Нет сил больше(

ТАк мы все живем, в принципе, как нам надо, а не кому-то..Я же тоже живу, как надо мне, а не маме моей, к примеру, или подруге..
Ну вот - а я приду и скажу - мне Лен так жалко тебя, что ты так живешь! Вот смотри - у меня 3 холодильника - а у тея один - мне так тебя жалко!

Вот это нормально вообще?
 
Лен,он действующий алкоголик.
Не жди реакций адекватных от него.
Тебе придется самой искать квартиру для сьема,сьезжать с сыном.Хорошо,если он согласится на раздел имущества.
Я попытаюсь всё же договориться, чтоб он ушел на съём, буду давить на то, что в этой квартире есть и доля сына ( его комната), типа, как мы в однушке вдвоем будем, а ему одному однушку снимать - неплохо
Если не получится, тогда придется на раздел идти..а как он может не согласиться? Разве если через суд, его будет кто-то спрашивать?
 
Я попытаюсь всё же договориться, чтоб он ушел на съём, буду давить на то, что в этой квартире есть и доля сына ( его комната), типа, как мы в однушке вдвоем будем, а ему одному однушку снимать - неплохо
Если не получится, тогда придется на раздел идти..а как он может не согласиться?
Элементарно. Просто вот не согласится - и все...
 
Я попытаюсь всё же договориться, чтоб он ушел на съём, буду давить на то, что в этой квартире есть и доля сына ( его комната), типа, как мы в однушке вдвоем будем, а ему одному однушку снимать - неплохо
Если не получится, тогда придется на раздел идти..а как он может не согласиться? Разве если через суд, его будет кто-то спрашивать?
Если хоть один из владельцев жилья упрется,ты с квартирой не сделаешь ничего.
Но не беги вперед паровоза .
Все выполняется последовательно.Авось и выгорит как хочешь ты.
 
Ну то есть в основе лежит Я и МОЕ.

Мне это жалко, потому что это мОЕ.

То ест фактически - себя жалко то. Чужое не жалко)))
Близких людей жалко, которые не пустое место для меня)
 
Ну вот - а я приду и скажу - мне Лен так жалко тебя, что ты так живешь! Вот смотри - у меня 3 холодильника - а у тея один - мне так тебя жалко!

Вот это нормально вообще?
Я поняла суть, спасибо!🤗
 
Ко мне, получается?)
Походу да..

Но ты по привычке - как бы цепляешь его на внешний объект - то есть на алка...

А так то конечно - сложная смесь из разочарования, гнева, чувства несправедливости, обид и жалости к себе..
 
Согласна)
Но почему раньше эти ожидания от проекта семья - совпадали (в связи с чем и появилась эта семья, собственно), а потом вдруг перестали совпадать?
Теоретически совпали по нескольким пунктам, которые казались важными. Просто он недооценил силу употреба. Для них это несущественная мелочь, никак не влияющая на глобальные планы.погрешность
 
Предложить, то предложу, а вот захочет ли съезжать - тут большой вопрос
Пока будет считать что есть шанс оставить всё как есть- не захочет. Его устраивает как есть СЕЙЧАС- с питьём, скандалами и твоим недовольством, не забывай это.
 
"Засиживаться нечего, фортуна переменчива".. (це)
Именно:
Чего таки не думают
Чего таки не пробуют
Чего таки не делают
Из чего хотите
Закидывайте неводы
Угадывайте поводы
Загадывайте выводы
Только не сидите...
 
Предложить, то предложу, а вот захочет ли съезжать - тут большой вопрос
Не захочет, с чего бы. Чтоб захотел - должно быть невыносимо или вкуснее (в другом, готовом месте - отдельное жилье, ласковая допсоза). А тут: твой бубнеж со скандалами - да пофиг ваще, чет шевелиться еще, глупости какие, и ваще, он квартиру купил, вы все прихлебатели - такова логика примерно.
 
.он же мне угрожает иногда, что вот сделает что-то, что такая жизнь ему не нужна
прям алковская калька. Угрозы суициднуться.

удивляет меня то, что он не может назвать ни одной причины, почему я всё же виновата, но всё равно стоит на своём.
тебя же не удивляет, что больному диабетом надо инсулин колоть? Ведь это жизненно необходимо. Для алка сохранить статус кво и комфортность употреба это тоже жизненная необходимость.
есть же алкаши, которые пьют и понимают, даа, со мной жить такое себе, не удивительно, что жена ушла, к примеру
нет таких. Если такой базар(простите) начинается у алкаша, это всего лишь саможалость пьяная, ещё один повод выжрать.
 
Элементарно. Просто вот не согласится - и все...
А как происходит раздел имущества? Ну с квартиры может отказаться уходить, это понятно..а вот к примеру, машина, гараж..его ж не смогут принудить продать, чтоб поделить? Если через суд, я имею ввиду..Получается, решение суда есть, что куплено в браке - пополам, а как по факту?
Просто ничего не знаю по данной теме)
 
Сейчас, анализируя всё, я начинаю понимать, почему это всё так затянулось..Я всегда пыталась сгладить углы, избежать скандала, промолчать (где нельзя было уже молчать), проходило пару дней, накал стихал и так до очередного раза..Я молчала, когда приходил домой под утро, ребенок же спит, к чему сейчас крики, я молчала, когда пытался задеть меня чем-то, понимая, что если я отвечу, будет скандал, ребенок испугается итд..и еще много такого рода ситуаций..
Когда сын уже стал подростком, тем более старалась уходить от конфликтных ситуаций, чтоб ребенок не видел их..И вот итог..он понял, что прошло одно, другое, все молчат, значит, всех всё устраивает, можно и дальше продолжать (еще и похлеще)..тем самым очень сильно отодвинулись границы дозволенного, я позволяла, допускала такое отношение к себе и вот ожидаемый результат - всё равно промолчит, всё равно забудет, всё равно простит..Думаю, если б мы жили вдвоем, давно бы это уже закончилось, так как я бы не сдерживала себя и скандалы были бы серьезнее..а так я, получается, затыкала себе рот, не разрешая выражать свои эмоции, свои чувства и отношение к происходящему..я могла только молча плакать, в надежде, что всё как-то само решится..
 
Сейчас, анализируя всё, я начинаю понимать, почему это всё так затянулось..Я всегда пыталась сгладить углы, избежать скандала, промолчать (где нельзя было уже молчать), проходило пару дней, накал стихал и так до очередного раза..Я молчала, когда приходил домой под утро, ребенок же спит, к чему сейчас крики, я молчала, когда пытался задеть меня чем-то, понимая, что если я отвечу, будет скандал, ребенок испугается итд..и еще много такого рода ситуаций..
Когда сын уже стал подростком, тем более старалась уходить от конфликтных ситуаций, чтоб ребенок не видел их..И вот итог..он понял, что прошло одно, другое, все молчат, значит, всех всё устраивает, можно и дальше продолжать (еще и похлеще)..тем самым очень сильно отодвинулись границы дозволенного, я позволяла, допускала такое отношение к себе и вот ожидаемый результат - всё равно промолчит, всё равно забудет, всё равно простит..Думаю, если б мы жили вдвоем, давно бы это уже закончилось, так как я бы не сдерживала себя и скандалы были бы серьезнее..а так я, получается, затыкала себе рот, не разрешая выражать свои эмоции, свои чувства и отношение к происходящему..я могла только молча плакать, в надежде, что всё как-то само решится..
ну, скандалить- это тоже не метод, в любом случае... Если что-то идет не так- нам остается только голосовать ногами. или уходим, или остаемся- в том, что есть. Ничего бы ты не изменила повышением градуса эмоций. Возможно, лишь навредила бы себе ещё больше. Нет смысла в выяснениях. В таких случаях только заканчивать отношения... выяснять очевидное- ни к чему.
 
Назад
Сверху Снизу