Не знаю как назвать тему. Чья-то жизнь

Fenix_new

Новичок
Не пьет 7 лет 9 месяцев 7 дней
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
75
Попробую на форуме. Предыстория как у всех, жалобиться сейчас не хочу. Самому 39 лет. Счас первый день на очередном всплытии из 6 дневного, поэтому пока депресняк (натворил/потерял/поругался) и колотит.
Достало все жутко, до суицидальных.

1. Подскажите, плиз, конкретные ссылки, темы на способы, чтобы все в одном месте, если есть с какой-то оценкой эффективности. Никогда в них не верил, вряд ли и теперь поверю, но для знаний в одном месте. Торпеды, таблетки, ушеукалывания и так далее, в интернете посмотрел - их море. И кому конкретно, что помогло. И насколько.
2. Читал про изменение представления о мире и тому подобное. То есть когда сам. Но столько сам зарекался, а по кругу возврат - один. Будь то через месяц, через три или год. Да, максимум был год, но потом что-то пошло не так, и в общем всегда дашь себя уговорить на чуть чуть, которого как все присутствующие понимает нет. Замкнутый круг. Делать смысл жизни такие форумы, а как я понимаю по сторожилам здесь в завязке - многие ушли сюда в виртуальность (честь им и хвала, их выбор и главное успешный результат), как то кажется неинтересным.
3. Много слышал, найдите интерес (лыжи, футбол, бег, что угодно), и есть эти интересы, но до одного внезапного очередного решения. В пятницу одну рюмку/пиво. Очинаешься - все хорошо, снова пятница, но уже на следующей неделе. И куча ужасов, потерь, страхов..

Выход - "не пей" и все - звучит как слова, потому что смотри выше. Наверное надо попробовать что-то из пункта 1. Так как пункты 2 и 3 пробовал. Буду рад любому ответу и просто гостям
 
Мне Стеценко "как не пить "помогает если не читал, прочитай, хорошая книга. Я ее три раза читал и еще когда время есть почитываю еще
 
Привет.
Заходи в раздел "Важно" и читай. Стеценко, Мельников, Горски, здешние истории - найдешь все способы. Заодно отвлечешься от депрессняка.
Волшебных таблеток точно нет, так что есть где развернуться 😁
 
Делать смысл жизни такие форумы, а как я понимаю по сторожилам здесь в завязке - многие ушли сюда в виртуальность (честь им и хвала, их выбор и главное успешный результат), как то кажется неинтересным.
А что тебе кажется интересным? В запое лежать?)

Что-то многовато пока условий и торговли. Видимо, ещё не созрел.
Ну ничего, ничего)
 
А что тебе кажется интересным? В запое лежать?)

Что-то многовато пока условий и торговли. Видимо, ещё не созрел.

Не не, никого точно не хотел обидеть, может так выразился. Я написал, что это тоже способ и для кого-то результат. Но для себя его не вижу.
 
Все. Ты алкаш. Нельзя пить. А как дальше жить. Думаю научимся, бухать же научились.
 
Мне Стеценко "как не пить "помогает если не читал, прочитай, хорошая книга. Я ее три раза читал и еще когда время есть почитываю еще
а чего счетчик 17 дней? в чем смысл, когда нравится книга, веришь - но нет результата. без обид, просто недопонимаю. Саму книгу прочитаю, спасибо
 
Не не, никого точно не хотел обидеть, может так выразился. Я написал, что это тоже способ и для кого-то результат. Но для себя его не вижу.
Здорово, Феникс.
Поддержу предыдущих ораторов по поводу Стеценко.
Мне еще помогает книга Зайцева.
А также тема Дреки. Почитать можно здесь.
 
а чего счетчик 17 дней? в чем смысл, когда нравится книга, веришь - но нет результата. без обид, просто недопонимаю. Саму книгу прочитаю, спасибо
ну я только начал приобщаться, до этого тоже как то особо теоретической базой не заморачивался. Я как бы не загадываю, но на сей раз все дается легче.
Книга в этом плане очень хорошо доводит до читателя что алкоголизм это болезнь и что для меня главное хорошо описывает ситуацию торга из-за которой в основном все мы и срываемся
 
Не не, никого точно не хотел обидеть, может так выразился. Я написал, что это тоже способ и для кого-то результат. Но для себя его не вижу.
Та я не обиделась)

Я именно о том, что ты пока как результат видишь для себя волшебную таблетку, которой, как правильно Лостик сказала, нет.
Ты сам не должен дать себя уговорить на "чуть-чуть", иначе бессмысленно всё. Люди и на зашивку пьют, и на колме, никакие методы не помогают сами по себе.
 
Здорово, Феникс.
Поддержу предыдущих ораторов по поводу Стеценко.
Мне еще помогает книга Зайцева.
А также тема Дреки. Почитать можно здесь.

Тема Дреки крутая, прочитал про два месяца. Но это все из категории изменить мир. Ну вот не меняется он, хоть тресни. 3 месяца не пьешь, каждый день веришь, что и не притронешься... У кого-то начинает получаться тащиться, что справился, а меня не торкает это. А потом 10 заплывов в год. Нужна какую то преграду, вот это что вшивают - она реально может помочь? Как я понимаю, можно выковорять, но на это нужно время, да и решиться.. Вот все же преграда? Я понимаю, что выглядит как уговорите меня и прочая лабуда, но может есть реальный пример, кому помогло. Или на форуме все разговорами спасаются?(в хорошем смысл)
 
Не не, никого точно не хотел обидеть, может так выразился. Я написал, что это тоже способ и для кого-то результат. Но для себя его не вижу.
Форум - инструмент, помогающий оставаться трезвым и помогать другим в меру сил.
Помогая другим - помогаешь себе + постоянное прописывание ощущений, эмоций, страхов многим позволяет сохранять трезвость.
Темы с пометкой "Важно" рекомендую к вдумчивому прочтению.
 
Не не, никого точно не хотел обидеть, может так выразился. Я написал, что это тоже способ и для кого-то результат. Но для себя его не вижу.
Тема Дреки крутая, прочитал про два месяца. Но это все из категории изменить мир. Ну вот не меняется он, хоть тресни. 3 месяца не пьешь, каждый день веришь, что и не притронешься... У кого-то начинает получаться тащиться, что справился, а меня не торкает это. А потом 10 заплывов в год. Нужна какую то преграду, вот это что вшивают - она реально может помочь? Как я понимаю, можно выковорять, но на это нужно время, да и решиться.. Вот все же преграда? Я понимаю, что выглядит как уговорите меня и прочая лабуда, но может есть реальный пример, кому помогло. Или на форуме все разговорами спасаются?(в хорошем смысл)
За всех не скажу, а я спасаюсь именно что разговорами на форуме ) Первый месяц было и не до разговоров особо - просто читала. Плюс веду дневники по Шичко.
Если тебе нужная вшитая преграда, то от желания выпить она не спасает - держишься на страхе и все на тех же "зубах". Хотя как подстраховка, наверное, неплохо.
А вообще надо менять не мир, а себя 😉
 
Получается - пришел на форум спрашивать советов как без форума держаться на всю жизнь)) Нужно идти туда, где вшивают и спрашивать у них, как это круто ))
 
Так как пункты 2 и 3 пробовал.
Привет, а можешь конкретно написать, что ты пробовал? Про оценку эффективности тоже не совсем понимаю. Эффективность зависит не от метода, а от тебя.
Со стороны похоже на стадию торга. Вы тут мне предложите, а я посмотрю и попробую. А если не получится, то можно уйти в запой.
 
Получается - пришел на форум спрашивать советов как без форума держаться на всю жизнь)) Нужно идти туда, где вшивают и спрашивать у них, как это круто ))
Не сомневаюсь, что там будут использовать гораздо более превосходные эпитеты 😁

Привет, а можешь конкретно написать, что ты пробовал? Про оценку эффективности тоже не совсем понимаю. Эффективность зависит не от метода, а от тебя.
Со стороны похоже на стадию торга. Вы тут мне предложите, а я посмотрю и попробую. А если не получится, то можно уйти в запой.
+++
Уж извини, ТС, но выглядит именно так. Дайте мне таблетку, шоб с гарантией, а иначе не понимаю, что я тут делаю.
 
Если тебе нужная вшитая преграда, то от желания выпить она не спасает - держишься на страхе и все на тех же "зубах". Хотя как подстраховка, наверное, неплохо.

Да, вот про такие реальные подстраховки спрашиваю, кто знает. Пытаюсь соломинку найти. Не верю я в разговоры, мой грех/особенность. Повторяю, год не пил, а потом 3 плавал. Но уже не здоровья, ни сил.
 
Назад
Сверху Снизу