Не хочу, не могу, не буду

Зашла на форум. Глянула новые сообщения и залипла на теме наши лица...ну почеееему так много трёпа и так мало лиц))
А я что то на стрёме. Не знаю почему но в последнее время просто боюсь что меня застукают и вычислят. Муж то может и в курсе уже ..так что сохраняю анонимность)) я вообще нормальная?))
 
... Не знаю почему но в последнее время просто боюсь что меня застукают и вычислят. ...
У меня сложилось впечатление, что одним из признаков выздоровления может стать отсутствие стеснения признания зависимости. Алкоголизм - болезнь. Человек не виноват, что ему не повезло с обменом веществ. Скорее это мир безумен, что психоактивное вещество, вызывающее зависимость, продается в продовольственных магазинах...
Всем подряд докладывать не надо, но и бояться нечего. Умный поймет, а на дураков наплевать.
 
У меня сложилось впечатление, что одним из признаков выздоровления может стать отсутствие стеснения признания зависимости. Алкоголизм - болезнь. Человек не виноват, что ему не повезло с обменом веществ. Скорее это мир безумен, что психоактивное вещество, вызывающее зависимость, продается в продовольственных магазинах...
Всем подряд докладывать не надо, но и бояться нечего. Умный поймет, а на дураков наплевать.
Шалтай, согласна!)
 
У меня сложилось впечатление, что одним из признаков выздоровления может стать отсутствие стеснения признания зависимости. .
Всем подряд докладывать не надо, но и бояться нечего. Умный поймет, а на дураков наплевать.
Я вообще считаю, что делить на умных и дураков людей нельзя. Потому что эти два понятия субъективны. Для кого-то и ты ведь дурак, а тот умник, который так считает, для тебя недалекий. :)) Просто есть позиция в жизни каждого, и тут надо просто принять ее вместе с человеком. Ну как недостаток, или наоборот качество в положительном ключе. Другое дело, если оппонент не устраивает по интересам, личным требованиям, тогда и нет смысла поддерживать такие отношения.
А у меня видимо очередная игра воспаленного мозга, пройдёт надеюсь. Разные мыслишки лезут... И что-то к году трезвости болезнь даёт о себе знать частенько, напоминает мне о былых приключениях, какие-то ностальгические воспоминания... Но я то не пью, а потому...пропускаю всё интересное в жизни)))

Я уже могу расслабиться если мне надо и без алкоголя. Общаюсь с людьми нормально)) Ну осталось теперь еще сколотить компашку для активного отдыха.

Время лечит, конечно. Я может быть созрею покажу себя прибухивающую и трезвую)) Там такой диссонанс, мама дорогая, иногда смотрю на свою опухшую морду лица , и не могу поверить что эта внешность была нормальна для меня)))) Видимо надо просто созреть...:) А то тут же ж еще и обсуждают)) и не всегда адекватно. :)
 
.......
Я уже могу расслабиться если мне надо и без алкоголя. Общаюсь с людьми нормально)) Ну осталось теперь еще сколотить компашку для активного отдыха.
.......................

Вот проблема как расслабиться не проблема. Если в коллективе не приемлют непьщих людей, то проблема с коллективом. Меня поначалу проносило в стороне от таких компаний, а потом я стал достаточно самостоятельным, чтобы мне диктовали поведение. Но несколько человек, с которыми было приятно провести время за бутылочкой коньяка или кружкой пива потеряли интерес к встречам. Ну и ладно...
Сложнее, если есть социальная зависимость от значащих для тебя людей, а отношения с ними выстроены на базе совместного употребления алкоголя. Надо либо записать их в потери, либо попытаться перенастроить отношения. Ну что же, это такой тест на истинность.
Исправить мир, это слишком дерзкая задача. Никого в трезвость тащить не надо, да и невозможно.Сейчас общество стало терпимее: есть вегетарианцы, сыроеды, даже с нетрадиционно-ориентированные. Такая причуда, как неупотребление алкоголя - мелочь. Вот и преподноси это, как оригинальную причуду. Только не надо фанатеть на трезвости, фанатиков опасаются.
 
Ну да .. пить или не пить дело каждого. Только вот все да наоборот у меня. я молчу, а окружение навязывает, народ искренне не понимает как можно не пить от слова вообще. Но я уже игнорирую.


Отвалились те, кому было нужно выпить,чтобы общаться. Даж брат отвалился. Ну что поделать,если у них сейчас сезон "гульнуть до 40"))

Вообще чтобы что-то принять как факт,нужно осознать. А людям свойственно жить по шаблонам,где думать не надо- все так и я так.
 
Привет, Женя! Меня к году тоже немного накрывает и эмоционально и физически. Я раньше думала "о, как же это целый год не пить, наверное за это время всё должно измениться". А сейчас думаю, что год это вообще только начало, можно сказать что первый год трезвости это даже не трезвость, а просто просушка.
 
Привет, Женя! Меня к году тоже немного накрывает и эмоционально и физически. Я раньше думала "о, как же это целый год не пить, наверное за это время всё должно измениться". А сейчас думаю, что год это вообще только начало, можно сказать что первый год трезвости это даже не трезвость, а просто просушка.
Это точно. Месяц, два, даже шесть месяцев это ниочём, иллюзия. Мозги начинают работать, но это такие цветочки... Вот к году это да, можно уже точно сказать - протрезвела, но не более того. Отпускают качели говорят после года, подождём еще полгода-год, проверим?:)))
 
Это точно. Месяц, два, даже шесть месяцев это ниочём, иллюзия. Мозги начинают работать, но это такие цветочки... Вот к году это да, можно уже точно сказать - протрезвела, но не более того. Отпускают качели говорят после года, подождём еще полгода-год, проверим?:)))
Мне в целом трезвость нравится ) Да, пока не просто. Но мозги реально по другому начинают работать.
 
Мне в целом трезвость нравится ) Да, пока не просто. Но мозги реально по другому начинают работать.
И мне нравится трезвость. Не хочу ее менять на этот веселый угар и ужасный утренний тремор.
 
Итак. Новость дня. Наконец муж созрел просохнуть.
Други подскажите какие слова подобрать для мужчины, чтобы он продержался хотя бы неделю без алкоголя. Нужно врезаться в мозг, зацепить. Глупо конечно, может на слабо взять. Важно чтобы он получил этот опыт в принципе, чтобы было с чем сравнить. Неделя это конечно ни о чём, понимаю, но и этого для начала хотелось бы добиться. Мне нужно чтобы он сам пришел к пониманию, что у него проблема. И что без алкголя реально круче, нооо... как же смотивировать его на НЕ ПИТЬ и так чтобы не спугнуть. Подскажите, может у кого есть подобный опыт.
 
Итак. Новость дня. Наконец муж созрел просохнуть.
Други подскажите какие слова подобрать для мужчины, чтобы он продержался хотя бы неделю без алкоголя. Нужно врезаться в мозг, зацепить. Глупо конечно, может на слабо взять. Важно чтобы он получил этот опыт в принципе, чтобы было с чем сравнить. Неделя это конечно ни о чём, понимаю, но и этого для начала хотелось бы добиться. Мне нужно чтобы он сам пришел к пониманию, что у него проблема. И что без алкголя реально круче, нооо... как же смотивировать его на НЕ ПИТЬ и так чтобы не спугнуть. Подскажите, может у кого есть подобный опыт.
Пусть почитает форум, чем больше давишь сама, тем меньше толку. ИМХО
 
Мой сейчас тоже в завязке. Сказала ему, что секс стал совсем другим, и по энергетике и по ощущениям)). Как будто нам снова по 20)). Тем более, что это не далеко от истины... Это конечно "грязная" манипуляция, но мужики так носятся со своей потенцией и "я офигительный любовник", что не смогла побороть искушение сыграть на этом))
 
Мне кажется, пока человек САМ не дойдет до этого бесполезно что либо вообще :DONT_KNOW:
Мой завязал через 2 дня после того как я решила не пить, сама в шоке. Но у нас там на грани развода было, это конечно сильно подтолкнуло его к такому шагу. Я не думала что он и месяц то продержится, а вот уже почти год не пьем. Говорит, уже и смысла в выпивке не видит.
 
Мой заявил что морально готов. Давить не хочу, как и на форум отправлять. Всё должно быть деликатно, и форум он сам найти должен по идее. Я очень хочу чтобы он сам пришел к пониманию, и шел своим путём. Но не на силе воле, естественно. :)

В планах купить ему курс таблеток для восстановления печени на месяц, пусть пьёт и трезвеет. Пока будет трезветь, надо ему что-то будоражещее подсунуть, чтобы во-первых не сорвался, а во-вторых, чтобы после курса шел дорогой трезвости и дальше. Может какой-то видос? Может кто посоветует видео-ролик, фильм ну такой, знаете, цепляющий?


Соседей не предлагать)))
 
Женя, привет!
Здорово, что муж сам к этому пришел!
Что его сподвигло интересно....
 
Мой заявил что морально готов. Давить не хочу, как и на форум отправлять. Всё должно быть деликатно, и форум он сам найти должен по идее. Я очень хочу чтобы он сам пришел к пониманию, и шел своим путём. Но не на силе воле, естественно. :)

В планах купить ему курс таблеток для восстановления печени на месяц, пусть пьёт и трезвеет. Пока будет трезветь, надо ему что-то будоражещее подсунуть, чтобы во-первых не сорвался, а во-вторых, чтобы после курса шел дорогой трезвости и дальше. Может какой-то видос? Может кто посоветует видео-ролик, фильм ну такой, знаете, цепляющий?


Соседей не предлагать)))
Давить не буду, но таблеток куплю и подсуну поболее чего...
Твой пример лучше всего - будь жизнерадостней и поменьше Созь, он и подтянется глядя на тебя, а нет, значит нет....
Цепляющие - Соседи и канал Базилио например)))
 
Давить не буду, но таблеток куплю и подсуну поболее чего...
Твой пример лучше всего - будь жизнерадостней и поменьше Созь, он и подтянется глядя на тебя, а нет, значит нет....
Цепляющие - Соседи и канал Базилио например)))
Я вот и боюсь вообще как-то действовать и интересуюсь, как лучше поступить.
Я собственно его вообще и не трогаю. Работаю с точностью по твоей рекомендации, жизнерадостью блещу, нагоняя иногда вставляю, правда, как и всем домашним, чтобы не расслаблялся. Но с его пьянками - он сам за себя, я не лезу.

Маш, ну не знаю, может я?:) Как-никак год показываю ему, что без алкахи жить можно. Правда в первые месяцы он мне настойчиво предлагал выпить, так как я была ни я, накрыло волной меня, была печальна, сера и тормозила, но зато потом... Я восстановилась, и видон с поведением у меня вполне адекватные, что ко мне больше не пристают. Я никого не напрягаю, и меня не напрягают)) Красота))
 
Последнее редактирование:
Ну понятно, что ты, Женёк!! )))
Просто бывает ещё какое-то событие происходит - типа перепил ну оч сильно или траванулся))) или заболело что-то внутри).
Мужчины обычно на болячки свои очень ведомые))(
 
Похмелье мучает долго, годы-гады. Недавно мне заявил, что он так скучает по былым временам. Лет 12-13 назад, когда в нем здоровья было поболе, в силу возраста, они с его друганами и женами/подругами друганов барагозили каждые выходные. А теперь все разъехались, видятся редко, но бухаает он все равно регулярно))) Только не поняла, он скучает по друзьям, или по пьянкам, или по здоровью ... когда после пьянки может пойти и поработать Работа связана с мозговой деятельностью, он программист, и ему очень сложно сосредоточится. А работать надо, мы в небольшом кризисе. Так что вот, я думаю, он просто понял, что теряет очень много времени на раскачку...
 
Назад
Сверху Снизу