Нет в жизни счастья?

Читаю форум.. страшно мне.. и мысли что это с другими а не со мной! а я то в порядке еще!! ну.. в относительном..
 
Привет! Пивная зависимость - гадкая вещь. Я помню сам пил каждый день литра по три. Утром лицо пухнет, аппетит плохой, пищеварение нарушается, голова тяжелая была. И тоже отказаться очень сложно. У меня такая пивная диета прекращалась после очередной хорошей попойки с водкой и коньяком, когда на утро вообще ничего не лезло, даже пиво. Но повторять не советую, это ооочень тяжело! Лучше попробуй тупо продержаться "на зубах". По своему опыту знаю, что это "хочется" становится намного меньше после недели воздержания. Попробуй поговорить с мужем, чтобы пиво больше не покупал - соблазны сейчас абсолютно не нужны! Если сильно захотеть, то обязательно получится. Удачи!
 
Пивная зависимость - гадкая вещь. Попробуй поговорить с мужем, чтобы пиво больше не покупал - соблазны сейчас абсолютно не нужны! Если сильно захотеть, то обязательно получится. Удачи!
в том то и дело что муж не хочет отказываться от пива для себя. а мне каково???? сидит человек, и хлебает перед моим носом пиво!! и при этом пеняет мне что я пью много!! тяжко. но я решила бросить! ((((9 прям плАчу от этих слов своих. больше ни шампанского на Новы год, ни пивка с друзьями под карты?? ничего??
 
в том то и дело что муж не хочет отказываться от пива для себя. а мне каково???? сидит человек, и хлебает перед моим носом пиво!! и при этом пеняет мне что я пью много!! тяжко. но я решила бросить! ((((9 прям плАчу от этих слов своих. больше ни шампанского на Новы год, ни пивка с друзьями под карты?? ничего??
я думаю,что потом только радоваться будешь,что можно в карты без пивка!
 
Рыбка, привет!
Зашла познакомиться, почитала темку и прибалдела.....Как с меня списано!
Раз ты решила-это уже первый шаг к трезвости. Не думай, что будет легко. Не обращай внимания на мужа, это ОЧЕНЬ сложно, я знаю, но попробуй, ради детей, ради себя, надо потерпеть, НАДО!!! Удачи тебе, заходи в гости.
 
в том то и дело что муж не хочет отказываться от пива для себя. а мне каково???? сидит человек, и хлебает перед моим носом пиво!! и при этом пеняет мне что я пью много!! тяжко. но я решила бросить! ((((9 прям плАчу от этих слов своих. больше ни шампанского на Новы год, ни пивка с друзьями под карты?? ничего??
А у Вас там вевело, как я погляжу 😁 : пивко, друзья, картишки, детишки
Вы случайно 2 ляма не в картишки по пьяни просадили? играй трезвая - отбьешь 😉
 
прям плАчу от этих слов своих. больше ни шампанского на Новы год, ни пивка с друзьями под карты?? ничего??

Не хочу тебя расстраивать, но пока я задавался такими вопросами, то надолго бросить у меня не получалось. Сейчас тебе сложно понять прелести трезвой жизни, она видеться серой скучной и не интересной. Ты разучилась радоваться, грустить, работать и хорошо отдыхать в трезвом уме. Тебе кажется это невозможным, но это обман! В трезвой жизни есть свой кайф! Но чтобы его почувствовать, нужно много работать над собой, стремиться к трезвости и заново учиться жизни. Тогда будут результаты, и не будет необходимости выпить с друзьями или в кругу семьи. Наоборот, ты поймешь, что алкоголь в общем то и не нужен.
 
А у Вас там вевело, как я погляжу 😁 : пивко, друзья, картишки, детишки
Вы случайно 2 ляма не в картишки по пьяни просадили? играй трезвая - отбьешь 😉
я думаю ТС юмора не оценит
 
в том то и дело что муж не хочет отказываться от пива для себя. а мне каково???? сидит человек, и хлебает перед моим носом пиво!!

Если твердо настроилась бросить, то попробуй уехать куда-нибудь на недельку. К родственникам, родителям, да хоть куда, главное в трезвое общество. Сначала перетерпишь, потом будет проще!
 
Рыбка, привет!
Зашла познакомиться, почитала темку и прибалдела.....Как с меня списано!
Раз ты решила-это уже первый шаг к трезвости. Не думай, что будет легко. Не обращай внимания на мужа, это ОЧЕНЬ сложно, я знаю, но попробуй, ради детей, ради себя, надо потерпеть, НАДО!!! Удачи тебе, заходи в гости.
спасибо за добрые слова! а я вот читаю форум и просто в ужас прихожу сколько ЖЕНЩИН с такими же проблемами.. да простят меня мужики
 
А у Вас там вевело, как я погляжу 😁 : пивко, друзья, картишки, детишки
Вы случайно 2 ляма не в картишки по пьяни просадили? играй трезвая - отбьешь 😉
да уж.. веселимся!! 😁
 
Не хочу тебя расстраивать, но пока я задавался такими вопросами, то надолго бросить у меня не получалось. Сейчас тебе сложно понять прелести трезвой жизни, она видеться серой скучной и не интересной. Ты разучилась радоваться, грустить, работать и хорошо отдыхать в трезвом уме. Тебе кажется это невозможным, но это обман! В трезвой жизни есть свой кайф! Но чтобы его почувствовать, нужно много работать над собой, стремиться к трезвости и заново учиться жизни. Тогда будут результаты, и не будет необходимости выпить с друзьями или в кругу семьи. Наоборот, ты поймешь, что алкоголь в общем то и не нужен.
а нельзя чтоб пить но в разумных пределах? А? ну вот иногда чтоб.. чтоб не белой вороной?!
 
а нельзя чтоб пить но в разумных пределах? А? ну вот иногда чтоб.. чтоб не белой вороной?!

Многие через это проходили, к сожалению нельзя!!!
Или к радости, сам еще не разобрался, как это не пить?!
Но трезвая жизнь нравится.
 
привет рыбонька ! вот читаю и думаю стала понимать почему моя тетушка (покойница) так быстро спилась. у нее похожая тага была... прямо трясло всю ее, найдет но выпьет,а с виду и дом в порядке, и детки чистенькие, и мужу наготовит , да рюмку поставит....а вот сама остановиться не могла.... так и згинула...
Давай берись за ум ! и уж прости за историю страшную... много она нам всем печали принесла... не хочу чтоб у кого-нить повторилось...
сначала страшно вообще не пить, а потом понимаешь что это клево!!!
и скажи как ты относишься к остальному алкоголю...?
 
Как все ты уже пить не можешь. Болезнь такая ☹️
Пипец..., значит все остальные, кто хочет пить и пьет, здоровы, а афтар болен из-за того, что хочет, но ему нельзя?!
Прям "праздник какой-та"... :cry:

Рыба, если человек пиот, в любых количествах (даже в малых), но ради кайфа, то это уже не совсем здоровый человек. Здоровый человек- у которого вообще нет потребности в опьянении (Юрий Е подтвердит). Остальные- пьянь алкашская.
 
и скажи как ты относишься к остальному алкоголю...?
да уж страшная история..
а остальной алкоголь я не пью. совсем. а вот от пива не могу отказаться. говорю ж, прям трясусь. и у мужа могу хлебнуть, пока он покурить пошел, а свою порцию ему не даю, аж до ругачки(((
 
Привет,я тоже тихий домашний алкоголик. Когда случайно забрела на этот форум,не верила,что мне он сможет помочь мне чем-то. Но я усердно читаю его всё свободное время, сейчас это единственный интернет-ресурс,которым я пользуюсь. И мне действительно это помогает очень о многом задуматься, что раньше и в голову не приходило. Здесь столько информации, столько жизненых историй, такая атмосфера, что волей-неволей захочешь хотя бы попробовать не пить,а там,глядишь, и получится!
 
Назад
Сверху Снизу