Нет сил больше(

Не страдает никогда от похмелья, сколько бы не выпил, утром нормально встает, идет на работу..
Жалеть - в более широком понимании..что спивается, что разрушил всё то, что было, что в общем так сложилась ситуация..и понимаю при этом, что испытывать жалость к мужчине - такое себе чувство
Лен - ну почему ты не хочешь проанализировать это чувство? Это тоже признак созости - замещать и подменять чувства.

Разве алк что-то такое разрушил? Он как жил, так и живет .У него все также.. Почему его надо жалеть?
А вот у тебя все порушено .Все, на что ты надеялась и что строила.

Кого жальче?

Но ты почему то смещаешь очень хитро с себя на него...
 
Жалеть - в более широком понимании..что спивается, что разрушил всё то, что было, что в общем так сложилась ситуация..и понимаю при этом, что испытывать жалость к мужчине - такое себе чувство
Лена)
Он не разрушил. Он живет так, как ему нравится. И гундеж в твою сторону тоже входит в это нравится.
Э то же его самооправдание, как у ребенка, который конфетку взял запретную перед обедом.
Это ты пытаешься СВОИ ожидания от проекта семья на него натянуть, а они не натягиваются.
Твои представления о семье и его не совпали. Так бывает. Это не разрушение.
Это просто не договорились на берегу. Не услышали друг друга.
 
Утром встал, сходил за кофе, принес, как ни в чем не бывало (еще бы кофе в постель не хватало бы)..
Моё настроение, конечно, никакое..Всегда поражалась, как он может так быстро переключаться, как будто вообще ничего не произошло, и всё нормально, а я что-то выдумаваю..ну выпил человек и что, что такого страшного - вот его позиция по жизни (это я сейчас уже понимаю) Или он реально не помнит и всё стирается за ночь..
Так для него бухать это норма, это жена чего то там нудит. Не дождешься ты от него осознания того, что он тебе делает плохо, у него все хорошо.
 
Не страдает никогда от похмелья, сколько бы не выпил, утром нормально встает, идет на работу..
Жалеть - в более широком понимании..что спивается, что разрушил всё то, что было, что в общем так сложилась ситуация..и понимаю при этом, что испытывать жалость к мужчине - такое себе чувство
Ну знаешь ли) а чего ты не жалеешь тех, кто по утрам не бегает? Кто сахар ест? Кто макдак ест? Колу пьет? Кто зубы не лечит вовремя? Все они (мы) - разрушаем этим «все то, что было»((((( И вообще все это чревато! Жалей всех тогда уж!
А алк что? Всю жизнь имеет возможность жить так, как ему надо. Молодец, чо. Не зарабатывал бы - ты б давно лапками зашевелила и искала бы выходы. Но да, его «как ему надо» это не так как тебе надо. Ну и разве это повод для жаления его?
 
Ну знаешь ли) а чего ты не жалеешь тех, кто по утрам не бегает? Кто сахар ест? Кто макдак ест? Колу пьет? Кто зубы не лечит вовремя? Все они (мы) - разрушаем этим «все то, что было»((((( И вообще все это чревато! Жалей всех тогда уж!
А алк что? Всю жизнь имеет возможность жить так, как ему надо. Молодец, чо. Не зарабатывал бы - ты б давно лапками зашевелила и искала бы выходы. Но да, его «как ему надо» это не так как тебе надо. Ну и разве это повод для жаления его?
Это самое сложное признать.

Что он живет именно так , как надо ему.. Вот в принципе - просто конкретно так. как надо.

А вот это "мнимая жалость" - это попытка поставить себя в позицию сверху, дабы компенсировать собственную фрустрацию. Типа - я же лучше знаю. как жить - и мне его жалко.
 
Это самое сложное признать.

Что он живет именно так , как надо ему.. Вот в принципе - просто конкретно так. как надо.

А вот это "мнимая жалость" - это попытка поставить себя в позицию сверху, дабы компенсировать собственную фрустрацию. Типа - я же лучше знаю. как жить - и мне его жалко.
Кстати, алки вообще таким не страдают.
Они так и пожимают плечами, искренне: а тебе-то что? Я тебе что, мешаю? Или жалость что ли? Не пойму!
И не поучают других особо.

Хотя, мне папа говорил, что если бы я пила, он бы открутил мне голову)
Потому что я приставала со своим «а если бы я вела себя как ты??»
 
Последнее редактирование:
То есть ты хочешь торжества справедливости?

Это невротический крючок, Лен... Не подсаживайся на него .Мир несовершенен. А ты невротично хочешь от него, чтоб он признал твою правоту)))
Не надо признавать мою правоту, мне от этого не холодно и не жарко, просто не надо меня необоснованно ни в чем обвинять - вот, что бесит..если со мной плохо, ок, я предлагаю разойтись..что не так?? Но он и расходиться не хочет и продолжает говорить, какая я хреновая..
 
Не надо признавать мою правоту, мне от этого не холодно и не жарко, просто не надо меня необоснованно ни в чем обвинять - вот, что бесит..если со мной плохо, ок, я предлагаю разойтись..что не так?? Но он и расходиться не хочет и продолжает говорить, какая я хреновая..
Лен,он действующий алкоголик.
Не жди реакций адекватных от него.
Тебе придется самой искать квартиру для сьема,сьезжать с сыном.Хорошо,если он согласится на раздел имущества.
 
Лен - ну почему ты не хочешь проанализировать это чувство? Это тоже признак созости - замещать и подменять чувства.

Разве алк что-то такое разрушил? Он как жил, так и живет .У него все также.. Почему его надо жалеть?
А вот у тебя все порушено .Все, на что ты надеялась и что строила.

Кого жальче?

Но ты почему то смещаешь очень хитро с себя на него...
Почему всё также? И не жил он так раньше, как сейчас живет..если б он пил так всегда, ок, вопросов нет, как говорится, видела, что выбирала.. но он изменился..
Что я раньше не хотела с ним никуда ходить? Нет же, ходили и всё нормально было..сейчас не хочу, тк знаю, чем всё закончится..и еще много таких примеров конкретно его изменения..
Я понимаю, что это течение болезни так проявляется, ухудшение, деградация итд..вот отсюда и чувство жалости, наверно, почему всё так получилось..
 
Лена)
Он не разрушил. Он живет так, как ему нравится. И гундеж в твою сторону тоже входит в это нравится.
Э то же его самооправдание, как у ребенка, который конфетку взял запретную перед обедом.
Это ты пытаешься СВОИ ожидания от проекта семья на него натянуть, а они не натягиваются.
Твои представления о семье и его не совпали. Так бывает. Это не разрушение.
Это просто не договорились на берегу. Не услышали друг друга.
Согласна)
Но почему раньше эти ожидания от проекта семья - совпадали (в связи с чем и появилась эта семья, собственно), а потом вдруг перестали совпадать?
 
Про жалость и своих не бросают-это долго был и мой крючок.
1.Но он взрослый,дееспособный мужчина,не дитя неразумное.Это его выбор.
2 А ему тебя жалко?
Нет конечно,он все подстраивает под свой утреб,а ты тут чот из привычной ему картинки мира решила выбится.
 
Согласна)
Но почему раньше эти ожидания от проекта семья - совпадали (в связи с чем и появилась эта семья, собственно), а потом вдруг перестали совпадать?
Потому что жизнь алка подченена утребу.
 
Не надо признавать мою правоту, мне от этого не холодно и не жарко, просто не надо меня необоснованно ни в чем обвинять - вот, что бесит..если со мной плохо, ок, я предлагаю разойтись..что не так?? Но он и расходиться не хочет и продолжает говорить, какая я хреновая..
Лен - этот человек с нестабильной психикой.. Ты от него хочешь каких то высот нравственности... Вот с чего бы7 И главное - тебе не все равно - что он там спьяну несет? Вот это все анализировать 100 раз.
 
Окружение действующего алкоголика-это всего лишь статисты,деревянные солдатики,с которыми можно поиграть,подергать за ниточки,а потом,когда надоест, засунуть в коробку и отодвинуть подальше.
 
Я понимаю, что это течение болезни так проявляется, ухудшение, деградация итд..вот отсюда и чувство жалости, наверно, почему всё так получилось..
Покрути - покрути это чувство. Что за ним стоит. и к кому оно направлено прежде всего?
 
Согласна)
Но почему раньше эти ожидания от проекта семья - совпадали (в связи с чем и появилась эта семья, собственно), а потом вдруг перестали совпадать?
Потому что жизнь вообще изменчива. Мы раньше жили в СССР, а теперь в РФ? Ну почему???

"Засиживаться нечего, фортуна переменчива".. (це)
 
Ну знаешь ли) а чего ты не жалеешь тех, кто по утрам не бегает? Кто сахар ест? Кто макдак ест? Колу пьет? Кто зубы не лечит вовремя? Все они (мы) - разрушаем этим «все то, что было»((((( И вообще все это чревато! Жалей всех тогда уж!
А алк что? Всю жизнь имеет возможность жить так, как ему надо. Молодец, чо. Не зарабатывал бы - ты б давно лапками зашевелила и искала бы выходы. Но да, его «как ему надо» это не так как тебе надо. Ну и разве это повод для жаления его?
Ну не жалею, потому что не живу с ними под одной крышей, они не близкие мне люди) наверное, поэтому)
Да, согласна, что всегда жила, как под колпаком, думала, что так всегда будет и это норма..сейчас приходится выходить в мир, присматриваться и начинать жить, расчитывая только на себя
 
Это самое сложное признать.

Что он живет именно так , как надо ему.. Вот в принципе - просто конкретно так. как надо.

А вот это "мнимая жалость" - это попытка поставить себя в позицию сверху, дабы компенсировать собственную фрустрацию. Типа - я же лучше знаю. как жить - и мне его жалко.
ТАк мы все живем, в принципе, как нам надо, а не кому-то..Я же тоже живу, как надо мне, а не маме моей, к примеру, или подруге..
 
Ну не жалею, потому что не живу с ними под одной крышей, они не близкие мне люди) наверное, поэтому)
Ну то есть в основе лежит Я и МОЕ.

Мне это жалко, потому что это мОЕ.

То ест фактически - себя жалко то. Чужое не жалко)))
 
Назад
Сверху Снизу