Не знаю, как расслабится без алкоголя…

Что в преподавание-то упираться? Девке всего 32, вся жизнь впереди, 100 раз еще можно сферу деятельности поменять.
Да и вообще трезветь надо, остальное потом.
ТС, я бы на твоем месте сейчас посмотрела в сторону удаленки по специальности или не по специальности, просто чтобы денег было чуть больше и разгрузиться от твоего рабочего ада. Потом посмотришь уже.
 
Последнее редактирование:
Понятно. Но "очка" и очка (если про анус) в контексте беседы не должны были вызывать застопорение.
Сразу видно порядочного человека. Извините что застопорился.
 
Что в преподавание-то упираться? Девке всего 32, вся жизнь впереди, 100 раз еще можно сферу деятельности поменять.
Да и вообще трезветь надо, остальное потом.
ТС, я бы на твоем месте сейчас посмотрел в сторону удаленки по специальности или не по специальности, просто чтобы денег было чуть больше и разгрузиться от твоего рабочего ада. Потом посмотришь уже.
Главное, выйти на доход хотя бы 60 без перегрузок. Хоть отъездом, хоть удалённо. Сколько ей чистыми на руки остаётся? Конечно, ей страшно смотреть в зеркало, проще пива выпить, так легче.
 
Главное, выйти на доход хотя бы 60 без перегрузок. Хоть отъездом, хоть удалённо. Сколько ей чистыми на руки остаётся? Конечно, ей страшно смотреть в зеркало, проще пива выпить, так легче.
ага..люди пьют от того что страшно в зеркале))
 
ТС,
Выше уже были хорошие советы. Надо бросать пить и пробовать поработать вне системы общего образования. Помни что результат бывает от действий. Пробуй и ищи своё.
 
Юлия, ты молодая девушка, с прекрасным образованием, без обязательств в плане детей, то есть свободна, как ветер.
Какой-то мент там тебя чмырил, что просто неприемлемо! А ведь ты по всем параметрам умнее его.
Ну располнела, ну кто не полнеет-то от стрессов и алкашки. Я сама до 84 кг расплылась, нажрала, бухала-тихушничела, и ничего, сбросила, сейчас вешу 66.5.
Всё в твоих руках. :ax:
 
Юлия, ты молодая девушка, с прекрасным образованием, без обязательств в плане детей, то есть свободна, как ветер.
Какой-то мент там тебя чмырил, что просто неприемлемо! А ведь ты по всем параметрам умнее его.
Ну располнела, ну кто не полнеет-то от стрессов и алкашки. Я сама до 84 кг расплылась, нажрала, бухала-тихушничела, и ничего, сбросила, сейчас вешу 66.5.
Всё в твоих руках. :ax:
Праздники пройдут, салатиков наемся и буду худеть, на интервалке… правда боюсь сорваться… сегодня начала рисовать картину по номерам, купила горшочки для рассады, цветочки посадила, под фитолампу поставила, в общем развлекаюсь, как могу)) книги начала читать, фильмы смотреть🤦🏼‍♀️ порой кажется, что я схожу с ума, сейчас была бы на одной из хат, у людей, которые пропили работу, детей забрала опека, но им пофиг, ведь есть пиво и химозный коньяк и водка… Когда-то было пофиг и мне… Нет, я конечно, не опустилась до их уровня, но мне нравилось находиться с ними, ведь там я чувствовала себя умной, красивой, веселой🤦🏼‍♀️ только там себя такой чувствовала, а дома скандалы с мужем, оскорбления и коронная фраза, что ни один бомж, меня никчемную, страшную и толстую (при чем я для него была толстой даже когда 50 кг весила) не подберет на помойке…
 
, что ни один бомж, меня никчемную, страшную и толстую (при чем я для него была толстой даже когда 50 кг весила) не подберет на помойке…
Это обычное обесценивание тебя, как личность, так часто делают разные нарциссы, психопаты, они роняют твою самооценку до нуля, и дальше вертят тобой как хотят. Это делается намеренно, что бы ты никуда от них не рыпалась, а сидела на месте ровно. Делай выводы.
Вот кстати, ты пришла на НД, и тут люди сразу тебя поддержали, вот так же должно быть и в реальной жизни. Близкие люди точно так же должны тебя поддерживать и тебе должно быть от этого хорошо и приятно, потому что ты человек и тебя любят, ценят и берегут.
 
Это обычное обесценивание тебя, как личность, так часто делают разные нарциссы, психопаты, они роняют твою самооценку до нуля, и дальше вертят тобой как хотят. Это делается намеренно, что бы ты никуда от них не рыпалась, а сидела на месте ровно. Делай выводы.
Вот кстати, ты пришла на НД, и тут люди сразу тебя поддержали, вот так же должно быть и в реальной жизни. Близкие люди точно так же должны тебя поддерживать и тебе должно быть от этого хорошо и приятно, потому что ты человек и тебя любят, ценят и берегут.
люди сразу тебя поддержали, вот так же должно быть
 
Мне это не знакомо…
Ну, как же, теперь знакомо, и есть с чем сравнить. Сравнивай с общением на НД:)) всё что заходит за рамки теплого и понимающего отношения, это не твоё, разворачивается, говоришь спасибо и уходишь. И живёшь дальше, без токсичных людей. Себя надо беречь и ценить, ты у себя одна.
 
Даже если это очень близкие люди, мать, например?
Для меня это некоторые очень близкие люди. Например, мой отец. Я его очень люблю и мы очень похожи, но он для меня пока сильнейший триггер. Я просто не могу позволить себе сейчас пока эти переживания. Потом, как побольше окрепну, то смогу держать оборону в должной степени, и тогда снова можно будет вести диалог, не боясь, что меня приплюснет и триггернет.
 
мать как-то агрессивно относится к тому, что я перестала ходить на др к родственникам, не стала выпивать с ней на НГ, а я просто объясняю, что хочу побыть одна... не понимает она меня.
Ты стала непривычная для нее. Другая. Вот и злится. Хорошо бы найти вариант отдельного жилья.
 
Не совсем могу понять причину, после того как перестала пить начались проблемы с родителями, мать как-то агрессивно относится к тому, что я перестала ходить на др к родственникам, не стала выпивать с ней на НГ, а я просто объясняю, что хочу побыть одна... не понимает она меня... а ведь надо было бить тревогу, когда я опустошала их бар, подвал с вином... правда тогда я была раскрепощенная, общительная, веселая, а сейчас в депрессии как будто... за год пьянства набрала сильно в весе, а сейчас так вообще ем постоянно, ненавижу себя... не хочу показываться на людях, даже в магазин стыдно ходить, уродиной себя считаю...
Твоя мать - созависимая
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Юлия, привет 👋. Тоже учусь расслабляться без алкоголя. Мне очень помогает расслабиться всё, что связано с водой. Ванна с ароматной пеной или солью, бассейн, каждую неделю стараюсь ходить в баню. Потом ощущение, как будто заново родилась. Ещё очень важно , хоть не на долго," менять картинку", видеть что-то новое, например съездить в путешествие, хотя бы однодневный тур, сходить в театр, кино. Люблю побродить по какому нибудь большому магазину типа Икеа, Хофф, Леруа, купить для дома каких-нибудь приятных мелочей. Может что -нибудь из этого тебе подойдёт 😉. Лови поддержку .
 
Это замкнутый круг. Ты сама себя не любишь. Пока не протрезвеешь, не полюбишь. А цветочки под лампой трезветь не помогают.
Значит я тоже трезвел неправильно. Тоже занимался всякой хней, которая отвлекала от мыслей по бухлу. Отсталый раньше был алкашъ.
 
Назад
Сверху Снизу