нельзя просто уйти?

Я поняла оттуда с того света. Тс боится мужа. Бил запугал.
Все равно до конца не понимаю.
Страх жертвы перед абьюзером иррационален.
Как у кролика перед удавом.

В такой ситуации очень нужна поддержка (родственников, друзей), похоже у ТС ее нет.

Представьте себе кавказ какой-нибудь - там клан встанет на защиту своего члена, у нас это увы не всегда возможно
 
Да, развод был.
Я неделю уже с сыном не разговаривала. БМ все время на работе, это днём. А свёкра трубку не берет.
Да и вообще сквозь зубы со мной разговаривает.
Подала на раздел.
У меня должен быть свой угол.
 
Да, развод был.
Я неделю уже с сыном не разговаривала. БМ все время на работе, это днём. А свёкра трубку не берет.
Да и вообще сквозь зубы со мной разговаривает.
Подала на раздел.
У меня должен быть свой угол.
И не только угол, ещё и ребёнок у тебя должен быть, при тебе. Если он, конечно, тебе нужен. Если не нужен, оставь все как есть.
 
В общем тема такая, что пока у меня нет своего жилья то на сына я вроде как прав не имею. Типа негоже дитя по квартирам таскать. Съёмным. А у отца есть дом матери. И он может предоставить ребёнку хорошие жилищные условия плюс пригляд пока он на работе.
И все его покрывают. Он уже представьте ни разу не алкаш.
И против меня ребенка настраивают.
А пока мне самой жить негде- снимаю, то для суда папа-алк предпочтительнее. Ну и что, что алк? Он же родной отец! Значит дитю вред не причинит!
Чем там вообще опека думает?
 
А ты в опеку ходила?

Миллионы людей снимают жилье с детьми. Это совершенно не препятствие для продивпния с ребенком.
Отец сына выкрал. Это уголовка.
 
Алинна, ты слишком пассивно себя ведешь
В твоей ситуации надо действовать активно, стучать во все инстанции, что мы тебе сразу и писали.

Как обстоит дело с побоями, о которых ты заявила? Надеюсь, ты не забрала заявление?
 
И не только угол, ещё и ребёнок у тебя должен быть, при тебе. Если он, конечно, тебе нужен. Если не нужен, оставь все как есть.
Был бы не нужен, я бы не уходила в другой город, я хотела обезопасить и себя и его. Зачем ему такое детство? Когда он думает как сделать чтобы папа не напился?
Вы тему с начала перечитайте! Я писала что достали его пьянки.
Что кодировался пять раз. В последний раз год назад на пол года. И пол-года пил.
И уже руку начал поднимать! То ревность, то как он говорил- как тебя можно не бить? Тебя убить мало!
Он днём пил, ночью меня донимал.
И знал, что идти мне некуда. Я говорила - терпеть твои пьянки больше не хочу! Уходи!
А он- да разве я пью? ЕУ.
И потом когда мы ушли, я знала, что будет мстить. Сына заберёт.
Но мне все здесь говорили что такого не может быть!
Что он скоро запьет и про нас забудет!
Этот алк идейный. Он ради великой цели может и не пить.
Вот сейчас суды закончатся, сына себе отвоюет и "отметит" по полной.
 
Меня уже особо не трепает. Видимо нашел подругу себе.
А то одно время слезы лил что так меня любил, а я неоценила, стерва!
Он сам сын Алка. Когда мы сошлись, всё мечтал отца своего вылечить. Верил, что в душе он очень хороший человек. А тот только пользовался, давил на жалость да бухал беспрестанно! Сколько раз он работу терял! А бывший опять ему другую находил. И я когда хотела уйти от Алка, уже с малышом, так свёкра нас мирила! Как так! Ребенок не должен жить без отца!
 
И потом когда мы ушли, я знала, что будет мстить. Сына заберёт.
Но мне все здесь говорили что такого не может быть!
Что он скоро запьет и про нас забудет!
Этот алк идейный. Он ради великой цели может и не пить.
Вот сейчас суды закончатся, сына себе отвоюет и "отметит" по полной.
Алинна, твой алк психопат. Мы то надеялись на лучшее.

Но и ты ничего не предпринимаешь чтоб забрать сына. И умалчиваешь половину информации.
Возможно, тебе надо адвоката сменить. Этот похоже не годится, иначе уже направил бы тебя по нужному пути.

Вот лучше скажи - каким образом ты без жилья? Где ты жила до совершеннолетия?
И в любом случае - у тебя есть 1/2 совместного с алком имущества.
 
Алинна, ты слишком пассивно себя ведешь
В твоей ситуации надо действовать активно, стучать во все инстанции, что мы тебе сразу и писали.

Как обстоит дело с побоями, о которых ты заявила? Надеюсь, ты не забрала заявление?
По побоям суд "приостановлен". Тк не могут его "найти". Типа не знают что он по другому адресу живёт.
 
По побоям суд "приостановлен". Тк не могут его "найти". Типа не знают что он по другому адресу живёт.
Ну так иди и расскажи, где его искать. Ты то знаешь.

У тебя есть друзья, родственники? Хоть какая-то поддержка? Занять денег, организовать прописку?
Сколько тебе лет? Ты никого не нажила - даже друзей? Только алка вот этого психопатичного?
 
Нет, заявление не забирала.
Нет, не пассивно.
Написаны жалобы по поводу его действия. Что незаконно вывез ребенка. Без доков. Директора школы наказали.
Он там чудит, а всем прилетает.
Говорит- когда я уже успокоюсь и перестану портить сыну жизнь. Типа- ушла так иди, а сына оставь в покое!
 
Ну вот. Все о нем и о нем. А что сделала ты для себя и ребёнка? Тебе правильно написали, что миллионы женщин уходят от алков упырей с маленькими детьми на съемное жильё, работают и дети при них.
Если алк такой всемогущий, то и ты не должна сидеть сложа руки и со стороны наблюдать и главное позволять так с собой обходиться. Если тебя, конечно, не устраивает такая ситуация. Надо стараться изменить её.
 
Ну так иди и расскажи, где его искать. Ты то знаешь.

У тебя есть друзья, родственники? Хоть какая-то поддержка? Занять денег, организовать прописку?
Сколько тебе лет? Ты никого не нажила - даже друзей? Только алка вот этого психопатичного?
Особо друзей нет. Все на расстоянии. А те что друзья так это его друзья. Он с ними и пил и они ему помогают.
 
Говорит- когда я уже успокоюсь и перестану портить сыну жизнь. Типа- ушла так иди, а сына оставь в покое!
А ты зафиксируй кстати угрозы.

меня знаешь что смущает? твой адвокат должен был сказать тебе - что важно встречаться с ребенком
почему не сказал, и вы ничего не предпринимаете в этом направлении

тебе до суда не надо его бояться. он побоится что-либо делать в твой адрес.
Тебе надо обязательно встречаться с ребенком. Ты не лишена родительских прав - как так получается, что ты не видишь ребенка?
 
Ну вот. Все о нем и о нем. А что сделала ты для себя и ребёнка? Тебе правильно написали, что миллионы женщин уходят от алков упырей с маленькими детьми на съемное жильё, работают и дети при них.
Если алк такой всемогущий, то и ты не должна сидеть сложа руки и со стороны наблюдать и главное позволять так с собой обходиться. Если тебя, конечно, не устраивает такая ситуация. Надо стараться изменить её.
Как? Сейчас он примерный отец. Для суда важны метры. Преимущество если свое жилье а не съёмное.
Да. Я всегда заботилась о сыне. А он только играет роль.
 
а сына оставь в покое!

добивайся встреч с ребенком до суда, снова и снова,
фиксируй что не дают, препятствуют, укрывают.

все это будет использовано в суде как твое личное нежелание видеться с сыном.
 
На форуме есть раздел юридической помощи. Спроси там. Юрист тебе подскажет как правильно себя вести, у тебя тоже есть права, элементарно видеться с сыном.

добивайся встреч с ребенком до суда, снова и снова,
фиксируй что не дают, препятствуют, укрывают.

все это будет использовано в суде как твое личное нежелание видеться с сыном.
Да.
 
Ну вот например.

http://www.rus-legal.ru/citizen/family/div...hildren_02.html

Куда там смотрит адвокат, я не понимаю.
Алинна, у тебя точно есть адвокат? Ты обсуждала с ним - как организовать встречи с ребенком до суда?
 
Как? Сейчас он примерный отец. Для суда важны метры. Преимущество если свое жилье а не съёмное.
Алинна, еще очень тяжело общаться, т.к. ты пишешь раз в полгода и только десятую часть информации.

У тебя есть 1/2 совместно нажитого с алком имущества. Как обстоит дело с разделом имущества?
 
Назад
Сверху Снизу