Не знаю как назвать тему. Чья-то жизнь

потом жены опять заставляют кодироваться -и по такой схеме полжизни..
Я бы и рад, чтобы хоть и заставили, а главное чтобы помогло :)
Я вот думал... Для меня пьянка - это уход от проблем в другие, перерождение какое то маленькое, встряска от рутины.. Может по молодости и пил, чтобы повеселиться. Но потом все больше, чтобы попечалиться, прямо ритуал. Есенин, Высоцкий, другие стихи, мысли... Вот донырнул до какого то дна, столько потерь было и проблем, что не приятно даже кратко вспоминать. Драки, подьем по связанным простыням на четвертый этаж, ругани с близкими и не очень, скорые чтобы помогли и потому что упал, вранье после заплывов, жуткие кошмары и видения - лишь какая то часть... Провалы. Так то я мирный и тихий. Но с ними самое поскудное дело, нет ничего хуже провалов на шугняках... и начинаешь откючаться с возрастом чаще и быстрее. Пить по немногу в последние годы - только во рту поганить, как говорится. Поэтому догонки и запои. Я не врач, но считаю, что без запоев это вообще не алкоголизм, а пьянка. Да и врачи пишут, что неотьемлимая часть второй стадии... Поэтому ЗУ наше все 😄 Введение понятиев ЕУ и КУ впервые встретил на этом форуме, в другой литературе по алкоголизму не встречал, и, поэтому и подходы разные и рассуждения здесь, как и люди со своим опытом, и кто то к радости не алкоголик вообще. Но прав был Доныч, все просто на разных ступенях, а болезнь одна. И способ один - не пить сегодня. И сушусь я или бросил навсегда - даже не задумываюсь. 10 последних лет, как понял, что алко, то задумывался и все время в бросаниях навсегда был..Теперь пока не пью сегодня
 
О, да - Есенин, Высоцкий. Я себя еще любил сравнивать с Хэмингуэем и Сэром Энтони Хопкинсом. Творческий алкоголизм - чо уж там 😁

Только вот - да: все как у тебя. Продолжение ни хера не романтичное. И ни толики успеха, чем у перечисленных господ. Да и заканчивать как они не хочется. Разве что хочется уподобиться Сэру Энтони, который не пьет уже много лет.
 
О, да - Есенин, Высоцкий. Я себя еще любил сравнивать с Хэмингуэем и Сэром Энтони Хопкинсом. Творческий алкоголизм - чо уж там 😁
Ну я себя никогда не сравнивал, просто уважал, понимал ну и творчеством умных людей проникался) но они депрессивные, что правда, то правда, и конец у них трагический. Но ты же знаешь как алкоголик скажет - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Разве что позже в утешение))
 
Я тебя на форуме в основном ночью вижу,бессонница или другая причина?
 
О, да - Есенин, Высоцкий. Я себя еще любил сравнивать с Хэмингуэем и Сэром Энтони Хопкинсом. Творческий алкоголизм - чо уж там 😁
так это как раз понятно..а с кем сравнивать? с соседом-капитаном дальнего плавания, бухающим после тремесячной вахты, умершим в 55 ?
с колдырем, стреляющим на проезд? с монтером - неплохим мужиком, но с постоянно красным лицом?
это не вписывается в в рамки " я не такой как все"...то ли дело Есенин, Высоцкий..
приятно сравнить!
 
так это как раз понятно..а с кем сравнивать? с соседом-капитаном дальнего плавания, бухающим после тремесячной вахты, умершим в 55 ?
с колдырем, стреляющим на проезд? с монтером - неплохим мужиком, но с постоянно красным лицом?
это не вписывается в в рамки " я не такой как все"...то ли дело Есенин, Высоцкий..
приятно сравнить!

Привет.

Ну, в какой-то момент я допился до такого состояния, что в отражении зеркала напоминал именно неплохого мужика с постоянно красным лицом. На Владимира Семеновича ни разу похож уже не был 😁

У каждого, наверное, должен произойти надлом вот этого романтического периода пьянства.
 
Привет,Феникс,как настроение сегодня?Мне каждый день(я то днем сплю)снятся сны,в которых я выпиваю!)))Вот сегодня опять...и главное во сне жалею что сорвалась.У тебя такого нет?)
 
Привет,Феникс,как настроение сегодня?Мне каждый день(я то днем сплю)снятся сны,в которых я выпиваю!)))Вот сегодня опять...и главное во сне жалею что сорвалась.У тебя такого нет?)
Со сном туго последние годы. А в последние месяцы вообще. Насчет снов разве что очередные кошмары на выходе припомню, когда под утро полузадремать получалось
 
Сколько помню себя, третий день после заплыва - пластика и грация. Жизнь - чудо! Сны снятся хорошие - я в каких-то ночлежках, в полном бардаке.
А пробуждение - праздник! Та хата была не моя! И с таким кайфом в компании с любимым Котом (он говорит со мной) пьёшь кофе!
 
Со сном туго последние годы. А в последние месяцы вообще. Насчет снов разве что очередные кошмары на выходе припомню, когда под утро полузадремать получалось
Не пробовал забить орган на сон? Забей!
Включи Ящик и вникай.
 
Со сном туго последние годы. А в последние месяцы вообще. Насчет снов разве что очередные кошмары на выходе припомню, когда под утро полузадремать получалось
Возраст?
 
Привет,как выходной проводишь,чем планируешь заниматься ?Как настроение?
 
Назад
Сверху Снизу