Ненависть обязательна?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите, пожалуйста, вот еще что, не имеет отношение к ненависти.
Если соза рассказывает о происходящем подружкам. О самых стремных и унизительных вещах. А на прямые указания как действовать дает ответ в стиле "ты не любила".
Это всегда отыгрыш роли? Так делают все?
Можно ли, например путем обрушения этих каналов, вывести из равновесия жертву?
 
Меня чуть позже полечим :-D
:-D
Ишь чо! Оставь надежду всяк сюда входящий (с)

Эта семья подруги жены?

Действующие созы в отрицании вампирят не так явно, но так же качественно, как и действующие алкоголики. Оставляя неравнодушных опустошенными и бесящимися от бессилия.

Процесс этот сложный, имеющий много скрытых, неосознанных мотивов как для подруги жены, так и для жены. И для тебя.

Но вкратце так...

Добавлено..

Пока писала, от тебя появилось сообщение на эту тему.
 
Подскажите, пожалуйста, вот еще что, не имеет отношение к ненависти.
Если соза рассказывает о происходящем подружкам. О самых стремных и унизительных вещах. А на прямые указания как действовать дает ответ в стиле "ты не любила".
Это всегда отыгрыш роли? Так делают все?
Можно ли, например путем обрушения этих каналов, вывести из равновесия жертву?
Уточни, кого ты считаешь жертвой в этой ситуации?
 
  • .
Реакции: Xex
Эта семья подруги жены?
Анонимность наше все.
Процесс этот сложный, имеющий много скрытых, неосознанных мотивов как для подруги жены, так и для жены. И для тебя.
Да, это я понимаю, все участвующие заинтересованы и играют свою роль. И я тоже. Но мне нужно разобраться, прежде чем отвалить.
А под "обрушением каналов" ты подразумеваешь отлучение подруг, в частности и в основном своей жены, от созы?
Да, без частностей.
Попроще бы чуточку, а?
Не могу, извините.
 
Или со стороны это вообще нереально и просто помогать детям чем могу?
Хех, мне вот не понятно, почему вы так активно хотите заниматься чужими судьбами? Что вам это даст? Какая выгода?
 
Слишком мало мужчин, осуждающих домашнее насилие, а тех, кто прощает подруге жены высказывание о том, что она не любила, ещё меньше. И пусть у ТС комплекс спасателя, он от него не страдает. У тёти Нины которая мне помогает тоже наверняка такой комплекс, ещё и работа нарколога, но без неё я бы не справилась. Так что и нечего его исправлять

Про жалобы твоей жене. Если некому будет выпускать пар, то котелочек взорвётся, но как? Может детям достанется, может поножевщина будет, а может и уйдёт от него. Не знаю. Пусть твоя жена скажет так: "захочешь уйти - всегда помогу, а раз остаёшься, то не сцы мне больше в уши".

А пацаны её вырастут такими же агрессорами. Её это не пугает? Что сами мальчики говорят про папу!?

Кстати ненависть к агрессору это тоже выпуск пара. Так что нет, вопрос твой все о том же. Она отсчитает его а он её треснет. Извинится и она предлржит ему лечиться. Он откажется и она снова отсчитает его. Это есть у москаленко.
 
Не могу, извините.
Ладно, продеремся. Тем более как не вуалируй, а все на поверхности. Типичная ситуация. И нарушать анонимность ни в коем разе не требуется.


Да, это я понимаю, все участвующие заинтересованы и играют свою роль. И я тоже. Но мне нужно разобраться, прежде чем отвалить.
По.моему ты прекрасно во всем разобрался и отвалить готов хоть сейчас. Но хочется, чтобы жена тоже отвалила.

Оторвать жену от кровососущей подруги насильно не получится. Сам написал, что ВСЕ участвующие заинтересованы.

Знать и понимать что происходит - мало. Это вообще достаточно просто, имея хоть чуточку мозгов, способности к анализу и самокритичности (не считать себя истиной в последней инстанции).

Сложно не навязывать свое знание и понимание другим людям.

В твоей ситуации посоветовала бы "обрубить канал" слива всех подробностей непростой жизни подруги жены на тебя. Просто и честно сказать - не хочу слушать. Мне это неприятно, не интересно и скажем прямо - противно.
 
Последнее редактирование:
Хех, мне вот не понятно, почему вы так активно хотите заниматься чужими судьбами? Что вам это даст? Какая выгода?

ощутить себя лучше, выше. как обычно же. у соседа корова эээ бухает.
 
  • ...
Реакции: Xex
Если некому будет выпускать пар, то котелочек взорвётся, но как? Может детям достанется, может поножевщина будет, а может и уйдёт от него. Не знаю.
Т.е. разрушение привычных связей в игре непременно ее дестабилизирует. Хорошо.
А пацаны её вырастут такими же агрессорами. Её это не пугает? Что сами мальчики говорят про папу!?
Нет, причинно-следственная связь в голове не строится. Мальчики отца не любят. Расстраиваются когда, например, нужно идти в магазин с папой и т.д. Вместе не отдыхают никогда.
 
Хорошо, спасибо, нужные мне ответы я нашел. Некоторые отсылки пришлось гуглить.
Помогли, несмотря на то, что я алкаш. Снимаю шляпу.
Тему можно закрывать.
 
Итак, прошел год.
В королевстве без перемен, он пьет и тиранит, она все еще ездит по его любовницам, забирает вещи. Жизнь яркая, с вылетом вещей из окон и мордобоем.
Детей жалко, старший уже взрослый не по возрасту, намного взрослее моего. Мне кажется он уже бы смог жить один, технически. К сожалению, я на собственном опыте знаю, что из этого ничего хорошего не выйдет. Ну да ладно, со временем я отстранился. Всем не поможешь, думаю о своих.

Мне интереснее было другое, как образовалась группа подружек, вокруг ситуации. Ведь выборка была большой, но сдружились только те у кого проблемы с алко. Пьют мужья, с разной степенью развития букета остальных псих. отклонений. И моя жена тоже. На создание этой темы меня подтолкнуло то, сколько сил и энергии мы тратили на это.
Не буду много описывать, но по мере изменения моего отношения к различным вещам на пути становления трезвости (а жена неизбежно шла этот путь тоже, но со своей точки зрения) она просто выбыла из компании. С ней просто перестали делиться сначала самыми смачными подробностями, потому что она перестала жалеть, а потом и совсем. Что и требовалось. :-D

На самом деле хочу сказать, что переплетение гораздо сильнее, чем я думал изначально. Когда я завязал, я понятно потерял всех друзей-собутыльников. Но сейчас и она фактически потеряла всех подружек, кроме может 1-2 школьных, с которыми видятся раз в год. У нас совсем уже другие знакомства.
Исходя из этого назрел вопрос, она все таки соз? (то что я алкаш - сомнений нет). Понимаю, что это ее дело и все такое, но нужно ли что-то делать? Или тот факт, что подобные изменения уже происходят говорит о том, что мы на верном пути?
 
Ну конечно на верном пути...)))
 
...
Исходя из этого назрел вопрос, она все таки соз? (то что я алкаш - сомнений нет). Понимаю, что это ее дело и все такое, но нужно ли что-то делать? Или тот факт, что подобные изменения уже происходят говорит о том, что мы на верном пути?
А что тебя не устраивает -то?:) Да, она соз , иначе, чего бы она с тобой жила. По мере трезвления тебя, она успокаивается, ей с подружками делиться нечем, соответственно, и им нечего ей рассказывать:)

Не факт, что она видит так же как ты, но молодцы:)
 
т.е. все кто живут алком - созы. Без вариантов и исключений? Вопрос только в степени падения в яму?


Ну по сути конечно.

Я так думаю - что то, что тебя удивляет - это вопрос терминологии..
Я если откровенно не очень в теме, кого считают СОЗАМИ в алко-разделах.

Поэтому, прежде чем говорть об этом - важно определиться в дефиниции понятия))) :sarcastic:
 
т.е. все кто живут алком - созы. Без вариантов и исключений? Вопрос только в степени падения в яму?
Да:) По сути все люди -созы:) Даже алки :-D Которые забредают в наш раздел с вопросами о других людях:) В незапущенных случаях, это добрые , отзывчивые люди, переживающие за других, там, Мать Тереза и всякое такое. Учителя, воспитатели. Т.е. если бы меня, например, услыхали с первого раза, и перестали даже не пить, а стали пить там, понемногу, на праздники, не становясь алком, то чего бы я взволновалась-то?:) Меня услыхали, я услыхала в чем-то другом. За здоровье переживать не надо, деньги в семью, семья крепка. А так я давлю - мне сопротивляются, я давлю больше, отпор усиливается....
Хочется окончательно выбраться из иллюзий.
:-X Стец говорит, что это трудная, но интересная работа на всю жизнь. полагаю, это всех касается :door::HELP::bud::-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу