нельзя просто уйти?

КАК школа могла отдать документы??? В СПб как минимум что бы отдали документы ребенка из школы нужно принести справку о том что ребенка берут в другую школу, гарантированно. соответственно в этой школе ЕСТЬ МЕСТО. без этой бумаги никто никому ничего не отдает.
И вообще в процессе развода пока НЕ ОПРЕДЕЛЕНО место проживания какие могут быть "выдачи документов?" я охреневаю вообще со школы :ph34r: :ph34r: :ph34r: как так вышло???
У него была такая справка. Это из нашей бывшей школы. И там знали нашу ситуацию.
 
Как у вас дела?решилось что нибудь?
Мы на домашнем до повторного заседания суда по разводу. Он должен предоставить справку о доходах. Для алиментов. Типа сильно скучает по ребёнку. Шантажист. Ребёнок по нему скучает. Не понимает что папа трезвый не навсегда. А там все по новой. Жуть.
 
Мы на домашнем до повторного заседания суда по разводу. Он должен предоставить справку о доходах. Для алиментов. Типа сильно скучает по ребёнку. Шантажист. Ребёнок по нему скучает. Не понимает что папа трезвый не навсегда. А там все по новой. Жуть.
В опеке не была?почему на домашнем?состояние здоровья , справка от ПМПК?
Какой класс?
 
Мы на домашнем до повторного заседания суда по разводу. Он должен предоставить справку о доходах. Для алиментов. Типа сильно скучает по ребёнку. Шантажист. Ребёнок по нему скучает. Не понимает что папа трезвый не навсегда. А там все по новой. Жуть.
В опеку, к уполномоченному по правам ребенка, в полицию об угрозах в твою сторону - короче пиши им бумажки каждый день, ехай гражданина дергают. Это и будут твои доказательства, заодно и рычаг давления и страховка. Алк должен понять, что его беспредел в этом месте закончился.
 
Да, мне кажется , много разных нюансов.
Лучше с алком, или периодически менять мужчин? Или жить одной, жертвуя себя детям и негодуя при этом?
Не зря мама мне сказала, когда я первый раз развелась - в твоей жизни теперь никогда ничего не будет хорошо)Видимо, и имея это в виду, если есть партнер- ущерб детям, нет партнера- тяжелааа одинокая женская доля :-D

Да уж... Ваша мама - "мудрая" женщина... Поддержала дочь, нечего сказать...
 
В опеку, к уполномоченному по правам ребенка, в полицию об угрозах в твою сторону - короче пиши им бумажки каждый день, ехай гражданина дергают. Это и будут твои доказательства, заодно и рычаг давления и страховка. Алк должен понять, что его беспредел в этом месте закончился.
На домашнем обучении потому что он забрал доки со школы. Без доков не имеют права принять нас. И отнес документы в ту школу которая по прописке. Что бы я ребёнка ему привезла, а сама как хочу.
Жалобу на бу везде написали.
 
На домашнем в смысле сама занимаешься?
Это важно, если ребёнок не посещает школу без уважительных
причин тебя могут оштрафовать И это может сработать против тебя. Ты в школу ходила?
Они могут сами запросить доки, но у тебя должна быть прописка хоть временная.
А развод и определение места жительства когда?
Обращайтесь в кризисный центр
Прямо переживаю за тебя и ребёнка.
 
Я вобще не понимаю, как пьющий мужчина, очевидно не принимающий участие в жизни ребенка (не отводит в школу,не ходит на собрания)- может придти и забрать документы без присутствия матери.

Это что - законодательная дыра у нас? Кто-нибудь, кто работает в школе - может объяснить как это возможно??

Если это все правда,то я в шоке вапще
Женщине что, нормально жить (без вот таких финтов ушами) можно только матерью одиночкой?
 
Катя ну какая дыра? Он отец ребёнка. Никак не ограничен в правах. У ребёнка там прописка. Пошёл в школу по месту прописки написал заявление взял справку.
Поехал и на основании справки взял документы.
Где у него написано что он не адекват.
Если что у меня 11 класс и я большую половину пап в глаза не видела. Хотя с ними все в порядке. А может и нет.Откуда намне знать?
На собрании в основном мамы. Регулярно ходят 3 папы только.
А семьи все полные.
Так уж повелось.
 
Катя ну какая дыра? Он отец ребёнка. Никак не ограничен в правах. У ребёнка там прописка. Пошёл в школу по месту прописки написал заявление взял справку.
Поехал и на основании справки взял документы.
Где у него написано что он не адекват.
Если что у меня 11 класс и я большую половину пап в глаза не видела. Хотя с ними все в порядке. А может и нет.Откуда намне знать?
На собрании в основном мамы. Регулярно ходят 3 папы только.
А семьи все полные.
Так уж повелось.
Тоже сижу и читаю, какие дыры, на лбу не написано что алкаш, справки нет что кАзёль, он сейчас может выглядеть как жертва.
Не удивлюсь, что суд на его сторону встанет, ребенка он не увозил, не крал, ведь это же можно и под воровство подтянуть.
Блин что бы, что то доказать, нужна куева туча бумажек, не зря же в нашей стране есть такая поговорка "без бумажки ты какашка,
а с бумажкой человек" Но опять же суд в большей степени на сторону матери встаёт. Надеюсь что разберется верно, очень.
Ведь мы услышали одну сторону медали, и не всегда пишут правду такой, какая есть, многое же может умолчаться.
 
Вот вот про это и пишут тс. Нельзя просто сбежать нужно действовать. Заявление в полицию о побоях. Доказательство что он пьет. Ну и много чего. А так уехала ребёнка увезли права нарушила
Тут тс серьёзно с юристами решать нужно.
Всю жизнь не побегаешь .
 
Катя ну какая дыра? Он отец ребёнка. Никак не ограничен в правах. У ребёнка там прописка. Пошёл в школу по месту прописки написал заявление взял справку.
Стоп стоп стоп

Чтобы мне вывезти ребенка в отпуск за границу - я должна предъявить нотариально заверенное разрешение от отца
А забрать документы из школы - достаточно одного родителя?

Я не знаю сколько ребенку
Никого не удивляет,что не в курсе забора документов и перехода в др. школу учительница/классный руководитель?

Конечно,ТС надо было сразу подать на развод и на определение места жительства ребенка
И довести до заявления побои, она очевидно этого не сделала
Это все понятно

Но тем не менее.

И на лице написано,что пьющий. Я вас умоляю. Прямо никто не догадывается
 
Конечно,ТС надо было сразу подать на развод и на определение места жительства ребенка
И довести до заявления побои, она очевидно этого не сделала
Это все понятно

Но тем не менее.

И на лице написано,что пьющий. Я вас умоляю. Прямо никто не догадывается
Вот с этого момента начинается суд, остальное всё, что ты выше написала суд пройдется вскользь.
А почему ты считаешь, что на лице написано? Когда начинается судебное производство, вот это вот
"Я вас умоляю. Прямо никто не догадывается" является косвенной уликой, в суде уже оголяют доказательства,
прямые, а не додумки и догадки. Например, справки от тех кто его кодировал, чеки на ту самую кодировку,
это факт. Побои, заявление в полицию - это факт.
 
я не могу объяснить, но отец, скорее всего, пошел в администрацию школы.
Классный рук может быть и насторожился бы, и начал маме звонить, выяснять, я бы однозначно так сделала, а теперь и тем более.На моей практике, родители перед тем , как ребенка забрать, разговаривали со мной всегда, пояснили -переезд или что то.
формализм сработал.
 
В школе достаточно заявления родителей. Письменного и паспорта с пропиской ребёнка. Ну или справки.
А почему кто-то должен догадываться.
Все через суд решается.
Про заграницу это другая история. Поедешь по своей стране разрешение не нужно.
В случае с тс если у неё нет доказательств. А она лишает ребёнка места жительства постоянного то неизвестно как поступит суд.
Развод и раздел срочно. Потом определение места жительства.
 
Назад
Сверху Снизу