Нет в жизни счастья?

Кстати еще один увлекательный вопрос- зачем "выжившим человекам" потребность в кайфе в момент когда челы захотели душевно поболтать за жисть.
 
...Принципиальной разницы в получении кайфа не вижу. ...
Ну конечно.
Это как нет никакой разницы между трезвым челом без комплексов и пианым, который кайфом "убивает" в себе эти комплексы. 😁
 
да уж страшная история..
а остальной алкоголь я не пью. совсем. а вот от пива не могу отказаться. говорю ж, прям трясусь. и у мужа могу хлебнуть, пока он покурить пошел, а свою порцию ему не даю, аж до ругачки(((
ну нифига...может случиться и так... ИМХО будешь пить в волю,апотом душу отведешь и успокоешься...
а может к наркологу прямиком?

вот и я про то же!! как стать просто обычно выпивающим в норме человеком??!!
пока даж не думай и не мечтай....

почему ты боишься совсем не пить,что тебя смущает то? что утром голова по првычке болеть не будет, что мордаха не опухнет, что больше по дому сделаешь вместо просиживания у телека со стаканом, что печень будет не такой больной, что ты себе жизнь слишком продлишь???? что еще? что завидоваь начнут....
другой момент... допустим ты боишься ,что с друзьями будут напряги... да наср...ть на "ДРУЗЕЙ" это ТВОЯ ЖИЗНЬ!!!! и тебе ее проживать.... думай головой!!!!!!!!!!!!!
 
Кстати еще один увлекательный вопрос- зачем "выжившим человекам" потребность в кайфе в момент когда челы захотели душевно поболтать за жисть.
Сейчас такой потребности нет, раньше было прикольно :) Ну это норм. в одни жизненные моменты интересует одно, в другие - другое. Принцип "стремления к естеств. радостям" привёл одно товарища к тому, что отказался от празднования дня рожднеия, типа "искусственная, надуманная дата" :)
Зачем демонизировать алкоголь, кто-то отпил своё... ну не беда - жизнь богата и многогранна другими возможностями. Тысячи других людей просто получают удовольствие, а не запивают комплексы :) Начинают злоупотреблять - вот туд и до комплексов и прочей ерунды недалеко. А труЪ алкоголизм даже при злоупотреблениях нужно ещё потрудиться заработать. Не так разве?
 
Ну конечно.
Это как нет никакой разницы между трезвым челом без комплексов и пианым, который кайфом "убивает" в себе эти комплексы. 😁
Да так, нет никакой разницы. Трезвый человек может обладать комплексами, как и выпивший не обладать. Один знакомый регулярно
квасит, квасит много и не заморачивается что у него в жизни не так. Другой стал заморачиваться - занялся спортом, купил большой телек - смотрит
фильмы, вначале КУ-шничал, а сейчас вообще не пьёт. У кого из них "проблемы" (а может у обоих или вообще ни у кого) - а пофиг на самом деле. Вот если у первого начнуться запои, тогда он должен будет отказаться от алкоголя совсем. А покуда его такая жизнь устраивает - и жену не бьёт, это его жизнь :)
 
Да так, нет никакой разницы. Трезвый человек может обладать комплексами, как и выпивший не обладать. ...
Разница глобальная- у трезвого человека, который живет без внутренней скованности с удовлетворением от реальности, нет потребности в алко-раскрепощении и стыковых звеньях с реальностью. Эти стыковые звенья и средство для раскрепощения (без учета усл. рефлекса) и есть главный аспект алко-наркомании. Т.е. Вы по сути утверждаете, что нет разницы между пьющим и непьющим.
Один знакомый регулярно квасит, квасит много и не заморачивается что у него в жизни не так. Другой стал заморачиваться - занялся спортом, купил большой телек - смотрит
фильмы, вначале КУ-шничал, а сейчас вообще не пьёт. У кого из них "проблемы" (а может у обоих или вообще ни у кого) - а пофиг на самом деле. Вот если у первого начнуться запои, тогда он должен будет отказаться от алкоголя совсем. А покуда его такая жизнь устраивает - и жену не бьёт, это его жизнь :)
Я думаю, что здесь не пишут те, которые считают, что у них нет проблем из-за употребления.
 
Т.е. Вы по сути утверждаете, что нет разницы между пьющим и непьющим.
Да примерно это и утвержаю. Разницы нет между алкогольной проблемой и любой другой. Если ты разбил машину - у тебя проблема, брат.
Купи себе новую машину и если был виноват, будь повнимательнее впредь. Если ты не сдерживаешься и продолжаешь гонять быстро, задумайся, может
стоит ходить пешком и не подвергать риску свою жизнь и окружающих? Тоже и с алко, но туда накручивают химию, психологию, духовные компоненты... А можт не стоит так усложнять?
 
...
Зачем демонизировать алкоголь,...
Где я его демонизирую? Алкоголь это форма с наркотической сутью. Я даже ржу от бессилия некоторых перед алкоголем (формой). МУ-го-го. (с) И не демонизирую суть, потому как для человека все должно быть в радость- даже трезвость, но мы же говорим об "уставших".

...кто-то отпил своё... ну не беда - жизнь богата и многогранна другими возможностями. Тысячи других людей просто получают удовольствие, а не запивают комплексы :) Начинают злоупотреблять - вот туд и до комплексов и прочей ерунды недалеко. А труЪ алкоголизм даже при злоупотреблениях нужно ещё потрудиться заработать. Не так разве?
Да здесь вообче каждому свое.
 
Да примерно это и утвержаю. Разницы нет между алкогольной проблемой и любой другой. Если ты разбил машину - у тебя проблема, брат...
Разницы наверно нет только в том плане, что каждый чувствует удовлетворение- кто от реальности, кто от пьяной реальности.

... Тоже и с алко, но туда накручивают химию, психологию, духовные компоненты... А можт не стоит так усложнять?
Если мы прекратим дрОчить свои мозги, то станем мозго-импотентами, поэтому приходится все усложнять и накручивать в психо-духовном плане. :cry:
 
Тоже и с алко, но туда накручивают химию, психологию, духовные компоненты... А можт не стоит так усложнять?
Может и не стоит усложнять. 😁
Что тогда мешает дать алко быть самому по себе, а ты сам по себе?
Просто ходить разными дорогами?
Отчего не выходит у многих?
Алко же сам не нападает и в дом не прибегает? 😲
 
Разницы наверно нет только в том плане, что каждый чувствует удовлетворение- кто от реальности, кто от пьяной реальности.
Скажем от травы мне кайф показался более интересным и замысловатым, но после неск. экспериментов завязал и не думая подсаживаться. А знакомый имел проблемы с игровыми автоматами - ещё более примитивной вещью, чем алко (и без всякой химии). Пока что я рассматриваю алко как одну из различных привычек и ритуалов, не более. Структурирование времени (эт. по Берну) блин :) Просто есть привычки более разрушительные, а есть - менее. И в чём реальность от алко "пьянее" реальности от просмотра фильма? Фильмы действуют всегда чуть по-разному, а алко почти всегда - одинаково - закрепление твёрже происходит. Точно также некот. подсаживаются на макдональдс.
 
Может и не стоит усложнять. 😁
Что тогда мешает дать алко быть самому по себе, а ты сам по себе?
Просто ходить разными дорогами?
Отчего не выходит у многих?
Алко же сам не нападает и в дом не прибегает? 😲
Выдрессированы так, ну большинство по-крайней мере. Врождённую склонность допускаю, но ИМХО преувеличены масштабы. P.S. Иногда борюсь с вредными не связанными с алко и прочей химией привыками. И под ложечкой сосёт и тяга... Типичный синдром отмены. Попробуйте победить то, что вредно и что въелось в вашу суть годами тренировок :)
 
... Пока что я рассматриваю алко как одну из различных привычек и ритуалов, не более. ...
Это тоже есть, но за одной привычкой (потреблять по поводу) приходит другая- косеть (по событию). От последнее и приводит к зависимости от поводов и событий. От к примеру первые стаканы на первых дискотеках- не ботаник трезвым туда не пойдет, а потом приходит зависимость от пианого расположения духа на празднике, т.е. на трезвую голову и девки страшные и музыка скушная. На последней зависимости я и делаю акцент.

... И в чём реальность от алко "пьянее" реальности от просмотра фильма?...
В отношении человека к "острым углам"- алко их сглаживает фильм оголяет. Если я желаю посмотреть фильм, то сознательно желаю понасиловать себя этими углами, если пью алко, то сознательно желаю их сгладить.

.... Точно также некот. подсаживаются на макдональдс.
... и на автоматы, но зависимость от эйфории (появляющейся даже и от процесса достижения цели) никто не отменял. :cry:
 
... Попробуйте победить то, что вредно и что въелось в вашу суть годами тренировок :)
То ж самое как- попробовать прижиться к порядком в новой стране с ее индивидуальным укладом, традициями, менталитетом и пыр. (стать другим человеком), если сам слеплен из теста другого гос-ва. Тяжело, но вполне реально. Было бы желание. Вот с последним наибольшая проблема.
 
Это тоже есть, но за одной привычкой (потреблять по поводу) приходит другая- косеть (по событию).
Ну мы в целом друг-друга понимаем, немножко по-разному одни и те же вещи называем. У каждого свой путь.
Мне лично с сигаретами помогло (блин, какой мандраж раньше был когда не удавалось покурить!!!), что Карр накарркал: мол
не парься брат, тут нет никакой проблемы, все твои запарки с тяжёлой хим.зависимость и героическим
с бросанием надуманны :) Правда ещё покуривал когда выпивал, но уже только в барах. И сейча хочу снимать этот якорь - надоел :)
 
Ну мы в целом друг-друга понимаем, немножко по-разному одни и те же вещи называем. У каждого свой путь...
Это однозначно. Я считаю, что даже алкаши, видящие в пьянстве наслаждение, имеют право быть счастливыми, но до той поры, пока они не устанут от рабства.
Мне лично с сигаретами помогло (блин, какой мандраж раньше был когда не удавалось покурить!!!), что Карр накарркал: мол
не парься брат, тут нет никакой проблемы, все твои запарки с тяжёлой хим.зависимость и героическим
с бросанием надуманны :) Правда ещё покуривал когда выпивал, но уже только в барах. И сейча хочу снимать этот якорь - надоел :)
Да, Карр в свое время тоже убедил, что бросить курить очень легко и то что хим зависимость не более чем выдумки продажных девок империализма. Теперь я снова курю, потому как только с сигаретой чувствую себя счастливым человеком. Как устану, так брошу в один момент.
 
Рыбка, ты написала в 1-м посте, что начала пить пиво, после возникновения проблем в бизнесе, а до этого ты пила?
да нет. ну или почти нет. когда с мужем с друзьями встречались- все водку или самогон.. а я всегда пивко. но и пиво можно до чертей нажраться.. я это точно знаю..
 
почему ты боишься совсем не пить,что тебя смущает то? что утром голова по првычке болеть не будет, что мордаха не опухнет, что больше по дому сделаешь вместо просиживания у телека со стаканом, что печень будет не такой больной, что ты себе жизнь слишком продлишь???? что еще? что завидоваь начнут....
другой момент... допустим ты боишься ,что с друзьями будут напряги... да наср...ть на "ДРУЗЕЙ" это ТВОЯ ЖИЗНЬ!!!! и тебе ее проживать.... думай головой!!!!!!!!!!!!!
да в том то и дело что я НЕ знаю чего боюсь.. просто выпила- и жить легче.. проблем вроде меньше.. не знаю я .. запуталась
 
да в том то и дело что я НЕ знаю чего боюсь.. просто выпила- и жить легче.. проблем вроде меньше.. не знаю я .. запуталась
а я думаю,что это привычка жить подобием жизни,ведь жизнь с изменённым пивом сознанием уже не настоящая,ты не бойся,человек рождается трезвым и изначально в него заложено всё,для того,чтобы жить полноценной трезвой жизнью,попробуй,тебе понравится,зуб даю
<


какими в моем случае???? денег ноль.. ну и так далее по тексту..
ищите и найдёте
 
Назад
Сверху Снизу