нельзя просто уйти?

я не за то что алкаши все дунканы маклауды и офигенно выглядят,
я за то что, кроме алкахи, еще множество факторов влияют на внешний вид
 
Про то что реб оставляют с мамой уже в прошлом.
Учитывают есть ли жилье и работа. А также всякие другие факты. Вот если ребёнок старше 10 то спросят самого ребёнка.
А так нужно доказать что пьет и бьёт
Нет конечно
В нашей стране мать в приоритете, слава богу
И то, что спросят ребенка - спросят, но все равно все на усмотрение судьи.

А что у алкаша хорошо с работой, верится с трудом
Там терпят его запои?

Что надо было давать делу ход - это все само собой, вот может кто почитает эту тему, и поступит не так, как ТС.
 
На домашнем обучении потому что он забрал доки со школы. Без доков не имеют права принять нас. И отнес документы в ту школу которая по прописке. Что бы я ребёнка ему привезла, а сама как хочу.
Жалобу на бу везде написали.

Ну, а сходить в старую школу, забрать документы и отнести, в ту где удобно пробовали???... И рассказать в обеих о разводе, пьянках???
И еще непонятно, при домашнем обучении ребенка прикрепляют к школе, он там потом экзамены сдает, консультируется... Вы к какой школе прикреплены???

Или просто дома сами занимаетесь и думаете, что всё рассосется??? А если это так, то это полная безответственность, муж пишет заяву, что ТС не дает ребенку учиться и в суде - это будет повод отдать ребенка отцу, т.к. у него факты, жилье, работа, а у ТС только домыслы о пьянстве мужа - доказательств, то нет...

Нужны хотя бы свидетели, которые в суде подтвердят пьянство, запои мужа...
 
Ну вот и я об этом же весь день пишу.
Это сработает против тс.
Факты против Алины если она просто сидит и прячется.
 
На домашнем обучении потому что он забрал доки со школы. Без доков не имеют права принять нас. И отнес документы в ту школу которая по прописке. Что бы я ребёнка ему привезла, а сама как хочу.
Жалобу на бу везде написали.
Ну так иди и забери документы из школы по прописке - в чем проблема-то? И кстати, почему бы ребенка не прописать в ином месте (по месту проживания тебя, скажем)?
Жалобы надо писать каждый, блин, день: не перечисляет денег на содержание ребенка, пугает ребенка по телефону - угрожает забрать, распускает слухи о тебе знакомым, обещал прибить, если не вернусь - угрозу воспринимаю как реальную и прочую муть - ходишь, пишешь - обязаны реагировать. Заключение психолога о состоянии ребенка и его отношении к папаше не мешало бы - но это я уж размечталась, похоже.
 
Тогда в кризисный центр.
Иначе он опередит и добьется своего. Заберет ребёнка. А тс сама придёт.
Надо преодолеть страх.
 
не-не, она думает, что оно само рассосется "я в домике", а тут уже нихрена не рассосется - тут и ребенка папаша вполне способен забрать Будет потом ТС бегать с вытаращенными глазами, а ей будут резонно отвечать, что он папа, что они в браке, что местожительства ребенка не определено, что опасность папши для ребенка не доказана.
 
Тогда в кризисный центр.
Иначе он опередит и добьется своего. Заберет ребёнка. А тс сама придёт.
Надо преодолеть страх.
Страх не преодолевается словом "надо" :-(
да, нужна помощь...
 
не-не, она думает, что оно само рассосется "я в домике", а тут уже нихрена не рассосется - тут и ребенка папаша вполне способен забрать Будет потом ТС бегать с вытаращенными глазами, а ей будут резонно отвечать, что он папа, что они в браке, что местожительства ребенка не определено, что опасность папши для ребенка не доказана.
да ну какой там домик, все прекрасно понимается,
я сама когда ребенка забрала тряслась от страха и непонимания: что делать то...
как будто в западню вдруг резко попала...

но надо успокоиться и начинать действовать,
шаг за шагом: доказательства неадеквата (если он присутствует, мне судья сказала на суде, агрессия бм по отношению к вам не распространяется автоматически на его взаимоотношения с ребенком), развод, определение места жительства и проч.
 
да ну какой там домик, все прекрасно понимается,
я сама когда ребенка забрала тряслась от страха и непонимания: что делать то...
как будто в западню вдруг резко попала...

но надо успокоиться и начинать действовать,
шаг за шагом: доказательства неадеквата (если он присутствует, мне судья сказала на суде, агрессия бм по отношению к вам не распространяется автоматически на его взаимоотношения с ребенком), развод, определение места жительства и проч.
Маринадовна, ну ты все же другой личностной структуры. Да и тут созависимость плюсуется к травме жертвы очевидного насилия - гремучая и страшная смесь, не разгрести самостоятельно - ИМХО.
У жертв насилия, а тут именно этот случай - вообще другие реакции, гипертрофированное восприятие реальности, непонимание травматичности ситуации, наглухо стертые границы и прочее. Если случится чудо и совершают поступок, то как раз впадают в этот полный ступор - сколько раз в практике своей это видела. :-(
 
Вот сейчас перечитала. Тс пишет он имеет юридическое образование. Знает что делает. Если не действовать отнимет реба.
 
Слава богу,у нас суд на стороне матери, если она не алкашка/наркоманка
а это еще надо доказать
женщину могут обвинить в аморальном поведении.
Сказать, что не доверяют новому знакомому мамы.
Как судья отреагирует на неверную жену неизвестно.
Бездоказательно, но от кАзлищи возможный ход.

Жаловаться и бумажки собирать. В ГОРОНО написать, что нет возможности обучения и причину.
Чтобы были доказательства в пользу матери
 
женщину могут обвинить в аморальном поведении.
Сказать, что не доверяют новому знакомому мамы.
Как судья отреагирует на неверную жену неизвестно.
Бездоказательно, но от кАзлищи возможный ход.

Жаловаться и бумажки собирать. В ГОРОНО написать, что нет возможности обучения и причину.
Чтобы были доказательства в пользу матери
Вчера ездили с сыном в ту школу, забрать доки. Я позвонила за пол часа. Это они так просили, типа вы позвоните заранее, а мы все приготовим. Я приехала, а бывший уже в кабинете директора. Я попросила отдать мне доки на основании справки из новой школы. Бывший вышел с ребёнком в фойе, я у секретаря села писать заявление. Через минуту он взял ребёнка и побежал с ним через двор школы к своей машине. Я вызвала 02. Приехали. Состава преступления не нашли тк не лишен родительских прав. Позвонил мне сам. Требовал вещи на ребёнка. На днях суд по определению проживания ребёнка и порядка общения. В доме по прописке бывший не появлялся. По слухам нигде не работает, ищет работу.
Ребёнка никто не ищет.
 
Доки отнесла в новую школу. Объяснила ситуацию. Теперь я с документами и без ребёнка.
Я так понимаю снял квартиру и там его скрывает.
 
Учитывают есть ли жилье и работа. А также всякие другие факты. Вот если ребёнок старше 10 то спросят самого ребёнка.
А так нужно доказать что пьет и бьёт
И в той и другой школе знали про нашу ситуацию. Я сразу рассказала. Кто отвечает что из кабинета директора был выведен мой сын и исчез пока я писала заявление. Директор? Нет! Она представьте ничего не видела! Участковый бездействует.
 
Назад
Сверху Снизу