разве ж может вещество какое-то в крови 2 года держаться... не права? буду искать ответы...
а институт молча отвоевала. нечего меня без образования оставлять... такси есть. и вообще, пусть в больнице лежит, раз допрыгался...
а вообще, я его раскусила - поняла почему срывы были. всё поняла. но тут без психолога не обойтись. а ещё лучше - группы. точно для него.
 
Катюшка написал(а):
в зависимости от того, как дело дальше пойдет, расскажу тебе кой-чего по теме. :D

главное - выше нос.ю все будет хорошо так или иначе. точно тебе говорю. наверняка.

не мучай! рассказывай!

а у меня всё хорошо. так или иначе...
 
Mosquital написал(а):
деньги будущего мужа оценивают так, вроде сами принцессы.
Алёнка, как там у тебя дела?

не кидайтесь тухлыми... лично я оцениваю деньги мужчины. оцениваю, как его достижение. в определенном возрасте становится неприлично "побираться". если ты из себя что-то представляешь, то у тебя всё будет... даже в научной карьере(есть примеры перед глазами). считаю, что именно мужчина должен семью обеспечивать. если ты мужчина, то сделаешь так, чтоб твоя семья не бедствовала...
вот нетуть у нас сейчас денег, но я точно знаю, что муж заработает(если бросит). :D
ситуации разные, конечно, бывают... говорю только о своем личном опыте...
вобщем - если ты самодостаточная личность - деньги будут.

спасибо, я держусь.
вот опять благодарю всех на форуме. и всех, кто форум придумал. я б одна - никогда бы не справилась!!!
 
chupakabraz написал(а):
а я вчера сама пыталась до него дозвониться - скидывал звонки, прислал смс, что после разговора с матерью вообще меня знать не хочет :(

:evil: матушка его видимо поведала о моих попытках с ней поговорить о ее созависимости, покупке водки, контроле и т.д. 8) нашла видимо внешнего врага, против которого можно с сыном сплатиться :(

вот теперь сижу - переживаю - он несколько дней не в сети - думаю: позвонить (очень хочется) или не стоит (не хочу давить)

я думаю, не стоит ему звонить. этим ты ничего не добьешься. либо он поймет, что ошабался, либо так и останется с мамой жить... а она ведь не слезет с него всё равно... оно тебе надо? очень много таких мужчин, живущих всю жизнь с мамами....
если не будешь звонить - переболеешь рано или поздно. это шанс для тебя начать новую жизнь, осознав прежние ошибки.
не знаю, может, я такая внушаемая... но почитала форум и глаза на всё открылись. всё на поверхности лежит...
оставь его. ну хотя бы на время. отвлекись, расслабься...
я в какой-то момент почувствовала внутреннюю свободу - и так легко стало. в отношениях оба человека должны быть внутренне свободны и независимы(и НЕ ЗАВИСИМЫ), тогда ничто не помешает им быть вместе.

еще я думаю:
зная что мой любимый алкоголик я гораздо терпимее относилась к его выходкам, мб не стоило?

я вот что-то в силах понять - что-то нет.
даже зная о его состоянии, не могу больше позволить обращаться со мной как с тряпкой. ну что это за номера - сегодня уходи, а завтра вернись... даже нездоровый человек понимает, с кем он может так поступить, а с кем нет. если только ещё не полная деградация...
 
аЛёнка

Да, я согласна, что зарплата это показатель. Но я имела в виду тот случай, когда парень нормально зарабатывает, но этого всё равно мало.

chupakabraz

Я думаю, это пустая трата нервов - объяснять свекрови про созависимость. Лучший вариант, наверное, подтолкнуть её к нужным мыслям, чтоб она считала, что сама это придумала. Я тоже пыталась объяснить, не вышло.
 
Mosquital

а моей свекрови про созависимость вообще не объяснишь...
Там кроме возраста еще и отсутствие мозга полное...
И психологическая незрелость...То есть тете 75, а мысли и чувства на уровне первого класса... :cry:
chupakabraz

а лет свекрови сколько?
Хотя есть дамы, для которых невестка все равно всегда плохая...
Вот как я для своей.
 
Назад
Сверху Снизу