нельзя просто уйти?

А у Маринад получается, что дети знакомятся с человеком, общаются, привязываются,втягиваются в отношения, возможно, даже голосят- не уходи, оставайся!по вечерам....


да я свою жизньиз- за вас не устроила.И сделать это искренне...возможно тако?
у меня прошлым летом такая ситуация была, дяденька плотно стал общаться, пересекались погулять, куда то сходить, на пляж к нам с дочкой приезжал, играл с ней, боксировать учил (какое счастье), стал заезжать на кофе домой...
и я как то интуитивно почувствовала что это лишнее,

чужой мужчина на территории несовершеннолетних девочек (а это ИХ дом/ИХ крепость) - это ЧУЖАК. возможно это мои тараканы. но я так чувствую и понимаю.

с той поры мужчины вообще не вхожи в наш дом...


совсем недавно один тип пытался навязать мне эту мысль: а как же потом? ты же будешь жалеть...
и такое ясное пришло осознание: как и о чем я могу пожалеть если я живу так как мне комфортно и в кайф? без отношений сегодня я наполнена более чем. может быть потому что знаю что могу устроить свою личную жизнь в один момент. у меня совершенно отсутствует страх и ощущение себя одинокой. напрочь
 
у меня прошлым летом такая ситуация была, дяденька плотно стал общаться, пересекались погулять, куда то сходить, на пляж к нам с дочкой приезжал, играл с ней, боксировать учил (какое счастье), стал заезжать на кофе домой...
и я как то интуитивно почувствовала что это лишнее,

чужой мужчина на территории несовершеннолетних девочек (а это ИХ дом/ИХ крепость) - это ЧУЖАК. возможно это мои тараканы. но я так чувствую и понимаю.

с той поры мужчины вообще не вхожи в наш дом...


совсем недавно один тип пытался навязать мне эту мысль: а как же потом? ты же будешь жалеть...
и такое ясное пришло осознание: как и о чем я могу пожалеть если я живу так как мне комфортно и в кайф? без отношений сегодня я наполнена более чем. может быть потому что знаю что могу устроить свою личную жизнь в один момент. у меня совершенно отсутствует страх и ощущение себя одинокой. напрочь
Ну это ты не хочешь отношений.И я, кстати, тебя понимаю.
А если отношения есть? Уже есть?И развиваются стремительно?
Ты тратишь время на вне дома, не обделяешь ли детей?
 
минут - ты рисуешь отношения, которые похожи на семейные. С совместным досугом детей, пикниками и поездками.
Это тот же брак.
Бывают и другие отношения между взрослыми М и Ж.
Не обязательно сваливаться в совместное воспитание детей. Не обязательно детям представлять этого человека, как своего партнера.
У тебя же есть знакомые мужчины? Коллеги? Они не дружат с детьми, дети не дружат с ними.

У тебя дети в том возрасте, когда они занимают все твое время, поэтому ты представляешь отношения с мужчинами так, как тебе кажется, никого не обделить.

Но это шаблон. Вариантов превеликое множество.
В конце концов, я считаю, что дети должны понимать, что у мамы есть своя личная жизнь (раз уж с папой развелись).
При этом не обязательно втягивать их во все подробности этой жизни, просто она есть.
И да - про н/л девочек я согласна с маринаад.
Но в их глазах мама может иметь друга. Что она с ним делает - пока знать необязательно.

Конкретных советов не даю - я понимаю, что трудно все это совмещать, Просто, как взгляд.
 
Ну это ты не хочешь отношений.И я, кстати, тебя понимаю.
А если отношения есть? Уже есть?И развиваются стремительно?
Ты тратишь время на вне дома, не обделяешь ли детей?
это гипотетическое сослагательное наклонение.
совершенно бессмысленное...
если касаемо меня...

отношений сегодня нет.
если и когда будут - придет и решение как поступить

пусть у моего любимого человека будет уютный дом, с садом, кортом и бассейном,
куда мы будем приезжать отдыхать с детьми.
и я могу приезжать радовать его, когда у меня будет такая возможность O:-)

если он нам подарит такой дом, то будет вхож в него. на кофе :-D
 
минут один из самых страшных моих косяков в употребе,
дочка старшая приехала ко мне в гости (она вернулась к отцу, я ломалась еще полгода и она приезжала ко мне на НГ)
и как то ко мне заехал мой поклонник,
я тогда как раз была в самом жестком употрбе, на веществах и алкоголе,

и я помню ее физическое отвращение к этому человеку (он очень молодо выглядел, был сильно моложе меня), она спрашивала как я могла "скатиться!" до школьников...
хотя он не ночевал у нас, а просто заезжал при ней пару раз,
но эти обнимашки, соски при детях они как то противоестественны...

опять же, если это любовь и потенциально серьезные отношения, то там другой прогноз и развитие,
но всяких левых вась домой тащить - это стремно...
и всегда было стремно, но вот однажды тормоза отключились напрочь, о чем я сожалела долго...
 
Чо тут? Не дают Пятьминут скакать по... :-D

Я ни с одной стороны не была и особо никогда не думала на эту тему
Но вот если представить, что отец мальчика заводит разных теть и знакомит с ними реба, то как-то бееее
 
отец мальчика заводит разных теть и знакомит с ними реба
а мама девочек с чередой "пап",
женщины же зачастую начинают любые штаны как мужафорэва и отэцродный идентифицировать....
 
Если у меня будут отношения с мужчинами, то скорее всего, как « пошоркаться на стороне».Я так думаю, сейчас.
Но я такая была всегда в осуждающем лагере, а теперь просто пытаюсь разобраться.
Что есть и как на самом деле.
Соски при детях - это да.Стремно.
Маринад, я поняла тебя.Ты имеешь позицию имея опыт.
 
Ну я пытаюсь развернуть взгляд и на мужчин
Мне всегда помогает крутить ситуации под разным углом

И обидно только тетям нельзя прыгать по))
Дядям тоже не фиг!
 
Ты имеешь позицию имея опыт.
Я не имею ни позиции, ни опыта
Меня можно не слушать, я так поболтать просто))

Папина сестра всегда имела "друзей", они возили ее в санаторий, например
Муж этой сестры имел разных теть
И вот их дети- два сына- довольно деструктивные ребята, алкаши и плятуны
К тому же по несколько разводов, по несколько детей от разных жен
 
Да, мне кажется , много разных нюансов.
Лучше с алком, или периодически менять мужчин? Или жить одной, жертвуя себя детям и негодуя при этом?
Не зря мама мне сказала, когда я первый раз развелась - в твоей жизни теперь никогда ничего не будет хорошо)Видимо, и имея это в виду, если есть партнер- ущерб детям, нет партнера- тяжелааа одинокая женская доля :-D
 
Я не имею ни позиции, ни опыта
Меня можно не слушать, я так поболтать просто))

Папина сестра всегда имела "друзей", они возили ее в санаторий, например
Муж этой сестры имел разных теть
И вот их дети- два сына- довольно деструктивные ребята, алкаши и плятуны
К тому же по несколько разводов, по несколько детей от разных жен
Я тебя сегодня с утра вспоминала, что ты пропала, хотела в личку писать.
Все хорошо у тебя?
А я знаю пару людей, у которых и мамы менялись и папы, но родные родители адекватные какие-то.
Видно, любви чт ли авали достаточно, принятия, отличные люди просто, норальные такие.И свою семью любят, и с родными родителями и их спутниками в прекрасных отношениях.
Это загадка для меня.
 
Если знакомство в начале, то желательно детям даже не знать об этом, а потом по мере развития отношений решать...
Если серьезный настрой у обоих, то постепенно вводить в жизнь семьи...
Никто не отменял повторные браки, рождение детей в этих браках...
И если мужчина хороший (а другого в этой ситуации просто не должно быть), то у ребенка появится желание и он скажет "можно я буду называть тебя папой...."

Мой второй муж стал отцом для моего сына, они продолжают общение не смотря на наш развод... Он научил его многим вещам...Они вместе похоронили бабушку...

Детям хочется иметь нормального отца и если мужчина готов им стать, то почему нет?
 
Лучше с алком, или периодически менять мужчин? Или жить одной, жертвуя себя детям и негодуя при этом?
Лучше так, как лучше тебе.
А у тебя, судя по всему, пока нет такого понимания.

Вот я прекрасно понимала, какого мужчину хочу. И такого встретила.
А что с ним делать теперь - не знаю :-D
в том смысле, кроме как сливаться в экстазе - больше никак не умею.

Вот стою сейчас перед дилеммой - форсировать как-то отношения или нет.
 
Лучше так, как лучше тебе.
А у тебя, судя по всему, пока нет такого понимания.

Вот я прекрасно понимала, какого мужчину хочу. И такого встретила.
А что с ним делать теперь - не знаю :-D
в том смысле, кроме как сливаться в экстазе - больше никак не умею.

Вот стою сейчас перед дилеммой - форсировать как-то отношения или нет.
Нет, понимания нет.
И ситуации нет.
Нет мужчины, с которым бы хотела жить.
Дай вс, и не будет.
 
Вот стою сейчас перед дилеммой - форсировать как-то отношения или нет.
статью интересную читала. Там в заголовке "НЕ превращай себя в сперматозоид" :-D (В смысле-не суетись)
Постараюсь найти.
 
Нет, понимания нет.
И ситуации нет.
Нет мужчины, с которым бы хотела жить.
Дай вс, и не будет.

минут - у тебя есть время, чтобы разобраться.
надеюсь, что у тебя все будет хорошо O:-)

статью интересную читала. Там в заголовке "НЕ превращай себя в сперматозоид" :-D (В смысле-не суетись)
Постараюсь найти.
Сиам - найди :-D
я не суечусь.
Есть вопросы, ищу ответы :-[
 
Назад
Сверху Снизу