Нет сил больше(

Я тут в афигении от одной истории нахожусь. Пара были женаты лет 17 наверное. Общая дочка есть подросток. Съездили в отпуск, вернулись, и жена с порога: я решила, что мы расстаемся, чемодан можешь не разбирать. И так его с чемоданом и выставила.
Вот это да, вот это решительность.
Уверена, что там до этого много дней и ночей этой женой было все оплакано-обдумано-передумано. Но - она сделала. И никаких диалогов-объяснений-выяснений, кто виноват, кому кто что сделал и прочее. И сдается мне, что это правильно.
Это правильно и не трепешь нервы никому, а в первую очередь себе.. только вот как это сделать..если это ее квартира была, то можно просто выставить, а если общая..
 
Это правильно и не трепешь нервы никому, а в первую очередь себе.. только вот как это сделать..если это ее квартира была, то можно просто выставить, а если общая..
Ну суть все же в другом - решение принято и не обсуждается. А не вот это - давай поговорим, так жить больше нельзя блаблабла. Только себя расстравлять (
 
А у него есть мысли- что после вашей ссоры и его пьянок у тебя от расстройства инсульт случиться, доведёт тебя? Как думаешь?
Думаю, что нет, нет у него таких мыслей..он прекрасно знает, какие у меня были головные боли в прошлом, что я встать с кровати не могла, как только вставала, начиналась рвота от такой сильной головной боли..он всё это видел и сидел рядом с испуганными глазами (слава Богу, после лечения это всё прошло пару лет назад)..и то, что сейчас он бухает ночами, а я не всегда толком могу нормально спать, что это всё сказывается на нервной системе, но его, видимо, не волнует..поэтому я предлагаю ему разъехаться, я просто хочу спать нормально по ночам, также не ругаться, не выяснять ничего, и он будет спокойно пить, не надо будет прятаться, прятать бутылки итд..но нет, так его не устраивает, нормальная ж семья, нормально жили, а я просто неблагодарная эгоистка, которая думает только о себе..
 
Мой бм тоже любил угрожать самоубийством. С верёвкой бегал, берёзу искал. Я собственно и на форум пришла в его очередной шантаж.
И это чувство вины держало меня канатом покрепче финансовых проблем пожалуй.
Что мне помогло
- чтение форума - и понимание что это ни разу ни уникальная ситуация, этот способ алки используют с завидной регулярностью, и убивается при этом далеко не каждый- вина не ушла, но полегчало немного
- нежелание чтобы если это произойдет- это произошло при ребенке- это помогло сдвинуться с места. Это ещё и очень злило, что о дочери он не думает.
- мысль о том что каждый имеет право жить как хочет и каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, и я тут ни причём заходила долго и болезненно.
- мысль о том что жить с виной можно, а так уже невозможно
- ну и - ничего он с собой не сделал, нашёл новую созу быстро.
Да, мне тоже форум помогает не брать всё это на себя, абстрагироваться от этих мыслей, не относить к себе..также истории, которые описывают похожие ситуации, помогают мне понять, что это всё настолько похоже у всех, кто живет (жил) с алкоголиком и я не одна..
 
Не правильно жить в обстановке, где ты неспокойна. Подавлять эмоции тоже неправильно, если тебя бомбит. Не бомбило бы, промолчать бы труда не составила, ибо покуй.
А какое мб спокойствие рядом с синим, который с разборками лезет?
Больше всего, что меня удивляет, это то, что он считает, что виновата я..как ни крути, но это всё из-за меня..и пьет он тоже по этой причине..я начинаю злиться из-за этого (хотя давно уже не пытаюсь ему что-то доказывать, объяснять итд, но иногда достает всё же)..я говорю, ты бухаешь, приходишь в 7 утра, а я виновата в итоге? Он говорит - да, так из-за чего я бухаю, из-за тебя же..
 
Да. это вроде удобная картинка, но она не всегда работает.

И если про себя - то у меня вроде подобная картинка - но она хоть как т получилась только после того - как появился дом - то есть - это не в никуда - я МЛА фактически выселила в дом.. И там ему понравилось .ТОлько поэтому эта картинка вообще хоть как то работает.

А в никуда он тоже бы не ушел и все время меня бы терзал...
Да, он мне тоже сейчас говорит, что я могу уходить, тк он не уйдет, это его квартира и я ничего здесь не сделала..на что я сказала, что это суд решит, кому тут что принадлежит, раз ты не хочешь договориться по-хорошему
 
Больше всего, что меня удивляет, это то, что он считает, что виновата я..как ни крути, но это всё из-за меня..и пьет он тоже по этой причине..я начинаю злиться из-за этого (хотя давно уже не пытаюсь ему что-то доказывать, объяснять итд, но иногда достает всё же)..я говорю, ты бухаешь, приходишь в 7 утра, а я виновата в итоге? Он говорит - да, так из-за чего я бухаю, из-за тебя же..
Почему тебя это удивляет?

Ты же тоже считаешь, что например головные боли из-за него.

Это вообще свойственно людям - искать внешние причины своих расстройств.
 
А что все же? Это очень грустно, конечно, если алкоголь доведет человека до суицида, и не так уж и редко случается. Но таковы последствия употреба, да.
Всё же - это произошло именно после ссоры со мной..и постоянные мысли, что я виновата и этого можно было бы избежать..
 
Да, он мне тоже сейчас говорит, что я могу уходить, тк он не уйдет, это его квартира и я ничего здесь не сделала..на что я сказала, что это суд решит, кому тут что принадлежит, раз ты не хочешь договориться по-хорошему
Да, приходится прикладывать усилия.
Елена - мне пришлось вложиться в строительство дома, чтоб было куда разойтись .Но вот мы всегда хотели дом - поэтому МЛА это зашло .Эта идея ему понравилась .И оно сработало. Благо дело - он как со мной вместе в данном случае вложился - то есть приложил массу усилий.

ПиСи - ищи свой путь...
 
Всё же - это произошло именно после ссоры со мной..и постоянные мысли, что я виновата и этого можно было бы избежать..
Лен - работай давай над своей виной.

Суицид - это ВСЕГДА психиатрия. Суициды никогда не являются следствием ссор. Ссора - это триггер. А не причина.
 
Да, он мне тоже сейчас говорит, что я могу уходить, тк он не уйдет, это его квартира и я ничего здесь не сделала..на что я сказала, что это суд решит, кому тут что принадлежит, раз ты не хочешь договориться по-хорошему
А ты ему не говори ничего про суд решит. Вот когда дело дойдет, тогда и скажешь.
Смысл выслушивать его вопли раньше времени
 
Почему тебя это удивляет?

Ты же тоже считаешь, что например головные боли из-за него.

Это вообще свойственно людям - искать внешние причины своих расстройств.
Нет, я не считаю, что головные боли из-за него..просто это провоцирующие факторы (нервничать, не иметь нормального сна итд), и всё это действует на нервную систему..
Если я знаю, что от каких-то моих действий будет плохо другому, зачем мне намеренно делать что-то, что может навредить??
А удивляет меня то, что он не может назвать ни одной причины, почему я всё же виновата, но всё равно стоит на своём..есть же алкаши, которые пьют и понимают, даа, со мной жить такое себе, не удивительно, что жена ушла, к примеру..а тут - с точностью, да наоборот..
 
Если тебе так сложно и тяжело сейчас, не можешь соскочить без этого всего, озвучь, когда уйдешь, про год трезвости и работы по профилю, а там посмотришь... Снимись паузой, тс
Да, такие же мысли были, типа сказать, ну работай над собой, всё в твоих руках, лечись, изучай, если тебе надо, конечно..Но также не хочу, чтобы это звучало, как надежда для него, вот непопью годик, а там, может, она и успокоится..через 10-15 лет начинают снова пить, не то, что через год
Но тут же понимаю для себя, что этот год нужен больше мне, чтоб немного прийти в себя и реально посмотреть со стороны на вещи..
 
Нет, я не считаю, что головные боли из-за него..просто это провоцирующие факторы (нервничать, не иметь нормального сна итд), и всё это действует на нервную систему..
Если я знаю, что от каких-то моих действий будет плохо другому, зачем мне намеренно делать что-то, что может навредить??
А удивляет меня то, что он не может назвать ни одной причины, почему я всё же виновата, но всё равно стоит на своём..есть же алкаши, которые пьют и понимают, даа, со мной жить такое себе, не удивительно, что жена ушла, к примеру..а тут - с точностью, да наоборот..
Ты слишком много хочешь от алкаша.
 
Утром встал, сходил за кофе, принес, как ни в чем не бывало (еще бы кофе в постель не хватало бы)..
Моё настроение, конечно, никакое..Всегда поражалась, как он может так быстро переключаться, как будто вообще ничего не произошло, и всё нормально, а я что-то выдумаваю..ну выпил человек и что, что такого страшного - вот его позиция по жизни (это я сейчас уже понимаю) Или он реально не помнит и всё стирается за ночь..
А себя я ловлю на мысли, что это и тянется так долго именно из-за этого, что, что бы не произошло, пару дней и я как-то остываю что ли, успокаиваюсь (до нового эпизода), начинаю жалеть его((( А это же не нормальное чувство - испытывать жалость к мужчине, это деструктивное чувство, как по мне..
Но в итоге, я окончательно убедилась, что это что-то психическое, просто отклонения, которые пытаются заглушиться алкоголем
 
Вернулся, ездил за пивом, успокоить боль душевную, видимо..так и будет сидеть в другой комнате и бухать с горя, ну еще бы, с такой женой, он же говорит, что это всё из-за меня...как надоели мне эти манипуляции(((
Да пусть уже освободится и живет себе спокойно! Не?)))
Ну тогда остается лишь уходить самой. И чем скорее - тем дальше.
 
Нет, я не считаю, что головные боли из-за него..просто это провоцирующие факторы (нервничать, не иметь нормального сна итд), и всё это действует на нервную систему..
Если я знаю, что от каких-то моих действий будет плохо другому, зачем мне намеренно делать что-то, что может навредить??
А удивляет меня то, что он не может назвать ни одной причины, почему я всё же виновата, но всё равно стоит на своём..есть же алкаши, которые пьют и понимают, даа, со мной жить такое себе, не удивительно, что жена ушла, к примеру..а тут - с точностью, да наоборот..
То есть ты хочешь торжества справедливости?

Это невротический крючок, Лен... Не подсаживайся на него .Мир несовершенен. А ты невротично хочешь от него, чтоб он признал твою правоту)))
 
А себя я ловлю на мысли, что это и тянется так долго именно из-за этого, что, что бы не произошло, пару дней и я как-то остываю что ли, успокаиваюсь (до нового эпизода), начинаю жалеть его((( А это же не нормальное чувство - испытывать жалость к мужчине, это деструктивное чувство, как по мне..
Но в итоге, я окончательно убедилась, что это что-то психическое, просто отклонения, которые пытаются заглушиться алкоголем
Жалость, хоть к мужчине, хоть к женщине, хоть к кому- это не деструктивное чувство, само по себе. Вопрос в поводе . Зачем конкретного человека жалеть? Он живет ровно так, как считает нужным. Причем, в непосредственном контакте с тобой, он таков каков есть. Чего жалеть-то? Себя жалеть тоже не стоит. Ты можешь выйти из этой ситуации. Вы оба свободны. Хватит анализировать его- почему да отчего. Ты не доктор, а он не пациент. Выбирайся сама.
 
Утром встал, сходил за кофе, принес, как ни в чем не бывало (еще бы кофе в постель не хватало бы)..
Моё настроение, конечно, никакое..Всегда поражалась, как он может так быстро переключаться, как будто вообще ничего не произошло, и всё нормально, а я что-то выдумаваю..ну выпил человек и что, что такого страшного - вот его позиция по жизни (это я сейчас уже понимаю) Или он реально не помнит и всё стирается за ночь..
А себя я ловлю на мысли, что это и тянется так долго именно из-за этого, что, что бы не произошло, пару дней и я как-то остываю что ли, успокаиваюсь (до нового эпизода), начинаю жалеть его((( А это же не нормальное чувство - испытывать жалость к мужчине, это деструктивное чувство, как по мне..
Но в итоге, я окончательно убедилась, что это что-то психическое, просто отклонения, которые пытаются заглушиться алкоголем
Неожиданно - а почему жалеть его-то? Он по твоим описаниям даже от похмелья не особо мучается.
 
Неожиданно - а почему жалеть его-то? Он по твоим описаниям даже от похмелья не особо мучается.
Не страдает никогда от похмелья, сколько бы не выпил, утром нормально встает, идет на работу..
Жалеть - в более широком понимании..что спивается, что разрушил всё то, что было, что в общем так сложилась ситуация..и понимаю при этом, что испытывать жалость к мужчине - такое себе чувство
 
Назад
Сверху Снизу