Не знаю как назвать тему. Чья-то жизнь

Я хочу в данный момент одного, понять какой метод кому помог реально, кроме форума и радости за трезвость.
А смысл? все правильно уже сказали, и все описано в дневниках.
То что меньше описано, так это как раз то, какие методы пробовались и какие не сработали)))))
Случай классический ты спиваешься точно так же как подзаборный бомж, так и ельцин к примеру.
И те и те пробовали в свое время и дешевые и дорогие "методы" и вряд ли ты найдешь метод который, например, не пробовали на Ельцине.
Все описано у Стеценко, читай внимательно, ты в торге, и никаких радостей и пряников не будет и менять ничего особо не надо.
Стараешься и бросаешь якорь в нужную сторону а баржа в виде жизни потихоньку начнет разворачиваться течением сама.
У меня именно так вчера и было, несмотря на то что я пришел в магаз за пивом и стоял в шаге от него, тем не менее от его покупки и употребления отделяла пропасть.
Все прошло автоматически и мозг сам сделал всю работу - "да ну нах, лучше кофе попью покурю, попзжу с друзьями" так я подумал, и все желание пить пиво хоть бутылочку хоть от жажды или для ржаки пропало.
Зато что появилось,- надежда, что это дело реально само отстает если ты действительно знаешь чего хочешь)
Желаю трезвости!
 
Новый Феникс, такого ты не пробовал: голодание на недельку на воде, а потом раз в неделю -одни сутки.
Прочищает организм и психику в порядок приводит.

У Камрада в теме проскакивало и еще где то. Я сам пробовал - ясности очень в жизнь добавляет 😄
 
В этом и вопрос. За 10 лет был год трезвой жизни. Было 3-5 по полгода и неисчислимая куча по от недели до месяца... Хотя настраивался, был уверен, что не повторится и все как положено, и радовался, но они наступали. Жизнь разная, вон и на форуме читал, люди и после 3 лет срываются.
Надоело на одни и те же грабли. А хочется иметь еще какую-то подпорку. Что вот настал тот момент, а еще и нельзя. Я запойный, часто не пью с 25 лет, но если пью, то до кошмаров и ужасов минимум 3 дня, максимум было 10. Когда очухиваюсь после первой рюмки, то уже ничего не изменить (в смысле поздно останавливаться без последствий)
С первой рюмкой у всех и всегда так же - отсюда и правило 😄
Имхо кодировка может помочь, если совмещать ее с чем-то. Очень-очень хвалят АА, и не зря. Да хоть к психологу, только выбрать хорошего - все годится.
Почитай здесь раздел http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
Это ответы Стеценко, оттуда много чего можно зачерпнуть.
В общем и целом могу сказать, что пока я не признала, что да - я алкаш, и пока не перестала "бороться" с этим - нифига не получалось.
 
Новый Феникс, такого ты не пробовал: голодание на недельку на воде, а потом раз в неделю -одни сутки.
Прочищает организм и психику в порядок приводит.

У Камрада в теме проскакивало и еще где то. Я сам пробовал - ясности очень в жизнь добавляет 😄
Мито, ты в уме ли, прости за резкость? Может, после полугода это и можно делать (аккуратно!!!), сейчас-то куда?!?!? 😲

ТС, 4 правила алкоголика: не быть голодным, уставшим, нервным и одиноким. Заучить лучше чем таблицу умножения 😄
 
Мито, ты в уме ли, прости за резкость? Может, после полугода это и можно делать (аккуратно!!!), сейчас-то куда?!?!? 😲

ТС, 4 правила алкоголика: не быть голодным, уставшим, нервным и одиноким. Заучить лучше чем таблицу умножения 😄
Тут не стоит путать пропуски в питании по рассеянности или из за настроения и целенаправленное осознанное и продуманное лечебное голодание.
При первом возможен срыв , так как неконтроллируемый процесс.
При втором подходе срыв невозможен, а будет только ясность в голове и чувство полета в теле. 😄

Это два совершенно разных явления
 
Тут не стоит путать пропуски в питании по рассеянности или из за настроения и целенаправленное осознанное и продуманное лечебное голодание.
При первом возможен срыв , так как неконтроллируемый процесс.
При втором подходе срыв невозможен, а будет только ясность в голове и чувство полета в теле. 😄

Это два совершенно разных явления
И это говорит человек 8 месяцев, отсидевший на фарме.
Что же ты сам не пробовал в начале трезвления?
 
Попробую на форуме. Предыстория как у всех, жалобиться сейчас не хочу. Самому 39 лет. Счас первый день на очередном всплытии из 6 дневного, поэтому пока депресняк (натворил/потерял/поругался) и колотит.
Достало все жутко, до суицидальных.

1. Подскажите, плиз, конкретные ссылки, темы на способы, чтобы все в одном месте, если есть с какой-то оценкой эффективности. Никогда в них не верил, вряд ли и теперь поверю, но для знаний в одном месте. Торпеды, таблетки, ушеукалывания и так далее, в интернете посмотрел - их море. И кому конкретно, что помогло. И насколько.

ты неглупый человек...но сам подумай..как её мерить эту эффективность?...

вот пошел я в клинику...дали мне таблетку, например антибухлина..теперь я не пью.."час не пью, два не пью"

на следующий день я отзвонился, сообщил "доктор, как круто теперь! ..каким я раньше был дураком, что пил..столько денег угробил и здоровья...а ведь трезвость это так круто...спасибо тебе, доктор...<strike>подарю тебе коньяк</strike>"
седой доктор смахивает слезу, ставит плюсик в журнал учета статистики, думает "Какая у меня прекрасная работа" и усталый но довольный идет домой...

через пару недель я решаю что бутылочка пивка в такую жару не повредит...через пару дней я в штопоре..через месяц, выйдя из шторора, пишу на форуме "
<strike>музыка-то ваша американская — говно </strike>...дрянь ваша клиника, тока обувают как лохов..и таблетка - фуфло..


но плюсик в журнале статистики седого как лунь доктора уже стоит...


PS
первый год я ходил на АА пару раз в неделю, вечерами читал форум...при этом я был на эсперале..
 
И это говорит человек 8 месяцев, отсидевший на фарме.
Что же ты сам не пробовал в начале трезвления?
+++
WimS, я аж забыла про фарму от полного изумления.

Какое нафиг чувство полета у непросохшего товарища??? Голод&gt;&gt;злость&gt;&gt;срыв, 146%.
 
Новый Феникс, такого ты не пробовал: голодание на недельку на воде, а потом раз в неделю -одни сутки.
Прочищает организм и психику в порядок приводит.

У Камрада в теме проскакивало и еще где то. Я сам пробовал - ясности очень в жизнь добавляет 😄
На моей памяти есть забавный способ который тем не менее сработал с одним из моих знакомых. Бухал он все время и пропил целую кучу денег, но в общем ваще ппц он еще кокс нюхал.
Потом ему фортануло нереально ему бабушка оставила здоровую треху на кропоткинской, которую он сдал и уехал в тибет к монахам просветляться.
И бросил. Как он объяснял это дело.
Его монах убедил, что все вещества на самом деле вредят его здоровью только потому что он верит в это и научил(!) потреблять и быть уверенным в процессе, что это ему на пользу и здоровье от этого только поправляется.
В общем он перестал потреблять алк и прочую дрянь, но курить не бросил..
А затем само собой как-то стал спортом заниматься и с куревом тоже завязал.
Что ему там за прошивку поставили одному Б.. известно.
 
И это говорит человек 8 месяцев, отсидевший на фарме.
Что же ты сам не пробовал в начале трезвления?
Пробовал до фармы - дней 5 голодал в первые дни как бросил пить, а потом еще пару недель исключительно на каше овсянке просидел. И это не специально, а , можно сказать - меня организм попросил
 
На моей памяти есть забавный способ который тем не менее сработал с одним из моих знакомых. Бухал он все время и пропил целую кучу денег, но в общем ваще ппц он еще кокс нюхал.
Потом ему фортануло нереально ему бабушка оставила здоровую треху на кропоткинской, которую он сдал и уехал в тибет к монахам просветляться.
И бросил. Как он объяснял это дело.
Его монах убедил, что все вещества на самом деле вредят его здоровью только потому что он верит в это и научил(!) потреблять и быть уверенным в процессе, что это ему на пользу и здоровье от этого только поправляется.
В общем он перестал потреблять алк и прочую дрянь, но курить не бросил..
А затем само собой как-то стал спортом заниматься и с куревом тоже завязал.
Что ему там за прошивку поставили одному Б.. известно.

Не понял - научил потреблять, а он бросил???
 
Не понял - научил потреблять, а он бросил???
да получилось, как то так, что его перестало вставлять это дело, он не резко бросил. Возможно потому что он начал медитировать, а может к тому моменту он уже сам как то внутренне созрел.. хз
 
Прикольно. Слышал ещё историю из этой серии, когда друг заговорил у бабки бутылку водки и подарил её на НГ, когда тот был в запое. В итоге мужик её выпил и 15 лет не пьёт, сам не знает почему.
 
Прикольно. Слышал ещё историю из этой серии, когда друг заговорил у бабки бутылку водки и подарил её на НГ, когда тот был в запое. В итоге мужик её выпил и 15 лет не пьёт, сам не знает почему.
хороший способ...правильный..

я такие способы вот сюда записываю..

Несколько способов наведения порчи на пьянство
 
Все обдумал, установил счетчик. Будем трезветь.

От костылей решил отказаться, так как согласен с общим мнением, что их нет действенных.
Хотел для дневника сформулировать все проблемы и отрицательные истории, которые смогу вспомнить и которые принес алкоголь.. Стал писать, но что-то совсем много и плохо получается, даже не думал, что столько вспомню. Эх, давно мы с ним "дружим"..
Бросил пока, так как пока периодически депрессии накатывают.
 
Все обдумал, установил счетчик. Будем трезветь.

От костылей решил отказаться, так как согласен с общим мнением, что их нет действенных.
Хотел для дневника сформулировать все проблемы и отрицательные истории, которые смогу вспомнить и которые принес алкоголь.. Стал писать, но что-то совсем много и плохо получается, даже не думал, что столько вспомню. Эх, давно мы с ним "дружим"..
Бросил пока, так как пока периодически депрессии накатывают.
Привет.Насчет "костылей"-у меня есть пара-тройка знакомых мужиков,которые живут в таком режиме:"кодировка"-после окончания срока кодирования-загул этак на полгодика,потом жены опять заставляют кодироваться -и по такой схеме полжизни..Ну ты уже сам решил,что тебе это не нужно.А депрессия конечно будет накатывать.Научить я тебя ничему не смогу,так как сама только вылезла из этой ямы и еще от края не отошла,но просто пообщаться будет желание-пиши 😄
 
Назад
Сверху Снизу