нельзя просто уйти?

Ребенок с отцом. Опека на их стороне. Суд еще будет рассматривать новые показания свидетелей.Бывший хочет помириться, т.е. чтобы заявление забрала.
Аргументы что я за мать что ни разу к ребенку за 400 км не приехала. Я его боюсь. Там пол родни в полиции. Даже страшно подумать чтоб туда сунуться. Надо с кем то если ехать. Суда по побоям еще не было.

А ты вроде бы писала, что не знаешь где он ребенка прячет, вроде как не по месту прописки они жили???
А так, конечно, надо было с кем-нибудь(с представителями опеки хотя бы) туда явиться, ну или заявление в полицию, опеку, что не дает встречаться...
Но сейчас еще не поздно - рыдать в суде и подключить общественность - прессу, соседи, его работу, родственников... Твое молчание и бездействие работает против тебя... Ну а про хорошего адвоката тебе давно писали...
 
Странная ситуация. Словно у Алины тоже рыльце в пушку. Больно лихо все силы сразу оказались на стороне безработного алкаша. Так не бывает.
 
Мало инфы.
А так суд она еще не проиграла, вопрос в активности ее самой и ее юриста.

Первое, чем надо было тыкнуть судье - это побои.
 
Мало инфы.
А так суд она еще не проиграла, вопрос в активности ее самой и ее юриста.

Первое, чем надо было тыкнуть судье - это побои.
Он официально работает. Насобирал себе хороших характеристик
Сделали документы что с мной ребенок "не учится" и знаний не получал. Это с 4 по 28 сентября. Якобы по обслуживанию психоневрологический кспертизв ребенок боится что опять придется жить со мной.
Это все против меня.
 
Хотя полно свидетелей что он пил запоями.
И что дома скандалы.
Но сейчас все на стороне интересов ребенка где ему лучше.
Принято решение до окончания суда чтобы находился там где сейчас .
 
До сих пор опека не пришла смотреть где жил ребенок со мной.
Все ли там условия.
Ситуация невыносимая.
Написали жалобу на ту школу которая приняла ребенка без документов.
Бывший живёт у своих. Ему не приходится снимать жильё.
Ребенок присмотрен.
А у меня съёмное жильё и с работой не все гладко.
 
Твой козырь алкоголизм казла. Он побьет все карты. Нужно бодьше доказательств. Веских.
 
Рекомендации для жен алкоголиков:
Научиться нести ответственность за себя.
В этой ситуации самое сложное.
Никто не может понять что это самое сложное.
Не могу вернуться туда где прописана.
Работы там уже нет.
Да и небезопасно.
Бывший сказал поменял замки.
Если попытаешься зайти- посажу.
 
Рекомендации для жен алкоголиков:
Научиться нести ответственность за себя.
В этой ситуации самое сложное.
Никто не может понять что это самое сложное.
Не могу вернуться туда где прописана.
Работы там уже нет.
Да и небезопасно.
Бывший сказал поменял замки.
Если попытаешься зайти- посажу.

Если зарегистрирована имеешь право проживать.

А чено ты его так боишься? Как это он посадит? Клоун какой то.

У меня ощущение что ты как то странно себя ведешь. Отдала ребенка ему фактически. Зачем то вообще вступала при нем в беседы в школе. Теперь эти посадит.

У меня какие то смутные сомнения уже шевелятся.

Опека бездействует? Пиши выше. В прокуратуру. Уполномоченному по правам ребенка.
 
Рекомендации для жен алкоголиков:
Научиться нести ответственность за себя.
В этой ситуации самое сложное.
Никто не может понять что это самое сложное.
Не могу вернуться туда где прописана.
Работы там уже нет.
Да и небезопасно.
Бывший сказал поменял замки.
Если попытаешься зайти- посажу.

Ты как парализована(((. А он зная тебя угрожает и угрожать будет, выжимая из тебя нужное и "наказывая" . Алина, что чувствуешь? Без злости на такое к себе , изменить ситуацию будет сложно.
Алина, неужели нет злости и ярости на все предпринимаемое мужем? В постах какое смирение идет(((. Как то вот нет внутренней решимости "драться" за себя и за ребенка.
 
Алина скажи а ты хочешь вернуть себе ребёнка? В твоих постах этого не видно. Ты УЖЕ смирилась с тем что твой сын живёт с отцом. Присмотрен и накормлен. Надо понимать бабушкой.
И то что ты его не видишь и не пытаешься работает против тебя. Про школу я писала что если держать ребёнка дома сработает здорово против тебя.
Следующим этапом он подаст на тебя на алименты. Как ты сейчас участвуешь в жизни сына? Кроме тел звонков?
 
Не могу вернуться туда где прописана.
Работы там уже нет.
Да и небезопасно.
Бывший сказал поменял замки.
Если попытаешься зайти- посажу.
Че? %) Тебе про юриста весь форум хором талдычит. Есть юрист у тя?
Ты, мамаша, не лишенная родительских прав, имеешь право жить с ребенком - пришла с участковым и с пинка дверь открыла. Ты там прописана - имеешь право проживать - пришла с участковым и т.д.
Кто кого с чего посадит...
Не, больше не буду тут писать, очередная Выха, ноет и нихера не чешется.
 
Что-то смутные сомнения что тс и сама не без греха. И совсем не трезвеница.
И помощь ей похоже не требуется. Так поныть и чтоб сопельки вытерли.
Сына реально жаль.
 
ТС на людях на сына орала и за уши таскала, представляю что там без людей.
Думаю у мужа на ТС тоже нормально так собрано.

Про пассивность я еще в начале темы говорила.
 
ТС на людях на сына орала и за уши таскала, представляю что там без людей.
...
Мои родители постоянно расходились - сходились. И каждый раз, когда отец уходил, я собирала несколько игрушек и до порога шла с ним. На самом деле очень хотела уйти с ним. Знаю почему - он хоть и пил, но меня не бил и на меня не орал. Только он меня с собой не брал. А мать он бил, как муж бил Алину.
Не хотела я оставаться с матерью. Это в 4-5 лет, хорошо помню.

Дай бог конечно, что бы ребенок Алины относился к ней иначе, чем я к своей матери.

И да, жалко именно ребенка. Отец его не тот человек, что бы долго о нем заботиться, алкоголику это не дано. И мать как то вот сил особо не прикладывает, что бы ребенок был с ней.
 
Мне только детей и жалко.
Взрослых то зачем жалеть, мы живем свою жизнь по своему заказу.
За редким исключением.
 
Назад
Сверху Снизу