Не смотря на милое личко, еще одна пивная алкоголичка.

Не стоит недооценивать противника. Алкоголь коварен и умеет ждать. В первое время не советуют покупать алкоголь(даже кому-то), держать дома алкоголь, наливать и посещать пьющие компании. Сейчас тебе может казаться, что ты уже вылечилась и не выпьешь больше никогда, а в другой день может настроение упасть, стресс случиться и все, не заметила как выпила. Будь осторожнее. Подготовь почву, что ты будешь делать, если (когда) начнется тяга.
По поводу тяги как бы почву подготовила.
А вот что с ДР делать, который через 2 месяца?
Дома ладно, там поймут. А вот на работе как петлять????? Это ж сколько нервов надо..
 
По поводу тяги как бы почву подготовила.
А вот что с ДР делать, который через 2 месяца?
Дома ладно, там поймут. А вот на работе как петлять????? Это ж сколько нервов надо..
У меня через 2 недели)))
У меня подруга не пила годами изза сигрени. Так же скажу жара мигрень, буду за рулем - гостей возить.
у меня пока отмазка заготовлена - мигрень …

у меня все самые близкие друзья прибухивают на регулярной основе, прям в культ возведено. До ковида путешествовали по миру много - походы по барам , дегустации и тд Придется всю жизнь мне свою перестраивать..
 
Дома ладно, там поймут. А вот на работе как петлять????? Это ж сколько нервов надо..
Привет :obnim2:
Со всем этим надо расставить приоритеты.
Что для тебя на первом месте?
Насыщенная "эмоциональная" жизнь - с качелями, нервами, враньём самой себе, получением бонусов от этого, и т.д.
Или трезвость?
Если первое, то с этим всё ясно))
А если второе, то пусть тебя перестанет уже волновать, как быть с днём рождения.
Ты есть, вот что важно.
И есть шанс подарить себе жизнь без бухла.
И ты не обязана отчитываться ни перед кем.
Это же просто алкогольный напитки, а не отмененные тобой операции на сердце у всего коллектива на работе.
Драмы то нет)
Все в голове)
 
Если есть желание не пить, то жизнь сама потихоньку поменяется. Да, кто-то уйдет, но кто-то новый появится. Мой бывший муж говорил, что тот кто вообще не пьет, тот больной человек. А сейчас я понимаю, что все наоборот.
Я когда поближе познакомилась с непьющим парнем (ныне мужем номер 2) и его друзьями, была удивлена, что можно жить и отдыхать без алкоголя хорошо. И я стала пытаться тоже стать такой. Не сразу. Но сейчас моя самая длительная ремиссия. И если бы мне 10 лет назад кто бы сказал, что я не буду пить, не буду курить, буду заниматься спортом, я бы очень долго смеялась.
Все меняется, было бы желание
 
Привет :obnim2:
Со всем этим надо расставить приоритеты.
Что для тебя на первом месте?
Насыщенная "эмоциональная" жизнь - с качелями, нервами, враньём самой себе, получением бонусов от этого, и т.д.
Или трезвость?
Если первое, то с этим всё ясно))
А если второе, то пусть тебя перестанет уже волновать, как быть с днём рождения.
Ты есть, вот что важно.
И есть шанс подарить себе жизнь без бухла.
И ты не обязана отчитываться ни перед кем.
Это же просто алкогольный напитки, а не отмененные тобой операции на сердце у всего коллектива на работе.
Драмы то нет)
Все в голове)
Ну я уже придумала, что скажу на работе.
Выдержать - а, та шо ты, даже на свой ДР не выпьешь? Да это ж вино просто...
Я скажу, что принимаю участие в марафоне. У нас можно марафоны для похудения всякие.
Коллегам выставлюсь обязательно, не обязаны же жить все, как я...
 
Если есть желание не пить, то жизнь сама потихоньку поменяется. Да, кто-то уйдет, но кто-то новый появится. Мой бывший муж говорил, что тот кто вообще не пьет, тот больной человек. А сейчас я понимаю, что все наоборот.
Я когда поближе познакомилась с непьющим парнем (ныне мужем номер 2) и его друзьями, была удивлена, что можно жить и отдыхать без алкоголя хорошо. И я стала пытаться тоже стать такой. Не сразу. Но сейчас моя самая длительная ремиссия. И если бы мне 10 лет назад кто бы сказал, что я не буду пить, не буду курить, буду заниматься спортом, я бы очень долго смеялась.
Все меняется, было бы желание
Ну, что я буду курить, я знала с 5 лет.
А вот что мне придется обратить внимание на своё употребление алкашки (на свой алкоголизм), я не могла подумать никогда....
 
Перед ребенком был курящий пример, который заложил установку на курение :old:
Об этом очень хорошо Фархеев рассказывает
 
Ну я уже придумала, что скажу на работе.
Выдержать - а, та шо ты, даже на свой ДР не выпьешь? Да это ж вино просто...
Я скажу, что принимаю участие в марафоне. У нас можно марафоны для похудения всякие.
Коллегам выставлюсь обязательно, не обязаны же жить все, как я...
Да, я не выпью на свой день рождения))!
Иииии...... земля рушится)))
Знаешь, важно не другим, чтобы ты выпила(хотя алкоголики любят спаивать, так они не чувствуют себя виноватыми - все же пьют, значит с ними все ок), повторю, это тебе только важно. Ценность алкоголя увеличена до ценности кислорода.
А так, конечно, ЗОЖ, болею, стройнею - на выбор)
 
Ну я уже придумала, что скажу на работе.
Выдержать - а, та шо ты, даже на свой ДР не выпьешь? Да это ж вино просто...
Я скажу, что принимаю участие в марафоне. У нас можно марафоны для похудения всякие.
Коллегам выставлюсь обязательно, не обязаны же жить все, как я...
Боишься быть не такой как все?
 
Боишься быть не такой как все?
На самом деле ты боишься сказать что ты больше не пьешь, потому что а вдруг сорвусь, что тогда делать и говорить, стыдно же будет. Оставляешь себе лазейку. Другим без разницы что говорить, если боишься, что наседать будут, то можно сказать, что угодно. Главное будь честна перед собой.
 
Вот а почему ты знала с 5 лет?
мы жили в селе. Папа топил печку и курил болгарские сиги Родопи. Как они пахли!!!
мне было тогда 5 лет.
Когда мне исполнилось 13, я стащила сигу у него (тоже Родопи и было) и "покурила". Мне не понравилось.
Потом старшенькие подружки ввели в курс дела. Научили. Покуривала раз в неделю, за клубом на дискотеке.
А в институт поступила, уже закурила самостоятельно.
 
На самом деле ты боишься сказать что ты больше не пьешь, потому что а вдруг сорвусь, что тогда делать и говорить, стыдно же будет. Оставляешь себе лазейку. Другим без разницы что говорить, если боишься, что наседать будут, то можно сказать, что угодно. Главное будь честна перед собой.
Я не боюсь сорваться на ДР.
И, даже если я вдруг сорвусь, в этом обществе мне не будет стыдно признаться в этом. Здесь очень пьющий коллектив.
 
Не стоит недооценивать противника. Алкоголь коварен и умеет ждать. В первое время не советуют покупать алкоголь(даже кому-то), держать дома алкоголь, наливать и посещать пьющие компании. Сейчас тебе может казаться, что ты уже вылечилась и не выпьешь больше никогда, а в другой день может настроение упасть, стресс случиться и все, не заметила как выпила. Будь осторожнее. Подготовь почву, что ты будешь делать, если (когда) начнется тяга.
Тем более, что ты @Hellly человек, судя по всему, довольно импульсивный. Полетят качельки в обратную сторону не заметишь.
Не зря советуют первое время избегать перегрузок. Избыточная эйфория, это тоже перегрузка.
Организм привыкает жить без этанола, в такой период беречь себя надо как хрустальную вазу)
 
На самом деле не "придется", а "блин, это так интересно", менять мышление, понимать что ты уже не такая как вчера.
Именно это мне сейчас и нравится - перестроение мышления. И легкость.
 
Тем более, что ты @Hellly человек, судя по всему, довольно импульсивный. Полетят качельки в обратную сторону не заметишь.
Не зря советуют первое время избегать перегрузок. Избыточная эйфория, это тоже перегрузка.
Организм привыкает жить без этанола, в такой период беречь себя надо как хрустальную вазу)
Импульсивный, да.
Сегодня утром лупила сковороду за то, что в меня маслом стреляет, когда оладьи утром жарила.
Потом ржала с себя...
Я не хочу качельки, не пугайте меня, пжст.
 
Импульсивный, да.
Сегодня утром лупила сковороду за то, что в меня маслом стреляет, когда оладьи утром жарила.
Потом ржала с себя...
Я не хочу качельки, не пугайте меня, пжст.
Ни в коем случае не пугаю.
Но это правда, поверь. Сам такой же.
Есть мнение что аддикциям подвержены как раз такие люди в большей степени, которым постоянно надо всё "на всю катушку".
 
Назад
Сверху Снизу