Не хочу больше пить. Решение принято, главное не сорваться

Есть правило- следить за своим бокалом в таких ситуациях.
 
Есть правило- следить за своим бокалом в таких ситуациях.
Привет! Ты имеешь в виду, чтобы сама непроизвольно себе не плеснула чего покрепче? Или о чем ты?
 
Привет! Ты имеешь в виду, чтобы сама непроизвольно себе не плеснула чего покрепче? Или о чем ты?
Не взяла другой с пойлом или тебе не налили по ошибке.
Это входит в три правила- чистый дом (без алко), чистые руки ( не брать, не передавать), чистая кружка (следить за своей тарой)
Привет.
 
Не взяла другой с пойлом или тебе не налили по ошибке.
Это входит в три правила- чистый дом (без алко), чистые руки ( не брать, не передавать), чистая кружка (следить за своей тарой)
Привет.
Ясно, спасибо за совет! :WRITE: Постараюсь быть бдительной! :YES:
 
Моя трезвая суббота в окружении слегка выпивающих друзей проходит в целом нормально. Я ее боялась, если честно. Стараюсь не зацикливаться на спиртном, накупила себе кваса и еще вкусного лимонада сделала. Муж солидарничает и почти не выпивает, так, немного вина, да еще водой развел. Друзья сами себе наливают сколько хотят, но тоже без фанатизма. Пьяными их назвать нельзя.
Мы с мужем сегодня были в магазине, но ничего из спиртного не покупали. Друзья звонили перед приездом, уточняли, что взять. Я сказала, что не пью, а себе могут брать что хотят. Привезли конечно, я особо не рассматривала, но вроде не очень много.
Посидели за столом, потом пошли с подружкой погуляли, заодно по корзинке грибов набрали. Я их пока бросила, отдохнуть немножко захотелось и сюда заодно заглянуть.
Завтра рано утречком снова за грибами собираемся. И завтра пить я тоже не планирую.
В целом все нормуль. Держусь!
 
Кстати да, грибы должны пойти, вчера траву у дома косил, грибов правда поганки наверное тьма, но то у дома🧘‍♂️
 
Всем приветы! Еще одни трезвые выходные у меня. Ощущения супер. Я бодра и весела. Слегка подбухивающие друзья своим вином не раздражают совершенно. Хотя они и стараются не сильно меня нервировать, наверное... а может я была таким заводным алком, что их самих заводила и подбивала пить больше... )) Короче, с чужим бухлом у меня вроде все пока нормально. Как результат - у меня нет сонливости, головной боли и других последствий. Сегодня встали раненько и пошли за грибами. Набрали по корзине белых. Устала, как собака, но все равно довольна. Посидели, пообедали. Они с вином, я с квасом. Сейчас расползлись немного отдохнуть, ну а я сюда ))
Перед приездом друзей муж говорил, что может зря я их позвала. Они ж пустые точно не приедут. Говорю, что ж теперь от жизни изолироваться... Муж, кстати, очень сдержано пьет. Наверное, не хочет меня нервировать. И либо он точно не алкаш, как я, либо решил доказать себе и/или мне, что не алкаш… но в любом случае, я рада.
В общем держусь, все нормально.
 
Муж, кстати, очень сдержано пьет. Наверное, не хочет меня нервировать. И либо он точно не алкаш, как я, либо решил доказать себе и/или мне, что не алкаш
Мой муж, на меня глядя, тоже усмирил свои алко аппетиты. :BYE:
 
Моя трезвая суббота в окружении слегка выпивающих друзей проходит в целом нормально. Я ее боялась, если честно. Стараюсь не зацикливаться на спиртном, накупила себе кваса и еще вкусного лимонада сделала. Муж солидарничает и почти не выпивает, так, немного вина, да еще водой развел. Друзья сами себе наливают сколько хотят, но тоже без фанатизма. Пьяными их назвать нельзя.
Мы с мужем сегодня были в магазине, но ничего из спиртного не покупали. Друзья звонили перед приездом, уточняли, что взять. Я сказала, что не пью, а себе могут брать что хотят. Привезли конечно, я особо не рассматривала, но вроде не очень много.
Посидели за столом, потом пошли с подружкой погуляли, заодно по корзинке грибов набрали. Я их пока бросила, отдохнуть немножко захотелось и сюда заодно заглянуть.
Завтра рано утречком снова за грибами собираемся. И завтра пить я тоже не планирую.
В целом все нормуль. Держусь!
Умница! 10 дней уже! Для меня это пока что то нереальное)) держись и делись опытом!
 
Умница! 10 дней уже! Для меня это пока что то нереальное)) держись и делись опытом!
Спасибо! Даже и не заметила, как эти 10 дней прошли. И у тебя все получится, раз ты здесь!
 
Спасибо! Даже и не заметила, как эти 10 дней прошли. И у тебя все получится, раз ты здесь!
Я пока очень тяжела)) спасибо! Люблю вдохновляющие истории, ну могут же люди, может и я..? Спасибо!
 
Я пока очень тяжела)) спасибо! Люблю вдохновляющие истории, ну могут же люди, может и я..? Спасибо!
Ну а чем ты хуже других людей? )) Конечно и ты сможешь. Во-первых, ты осознала проблему, во-вторых сделала первый шаг, придя сюда. Это уже не мало. Молодец! Читай побольше, вдохновляйся. И просто сегодня не пей. Давай это делать вместе. Разница в 8 дней уже через пару месяцев будет незаметна ))
 
Ну а чем ты хуже других людей? )) Конечно и ты сможешь. Во-первых, ты осознала проблему, во-вторых сделала первый шаг, придя сюда. Это уже не мало. Молодец! Читай побольше, вдохновляйся. И просто сегодня не пей. Давай это делать вместе. Разница в 8 дней уже через пару месяцев будет незаметна ))
Пусть все получится у нас! Давай, через год отпразднуем? )))
 
Пусть все получится у нас! Давай, через год отпразднуем? )))
Договорились! Ты только не пропадай. Пиши каждый день свои ощущения, опасения, переживания. А также фиксируй свои достижения, радости и успехи. Для себя в первую очередь пиши. Мне это тоже очень помогает, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу