Не знаю, как расслабится без алкоголя…

Это точно, может есть способы, как с этим бороться?
Конечно есть. Просто забей хрен на все мнения относительно себя.
Будут выпиливать мозг- постарайся меньше с ними контактировать.
 
Ни какая ты не слабохарактерная, вовсе. Просто внутри что-то надломилось у тебя и как зависимый тип личности ты нашла успокоение в бухле.
Вместо здорового адекватного реагирования на негативные моменты в отношениях/жизненных обстоятельствах, ты предпочитаешь выпасть из реальности с помощью алкоголя.
С этим совсем можно разобраться, правда, придётся просохнуть для начала.
 
Конечно есть. Просто забей хрен на все мнения относительно себя.
Будут выпиливать мозг- постарайся меньше с ними контактировать.
Даже если это очень близкие люди, мать, например?
 
Даже если это очень близкие люди, мать, например?
Пора от мамы сепарироваться уже.
И мне лично сложно представить, что на меня мама наезжает, потому что я отказываюсь с ней пить.
 
Даже если это очень близкие люди, мать, например?
Вот они как раз опасней всех в плане выпиливания. По себе знаю, сам такой фигней люблю заниматься.) Хорошо, что дети к этому спокойно относятся.)
 
Вместо здорового адекватного реагирования на негативные моменты в отношениях/жизненных обстоятельствах, ты предпочитаешь выпасть из реальности с помощью алкоголя.
С этим совсем можно разобраться, правда, придётся просохнуть для начала.
Сколько времени на это необходимо? или у всех по-разному?
Пора от мамы сепарироваться уже.
И мне лично сложно представить, что на меня мама наезжает, потому что я отказываюсь с ней пить.
С этим вообще всё сложно, когда после работы в пятницу приезжала с пивом, потом шлифовала вином, она бубнела, что я пью, сейчас бубнит, что вообще, даже по праздникам не пью, что её пугает моё "из крайности в крайность...
 
@Yuliya93, да какая разница, кто что говорит и думает, ты взрослая, твое тело -твое дело, решила не пить, это никого не касается, конечно пьяной тобой легче помыкать и управлять, но жизнь твоя, и есть шанс взять ее в свои руки
 
Сколько времени на это необходимо? или у всех по-разному?
Просохнуть это не пить не менее года. А далее, чтобы трезвость была комфортной и радостной придётся разбираться со всеми своими загонами и багами. Заново познакомиться с собой и окружающим миром.
 
выпивала лет с 16 изредка, но что меня так перекосило в таком столь не молодом возрасте...
Алкоголизм имеет свойство прогрессировать, так устроена эта болезнь.
Излечение не возможно, лекарства не существует.
Возможна ремиссия при условии не употребления этанола и других наркотиков.
Удачи.
 
Даже если это очень близкие люди, мать, например?
От любых людей претензии и упрёки надо рассматривать по существу, бывает нам по делу на какие-то наши косяки наши близкие или коллеги указывают, а бывает что и нет.

Условно говоря, если мама сказала что пора бы может тебе доча голову помыть, то наверное можно и помыть, а если говорит чего это ты в праздник вино не пьёшь, ну-ка пей давай, а то ты меня пугаешь, то можно один вечерок маму и попугать.

В любом случае, обращать на это на всё внимание лучше после месяцев трёх просушки, не раньше. Первые месяца три с плавным переходом в первый год твоим главным приоритетом должно быть не пить сегодня и лечь спать трезвой. Тогда будет основа для всего остального.
 
Алкоголизм имеет свойство прогрессировать, так устроена эта болезнь.
Излечение не возможно, лекарства не существует.
Возможна ремиссия при условии не употребления этанола и других наркотиков.
Удачи.
То есть еще до того, как я начала иногда выпивать по 3 дня подряд, я была уже больна? А как же все люди, практически всё мое окружение, спокойно пьют, изрядно пьют каждую пятницу, порой и субботу, потом на работу в понедельник...они тоже алкоголики? МОй бывший так вообще говорил, что лучше ослепнет, но пить не бросит, а пил он через день, бутылки по 2 водки,но алкашом себя не считал! и когда нужно было не пить-не пил... а меня вот считал алкашкой... короче, я запуталась:mysterious:
 
Добрый вечер! С Наступающим! Проблема вот в чем… Работаю учителем, нагрузка второй год подряд очень большая, больше двух ставок… На работе вечные проблемы, дети, скандальные родители, руководство… Можно долго перечислять, но тот, кто не был в этой шкуре, вряд ли поймёт… эх…еще год назад начала ловить себя на мысли, что каждую пятницу, идя домой, захожу в магазин беру пиво, литра так 3-4, выпиваю, расслабляюсь, шлифую потом вином, в субботу с утра начинаю похмелиться, еду по друзьям, которых я нашла тоже, когда начала выпивать по выходным, а они мягко говоря, не очень благополучные… так вот… в понедельник шла на работу, сначала ходила, потом начала пропускать, уходить на больничные, чтобы пить с друзьями🤦🏼‍♀️ благо на работе заменить меня не кем и руководство порой закрывало глаза на моё отсутствие… Месяц назад, когда от меня ушел муж (пила я тоже и из-за тяжёлых отношений с ним)-закодировалась… какая-то двойная блокада… но теперь не знаю, как расслабляться после этой адской работы….
Брось работу найди нового мужа и все
 
А как же все люди, практически всё мое окружение, спокойно пьют, изрядно пьют каждую пятницу, порой и субботу, потом на работу в понедельник...они тоже алкоголики?
У меня такое же окружение ровным счетом. Им так норм, а вот меня это напрягает. Поэтому, я честно признала, что алкаш и начала трезветь. В этом вопросе каждый сам за себя.
 
Назад
Сверху Снизу