Не смотря на милое личко, еще одна пивная алкоголичка.

Hellly

Активный участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 28 дней
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
256
Пол
женский
Всем привет.
Настало, наверное, и мое время создать тему на форуме.
В первую очередь хочу сказать огромное спасибо форуму! Отличный ресурс для таких, как я.
С чего бы начать…
Через пару месяцев мне будет 43 года. Бухаю я с 15.
Начиналось как у всех – школьная компания, водка, самогон, дискотека - весело. Уже тогда ощутила, что такое похмелье. Школу окончила с золотой медалью, но математику уже тогда сдать помогли.
Потом институт. Там уже водка только дамская, фруктовая. Опять же похмелье.
Надо отметить, что похмельем я страдала даже от бокала вина…
Часто и периодически напивалась в хлам, много не помнила, творила дичь и ибубулила со страшной силой. Но институт закончила…
Замужество, работа. С детьми не получилось.
Все время бухала. Бухала только по пятницам, но в хламину. Субботу отходила.
Потом развод и новое замужество. Немного подвязала с бухлом (муж был совсем непьющий). Потом вернула свои пятницы.
Лет через 5 совместной жизни с мужем я резко пошла вверх по карьерной лестнице. Появились немалые деньги. Купили большую квартиру (до этого жили в однушке), две машины. Муж ахренел и забил на работу. Я была завязана на больших деньгах и бухала. Начались первые запои. Просто брала ящик пива на выходные и пила..
Потеряла кошелек с большой суммой, нашла в машине мужа (выпал) - мне стало страшно из-за денег. Нет, не то что я пробухивала тысячи. Нет, денег хватало. Страшно стало, что я профукаю чужие деньги и меня посадят.
После очередного забуха я утром встала и попросила отвезти меня закодировать. Сейчас я понимаю, что это не было кодированием никаким. Что девочка психолог со мной поговорила хорошо (уже не помню о чем), санитары вкатили по вене сибазон, я проспалась два дня и ощутила себя человеком.
Но полтора года я не пила совсем.
А потом случилась со мной новая любовь. Мужу было по хрену, он тупо лежал на диване и считал мои деньги. Я работала сутками, командировки, все время за рулем. Муж только говорил – надо еще поднажать и сменить машину. И вот на фоне этого любовь и пришла. Я потеряла голову. Мужчина ответил мне взаимностью. Я оформила командировку в его город, и мы…вместе напились пива. Утром я не могла вспомнить, как его зовут…
Мужчину взяли к нам на работу. Муж по отношениям понял, что у него есть все шансы остаться на диване без денег и засуетился. Но меня уже было не остановить. С новым мужчиной мы открывали филиал в другом городе, пили умеренно, красиво ездили на переговоры, красиво отдыхали.
Но отношений не получилось. Я вернулась к мужу с устойчивой привычкой бухать часто, густо, регулярно.
С мужем все таки развелась и вышла замуж по-новой. С новым мужем мы пили уже вместе. Но я смогла заставить его бросить на пару лет, при том что сама продолжала регулярно пить пиво. Ничего кроме пива я не пью. Потом муж сорвался и мы пили уже вместе. Было несколько драк, но я винила себя. Проснулась агрессия, я била мужа. Он иногда отвечал.
Надо отдельно сказать о моем муже. Я стесняюсь покупать пиво, он всегда купит. Так мало того, что купит, так еще с запасом (сныкает на случай, что мне захочется продолжения банкета, а ему не захочется ночью зимой топать в магазин). Утром в субботу я открываю глаза, а он стоит с запотевшим бокалом полным холодненького (именно не холодного, чтоб у меня горло не заболело!!!) пива. Когда я прошу – идешь собаку гулять, купи мне 0,5 пива, он приносит 2 бутылки по литру (не было 0,5 холодного, купил два литра холодненького – логика моего мужа). Естественно, я выдуваю все и утром мне фу…Постоянно покупает мне к пиву дорогую рыбу (рыбу я ем тоннами, любую).
Пиво я ПИЛА (специально пишу в прошедшем времени) самое светлое, самое легкое, дорогое. Дешевое не буду пить даже с бодуна. Могла с бодуна выпить бокал холодного сухого красного вина. На корпоративах пила вино, белое, полусладкое. Только дорогое. Гурман, ёпта…
Была потеря работы из-за пьянки. Нет, не из-за запоя, а из-за того, что наебулила, а хозяину донесли. Там грязная история, но факт есть факт.
Потом пошла на работу лишь бы куда. Таким образом, наплевав на карьеру. Сейчас хочу восстановить карьеру, но Зайцев меня неприятно удивил, что интеллект восстановить невозможно. Буду стараться.
Купили дачу. Бухать я стала еще больше.
Мои дачные выходные начинались с литра пива, которое я пила в пятницу по дороге на дачу. Приехав на дачу, я выпивала еще литра эдак 4.
У меня вообще устойчивое мнение, что на дачах пьют все. С небольшой разницей – все утром встают и работают, а я лежу до 9 утра и выползаю с мыслью – пива мне. Муж пил со мной вместе, только он водку, а я пиво. Он тоже утром встал и пошел трудиться, а я реально сдыхаю. Муж ехал покупал мне пиво, на второй день он тоже со мной пил уже пиво. На третий день он огурчик и за руль, ехать в город с дачи. По дороге я покупала пиво. Приехав домой, муж опять мне покупал пиво. В понедельник на работу я шла разорванная в хламину. Перегар зажевывала кофейными зернами, мне было страшно стыдно. Мне кажется, все видели, что мне херово из-за бухняши.
Это выходные.
В будни я выпивала 1-1,5 литра пива. Да, бодун был, но терпимый.
Никогда не бухаю на работе, даже на корпоративах в рамках офиса – вдруг понесет и набабулю. И работать мне трудно после даже 100 грамм вина.
Мама догадывалась, что бухаю. Я под пивом разговорчивая становлюсь и много с ней по телефону болтала.
Когда-то подобного рода проблема была у брата. Он старше меня. Остановился сам.
Я позвонила брату, объяснила, что спиваюсь. Устала от этого. Он ответил – не морочь голову. Когда бухло стало мешать качеству жизни, я бросил и все…
Просила мужа помочь. Он поржал, как конь и сказал – не выдумывай, все бухают. Ты все делаешь, квартира в порядке, еды всегда наготовлено, все постирано и даже постельное гладишь. Ну на работу чуток с бодуна, поверь, так все ходят…
Но я не хочу так!!!!! Я хочу не пить совсем! Вообще совсем, ни пива ни вина…Я устала от стыда после пьянки, устала от бесконечного похмельного синдрома, устала пропивать деньги. Наверное, я выпила свою цистерну?
На форуме третий день. Мне очень нравится здесь. Правда работу похерила уже третий день. На работе сижу на форме (утром продрав глаза, сигарету, пардон в туалет и открываю форум). А у меня план, потом наверстаю. Мне тааак все интересно, аж волнуюсь…
Не пью (совсем ничего вообще) тоже третий день. Пока ощущения мне нравятся. Курю больше. Сплю нормально. Сегодня приснился кошмар, что я напилась водки (в реале водку не пила лет 25). Проснулась – сердце вылетает. Встала, покурила, уснула.
Бесят отеки на лице. Когда сойдут эти дурацкие мешки под глазами?
Предвижу вопрос по поводу пивного алкоголима – нет, я не толстая. При росте 178см вешу 79кг. Кровь с молоком, так сказать. Всегда накрашена, подстрижена, покрашена, маникюр, педикюр.
Вот только я не могу поверить, что алкоголизм – это болезнь и что лечить её надо с врачами. Не пойду к врачам, мне стыдно и обидно за себя, что скатилась до уровня врачей, детоксов, кодировок и прочей херни. Сдохну от стыда, но не пойду.. С удовольствием бы пообщалась с психотерапевтом, но сейчас не очень с деньгами и опять же – стыдно живому человеку рассказать о моем алкоголизме. Да, я больна, но я уже выздоравливаю.
Книги. Стеца и Зайцева прочитала на одном дыхании. Я читаю много и люблю большие книжки, а не по 100 страничек. Алена Карра читала раньше – вообще не трогает.
Много читаю о срывах. Не могу сказать, что я целенаправленно бросала пить раньше (ну, кроме кодировки, конечно). Но если вдруг я не пила неделю, в пятницу начиналась паранойя – я хочу пива. Теперь я понимаю, что это и есть срыв и мысленно к нему готовлюсь. С нетерпением жду пятницы, чтобы воспринять дачу на трезвую голову.
Что еще сказать? Очень надеюсь на поддержку. Повторяю – к врачам не пойду. Буду сама стараться.
 
Последнее редактирование:
Привет! Добро пожаловать! Ух, выносливая ты все же до алкоголя!!!
Настрой боевой у тебя! Прямо чувствуется через экран!!! Кажется, ты должна победить! :excl:
 
творила дичь и ебулила со страшной силой.

вдруг понесет и наебулю.
Привет. Если ты не Набиулина, то модераторы могут сильно напрячься).
А так - моя поддержка. Обживайся. Уже думала как будешь трезветь?
 
Привет! Добро пожаловать! Ух, выносливая ты все же до алкоголя!!!
Настрой боевой у тебя! Прямо чувствуется через экран!!! Кажется, ты должна победить! :excl:
Насртой да, боевой.
и я сама не могу понять, почему у меня третий день хорошее настроение!
Такое ощущение, что я была в гипсе по пояс и теперь гипс сняли - да, болит еще, чешется, но настроение - улёт!
 
Насртой да, боевой.
и я сама не могу понять, почему у меня третий день хорошее настроение!
Такое ощущение, что я была в гипсе по пояс и теперь гипс сняли - да, болит еще, чешется, но настроение - улёт!
Здесь поговаривают, что это эйфория первых дней. Когда только решился, уже чувствуешь себя огурцом-молодцом и радость от этого наполняет все сущее!
А потом, поговаривают, случается иное...
У меня такого ни разу при бросании не было.
В любом случае так держать!
До первого испытания недолго осталось. Будет первая победа! :IN LOVE:
 
Здесь поговаривают, что это эйфория первых дней. Когда только решился, уже чувствуешь себя огурцом-молодцом и радость от этого наполняет все сущее!
А потом, поговаривают, случается иное...
У меня такого ни разу при бросании не было.
В любом случае так держать!
До первого испытания недолго осталось. Будет первая победа! :IN LOVE:
Спасибо.
Я буду стараться.
 
Привет . Много что есть на мою жизнь похожего. Карьерный рост , бабло, муж на диване , я в командировках красиво гуляю, шампанское по 40 евро бутылка.
И да все встают , без похмелья а у меня даже с маленьких доз плохое самочувствие.И тоже ржут друзья что я себя накручиваю, что постоянно на спорте и с кубиками на прессе и постоянно за рулем. и только легкий алкоголь по выходным и тд/
Но у меня башке что то не то. Поэтому хочу избавиться от этого неконтролируемого потребления. будем поддерживать друг друга
 
Привет . Много что есть на мою жизнь похожего. Карьерный рост , бабло, муж на диване , я в командировках красиво гуляю, шампанское по 40 евро бутылка.
И да все встают , без похмелья а у меня даже с маленьких доз плохое самочувствие.И тоже ржут друзья что я себя накручиваю, что постоянно на спорте и с кубиками на прессе и постоянно за рулем. и только легкий алкоголь по выходным и тд/
Но у меня башке что то не то. Поэтому хочу избавиться от этого неконтролируемого потребления. будем поддерживать друг друга
Не кажи кума, сама люблю военных!:obnim1:
У меня хватило ума от такого мужа смотаться. И пусть я упустила денежную работу, зато и от мудака на диване избавилась.
 
Ну, по рассказу пила не мало, но и дела делала мощно. Совмещала прямо виртуозно!
Та бухала как йопаный пират. Аж стыдно теперь.
Ну а в плане делать или не делать, выбора не было - срач не люблю, сдыхать буду, но поползу убирать.
Муж у меня такой, что дошираком не накормишь, отсюда - первое, второе.
Только вот с духовкой не могла с бодуна общаться, сильно штырило меня от жары...
 
Ну можно не лицо, или офис тоже узнает? =-O

:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Мне кажется, мое алкоголистическое прошлое знает весь мир!
Очень надеюсь на понимание окружающих и что вскоре забудут...:CRAZY:
 
Мне кажется, мое алкоголистическое прошлое знает весь мир!
Очень надеюсь на понимание окружающих и что вскоре забудут...:CRAZY:
Все в твоих руках. 👐
Каждый Вагинец своему счастью! :girl_dance:

:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:
 
@Hellly, привет!
Добро пожаловать на форум!
У пивных часто бывают проблемы со сном, так как хмель обладает снотворным действием и на него подсаживаются. Но ты пишешь, сон нормальный, это хорошо. Обычно на нормализацию сна надо какое-то время. Если появится тяга, советую пить много безалкогольной жидкости, и соблюдать правило HALT:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Если любишь читать, рекомендую эту тему.
 
Назад
Сверху Снизу