нельзя просто уйти?

Алла, может ты и права насчёт страха.
Знаете, когда я была в состоянии предразвода-мой бм так меня запугивал,что детей отберёт,что я уже ничего кроме страха не ощущала и помню, что в этом состоянии орала ему-да забери,забери,( как в той сказке -только не кидай меня в терновый куст!), этакое действие от противного. Я умом понимала,что ему дети не нужны-ему нужно сделать мне больно, и когда понял,что бесполезно-отвалил.Не дошло до того,чтобы дети с ним жили.Но думаю,что если бы такое сотворил-жил бы он свою дальнейшую жизнь не долго и не счастливо. Я из тех тихонь которых нельзя доводить до отчаянья.
 
странная ситуация
я бы сказала, что даже не по созьи как то все получается. не тот сценарий
ни разу не встречала алкаша, чтоб дитя от матери силой забирал и удерживал и мать не подпускал
и не разу не встречала созу, что бы так покорно и безропотно все это констатировала и не предпринимала попытки изменить ситуацию
А история с Паниным? Лицо пропойцы и шум-гам. то там ребенок, то сям ребенок
Девочка умоляла отца увезти ее, она не хотела жить с мамой, потому что та выпивала. Конечно, Панин не мог отказать дочери, и год назад она вернулась с актером в Москву.
И уж не знаю, какая пьянь мама девочки, но по лицам - Панин в большом отрыве, а про маму мог и врать. И какой из него отец с его загонами, видными на всю страну? Ида, скорее всего, сплавил ребенка своей маме. И ребенка, небось научил и психику ей испохабил. Зато яжпапа.
 
Да всегда свекрови рулят. Панин сам алкаш и псих. Свекрови хотят ошибки свои исправить типа сын алк внуки будут дартаньяны.
 
И не только пьяный. И продолжает бегать. Эта какая-то совсем мутная история. Девочку жаль.

У Алины ещё есть шанс вернуть сына. Если захочет. Вот на работу устроилась. Имущество делит.
Алина муж может сейчас подать на алименты. Ты свекрови посылаешь деньги на сына? Если да то храни подтверждение.
Если нет то подумай.
 
Я честно говоря, не понимаю какие права имеет бабушка на ребенка.
Отец ребенком не занимается, это явно видно. Это может послужить аргументом в суде.

Но тут нужен адвокат, как Алине и писали с первых страниц ее темы.

Сейчас главным аргументом той стороны на суде будет то, что Алина не проявляла желания встречаться с ребенком.
Адвокат должна была сказать об этом, и обозначить законные способы организовать встречи.

А страх? Ну что он сделает, до суда тем более? Убьет- нет, ведь сядет в итоге.
Изобьет? Тогда полицию и это будет очередным аргументом в суде против него. Не будет сейчас он этого делать, не дурак.

Алина, ты отсутствием встреч с ребенком сама роешь себе яму.
 
Катя бабушка конечно прав несли имеет. А отец да. Доказать в суде что ребёнком занимается бабушка очень трудно. Практически невозможно. К примеру живут вместе. Папа работает. Днем реб с бабушкой присмотрен .У многих так.
В школу ходит папа на собрания. Контактирует с учителем.
Где мама?
В другом городе. Звонит по телефону.
Ты права насчёт встреч. Причём не разовых а на регулярной основе.
Вот и возникает вопрос. А может Алине так сейчас удобно.
Ведь если сын с ней нужно самой решать все вопросы по присмотру и учёбе.
 
Очень странная тема, очень.
Меня смущает отсутствие эмоций. Я не вижу злости, огорчения, боли матери у которой отняли ребенка.
Вижу только попытки оправдать свою пассивность, крупными буквами - ребенок хочет жить с папой.
Папа видимо за уши не таскает.

Может именно так и ведет себя испуганные люди, не знаю.
 
Согласна.

Алина, ты пишешь одно сообщение в полгода, и пропадаешь.
Может хотя бы поприсутствуешь в теме, это тебе самой поможет разобраться.

Скажи, наше предположение верно, что ты его боишься?
Да. Он страшный человек.
 
Очень скучаю по сыну.
Постоянно мысли дурацкие- ведь я сама эту ситуацию допустила. Хотела как лучше, а получилось как всегда.
Моя вина в том, что нет тыла, нет родителей, кто приютил бы и помог присмотреть за сыном.
Адвокат настаивает сохранять благоразумие.
А то бы я уже выкрала сына обратно.
Ещё когда мы только ушли и он нас не нашел, я понимала, что единственный способ обезопасить себя и сына, это уехать на север. Но средств таких не было. Да и школу кто то умный слил.
 
Истерики мои ему на руку, если бы они были. Он копает под меня. У него есть связи.
Это могут сделать за деньги.
Вы не понимаете.
Уже оттуда я ему ничем не помогу.
 
Готова идти и жить в близи несмотря ни на что. Лишь бы сын меня не забыл.
Ведь он от меня отвыкает.
Уже полностью под отца пляшет.
У бывшего один ответ- прекрати суды, забери заявление.
Никто тебя не бил. Ты лгунья!
Сын говорит- мама, я все забыл! Папа хороший, и больше не пьет!
Так и я ему в эти сказки много
 
Он копает под меня.
Это могут сделать за деньги.
Уже оттуда я ему ничем не помогу.
Не понимаю, у вас работа, на которой быстро можно посадить? Или я неправильно поняла мысль "оттуда "?
Что можно накопить на простого человека, чтобы так боятся?
Или какие прошлые дела ....
 
Назад
Сверху Снизу