Не знаю как назвать тему. Чья-то жизнь

Получается - пришел на форум спрашивать советов как без форума держаться на всю жизнь)) Нужно идти туда, где вшивают и спрашивать у них, как это круто ))
Странная у тебя логика. Ты пить собрался бросать, или так философию разаодить? Спроси в первую очередь у себя
Чего ты хочешь?
 
Тема Дреки крутая, прочитал про два месяца. Но это все из категории изменить мир. Ну вот не меняется он, хоть тресни. 3 месяца не пьешь, каждый день веришь, что и не притронешься... У кого-то начинает получаться тащиться, что справился, а меня не торкает это. А потом 10 заплывов в год. Нужна какую то преграду, вот это что вшивают - она реально может помочь? Как я понимаю, можно выковорять, но на это нужно время, да и решиться.. Вот все же преграда? Я понимаю, что выглядит как уговорите меня и прочая лабуда, но может есть реальный пример, кому помогло. Или на форуме все разговорами спасаются?(в хорошем смысл)
все помогает, чем больше стараешься тем больше вероятность, что что-то поможет. Как бы попробую пояснить: вчера я почти сорвался, я уже приперся в магазин за пивом.
Не знаю как у тебя у меня срывное состояние характеризуется кашей в голове, когда все мысли вдруг включаются о том как бы выпить, и что то перебарывать бесполезно абсолютно.
Но! общаясь на форуме, посещая АА в реале и скайпе, читая книги, что-то нет-нет да откладывается.
И вот с субботы мне все больше и больше хотелось выпить и вчера таки наступила эта полная каша и ноги сами понесли, а потом случилось чудо)) в этой каше заварились и куча мыслей которые я накануне поначитал, наобсуждал, надумал и т.п. И отпустило само, и сейчас не хочется вообще. То есть раньше я бы сорвался стопроцентов. ну вот как-то так
 
Да, вот про такие реальные подстраховки спрашиваю, кто знает. Пытаюсь соломинку найти. Не верю я в разговоры, мой грех/особенность. Повторяю, год не пил, а потом 3 плавал. Но уже не здоровья, ни сил.
Видимо, есть еще здоровье-то.
Если разговоры не помогают, то, ИМХО, нужно жгучее желание не пить, а дальше либо реб.центр, либо АА.
А лучше и то и другое вместе плюс подшивка.
Но без желания ничего не получится.
 
Привет, а можешь конкретно написать, что ты пробовал?

Писал с старте в п.2 и п.3. Менять себя, мир, радоваться и тому подобное. Помогает 3 месяца, год, а потом по кругу и веры все меньше. Поэтому, если есть дейтсвующие средства на подстраховку (медикаментозные), то может их понять, что помогают и добавить к "радованию". Так подумал
 
Стеценко помогает, форум помогает, дреки помогает, Карр тоже помогает. Но при одном условии-не пить первой рюмки.
 
Поэтому, если есть дейтсвующие средства на подстраховку (медикаментозные), то может их понять, что помогают и добавить к "радованию". Так подумал
А у тебя наверно и по литературе
 
Писал с старте в п.2 и п.3. Менять себя, мир, радоваться и тому подобное. Помогает 3 месяца, год, а потом по кругу и веры все меньше.
Заболевание хроническое и прогрессирующее. Год "напрягаться", а потом ничего не делать не прокатит. Ты же диабетику например не будешь советовать , вы инсулин с годик проколите и за питанием проследите, а потом можно булки расслабить и не делать никуя.
 
да чего вы возбудились? просто еще один бухарь, который делает вид, что бухает не он, и хочет чтобы за него перестали бухать.
 
Заболевание хроническое и прогрессирующее. Год "напрягаться", а потом ничего не делать не прокатит. Ты же диабетику например не будешь советовать , вы инсулин с годик проколите и за питанием проследите, а потом можно булки расслабить и не делать никуя.

Да, это все понятно. И верно. Значит не так сформулировал или поняли меня. То, что я алкоголик - признал 10 лет назад. Выпиты составы все равно, и на форумах был, уже не помню на каких и сам радовался трезвой жизни. Неужели среди сотен вариантов кодирований/etc нет более менее помощника, именно как помощника. А в остальном, куда деться, менять снова мир, себя и радоваться, радоваться, радоваться (без сарказма). Хотя бы потому, что жена говорит я тебе не верю. От слова ВООБЩЕ больше. 10 лет мы боремся с этими перерывами, иди кодируйся и все в том духе. И книжки я читал, и Карра и ей рассказывал. Но когда я в очередной раз "украл" ключи и пропал на день... Так что если идти шиться, то хотя бы понять, что ж людям то помогает. Или хотя бы не вредит. Вот главный вопрос. Если не зашьюсь - уйдет, вот спокойнее ей теперь так после срыва (очередного). Поэтому видимо пойду. Сам я пить бросить совсем не меньше и не больше хочу. А абсолютно больше, но вот не получилось, вот 6 дней плавал. Может и вообще в крайний раз, кто знает. Но я знаю, что без подшивки я снова видимо сделаю это. Даже не сорвусь - я и не терплю, просто наступает момент, когда свято веришь, что 3 рюмки. И ничего с этим не сделать.
 
Да, это все понятно. И верно. Значит не так сформулировал или поняли меня. То, что я алкоголик - признал 10 лет назад. в остальном, куда деться, менять снова мир, себя и радоваться, радоваться, радоваться идти шиться, то хотя бы понять, что ж людям то помогает.
Себя менять. И только себя. Мир ты "изменяешь" когда напиваешься. А по трезвой как ты этот мир менять собираешься? Ты же не Чегеварра и не Господь Бог.
А так-то, конечно, решать тебе -это твоя жизнь и твой алкоголизм.
 
Сам я пить бросить совсем не меньше и не больше хочу.
Может и вообще в крайний раз, кто знает.
свято веришь, что 3 рюмки. И ничего с этим не сделать.
Ничего не смущает?

Сам себе оставляешь лазейку-то.
 
подшивки не работают. подшивки ради жены - тем более
Не работают, принял. Может есть кто-то кто пробовал и хотя бы не навредили. Ради жены можно и подшиться, тем более нет расчета на подшивку. Это условие моего созависимого, никуда не деться
 
Не работают, принял. Может есть кто-то кто пробовал и хотя бы не навредили. Ради жены можно и подшиться, тем более нет расчета на подшивку. Это условие моего созависимого, никуда не деться

я пробовал. и успешно бухал. даже на 10 таблов в жопе. и шился ради жены. и не раз. бес по лез няк.

соза тебя все равно бросит. и тебе не приходило в голову, что ты живешь не своей жизнью? а той, которую тебе придумала соза?
 
и тебе не приходило в голову, что ты живешь не своей жизнью? а той, которую тебе придумала соза?

Конечно приходило. Жена, работа, больной ребенок, гаишники, соседи, погода, да все что угодно влияет на мою жизнь. И я далеко не всегда доволен. А часто даже раздражен и расстроен. Но я все равно дорожу всем этим и в 40 лет уехать, условно, в Африку дикарем, бросив все и найти там небывалое счастье вряд ли смогу. Хотя бы потому что не знаю, что оно там есть. И где оно есть. И есть ли вообще. А у алкашей вроде как вообще гормон удовольствия не вырабатывается. Я хочу в данный момент одного, понять какой метод кому помог реально, кроме форума и радости за трезвость. Я услышал мнения некоторых форумчан, что таких методов нет, спасибо им, но это не истина в последней инстанции, по крайней мере для меня сейчас И что кому то помогает реально что-то кроме моральной поддержки и общения на форуме - верю, вопрос насколько и на сколько. Я прочитал про книги, люди выше подсказали, что-то я знал, что-то нет, почитаю новые еще. Но это все равно больше самовнушение. И оно работает. Но до определенного момента, пока у тебя все хорошо. Более менее. Даже иногда, когда плохо работает. А вот когда совсем плохо или совсем хорошо, то начинает давать сбои. Вы как-то все сразу стали нападать, что я пришел и прошу Чудо таблетку, не читая, что пишу (например, я уже раза три написал, что я хочу, в том числе в этом ответе). Много букв получилось, но может уменьшит количество вопросов по кругу
 
Я хочу в данный момент одного, понять какой метод кому помог реально, кроме форума и радости за трезвость.

Привет!
Мне конкретно помогло несколько вещей, вычитанных на форуме. Немного в кучу, но кмк подействовало все вместе. Не сразу. Срывалась 3 раза.

Я - ЕУ - последнее время перед тем, как бросила, доза выросла с 0,5 до 0,7 водки за вечер-ночь.
Взяла на вооружение:
- относиться к алкоголю как к сильному аллергену.
- признать себя алкоголиком и свое бессилие перед алкоголем,
- жить параллельно с алкоголем, сейчас он мне неинтересен, я даже не знаю, сколько стоит бутылка, просто не захожу в магазине в тот раздел.
- при тяге вспоминать то аморфное тупое существо, которое почти весь рабочий день мечтало прийти домой, сделать хороший глоток и - расслабится. И которое ничего не интересовало, и которое утопало в саможалости.
- причитала книгу О.Стеценко - интересно,
- прочитала про якоря Ирокеза,
- читала темы других и старалась применить к себе то, что им советовали,
- прочитала темы Зондерпикселя, "16 лет в запое", другие, и думала - они смогли из такой .опы выбраться, а я что?
- первое время сцепив зубы повторяла: сегодня я не покупаю спиртное и не пью!

Ну вот как-то так.
 
Я хочу в данный момент одного, понять какой метод кому помог реально, кроме форума и радости за трезвость. Я услышал мнения некоторых форумчан, что таких методов нет, спасибо им, но это не истина в последней инстанции, по крайней мере для меня сейчас И что кому то помогает реально что-то кроме моральной поддержки и общения на форуме - верю, вопрос насколько и на сколько. Я прочитал про книги, люди выше подсказали, что-то я знал, что-то нет, почитаю новые еще. Но это все равно больше самовнушение. И оно работает. Но до определенного момента, пока у тебя все хорошо. Более менее. Даже иногда, когда плохо работает. А вот когда совсем плохо или совсем хорошо, то начинает давать сбои. Вы как-то все сразу стали нападать, что я пришел и прошу Чудо таблетку, не читая, что пишу (например, я уже раза три написал, что я хочу, в том числе в этом ответе). Много букв получилось, но может уменьшит количество вопросов по кругу
Может, дело в том, что ты и сам выражаешься не так чтоб определенно? Я выше тебя цитировала, повторюсь: ничего не смущает?
То есть вроде как пить ты бросил и больше не хочешь, но уже не сомневаешься, что "3 рюмки" будут и ничего с этим не поделать. Не поделать кому - кроме тебя?
По поводу кодировки всякое бывает. Бывает, что человек кодируется, год не пьет, а потом понеслось. Бывает, что и на кодировку пьют. А бывает, что бросают "просто так": взял и завязал. Если хотел бросить, конечно.
И в книгах, и на форуме описана уйма способов - и АА, и Шичко, и Карр, и кодирование, и я всего просто не вспомню. Оно все работает при одном условии - ты не пьешь. Прям вот первой рюмки - не пьешь.

Гормон удовольствия действительно практически не вырабатывается, пока ты бухаешь или сидишь на наркоте (тут разницы считай что нет). Чем дольше не пьешь - тем лучше восстанавливается механизм, если ему не мешать.
 
Я выше тебя цитировала, повторюсь: ничего не смущает?
То есть вроде как пить ты бросил и больше не хочешь, но уже не сомневаешься, что "3 рюмки" будут и ничего с этим не поделать. Не поделать кому - кроме тебя?

В этом и вопрос. За 10 лет был год трезвой жизни. Было 3-5 по полгода и неисчислимая куча по от недели до месяца... Хотя настраивался, был уверен, что не повторится и все как положено, и радовался, но они наступали. Жизнь разная, вон и на форуме читал, люди и после 3 лет срываются.
Надоело на одни и те же грабли. А хочется иметь еще какую-то подпорку. Что вот настал тот момент, а еще и нельзя. Я запойный, часто не пью с 25 лет, но если пью, то до кошмаров и ужасов минимум 3 дня, максимум было 10. Когда очухиваюсь после первой рюмки, то уже ничего не изменить (в смысле поздно останавливаться без последствий)
 
Назад
Сверху Снизу