нельзя просто уйти?

Надо было сразу подать на алименты и развод. Еще до телодвижений или сразу после.

Про не отдаст это очередное пугало. Кроме прав общаться с ребом у алка есть обязанности платить алименты. Одно без другого не работает.

Формально алк прав вы в браке еще. Он имеет право знать гдн ребенок. Но это лишь предлог для дерготни имхо.
 
Нашёл нас через школу. Забрал доки на ребёнка по причине что сын будет учиться по месту прописки и никак иначе. Почему в школе отдали документы?
Хотел забрать и сына. Адрес наш узнал в школе.
Я ему дверь не открыла и сына не дала.
Это сейчас он не пьёт. А что потом?
 
А что не разводишься и на алименты не подаешь??? %)
Ему долг будет тикать от средней по региону, со временем много набежит, а пока долг, то какое может быть общение, тем более травмирует ребенка - дядями всякими...
Уже прошло первое заседание по разводу и алиментам. Он должен доки предоставить по зп. Он был без адвоката . Ахинею нес.
 
Нашёл нас через школу. Забрал доки на ребёнка по причине что сын будет учиться по месту прописки и никак иначе. Почему в школе отдали документы?
Хотел забрать и сына. Адрес наш узнал в школе.
Я ему дверь не открыла и сына не дала.
Это сейчас он не пьёт. А что потом?
Ахринеть. Какие планы выхода из ситуации?
Про школу - вообще надо было предупредить о том, что папаша неадекват, ребенка и документы без твоего присутствия ему не давать, сразу звонить тебе при явке. А так, он папаша, ему не могли не дать документы.
В полицию обратись уже: угрожает, намерен причинить физический вред тебе и ребенку, угрозы считаешь реальными; даже если никто статью папаше не нарисует - для тебя это рычаг давления и плюс много к общественному резонансу (алки этого не любят - как жеж их, таких няшек, вдруг плохими все кругом считают).
 
Да не хватит его надолго.

Вот увидите))

Даже интересно - на сколько дней -недель его хватит?
Третий месяц не пьёт. Хочет сына себе забрать. Приехал в школу подарил ему конфет. Ребёнок скучает по папе. Уже согласен ехать жить к нему. Сын уже ведёт себя как созависимвй.
напишите - не поленитесь.

Думаю - недельки на 3.
 
Надо обращаться в правоохранительные органы
по побоям и далее

нет никаких других вариантов - кроме как через полицию, суд с определением места жительства ребенка, опеку и т.д.

в суде побои предъявили?
 
Нашёл нас через школу. Забрал доки на ребёнка по причине что сын будет учиться по месту прописки и никак иначе. Почему в школе отдали документы?
Хотел забрать и сына. Адрес наш узнал в школе.
Я ему дверь не открыла и сына не дала.
Это сейчас он не пьёт. А что потом?

вот тут за развод всеми руками!!! жить с неадекватом, который угрожает малышу и маме , вот это нельзя допускать! желаю вам удачи, чтобы все у вас прошло хорошо.
 
Надо обращаться в правоохранительные органы
по побоям и далее

нет никаких других вариантов - кроме как через полицию, суд с определением места жительства ребенка, опеку и т.д.

в суде побои предъявили?
Да. Предъявила.
Когда приходил к нам и хотел видеть сына, то я не открыла. Он вызывал полицию писал что я насильно удерживаю ребёнка.
 
вот тут за развод всеми руками!!! жить с неадекватом, который угрожает малышу и маме , вот это нельзя допускать! желаю вам удачи, чтобы все у вас прошло хорошо.
Самое главное он все время твердит что он не алкаш. И даже никогда меня не бил. А синяки он не знает где я взяла.
 
Сказал что мне 306 статья светит.
Он все время врёт. Прям такой белый и пушистый.
И ребёнка хочет забрать.
Теперь мы без школы остались.
Предлагает мне приехать и жить там, чтобы видеть ребёнка.
А если я не приезду то он ребёнку няню наймет.
 
Что значит хочет забрать?
Определяйте место жительства ребенка через суд.


Про побои надо было сразу заявление на него накатать
Действуйте в рамках закона, ничего он не сделает.

В школе поговорите с директором, объясните ситуацию, что он вас бил, что вы находитесь в процессе развода и определения места жительства ребенка с вами.

Ну что же, нельзя решить этот вопрос со школой до развода?
 
А следующее заседание по разводу когда?

Должно же как то учитываться, что идет процесс развода? До чего же у нас не защищены женщины и дети.
 
Сказал что мне 306 статья светит.
Он все время врёт. Прям такой белый и пушистый.
И ребёнка хочет забрать.
Теперь мы без школы остались.
Предлагает мне приехать и жить там, чтобы видеть ребёнка.
А если я не приезду то он ребёнку няню наймет.
Про 306 все всегда вопят, узбагойся, нет в твоих действиях составу.
Со школой - да хрен с ней пока, ниче страшного не произойдет без школы. Как вариант - поговори в школе, в которой ребенок числился, - временное обучение на дому вполне возможно.
Совсем уехать - в другой регион или там к маме/папе рассматриваешь?
В суде в первом заседании как алк на вопрос о месте жительства ребенка ответил?
 
Со справкой из травмпункта в полицию заявление писать. Обязательно напишите, что бил при ребенке. Прямо сейчас. Потом, когда встанет вопрос об определении места жительства или встречах, это все учтется. Может и вообще откажут во встречах. Заодно, что ломится в квартиру и угрожает. С бумагой о том, что заявление принято - в новую школу, забираете доки. В старой школе пишите заявление, что есть угроза жизни, что доки не отдавать. В опеку тоже можно сходить.
 
Как страшно жить. В какой нибудь Америке ,думаю после снятия побоев, уже минимум запрет физическое приближение был бы.
И зачем ,вот зачем это устраивать? Забирать документы из школы ,зная что ребёнок недополучит знания и получит стресс. Угрожать. Ну казалось бы ,уже все , по хорошему постарайся и налаживай отношения с сыном помаленьку. Так нет,насильно он его украдет и будет держать с няней какой-то. Ведь любовь ребёнка этим не получишь .хотя какая любовь, о чем я .

И не знаешь что делать в такой ситуации. Первая мысль бежать в другой город. Но это страх. И не законно,наверное?
Правильно девочки говорят ,надо писать на него заявления.
 
Да, мастерски гадит, причем страдает ребенок.
Вот уж реально бежать куда подальше от пропитых напрочь мозгов.
Поддерживаю позицию Смирзо.
 
КАК школа могла отдать документы??? В СПб как минимум что бы отдали документы ребенка из школы нужно принести справку о том что ребенка берут в другую школу, гарантированно. соответственно в этой школе ЕСТЬ МЕСТО. без этой бумаги никто никому ничего не отдает.
И вообще в процессе развода пока НЕ ОПРЕДЕЛЕНО место проживания какие могут быть "выдачи документов?" я охреневаю вообще со школы :ph34r: :ph34r: :ph34r: как так вышло???
 
Со справкой из травмпункта в полицию заявление писать. Обязательно напишите, что бил при ребенке. Прямо сейчас. Потом, когда встанет вопрос об определении места жительства или встречах, это все учтется. Может и вообще откажут во встречах. Заодно, что ломится в квартиру и угрожает. С бумагой о том, что заявление принято - в новую школу, забираете доки. В старой школе пишите заявление, что есть угроза жизни, что доки не отдавать. В опеку тоже можно сходить.
Вот кстати плюсуюсь: писать надо везде - опека, уполномоченный по правам ребенка, местный образовательный отдел, полиция, прокуратура и т.д. Нехай алка начнут дергать и прессовать, заодно объяснят чем его поведение чревато (пугать-то умеют у нас).
 
Назад
Сверху Снизу