Нет сил больше(

просто обниму.... :obnim1:
твоей вины нет ни в чем, это дешевые манипуляции, чтоб соза держать рядом... старо как мир.... "вы все злые - фсе из-за вас - убегаю с горя пить -догоняй, успокаивай, уговаривай и ид."
Квартира потихоньку найдется, копи понемногу, подработку присматривай - ты выберешься, я в тебя верю! :ax:
Спасибо огромное за поддержку!🤗 Я знаю, что я смогу, не узнаю себя уже, почему я варюсь в этом уже так долго и не решаюсь уже что-то сделать..всё понимаю, всё осознаю, не доказываю, не ругаюсь, но вот так чтобы окончательно взять и сделать не могу((
 
Я тут в афигении от одной истории нахожусь. Пара были женаты лет 17 наверное. Общая дочка есть подросток. Съездили в отпуск, вернулись, и жена с порога: я решила, что мы расстаемся, чемодан можешь не разбирать. И так его с чемоданом и выставила.
Вот это да, вот это решительность.
Уверена, что там до этого много дней и ночей этой женой было все оплакано-обдумано-передумано. Но - она сделала. И никаких диалогов-объяснений-выяснений, кто виноват, кому кто что сделал и прочее. И сдается мне, что это правильно.
Да - это сильно.. Прям реально сильно.
 
Да, избыточная вина..вот уйдет он после ссоры, к примеру, а у меня мысли возникают, ну почему не промолчать, лег бы и спал, может, чтоб не доводить до скандала..Но это ж не правильно ведь((((
Не правильно жить в обстановке, где ты неспокойна. Подавлять эмоции тоже неправильно, если тебя бомбит. Не бомбило бы, промолчать бы труда не составила, ибо покуй.
А какое мб спокойствие рядом с синим, который с разборками лезет?
 
Да не надо ему это говорить. Самой надо делать.

Елена - ты сейчас хочешь от Наполеона из 6ой палаты решения своих проблем.

Ты просто взгляни на это отстраненно. Разве это не странно?
Странно, очень странно..сама себя не узнаю, вроде по жизни хватало решительности всегда, а в этой ситуации прям ступор какой-то..Ну у меня в голове идеальная картинка, что он уходит на съем, а я с ребенком тут, пьет в своё удовольствие, я живу своей жизнью, встречаемся иногда, когда трезвый..но разворачивающиеся события показывают, что так не будет..а я всё жду..видимо, из-за этого всё так затянулось
 
Ну так логично тебе уйти, все ж из за тебя)) уйдешь и проблемы исчезнут, не с чего будет пить этому прекрасному человеку)
Да, я его основная проблема, видимо) надо уходить и избавить от питья))) нет проблемы-нет питья)
 
Да, я его основная проблема, видимо) надо уходить и избавить от питья))) нет проблемы-нет питья)
Он сам со своими проблемами разберется. Если они есть. Тебе пора сосредоточиться на своих.
 
@Елена М, а почему ты себе не простишь, если что то случится? Он что, не знает, что что то случается, если бухают?
Разве ты должна отвечать за его безопасность?
А почему не он за твою тогда? Но он же не парится этим..
Не, я имею ввиду, что случится именно после ссоры..он же мне угрожает иногда, что вот сделает что-то, что такая жизнь ему не нужна, раз я так поступаю с ним..и вот действительно, если что-то произойдет, умом то я понимаю, что это не моя вина, но всё же..
 
Странно, очень странно..сама себя не узнаю, вроде по жизни хватало решительности всегда, а в этой ситуации прям ступор какой-то..Ну у меня в голове идеальная картинка, что он уходит на съем, а я с ребенком тут, пьет в своё удовольствие, я живу своей жизнью, встречаемся иногда, когда трезвый..но разворачивающиеся события показывают, что так не будет..а я всё жду..видимо, из-за этого всё так затянулось
Да. это вроде удобная картинка, но она не всегда работает.

И если про себя - то у меня вроде подобная картинка - но она хоть как т получилась только после того - как появился дом - то есть - это не в никуда - я МЛА фактически выселила в дом.. И там ему понравилось .ТОлько поэтому эта картинка вообще хоть как то работает.

А в никуда он тоже бы не ушел и все время меня бы терзал...
 
Не, я имею ввиду, что случится именно после ссоры..он же мне угрожает иногда, что вот сделает что-то, что такая жизнь ему не нужна, раз я так поступаю с ним..и вот действительно, если что-то произойдет, умом то я понимаю, что это не моя вина, но всё же..
А что все же? Это очень грустно, конечно, если алкоголь доведет человека до суицида, и не так уж и редко случается. Но таковы последствия употреба, да.
 
Не, я имею ввиду, что случится именно после ссоры..он же мне угрожает иногда, что вот сделает что-то, что такая жизнь ему не нужна, раз я так поступаю с ним..и вот действительно, если что-то произойдет, умом то я понимаю, что это не моя вина, но всё же..
Это вообще тебя не должно волновать.

Еще не известно, с кем случится... 8-)
 
Да. это вроде удобная картинка, но она не всегда работает.

И если про себя - то у меня вроде подобная картинка - но она хоть как т получилась только после того - как появился дом - то есть - это не в никуда - я МЛА фактически выселила в дом.. И там ему понравилось .ТОлько поэтому эта картинка вообще хоть как то работает.

А в никуда он тоже бы не ушел и все время меня бы терзал...
Точно. Тоже хотела это написать. Все-таки редкий алк реально съедет на съем из собственно заработанной квартиры.
 
Не, я имею ввиду, что случится именно после ссоры..он же мне угрожает иногда, что вот сделает что-то, что такая жизнь ему не нужна, раз я так поступаю с ним..и вот действительно, если что-то произойдет, умом то я понимаю, что это не моя вина, но всё же..
Мне тоже много манипуляций летело и про суицид тоже было.
На все это у меня вопрос: почему я должна страдать, чтобы было удобно ему?
Человек в курсе, что я так жить не хочу. Он, в свою очередь, не хочет заниматься своим выздоровлением.
А вдруг я дойду до ручки, живя с ним? Я разве не важна? Вряд ли его остановит такая манипуляция с твоей стороны.
так что, все честно.
 
Если тебе так сложно и тяжело сейчас, не можешь соскочить без этого всего, озвучь, когда уйдешь, про год трезвости и работы по профилю, а там посмотришь... Снимись паузой, тс
 
Добрый вечер. Автор, он не ваш ребенок, он тот, кем вы его видите.

Буквально только что пересмотрела эфир с сессией, если досмотрите до конца, возможно найдете ответы и умонастроение с которым нужно выйти из жертвы и совершить геройский подвиг

Если в кратце: это формат онлайн сессии с психологом. Сам Цапенко долгое время работал с алкоголиками, весьма прямолинеен, что может оттолкнуть, но меня, например, отрезвляет от иллюзий. Здесь у героини запрос, почему выбирает алкоголиков и наркоманов. Он хорошо ее разматывает на выгоду и безсознательную программу, дает руководства к изменению

 
Последнее редактирование:
Ну я читаю, пишу редко, тк мне кажется, что уже всё сказано, что говорить опять по-новой, надо уже делать что-то..и так злюсь на себя, что не могу ничего сделать, не могу решиться, решить вопрос, найти выход..всё успокаивается и опять всё сначала(((
Кмк, пора начинать прописывать свои мысли и сомнения на форуме, почаще писать в других темах. То, что озвучиваешь, лучше закрепляется как твой план, уходят постепенно страхи. Вину обязательно здесь проговаривать.
За что вина?
На что злость?
У меня сложилось впечатление, что злость и вина выражают взаимоисключающие желания. И гасят друг друга, как сода и уксус.
Вина, что не можешь его починить и злость, что не можешь себя починить.
Весь пар в гудок уходит.
Да, избыточная вина..вот уйдет он после ссоры, к примеру, а у меня мысли возникают, ну почему не промолчать, лег бы и спал, может, чтоб не доводить до скандала..Но это ж не правильно ведь((((
Этв ссора могла появиться, как повод, чтобы уйти. Сначала придумывается причина ссоры, ты ведешься, а потом он с гордо поднятой головой отчаливает. Ссора= средство для достижения своей цели.
Да, я его основная проблема, видимо) надо уходить и избавить от питья))) нет проблемы-нет питья)
Уйдешь, нет проблемы, есть кайф от пития)
Так что, вроде благое дело собралась делать. Освободиь человека от оков, что мешают наслаждаться жизнью.
 
Понимаю, что не я причина, очень помог форум в своё время, повернул мысли в другую сторону..он тоже это чувствует,видимо, говорит то, что там читаешь плохо на тебя влияет, стала другая, деловая, типа всё знаешь, а я сколько для тебя сделал, ничего не в счет и всё обесцениваешь (не про этот форум говорит, а в общем, то, что я изменилась) я понимаю, что пытается навесить мне чувство вины, но я на это не ведусь
По поводу того, что да, может, многое, что случиться, не только с ним, да с любым, но мысли то дурацкие лезут именно после ссоры, что мало ли что стукнет и потом до конца жизни не прощу себе, думая, что вот остановила бы тогда, ничего бы не произошло..а он это почувствовал, видимо, и пользуется..
Да, говорю, ты меня терпишь, зачем эти мучения, мне не комфортно, тебе не комфортно, надо с этим что-то делать..на что получаю в ответ очень много информации о себе(
Поверь, нифига он не самоубьется....у меня тоже были мысли, а как выгнала, так даже психовала на эту тему, плюс окружающие драконили "не ради чего ему жить - 100% выпилится...", спать не могла - мониторила две недели мессенджеры(раз онлайн - значит живой)-НИФИГА.... ничего с собой алк не сделает, скорее повод пить.
Быстрее соза доведут до психушки или смерти, чем с собой что-то сделают...
А при белочке - ты ничего не сможешь сделать...там уже психиатрия будет - только бежать, чтоб не прибил, пока мерещится что-то...
Нет смысла разговоры разговаривать - это все в пустоту звук...
Ну так логично тебе уйти, все ж из за тебя)) уйдешь и проблемы исчезнут, не с чего будет пить этому прекрасному человеку)
Окстись, как жеж не с чего пить? столько выпито и вдруг бросить? Пьют из любви к процессу и результату.:boozer:
Горе то какое приключилося с мужчиною - жона сбежала...на ровном месте... а он, все в семью: алкоголизм, пьяные разговоры и сопли, вынос мозга ей, ночные бдения.... не оценила, "суч№№ка крашена" :hangover:
Можно года 2-3 бухать на теме "злой и жадный жона предала душу чистую", наверняка нашла кого себе, все бабы такие..."они же как обезьяна, пока новую палку в руки не возьмут, прежнюю не выпустят"...
Вернется жена - с радости забухать можно, уйдет - с горя..... Профит.
 
Да, избыточная вина..вот уйдет он после ссоры, к примеру, а у меня мысли возникают, ну почему не промолчать, лег бы и спал, может, чтоб не доводить до скандала..Но это ж не правильно ведь((((
А у него есть мысли- что после вашей ссоры и его пьянок у тебя от расстройства инсульт случиться, доведёт тебя? Как думаешь?
 
Мой бм тоже любил угрожать самоубийством. С верёвкой бегал, берёзу искал. Я собственно и на форум пришла в его очередной шантаж.
И это чувство вины держало меня канатом покрепче финансовых проблем пожалуй.
Что мне помогло
- чтение форума - и понимание что это ни разу ни уникальная ситуация, этот способ алки используют с завидной регулярностью, и убивается при этом далеко не каждый- вина не ушла, но полегчало немного
- нежелание чтобы если это произойдет- это произошло при ребенке- это помогло сдвинуться с места. Это ещё и очень злило, что о дочери он не думает.
- мысль о том что каждый имеет право жить как хочет и каждый сам несёт ответственность за свою жизнь, и я тут ни причём заходила долго и болезненно.
- мысль о том что жить с виной можно, а так уже невозможно
- ну и - ничего он с собой не сделал, нашёл новую созу быстро.
 
на одной территории однозначно дзена не поймать с влком.
Да, последнее время так и живем - каждый сам по себе, в разных комнатах, редко пересекаемся..думала, так и будет, пусть живет своей жизнью, я буду своей..но это невозможно, он же когда выпьет пытается разговаривать со мной, выяснять что-то..я уже давно не хочу ничего выяснять, ни в чем обвинять итд..но ситуация не меняется, и это не выход так жить на одной площади..годы то идут, а что это жизнь? постоянно на нервах
 
Назад
Сверху Снизу