Нет в жизни счастья?

Золотая рыба

Активный участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 7 дней
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
137
Здравствуйте все! У меня проблема! я алкоголик!! Какой кошмар говорить и признавать это, но так и есть. Мне 34 года, у меня двое детей. младшему 2 годика. его рождение совпало с невероятными финансовыми проблемами.. долги огромные..(это связанно с моим неудавшимся бизнесом и к теме отношения не имеет) Так вот под действием этих материальных проблем, под невыносимым каждодневным гробовым молчание мужа.. я начала пить пиво. кстати, вместе с мужем. он стабильно, каждый день, вечером, выпивает 1,5 литра пива. НО! он выпивает его в строго определенное время, не превышая своей нормы. наверное это тоже алкоголизм.. но у меня все сложнее. в тайне от мужа, всячески выискивая деньги, я стала покупать себе пиво в первой половине дня. выпила баклажечку и мне хорошо..спать легла днем с малышом, проснулась, и муж ничего не заметил! а вечером он сам покупает нам две по 1,5. и мы каждый свою баклажку пьем. только он ждет часов до девяти, когда малыш спать ляжет, когда старший в свою комнату уйдет.. и с наслаждением под рыбку или семечки.. а я готова с пяти часов наброситься и выжрать(другого слова и не подберешь) эти 1,5 прям залпом почти.. и мало мне.. еще хочется.. МНЕ СТРАШНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???????????
 
МНЕ СТРАШНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???????????
Привет, Рыбка!
А что делать, как все, жить всю оставшуюся жизнь трезвой. Ищи методы, все индивидуально, кому-то помогает одно, кому-то другое, лично мне помогли группы взаимопомощи АА.
 
Спасибо за такие быстрые ответы! но легко же сказать- не пей! а мне ХОЧЕТСЯ!! у меня тогда проблем нет!((( ткните меня, что почитать в первую очередь. извините что напрягаю, но мне кажется что я просто пропадаю...а я ведь молодая еще....
 
Спасибо за такие быстрые ответы! но легко же сказать- не пей! а мне ХОЧЕТСЯ!! у меня тогда проблем нет!((( ткните меня, что почитать в первую очередь. извините что напрягаю, но мне кажется что я просто пропадаю...а я ведь молодая еще....
Смотри темы с пометкой Важно.
А сегодня захоти 😁 , тортика с чаем ароматным.
Сегодня ты не пропадаешь, но с такими темпами поглощения пропадешь точно.
 
а что же я такого смешного сказала?? хотя наверное.. самой смешно..и плакать хочется
Да, не смешно это. Раз хочется-неможется, то это зависимость. А ты хочешь быть всю жизнь зависимой? Только что это за жизнь будет?
Люди у контейнеров родились не там...
 
Спасибо за такие быстрые ответы! но легко же сказать- не пей! а мне ХОЧЕТСЯ!!

Привет. Ты ведь сама понимаешь, что тебе не хочется пить? Тебе хочется уйти от проблем, но это только видимость.
Быть может не надо прятаться от них( проблем), а пытаться начать их решать, потихоньку.
 
Если бы я могла решить проблемы- тогда наверное может легче было бы.. но я не могу. 2 млн. не баран чихнул. да и отговорки наверное все это... втянулась уже- самой не получается освободиться. поэтому и пришла сюда.
 
Да, не смешно это. Раз хочется-неможется, то это зависимость. А ты хочешь быть всю жизнь зависимой? Только что это за жизнь будет?
Люди у контейнеров родились не там...
не хочу зависимой!!!!! хочу жизни радоваться, а не заливать пивком..
 
Если бы я могла решить проблемы- тогда наверное может легче было бы.. но я не могу. 2 млн. не баран чихнул. да и отговорки наверное все это... втянулась уже- самой не получается освободиться. поэтому и пришла сюда.
Я долгое время заливала проблемы. Но они, заразы, не решались. Сейчас что-то начинает сдвигаться с мертвой точки.
 
Если бы я могла решить проблемы- тогда наверное может легче было бы.. но я не могу. 2 млн. не баран чихнул. да и отговорки наверное все это... втянулась уже- самой не получается освободиться. поэтому и пришла сюда.
Привет товарищь.Пиво тоже не поможет денег найти.С Философом согласна на все сто.
Ты просто выпивая каждый день как страус прячшь голову в песок от проблем.. ну проблемы то никуда не уходят от этого.Читай общайся тут.
Перетерпи не пей сегодня. 😄
 
Если бы я могла решить проблемы
Пить бы не бросила, пила бы на радостях, мы, алкаши, мастера саморазвода, "уж если я чего решил - я выпью обязательно", "причина" всегда найдется, забей на проблемы и занимайся головой, вылечишь голову - проблемы решишь!
 
па теме...
безвыходных ситуаций не существует....
только трезвой быстрее отыщетсо выход....
в противном случае это дорога в никуда....

способов бросить пить, как сказале, камрады, много...
 
но легко же сказать- не пей! а мне ХОЧЕТСЯ!! у меня тогда проблем нет!(((
Нет проблем, значит пей.
<
 
Назад
Сверху Снизу