Не понимаю мотивов его поступков

Иванна TheBest

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
398
Привет всем! Я - гражданская жена анонимного алкоголика. Его зовут Николай. Два года трезвости. Вместе живем год.
Проблема состоит в том, что я не могу понять мотивов поступков Коли, ревную его и обвиняю в непорядочном отношении ко мне.
Коля из-за пьянства потерял не одну и не две семьи. У него не может быть своих детей. У меня двое взрослых детей, которые приняли Колю хорошо, относятся к нему с уважением.
До знакомства со мной Коля двум женщинам предлагал создать семью, обе - Люда и Таня, отказались, осталась дружба.
Однажды оказалось, что он созванивается с Людмилой, причем в то время, когда меня точно нет рядом, например, он возвращается с собрания АА. Это показалось мне подозрительным, тем более, что и мы, и она имеем стационарные телефоны. Что за секреты? Тем более, что он не держал меня в курсе ее новостей, за целый месяц мог ни одного раза не упомянуть о ней.
Через месяц после серьезного разговора об этом снова обнаружила тайные контакты с Людой. Он не пошел на работу, а в 8-55 позвонила она, я оказалась рядом. Снова был крупный разговор, после чего он позвонил ей и попросил больше ему не звонить.
Приходилось все по дому делать одной, без Николая. Даже продукты покупала сама. Он же считал, что его дело - приносить зарплату. Понятия не имел поджарить себе яичницу. Единственное, на что Коля был способен, это разогреть готовую пищу в микроволновке (когда меня нет дома!).
Предыдущие его жены, по его словам, к кухне и пылесосу его не подпускали.
Чуть ли не ежедневно мы поднимали эту тему, но я ничего не добилась.
Зато началось чересчур самоотверженное служение Коли в его группе АА. Коля считается активистом АА. Каждое воскресенье с утра – пропаганда в наркодиспансере. Потом воскресная школа - занятия по шагам. Занятия АА три раза в неделю в своей группе, которые он никогда не пропускает. Плюс иногда и не в своей. До шести раз в неделю, одним словом.
Литература АА утверждает, что такое рвение через год трезвости проходит, но это не Колин случай.
Имею в группах АА двух знакомых, один с пятилетним стажем трезвости, другой – полгода. Никакой фанатичностью они не отличаются, заботятся о женах, о доме. Значит, что - кот, который гуляет сам по себе?

Однажды летом Коля поехал проводить собрание АА в соседнем городе и на вокзале познакомился с 33-летней зависимой Светланой. Пригласил ее на группу. В рабочее время созванивался с ней по три раза в день и вообще проявил огромный энтузиазм в укреплении ее трезвости - каждое воскресенье, иногда даже не поставив меня в известность, ездил в соседний город проводить группу (это его родной город, группа там только создается, а он ответственный). До знакомства со Светланой он занимался ковельской группой раз в месяц, это меня не напрягало, а теперь я по воскресеньям оказалась предоставлена сама себе. Ведь сойдясь с Колей, я оставила всех своих сомнительных друзей, перестала злоупотреблять спиртным, стала домоседкой, прекратила участвовать в клубе знакомств. Естественно, вакуум. Естественно, скандалы дома.
Случайно в его мобильном нашла признания в любви этой Светлане и Татьяне (члену АА, с которой любовь не вышла, остались друзьями) полуторамесячной давности, с разницей 4 дня. Был скандал, причем я осталась дурой, которая не хочет понять его "шуток". Якобы он хотел подбодрить девчат. На этом настаивает и сейчас, спустя почти полгода после этого случая. Не считает нужным раскаяться.
Спустя еще два месяца я обратила внимание, что существует тайное созванивание с Таней (а по вечерам никто почти ему не звонит и он никому). Коле, оказывается, недостаточно видеться с Таней на группах через день, провожать на остановку, ехать с ней до нашей остановки. Через два часа после группы снова ей звонит. Не дозвонится с первого раза - опять звонит, может 3-4 раза за день. Он ее, видите ли, поддерживает морально, т.к. у нее парализовало мать. В то же время не каждый день звонит собственной престарелой матери в другой город!
Хотела подружиться с Таней, но Коля говорит, что она против...
Николай помогает укреплять трезвость исключительно лицам женского пола. А в это время рушится его семья. Он не смотрит на то, что нас с ним, по сути, не держит вместе ни совместно нажитое имущество, ни дети. Наша семья переживает такие же трудности, как и любая молодая семья. И так же может развалиться. Осознавая это, Коля продолжает ездить на все конференции, а это дорого, где коллекционирует телефончики опять же зависимых женщин. Со мной не проводит совместного досуга, не бываем на природе. В театре не бываем, потому что группой Коля не пожертвует. В день именин моей мамы Коля едет на конференцию. Принес фотки с конференции АА в Житомире, на половине фоток - счастливая, улыбающаяся не дежурной улыбкой в обьектив, пара - Коля с Таней.
Я уверена, что он мне не изменяет, разве что мечтает об этом. Проблемы с потенцией - курит много. Но все равно мне эти его подруги и это его рвение в АА - как нож в сердце!
Полгода достаточно человеку, чтобы определиться со своими женщинами. Тем более, что это была его инициатива - жить вместе. Но сколько это б...ство может продолжаться?
Как понять его поведение? Он просто безответственный человек? Нельзя сказать. В группе АА его уважают, поручали не раз быть еще и казначеем.
Помогите разобраться: я имею дело с бабником или действительно в порядке вещей, когда анонимный алкоголик жертвует семьей ради трезвости другого члена АА?
Для себя я уже приняла решение, но не хочу бросать обвинений, если они не заслуженны, ломать семью, если это просто проблемы зависимости, способ выхода из депрессии. Я ведь не знала его пьющим, поэтому мне это все дико...
С уважением, Иванна.
 
Помогите разобраться: я имею дело с бабником или действительно в порядке вещей, когда анонимный алкоголик жертвует семьей ради трезвости другого члена АА?
Присоединяюсь к вопросу. :cry:
 
Николай помогает укреплять трезвость исключительно лицам женского пола.
Я тоже предпочитаю общаться с лицами женского пола, предпочтительно молодыми и симпатичными.
Но стараюсь делить для себя, какие цели. Если цель поблудовать - об "укреплении трезвости" предпочитаю забыть на первом же этапе знакомства, и все общение проводить подальше от дома.
Если цель в "укреплении трезвости" - следует приглашение к нам домой; у Аллки (моей жены) лучше получается помочь трезветь женщине, чем это получается у меня.
 
Я тоже предпочитаю общаться с лицами женского пола, предпочтительно молодыми и симпатичными.
Но стараюсь делить для себя, какие цели. Если цель поблудовать - об "укреплении трезвости" предпочитаю забыть на первом же этапе знакомства, и все общение проводить подальше от дома.
Если цель в "укреплении трезвости" - следует приглашение к нам домой; у Аллки (моей жены) лучше получается помочь трезветь женщине, чем это получается у меня.
Со Светланой он меня познакомил. После звонка ее матери Коля поехал в Ковель на ночь, утром привез ее домой к нам, слегка выпившую, на то ли конференцию, то ли форум (город Луцк, летом).
Вспомнила деталь. На Новый год моя знакомая рассказала, что летом видела Колю в городе с изрядно выпившей женщиной в обнимку в районе города,- абсолютно не том, где находится гостиница "Профсоюзная", где был этот форум. В каком виде уезжала из Луцка домой Света - я не видела...
Не исключено, что это мог быть будний день и видеть Колю могли с напарницей по работе, членом АА, с которой они по жизни прикалываются (Коля ей нафик не нужен, у нее молодой красивый муж).

А вот Татьяны не было на группе в тот день, когда Коле праздновали два годика. Таким образом, я с ней ни в тот день, ни до сих пор не общалась...
 
Вам - ржаки, а у нас семья практически развалилась. И Коле есть что терять. Такой доброжелательной, веселой семьи он не найдет. Живем в достатке и уюте, я не скупая, и в отношения вкладываю душу.

Существует мужик, как перекати-поле, ему менять женщин, сЕмьи - как два пальца об асфальт.
 
Это в порядке вещей, но дело вы имеете с бабником. 😁
Поддерживаю. В порядке вещей. Я тлько после 2,5 лет трезвости стала больше внимания уделять семье.

Хотя я сама предпочитаю иметь дело с мужчинами в АА. Склад характера такой, наверное. Мне с мужчинами проще общий язык находить, чем с женщинами.

А Коля твой...Да просто он обладает всеми чертами характера алкоголика, только и всего. Инфантильный мальчик. В АА служит активно, потому что там чувствует себя полноценным человеком. В социуме-то не тянет на свои годы, верно?

А то, что бабник - факт. 😁 Специфический такой бабник, АА-евский. Такие часто и до измен-то не доходят, но хвосты павлиньи перед девчонками, особенно новенькими , распускают будь здоров. Трезвости год пока... Не уверен он в себе, в мужской состоятельности, обаянии, значимости. В социуме страшно еще - заклюют тетки, не обремененные проблемами.Ну перед кем же ему, как не перед зелеными девчонками выпендриваться?


Еще такие специфические моменты. У нас в порядке вещей сказать лицу противоположного пола (и своего тоже, конечно), что я его люблю, обнять, поцеловать. Как-то у нас так.

И еще. Мне один анонимный сказал, что приходит иногда на группу,с целью поговорить именно с девочками. Причем на темы, на которые обычно с женой разговаривают, включая самые интимные подробности. Но! Видение этих тем специфически алкогольное. Он же мне и пояснил, что мне он может расказать такие вещи, которые с женой обсудить не сможет - она, (в силу того, что не алкоголичка и никогда его пьяным не видела и не понимает, что это такое) просто даже не поймет, что он имеет в виду.


Если муж в загашничке не имеет мыслишек на возможное интимное времяпровождение с дамой, то он, конечно, приведет ее домой. Если проскальзывает такое, то будет держать подальше от жены. Но это совершенно не означает, что он изменяет. Он может это делать только в мыслях.
 
Что же он с ними делает, если у него проблемы с потенцией? Имхо можно быть спокойной, что никуда не денется. Если только хорошо зарабатывает - могут на это позариться. Ну все равно, если проблемы - сам не решится. Вы-то уже притерпелись к проблемам, а новая баба - фиг знает, как будет!
Нервирует, конечно. Но это же несерьезно, поймите - и не будете нервничать.
 
Вам - ржаки, а у нас семья практически развалилась. И Коле есть что терять.
Бугога и даже ыгого.
Не ему, а вам, так как именно вас это всё волнует.
Коле, же терять нечего, раз уж "ему менять женщин, сЕмьи - как два пальца об асфальт."
 
Короче, руки у Коли растут из жопы, хер не стоит, из дома он пропадает....
Да нафиг он Вам вообще-то нужен?
Что вы переживаете-то? 😁
 
Что же он с ними делает, если у него проблемы с потенцией? Имхо можно быть спокойной, что никуда не денется. Если только хорошо зарабатывает - могут на это позариться. Ну все равно, если проблемы - сам не решится. Вы-то уже притерпелись к проблемам, а новая баба - фиг знает, как будет!
Нервирует, конечно. Но это же несерьезно, поймите - и не будете нервничать.
Что же он с ними делает? - А коллекционирует. Причем женщины видят в нем только приятного собеседника, не больше. Советчик он неважнецкий. Самоутверждается он так. Дескать, всем я нравлюсь. Ну, раз не посылают открытым текстом, значит, нравится он им.
Зарабатывает хорошо (евроремонты), да только считает, что больше с него я не должна ничего требовать и не просить помощи по дому. Только забывает при этом, что я зарабатываю столько же.
 
Короче, руки у Коли растут из жопы, хер не стоит, из дома он пропадает....
Да нафиг он Вам вообще-то нужен?
Что вы переживаете-то? 😁
Руки не из жопы. Первое, что он всегда делает, поселившись к очередной жене (я у него десятая, он у меня третий), это ремонт. Но какие понты!!!
 
Что же он с ними делает? - А коллекционирует. Причем женщины видят в нем только приятного собеседника, не больше. Советчик он неважнецкий. Самоутверждается он так. Дескать, всем я нравлюсь. Ну, раз не посылают открытым текстом, значит, нравится он им.
Зарабатывает хорошо (евроремонты), да только считает, что больше с него я не должна ничего требовать и не просить помощи по дому. Только забывает при этом, что я зарабатываю столько же.
Да успокойся уже, наконец! 😁 По двум выделенным фразам я понимаю, что ты просто усыновила себе еще одного ребенка, только и всего. Нравится - живи. Другим он вряд ли станет. Разве что чуток пообтешется в программе и подипломатичнее станет.
 
Назад
Сверху Снизу