Нет сил больше(

ну, скандалить- это тоже не метод, в любом случае... Если что-то идет не так- нам остается только голосовать ногами. или уходим, или остаемся- в том, что есть. Ничего бы ты не изменила повышением градуса эмоций. Возможно, лишь навредила бы себе ещё больше. Нет смысла в выяснениях. В таких случаях только заканчивать отношения... выяснять очевидное- ни к чему.
Ну не в плане криков и скандалов имею ввиду, а именно не молчать, говорить, что так не устраивает и решать, как быть дальше..а так, получилось, что я молчала, когда мне хотелось говорить, чтоб не нагнетать обстановку..
 
Мой бм тоже любил угрожать самоубийством. С верёвкой бегал, берёзу искал. Я собственно и на форум пришла в его очередной шантаж.

прям алковская калька. Угрозы суициднуться
Ага. Мой бывший алк вешался один раз при мне демонстративно, на крюке для телевизора и поясе от халата) и известил об этом громогласно) я сказала - окей, вешайся, и на работу уехала. И надо же - пояс порвался) а в мое отсутствие, в одиночестве, вешаться ему не особенно хотелось)
 
а именно не молчать, говорить, что так не устраивает и решать, как быть дальше..а так,
все равно бы не смогла договориться.
Издержки болезни. Видят и слышат только себя.
 
Сейчас, анализируя всё, я начинаю понимать, почему это всё так затянулось..Я всегда пыталась сгладить углы, избежать скандала, промолчать (где нельзя было уже молчать), проходило пару дней, накал стихал и так до очередного раза..Я молчала, когда приходил домой под утро, ребенок же спит, к чему сейчас крики, я молчала, когда пытался задеть меня чем-то, понимая, что если я отвечу, будет скандал, ребенок испугается итд..и еще много такого рода ситуаций..
Думаю, не стоит себя винить, здесь вообще нет правильной стратегии поведения. Свой путь любить лучше: нашла нужный форум, поддержку, назвала вещи своими именами, не загнулась в компании алкаша. Это уже круто. А остальное - если бы да кабы, как говорится!
 
А как происходит раздел имущества? Ну с квартиры может отказаться уходить, это понятно..а вот к примеру, машина, гараж..его ж не смогут принудить продать, чтоб поделить? Если через суд, я имею ввиду..Получается, решение суда есть, что куплено в браке - пополам, а как по факту?
Просто ничего не знаю по данной теме)
Ну как, недвига (квартира, гараж) - тупо в долях, понудить продать долю нельзя. Неделимая вещь при доказывании (оценка стоимости, отсутствие реальной возможности пользования и проч), например, машины - остается, тачка, скажем, мужу - тебе он обязан выплатить компенсацию, с гаражом также можно покрутить. Короч, иди к юристу, неси затраты, в идеале на стадии распила договоритесь. Совсем проще и несколько дешевле - прям щас в браке, брачным договором всё разделить.
 
( Вот вылетел с дома, сел в машину и уехал (выпивший)..Как мне быть спокойной и не обращать внимания..
у меня он недавно стал ездить за рулем вдатый, к тому моменту я уже научилась быть безразличной, махнула рукой "как будет пусть так и будет, его проблемы". Итог - лишение прав.
 
Просто он недооценил силу употреба. Для них это несущественная мелочь, никак не влияющая на глобальные планы.погрешность
Да, БМ любимое и чё такова, все пьют, покажи того, кто не пьет и ещё хуже живут и ничего, не разводятся, а ты же такая великая, только о себе думаешь.
 
Да, БМ любимое и чё такова, все пьют, покажи того, кто не пьет и ещё хуже живут и ничего, не разводятся, а ты же такая великая, только о себе думаешь.
Мне тоже так говорит, что я эгоистка) и что у всех есть свои недостатки, вот у него такой, как будто у меня нету и я святая, но он же терпит, а я вот разводиться собралась..вообще по непонятной причине)
 
Мне тоже так говорит, что я эгоистка) и что у всех есть свои недостатки, вот у него такой, как будто у меня нету и я святая, но он же терпит, а я вот разводиться собралась..вообще по непонятной причине)
Ну получается каждый так говорит другому))) Все квиты.

Ну этого же логично - алк - эгоист с т.з. соза. Соз - эгоист с точки зрения алка.

Этот спор не имеет конца)))
 
Ну получается каждый так говорит другому))) Все квиты.

Ну этого же логично - алк - эгоист с т.з. соза. Соз - эгоист с точки зрения алка.

Этот спор не имеет конца)))
Так все люди в какой-то мере эгоисты, и я считаю - это нормально, все ж хотят, чтоб им было комфортно жить, чтоб всё устраивало и себе любимой (любимому) было хорошо) Никто, думаю, не скажет, мне плохо, ну и ладно..
 
Так все люди в какой-то мере эгоисты, и я считаю - это нормально, все ж хотят, чтоб им было комфортно жить, чтоб всё устраивало и себе любимой (любимому) было хорошо) Никто, думаю, не скажет, мне плохо, ну и ладно..
Ну вобщем то да.. Просто каждый видит ситуацию со своей колокольни. Там не надо никого жалеть или спасать .Просто у каждого колокольня своего цвета. И с нее открывается свой вид на окружающий мир))
 
Мне тоже так говорит, что я эгоистка) и что у всех есть свои недостатки, вот у него такой, как будто у меня нету и я святая, но он же терпит, а я вот разводиться собралась..вообще по непонятной причине)
ага и мне про недостатки мои говорил, я спрашиваю и что же ты терпишь от меня в семейной жизни, он мне ответил, что у нас нет секса каждый день )))
 
Да, БМ любимое и чё такова, все пьют, покажи того, кто не пьет и ещё хуже живут и ничего, не разводятся, а ты же такая великая, только о себе думаешь.
Мне тоже так говорил, на что получил ответ: ты можешь пить хоть каждый день, но без меня и детей. Споры о том, кто из нас эгоист прекратила фразой: Да, теперь я эгоистка. Привыкай к новым обстоятельствам.
 
ага и мне про недостатки мои говорил, я спрашиваю и что же ты терпишь от меня в семейной жизни, он мне ответил, что у нас нет секса каждый день )))
Я вообще уже давно сплю в другой комнате (не могу переносить перегар и храп), этот момент его очень задевает, типа как так, муж и жена должны спать вместе) когда я говорю, что мне не комфортно вдыхать пары алкоголя всю ночь, говорит, ну прям.. как будто такой сильный запах))) по-любому небось, нашла себе кого-то)))
 
Я вообще уже давно сплю в другой комнате (не могу переносить перегар и храп), этот момент его очень задевает, типа как так, муж и жена должны спать вместе) когда я говорю, что мне не комфортно вдыхать пары алкоголя всю ночь, говорит, ну прям.. как будто такой сильный запах))) по-любому небось, нашла себе кого-то)))
да, я тоже отдельно спала, когда знала, что он пьяный придет и потом еще может несколько дней. А у БМ еще любимое было, что муж и жена должны спать в обнимку, кому должны только непонятно, но у него много вот таких убеждений, что вот надо и все, так положено и что-то там переубеждать бесполезно, но и в обнимку я не спала, а вообще хотела спать одна, ну так только для секса встречаться. Зато сейчас сплю одна на большой кровати и мне хорошо ))) даже если дочка ночью ко мне иногда придет, мне уже не очень комфортно, я не высыпаюсь
 
я не поняла вопрос, для него недостаток, а для меня нет, если я не хочу, то и не буду сексом заниматься
хотя раньше и могла себя уговорить, ну как же, муж обижался, переставал разговаривать, а мне было тяжело выносить это
 
Назад
Сверху Снизу