Не смотря на милое личко, еще одна пивная алкоголичка.

@Hellly, привет!
Добро пожаловать на форум!
У пивных часто бывают проблемы со сном, так как хмель обладает снотворным действием и на него подсаживаются. Но ты пишешь, сон нормальный, это хорошо. Обычно на нормализацию сна надо какое-то время. Если появится тяга, советую пить много безалкогольной жидкости, и соблюдать правило HALT:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Если любишь читать, рекомендую эту тему.
Спасибо большое!
Сон как бы нормализовался.
А вот сильно под бухом и первый день на отходняках спать вообще не могла.
Сон алкоголика краток и прерывист - это мой случай.
Ем много, за лишний вес не переживаю - сейчас дачный сезон, все уйдет.
Да в общем и целом у меня пока вообще все хорошо. Наблюдаю дальше...
 
Не кажи кума, сама люблю военных!:obnim1:
У меня хватило ума от такого мужа смотаться. И пусть я упустила денежную работу, зато и от мудака на диване избавилась.
У меня в пятницу развод / Еще поэтому такой нервяк/
У меня муж на моем довольствие несколько лет был с ребенком / еще мама пенсионерка
Мы за границей живем. Я в компании руководителем работаю. Работа еще постоянно связана с разными тусовками и дольче витой.
т.е. шампанское в формате 7-24 норма в нашем кругу
Но у меня сын теперь и мама на мне . Надо их содержать и жизнь свою строить.
 
У меня в пятницу развод / Еще поэтому такой нервяк/
У меня муж на моем довольствие несколько лет был с ребенком / еще мама пенсионерка
Мы за границей живем. Я в компании руководителем работаю. Работа еще постоянно связана с разными тусовками и дольче витой.
т.е. шампанское в формате 7-24 норма в нашем кругу
Но у меня сын теперь и мама на мне . Надо их содержать и жизнь свою строить.
Да уж, развод - неприятно. Любой развод, даже самый мирный.
Но я верю, что ты справишься. тем более выбора нет.
А раз мама с ребенком на тебе, то бухать - вообще не годится ни с какой стороны и вообще ничего.
Все у тебя будет хорошо!
 
@Hellly, ставь счетчик, он тоже мотивирует не бухать.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Hellly, ставь счетчик, он тоже мотивирует не бухать.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо за совет. Все сделала.
 
Насртой да, боевой.
и я сама не могу понять, почему у меня третий день хорошее настроение!
Такое ощущение, что я была в гипсе по пояс и теперь гипс сняли - да, болит еще, чешется, но настроение - улёт!
Я когда приняла решение не пить тоже настроение было хорошее, радостное. Ощущение такое, что скоро должно произойти что-то хорошее. Отеки, они сошли где-то через месяц. И как классно просыпаться по утрам и видеть своё неотечное лицо. Я тоже пивная.
 
Привет! Лови поддержку, отличный настрой!
Есть моменты.
1. Ты пишешь:
Вот только я не могу поверить, что алкоголизм – это болезнь и что лечить её надо с врачами
Есть медицинский справочник МКБ-10 - международная классификация болезней, этот документ разработан ВОЗ, международный стандарт в том числе применяемый как единый норматив и в России. Смотри что там написано:
7e2ff7a3d017f998fa5254bee19cfaed.jpg
10.1 - 10.3 про тебя.
А самое неприятное, что нет такого врача который вылечит от алкоголизма. К такому бы весь форум в очередь выстроился.

2. Ты зачем-то отделяешь дорогой алкоголь от дешёвого. Это самообман. Ты пытаешься приуменьшить проблему подчёркивая стоимость алкоголя. Что мол вот эти с полторашкой охоты, это одно, а я с немецким лагером - другое. Это просто этанол.
И чем больше ты будешь смаковать, тем больше тягу разгонишь.

3. Всё то у тебя кто-то виноват другой, то муж пиво покупает, подлец, то новый мужик и поэтому ты пьёшь, то брат тебя не понимает, то муж бездельник, то должность денежная, поэтому ты пьёшь... Может дело всё-таки дело в том, что у тебя алкогольная зависимость?

Со всеми этими заблуждениями надо работать. Ты говоришь что читала литературу по профилю... По твоему посту не скажешь.
Читать мало. Важно разобраться и осознать прочитанное. Нужны действия! Какой метод тебе ближе?
 
Привет! Лови поддержку, отличный настрой!
Есть моменты.
1. Ты пишешь:

Есть медицинский справочник МКБ-10 - международная классификация болезней, этот документ разработан ВОЗ, международный стандарт в том числе применяемый как единый норматив и в России. Смотри что там написано:
Посмотреть вложение 479178
10.1 - 10.3 про тебя.
А самое неприятное, что нет такого врача который вылечит от алкоголизма. К такому бы весь форум в очередь выстроился.

2. Ты зачем-то отделяешь дорогой алкоголь от дешёвого. Это самообман. Ты пытаешься приуменьшить проблему подчёркивая стоимость алкоголя. Что мол вот эти с полторашкой охоты, это одно, а я с немецким лагером - другое. Это просто этанол.
И чем больше ты будешь смаковать, тем больше тягу разгонишь.

3. Всё то у тебя кто-то виноват другой, то муж пиво покупает, подлец, то новый мужик и поэтому ты пьёшь, то брат тебя не понимает, то муж бездельник, то должность денежная, поэтому ты пьёшь... Может дело всё-таки дело в том, что у тебя алкогольная зависимость?

Со всеми этими заблуждениями надо работать. Ты говоришь что читала литературу по профилю... По твоему посту не скажешь.
Читать мало. Важно разобраться и осознать прочитанное. Нужны действия! Какой метод тебе ближе?
Я не умею пока выделять цитату...
Нет, я ни кого не виню. Я понимаю, что проблема во мне. Это мой алкоголизм и только мне выбирать- жить с ним в одном мире или не в одном.
Пока не могу я сказать, какой метод ближе...
 
Я не умею пока выделять цитату...
Нет, я ни кого не виню. Я понимаю, что проблема во мне. Это мой алкоголизм и только мне выбирать- жить с ним в одном мире или не в одном.
Пока не могу я сказать, какой метод ближе...
Ок.
Ты писала что к врачу тебе стыдно идти. Я так понимаю, к АА обратиться тоже будет стыдно?
 
Ок.
Ты писала что к врачу тебе стыдно идти. Я так понимаю, к АА обратиться тоже будет стыдно?
Нет, в АА я бы походила. Мне даже интересно.
Но я понятия не имею, где такое есть в моем городе.
Скайп - не вариант. Дома почти никогда не бываю одна.
 
Нет, в АА я бы походила. Мне даже интересно.
Но я понятия не имею, где такое есть в моем городе.
Скайп - не вариант. Дома почти никогда не бываю одна.
Гуглится на раз два. Вбивай свой город + анонимные алкоголики
 
Нет, в АА я бы походила. Мне даже интересно.
Но я понятия не имею, где такое есть в моем городе.
Скайп - не вариант. Дома почти никогда не бываю одна.

Было бы желание:
 
Скайп - не вариант
Есть zoom для смарта, там группа есть 24 онлайн. Можешь отключить камеру и микрофон и слушать через гарнитуру, поймёшь принципы и равно или поздно захочешь поговорить, обсудить.
 
Назад
Сверху Снизу