Ненависть обязательна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну, получается, что хороший алкаш только мёртвый алкаш. Потому что если и когда он загнётся, то наша гипотетическая дама с баблом будет спокойно летать с детьми на острова и наслаждаться жизнью. До следующего алкаша, разумеется)
Ну, это равносильно "хорошая водка та, которой никогда нет поблизости от алка" :) Гипотетическая дама, не факт, что рванет на острова. Возведет алка в идола, которому надо поклонятся за то, что оставил возможность летать на острова, и будет каждый день ему молиться
 
Ну, это равносильно "хорошая водка та, которой никогда нет поблизости от алка" :) Гипотетическая дама, не факт, что рванет на острова. Возведет алка в идола, которому надо поклонятся за то, что оставил возможность летать на острова, и будет каждый день ему молиться
На острова вывезет. Чтобы отвлекся. А потом переживать будет, что он все время бухал, а в аэропорту наблевал и ей было очень стыдно.
 
Да не нужны нам возможности!!! Нам надо, чтобы алк не пил, не губил свое здоровье, семью и вел себя прилично!!!
Я вот чего не могу еще понять. Этот невроз именно узконаправлен? Ну то есть есть те кто "лечит" алкаша, есть те кто тирана-нарцисса и т.д. И если, по какой-то причине наступает ситуация устраняющая идею фикс, то наступает стабилизация. Оно точно не эволюционирует во что-то другое?
Например, алк бросил пить. Теперь надо чтобы бросил курить (ведь убивает себя) или что-то еще, в зависимости от собственных тараканов.
Просто мне кажется (исключительно на увиденном опыте), что дело не только и не столько, что бы не пил. Тут вопрос подведения его под условно нормальный шаблон, который у созы в голове. И пока реальность не сходится с фантазией невроз будет цвести. Другое дело, что обычно этот шаблон вполне себе приемлем, но бывает и так что он меняется на ходу. Я не прав?

Apd. Про изменение шаблона, наверное, необходимо пояснить. Имеется ввиду, что в какой-то момент планка сильно опущена из-за постепенной алкогольной деградации субъекта и по мере его стабилизации планка выравнивается в зависимости от созиных предпочтений, что приводит вновь к разнице во взглядах и новому приступу.
 
Последнее редактирование:
Я вот чего не могу еще понять. Этот невроз именно узконаправлен? Ну то есть есть те кто "лечит" алкаша, есть те кто тирана-нарцисса и т.д. И если, по какой-то причине наступает ситуация устраняющая идею фикс, то наступает стабилизация. Оно точно не эволюционирует во что-то другое?
Например, алк бросил пить. Теперь надо чтобы бросил курить (ведь убивает себя) или что-то еще, в зависимости от собственных тараканов.
Просто мне кажется (исключительно на увиденном опыте), что дело не только и не столько, что бы не пил. Тут вопрос подведения его под условно нормальный шаблон, который у созы в голове. И пока реальность не сходится с фантазией невроз будет цвести. Другое дело, что обычно этот шаблон вполне себе приемлем, но бывает и так что он меняется на ходу. Я не прав?
У нас тоже как закрепляется ваш "график". И вот ты не пьешь, а ещё какое то время и не малое, близких будет потряхивать в том твоём графике употребления. Организм привык, что то там вырабатывается. Когда и пока не осознаешь и не понимаешь, то сложно всё и как у вас для выпить - находятся причины для выплеснуть то что накапливается.
Может не совсем понятно написала, но организм действительно готовится к встряске. и значит сброс тоже должен быть. Тут только время поможет перестроиться и понимание самой своего, того что со мной происходит.

А реальность с фантазией не сходится - вопрос наверно в том, на сколько изменился ты. Там не невроз, модели семьи и отношений. Сошлись же и живете потому что совпадало. А пьющий и трезвый сейчас - совершенно разные люди. Как бы написать ... трезвым уже не порулишь и его не объедешь пока пьян, трезвый ты сам себе велосипед :-D.
как то так
 
  • .
Реакции: Xex
Видишь ли, по мере деградации алка, он, бывает и превращается в тирана, нарцисса, газлайтингом не брезгующего.
Но если алк трезв, не сух! а именно трезвеет, с ним можно говорить. И он может говорить. И, такая мелочь, как курение, уже ничто, по сравнению с мировой революцией.:) Хотя да, непроработанные созы могут и пилить дальше. Или, могут разбежаться, чтобы она могла найти нового алка и кормить свой невроз дальше.
Но, вот, мой алк, все вопрошал, что типа, да , я могу бросить пить, так моя же соза потом найдет еще за что зацепиться! Я бросил пить! Не пью 350 дней в году( тут горький смех), а соза в воздух чепчики не бросает! И, да, я бы брыкалась, что мой муж, отец моих 3 детей, деньги раскидывает налево и направо, даже бросив пить. С другой стороны, если бы он трезвел, до него бы дошло все эти семейные ценности, обязанности, границы и т.д., и захотелось бы ему деньгами пулять налево- направо? Алкам в употребе, или созам, лезущим в его семью?
А по факту-то, не бросил пить.
В любом случае, знать признаки болезни противоположной стороны полезно, но надо мести свою сторону улицы. Чужую сторону ты не сможешь мести, а указывать созе, как надо, чтобы не прогрессировать - созить ее, знать, как ей жить, чтобы ее жизнь улучшилась:)
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: Xex
Тут вопрос подведения его под условно нормальный шаблон, который у созы в голове. И пока реальность не сходится с фантазией невроз будет цвести.
Да всё именно так.
Смысл избавления от созависимости - перестать хотеть от другого человека чтобы он не....одно, другое, третье и т.д.
Невроз созависимости - это когда другой человек что-то делает, что не соответствует твоим ожиданиям и твоим нормам
и тебя колбасит из-за этого :-D
 
Хех, могу еще написать такую мысль. Алки себя со стороны не наблюдают, поэтому я неоднократно всречала на форуме, что они искренне считают , что в запое пахнут розами и читают сонеты Шекспира в задней комнате дома, плотно закрыв дверь и никому не мешая.

Это было бы очень смешно - но я читаю это просто повсеместно из темы в тему.
Какие то алкоголицы, которые утверждают, что дети ничего не замечали, мужики -алкоголики, что он уклыдвал керамогранит прям этажами...

То есть - вот такое вот самовосприятие у алкоголиков.
А то, что видят те, кто рядом - это ТАКОЙ КОШМАР.,,, что никакое курение, запихивание грязных носков под подушку или ненадевание слюнявчика перед едой не идет в сранение))

Ты вот ставишь это в один ряд. Я думаю - именно потому, что ты не представляешь что такое олкаш в запое. Или просто в своем психотическом опьянение. Какой это кошмар.
 
Хех, могу еще написать такую мысль. Алки себя со стороны не наблюдают, поэтому я неоднократно всречала на форуме, что они искренне считают , что в запое пахнут розами и читают сонеты Шекспира в задней комнате дома, плотно закрыв дверь и никому не мешая.
А что ещё никто не догадался показать фото, видео алка в запое ?
Век гаджетов за окном же :-D
 
О! А меня начинало трясти от одного веселого голоса по телефону. Алк еще не в запое, весел, бодр, жизнь удалась, чуть-чуть вдат или собирается вдать. Все.


Сестра моя, не наблюдавшая его в запое до этого, не будучи его созом, но попавшая в запой, ничего такого не замечала, и даже попила с ним водку, благо стрелка была назначена:)
 
Ну я тоже это за собой замечала. Мне уже просто видеть невозможно было мЛА на каком нибудь застолье, а народ радостно с ним обнимался. пел песни, пил вотку, вобще прекрасные взаимоотношения.

То есть в данном случаве - для них я выглядела гораздо более странно, чем он..
 
На кладбище, значит, рюмку, говорят, надо поставить ему на могилу. Мой злобный монолог был встречен непониманием. Все равно, говорят, ведь нальем. Подумала - нальют. Рюмку, сигарету. На днях там была подруга. Налила.
 
На кладбище, значит, рюмку, говорят, надо поставить ему на могилу. Мой злобный монолог был встречен непониманием. Все равно, говорят, ведь нальем. Подумала - нальют. Рюмку, сигарету. На днях там была подруга. Налила.


Нальют. И выпьют.

Поэтому эти все монологи в данном случае - борьба с ветряными мельницами.. Увы.

У МЛА друг умер от алкоголя. Инсульт на фоне употреба. В 40 лет - это уже давно было.

На поминках - все наливали и "смахивали" скупую слезу. А кто-то и ужрался по привычке.
 
Ну как бы невроз созависимых развивается еще и потому. что они живут в реальности. Они понимают, что будет хуже.

И их попытки остановить это все - вполне объясснимы - разве нет?

ПиСи - ой, я уже слабоневрвная стала - вот прочитала и прям мурашки по коже...
 
Амариш, это к теме, что дети сами разберутся и приспособятся.:(

Никто никуда не заявлял, фасады...Пацан, ставший родителем, убирающим за алком...


У нас в деревне есть семья алкашей, но их сын все время живет у бабушки, у бабушки тоже не ахти, но там мирно все, по крайней мере, с топорами не бегают, грохота не слышат, и вообще, дед ЕУшит пиво по тихой. В отличии от разборок с синяками у родителей.
Приезжала опека, хотела забрать пацана, вся деревня , включая школу, воспротивилась. У деда с бабой хорошо парню. Кем он станет взрослым, думаю, понятно:(
 
  • .
Реакции: Xex
Амариш, это к теме, что дети сами разберутся и приспособятся.:(

Никто никуда не заявлял, фасады...Пацан, ставший родителем, убирающим за алком...


У нас в деревне есть семья алкашей, но их сын все время живет у бабушки, у бабушки тоже не ахти, но там мирно все, по крайней мере, с топорами не бегают, грохота не слышат, и вообще, дед ЕУшит пиво по тихой. В отличии от разборок с синяками у родителей.
Приезжала опека, хотела забрать пацана, вся деревня , включая школу, воспротивилась. У деда с бабой хорошо парню.Кем он станет взрослым, думаю, понятно:(

Есть вещи, которые невозможно переделать.

,
И к сожалению - так будет в мире. и в других семьях. Родителей не выбирают. Мы можем ругаться и топать ногами - но вот к сожалению - это все есть.

Поэтому максимум, что можно сделать - это отвечать за себя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу