Не хочу больше пить. Решение принято, главное не сорваться

Привет! Да, трезвость даёт свободу, очень часто ловлю до сих пор себя на этой мысли. Когда ты в любой момент можешь делать всё, что хочешь. Поехать в выходной куда-то рано утром - без проблем. Пойти погулять вечером, потому что погода хорошая - да в любой момент. Не бояться звонков в дверь - ты откроешь её всегда трезвая.
 
Вспомнила, что всегда хотела с ребенком доехать на машине и посмотреть салют на какой-нить праздник. Из нашего окна ничего не видно. Но он же, блин, по вечерам! И по праздникам! Т.е. шансов не было ни разу, чтобы быть трезвой и за руль сеть. А сейчас все возможно. Это так, мелочь, конечно, но из таких мелочей вся жизнь складывается.
Если все пойдет хорошо, как сейчас, то на сэкономленные скоро свой салют купите и прямо возле дома запустите на зависть соседям :-D :ax::BYE:
 
Если все пойдет хорошо, как сейчас, то на сэкономленные скоро свой салют купите и прямо возле дома запустите на зависть соседям :-D :ax::BYE:
:-D:BYE: Ага, как вариант ))
Кстати, про пропитое, это ж ужас! Даже считать не хочу... Блин, не удержалась, прикинула по минималке за 20 лет... Лучше бы не считала ))
 
Привет! Да, трезвость даёт свободу, очень часто ловлю до сих пор себя на этой мысли. Когда ты в любой момент можешь делать всё, что хочешь. Поехать в выходной куда-то рано утром - без проблем. Пойти погулять вечером, потому что погода хорошая - да в любой момент. Не бояться звонков в дверь - ты откроешь её всегда трезвая.
Да, это здорово. Я только сейчас это так ярко почувствовала.
 
Пятнадцать дней без алко. Желания выпить не ощущаю. Но мысли в голове все равно бродят... допускающие, что может быть... когда-нибудь... иногда-редко... ну не знаю, как там дальше будет, пока держусь и постоянно твержу себе, что сегодня не пью.
А сегодня я трезвая, сходила за грибами и набрала целую корзинку белых.
 
Сумасойти, 22 дня! В небеременном состоянии я столько просто так никогда не держалась. ))
На удивление спокойно переношу отказ от алко. Мысли, конечно, бродят в голове, но стараюсь их отгонять и напоминать себе почаще, ради чего я это делаю. Помогает.
Муж солидарничает со мной. За что я ему очень благодарна. За все это время выпил пару бокалов сухого вина с друзьями пару недель назад (писала, что у нас гости были) и на прошлой неделе рюмку водки. И все. Спросила его, какой смысл ему был пить эту рюмку, ведь ни уму, ни сердцу. Говорит, что на работе мозг вынули, а от рюмки полегчало... ну... раз полегчало ему, то и хорошо. Я то водку никогда не любила, поэтому спокойно смотрела, как он ее заглатывал. Бутылка стоит в холодильнике уже месяц, наверное. Выкинуть рука не поднялась. Сама ее пить не буду точно и раньше то не пила особо, муж потихоньку втянет за пару месяцев, наверное. )) И больше покупать не будем.
А еще вместе с отказом от алко у меня каким-то непостижимым образом произошел отказ от компьютерных игр. Я специально об этом даже не думала и не планировала. Просто как рукой сняло, сама не поняла, почему это произошло. Не хочу и все. А раньше могла зависать в играх так, что муж бесился и ругался. А теперь прям от них с души воротит... с чего бы... Но я даже рада. Больше времени на другие дела появилось.
В общем, нормуль, держусь! За что очень признательна этому форуму и всем форумчанам.
 
Говорит, что на работе мозг вынули, а от рюмки полегчало... ну... раз полегчало ему, то и хорошо. Я то водку никогда не любила, поэтому спокойно смотрела, как он ее заглатывал. Бутылка стоит в холодильнике уже месяц, наверное. Выкинуть рука не поднялась. Сама ее пить не буду точно и раньше то не пила особо, муж потихоньку втянет за пару месяцев, наверное.
вот так и у меня на работе мозг вынимали,а вечером ежедневно я его вправлял ,сначала рюмкой,потом уже ежедневно и больше,чем рюмка,ну это так лирика, если отказ то полный,как Писец, я чтоб супругу не искушать даже штопор выкинул,раньше то же могла мне компанию составить по пятницам или праздник какой,она вино я же уже с работы подлеченый,но теперь я решил все для себя хватит совсем и навсегда,поэтому сухой закон для всех един,без исключений как то так)
 
вот так и у меня на работе мозг вынимали,а вечером ежедневно я его вправлял ,сначала рюмкой,потом уже ежедневно и больше,чем рюмка,ну это так лирика, если отказ то полный,как Писец, я чтоб супругу не искушать даже штопор выкинул,раньше то же могла мне компанию составить по пятницам или праздник какой,она вино я же уже с работы подлеченый,но теперь я решил все для себя хватит совсем и навсегда,поэтому сухой закон для всех един,без исключений как то так)
Молодец. У нас немного по-другому. Мой муж не считает себя алкашом. Это я решила, что с меня хватит. Он просто поддерживает, но полностью отказываться не собирается. Заставлять его не хочу. Посмотрим, как дальше будет. Пока все нормально вроде. Он не пьет практически сейчас. Раньше он всегда был сдержанней меня с алко. Он умеет остановиться, в отличие от меня. Он и меня обычно осаживал и держал, чтоб не перебирала. Иногда шел у меня на поводу, когда я хотела добавки сверх меры. Последнее время, правда, эти мои добавки стали больше и участились. Может быть, если бы он жил с непьющей женщиной, ваще бы очень редко сам употреблял... В данный момент я не замечаю, чтобы он сильно страдал из-за прекращения наших загулов по выходным и "отдыхов" после тяжелого рабочего дня.
 
да,спасибо)11 лет 11 месяцев 11дней круче,....ПОЕХАЛИ? первый шажок сделан,главное не оступиться и не туда свернуть, удачи
ага, поехали потихонечку... )) я себе первое время чуть ли не целыми днями повторяла мантру "сегодня я не пью". А сейчас уже неделю и не вспоминала об этом... Прорвемся! Все будет хорошо, было бы желание! )) И тебе удачи!
 
Не удержалась. Были с мужем в продуктовом магазине, обсуждали, что купить на ужин... и так нестерпимо захотелось к пасте белого вина... да еще изголодавшийся муж, который мужественно почти не пил со мной все это время, радостно подхватил тему. Ну и купили в итоге пару бутылок белого сухого... Выпили полторы, как потом выяснили. Пол бутылки поставили в холодильник охлаждаться и благополучно про нее забыли. Стоит до сих пор там, но никто на нее не смотрит и не хочет. Но тот вечер был очень приятный, я кайфанула, если честно. Ну почему, блин, у алкашей не получается по-другому удовольствия получать, без бухла?! Вот как жить... Утром проснулась со знакомым горьковатым привкусом во рту... ну не напились, конечно, но все равно не смогла же удержаться. И что самое опасное во всей этой ситуации - так хорошо было... Вот если бы нажралась, а потом с утра мучалась, наверное мозги бы быстрее на место встали. А так... удовольствие получали, честно признаюсь, совесть мучает не сильно, закрадываются мысли про КУ... Разговаривали с мужем на эту тему. Ему бы хотелось иногда позволять себе такие интимные посиделки под бутылочку вина, как раньше мы любили делать. Не часто, даже пусть очень редко, но не лишать себя этого навсегда. Все понимаю, что с большой долей вероятности это путь обратно в болото из которого я только что выбралась. Помогите, встряхните.
 
Не удержалась. Были с мужем в продуктовом магазине, обсуждали, что купить на ужин... и так нестерпимо захотелось к пасте белого вина... да еще изголодавшийся муж, который мужественно почти не пил со мной все это время, радостно подхватил тему. Ну и купили в итоге пару бутылок белого сухого... Выпили полторы, как потом выяснили. Пол бутылки поставили в холодильник охлаждаться и благополучно про нее забыли. Стоит до сих пор там, но никто на нее не смотрит и не хочет. Но тот вечер был очень приятный, я кайфанула, если честно. Ну почему, блин, у алкашей не получается по-другому удовольствия получать, без бухла?! Вот как жить... Утром проснулась со знакомым горьковатым привкусом во рту... ну не напились, конечно, но все равно не смогла же удержаться. И что самое опасное во всей этой ситуации - так хорошо было... Вот если бы нажралась, а потом с утра мучалась, наверное мозги бы быстрее на место встали. А так... удовольствие получали, честно признаюсь, совесть мучает не сильно, закрадываются мысли про КУ... Разговаривали с мужем на эту тему. Ему бы хотелось иногда позволять себе такие интимные посиделки под бутылочку вина, как раньше мы любили делать. Не часто, даже пусть очень редко, но не лишать себя этого навсегда. Все понимаю, что с большой долей вероятности это путь обратно в болото из которого я только что выбралась. Помогите, встряхните.
толку от встряхиваний. поздно. мозг запомнил, было классно , а потом не было больно. (((
так что собирай вещи, стирай телогрейку, скоро переезжать на теплотрассу.
 
толку от встряхиваний. поздно. мозг запомнил, было классно , а потом не было больно. (((
так что собирай вещи, стирай телогрейку, скоро переезжать на теплотрассу.
угу ((
 
Назад
Сверху Снизу