нельзя просто уйти?

А он каков жук. "Примирение сторон по побоям и я верну сына" . ага, это может самый большой козырь ТС.
Он никогда не соглашался чтобы сын жил со мной. Сказал будет судиться до последнего.
 
Алинна, может расскажешь - что у твоего мужа на тебя есть, что ты так робко себя ведешь и не пытаешься отстоять ребенка?
Ничего у него нет. Просто запугивает.
Все смотрят на то, что у бывшего есть условия проживания для ребенка у его матери.
А я пока не устроена.
 
Я не бездействую. Есть адвокат.
С делом о побоях затягивают.
Как могут ему отдать? Алкоголику? Кто будет следить ?
Он о сыне никогда не заботился.
Всегда все я сама. Он очень часто бывал нетрезвым. И в таком состоянии на люди не появлялся.
Сейчас его мать покрывает.
 
Ничего у него нет. Просто запугивает.
Все смотрят на то, что у бывшего есть условия проживания для ребенка у его матери.
А я пока не устроена.
Вот это я не поняла. Что значит - у матери??? У папаши какое жилье? У нас бабушки пока прав ни дите в суде не имеют при живой матери.

Тебе надо дать ход делу о побоях.
Собрать и предъявить свидетелей о пьянках.
То что не приезжала к ребенку - объяснять тем, что он агрессивный маньяк, который тебя сразу изобьет.

Надеюсь, твой адвокат знает, что делает.
 
Да при чем тут бабка то? Она одного психа алкаша уже взрастила. Это тоде надо отметить. Вся семья дисфункционал.
 
Да при чем тут бабка то? Она одного психа алкаша уже взрастила. Это тоде надо отметить. Вся семья дисфункционал.
Вот кстати да!

И потом, надо давить на то, что он нанес ребенку травму, выкрав его у матери насильно.
Чем там адвокат занимается?

Кста, а он ребенка не бил? Может, орал, пугал? Скорее всего было такое.
Надо об этом заявить.
И на бабку какой-нибудь компромат.
 
Алинна, кстати ты прописана же у мужа, а жить там не можешь - так как это представляет опасность для твоей жизни и здоровья.
А жилье совместно нажитое?

Развод состоялся? Надо делить жилье тогда, если совместно нажитое
 
Всем привет! Давно сюда не заглядывала.
Я устроилась на работу. Официально. Снимаю жильё.
С сыном созваниваюсь. Бывший мне не звонит- типа, и без тебя хорошо. Он работает. Сын с бабушкой.
Буквально сегодня сын мне сказал: скучаю немножко. И хочу жить с ПАПОЙ.
То что папа пил он уже не помнит.
Хочу с ним увидеться.
 
Суда по определению проживания ребенка ещё не было.
На раздел имущества подала.
То, что ребенок от меня отвыкает- это факт.
Бывший пока не пьет. Нельзя же ему. Тк суды ждёт.
Накопал себе хорошие характеристики.
Я не вижу выхода.
Зачем ему сын? Фасады?
По сути его свекровь смотрит.
 
Извини, а почему в опеку не идёшь?
Надо обратиться для составления соглашения о порядке общения
Пока ты мать и не лишена родительских прав-имеешь право видеться с ребёнком
 
Суда по определению проживания ребенка ещё не было.
Почему до сих пор суда-то не было?

тебе надо обязательно видеться с ребенком, т.к. в суде они тебе предъявят что ты с ним не виделась.
Разве тебе твой адвокат это не говорит, и не подсказывает - как добиться встреч?
 
странная ситуация
я бы сказала, что даже не по созьи как то все получается. не тот сценарий
ни разу не встречала алкаша, чтоб дитя от матери силой забирал и удерживал и мать не подпускал
и не разу не встречала созу, что бы так покорно и безропотно все это констатировала и не предпринимала попытки изменить ситуацию
 
странная ситуация
я бы сказала, что даже не по созьи как то все получается. не тот сценарий
ни разу не встречала алкаша, чтоб дитя от матери силой забирал и удерживал и мать не подпускал
и не разу не встречала созу, что бы так покорно и безропотно все это констатировала и не предпринимала попытки изменить ситуацию

Раньше кто-то писал о скрытых выгодах. У алка все очевидней. Не платить алименты, имидж "яжиотец" т.е. и не алк даже, получение алиментов. При этом никаких заморочек с сыном, все осуществляет свекровь.

А вот по созу не очень понятно.

Я не оч себя представляю в этой роли. Наверное я б голову откусила свекрови. Пока моя родня её б зафиксировала, простиоспади.
 
Раньше кто-то писал о скрытых выгодах. У алка все очевидней. Не платить алименты, имидж "яжиотец" т.е. и не алк даже, получение алиментов. При этом никаких заморочек с сыном, все осуществляет свекровь.

А вот по созу не очень понятно.

Я не оч себя представляю в этой роли. Наверное я б голову откусила свекрови. Пока моя родня её б зафиксировала, простиоспади.
Бусяяяяя... :-D :-D :-D
я вот тоже себя не представляю в этой роли
тут с выгодой алка м.б. и правильно подмечено
а у ТС? не нужен реб? новая личная жизнь? алкопроблемы? нет работы? хз, кароч.
 
Когда брат забрал ребенка у жены, то я так переживала, как это все не по-человечески
Но только недавно до меня дошло, что жену брата ЭТО УСТРАИВАЛО
Она только родила второго ребенка, ушла к новому мужику
Просто имидж яжематери не позволял всем сказать прямо, что все ок
Вроде как страдала "ах он забрал, ах я скучаю", но не приезжала и не ждала под подьездом
 
Я тоже думаю что Алине это сейчас удобно и подходит что сын у свекрови. Присмотрен и с ним занимаются. Тем более у ребёнка были проблемы в школе и с ним нужно заниматься постоянно. А тс сама живёт на квартире и вопросы с бм не решены. Вот только потом когда будет решаться вопрос о месте жительства ребёнка все учтется.
А так все при деле. Бабушка при внуке. Алк в завязке. Алина налаживает жизнь.
 
Когда брат забрал ребенка у жены, то я так переживала, как это все не по-человечески
Но только недавно до меня дошло, что жену брата ЭТО УСТРАИВАЛО
...
Ты тоже теперь мама, можешь представить такую ситуацию?
У меня одно объяснение Алина сильно запугана,так запугана что даже материнский инстинкт заглушен.
Или и правда устраивает, но мне сложно в это поверить.
 
У меня одно объяснение Алина сильно запугана,так запугана что даже материнский инстинкт заглушен.
Согласна.

Алина, ты пишешь одно сообщение в полгода, и пропадаешь.
Может хотя бы поприсутствуешь в теме, это тебе самой поможет разобраться.

Скажи, наше предположение верно, что ты его боишься?
 
Назад
Сверху Снизу