Не пью полгода, что изменилось)))

Просто заметил, что жизнь стала какой то серой, скучной, то, что раньше казалось интересным, не вызывает никакого отклика в душе, нет желания общаться со старыми знакомыми, куда то ходить, да и еще новая работа вызывает смертельную тоску, перестал читать книги и т.д. Насколько я понял многие через это проходили, буду рад если напишите, что чувствовали после полугода трезвости, иногда накатывает сильная тяга, просто смертельно хочется бухнуть, особенно в выходные, просто знаю, если хоть рюмку выпью, все вернется на круги своя(
привет!
я когда подшился и не попил полгода тоже такое ощутил...с тем и пришел сюда...с таким ником 😄 ...
можешь прочитать, что мне советовали, может что для себя найдешь...
И пить опять не хочется и трезвому плохо
единственное могу добавить - пить хуже, но ты вроде и сам это понял...
 
Может...а как ее менять и куда...
Я заметил, что очень многое у меня ассоциируется с алкоголем, элементарный пример - пойти в гости или пообщаться со старыми знакомыми, раньше без спиртного не обходилось, что сейчас? тупо сижу, пытаюсь общаться, но до того скучно трезвым((, поэтому просто стараюсь уйти побыстрее. Или еще - свидание с девушкой)), раньше все было просто замечательно, ярко, весело, секс был просто супер)), сейчас вообще ни с кем не встречаюсь, нет желания, все прекрасно понимаю, что не умею жить в трезвости, не было достаточного опыта взрослой трезвой жизни, даже когда был женат, все боле-менее значимые события сопровождались алклоголем
 
Тима, а ты себя чем-нить после пьянки поддерживал, травы попить, классическая валерьянка-пустырник?

П.С. про корм кошке это да правда суровая и получается на корм зверю тратишь большем на себя)
 
и мыслишь по старому)
И что с того? Я вот мыслю по старому, но это мне никак не мешает.

А ты искал новые увлечения? Пробовал изменить свою жизнь?
Да нафиг они не нужны эти новые увлечения, - и без них забот хватает.
 
Тима, а ты себя чем-нить после пьянки поддерживал, травы попить, классическая валерьянка-пустырник?

П.С. про корм кошке это да правда суровая и получается на корм зверю тратишь большем на себя)
Обычно новопассит пил, что бы шугняки снять, боялся всего и звонков телефонных, громких звуков..., если невыносимо было, то накатывал грамм двести, страшно, двери никому не открывал, трубки не брал, жесть
 
привет!
я когда подшился и не попил полгода тоже такое ощутил...с тем и пришел сюда...с таким ником 😄 ...
можешь прочитать, что мне советовали, может что для себя найдешь...
И пить опять не хочется и трезвому плохо
единственное могу добавить - пить хуже, но ты вроде и сам это понял...
Привет! Тему почитал, понял, что у многих схожие проблемы, себя менять надо, но вот не получается пока, поживем увидим
 
Привет! Тему почитал, понял, что у многих схожие проблемы, себя менять надо, но вот не получается пока, поживем увидим
точно...и добавить нечего...
ЗЫ
запой был по окончании...трендец..потом 4 дня в клинике выходил..
так что ты это...имей в виду...вообщем..
 
Привет, у меня такие мысли начали появляться после очень большого срока трезвозти(8лет), примерно за год до срыва,
но мне тогда поговорить об этом не с кем было, да я не очень хотел, просто почему то решил , что смогу как все...
результат ясен...жаль тогда про НД не знал...все возможно по другому бы было....., но что случилось то случилось.
Удачи!
Привет! Я не раз думал, что могу как все, выпил хорошо на выходные в хорошей компании, в субботу подлечился утром,а в понедельник свеженький на работу, так как мои коллеги делали, только коллеги так и делали, в отличие от меня, а я целенаправленно нажирался все выходные ну и в понедельник - сами понимаете, так и просрал отличную работу, идиот ☹️
 
Обычно новопассит пил, что бы шугняки снять, боялся всего и звонков телефонных, громких звуков..., если невыносимо было, то накатывал грамм двести, страшно, двери никому не открывал, трубки не брал, жесть

все так, все похоже и кажется на улице все смотрят и ЗНАЮТ твой секрет)
 
точно...и добавить нечего...
ЗЫ
запой был по окончании...трендец..потом 4 дня в клинике выходил..
так что ты это...имей в виду...вообщем..
Я в наркологии 2 недели отлежал, бесплатно правда, так как на учете состою уже лет 9, думаю надо сниматься с учета, у нас это долларов 600 стоит, через знакомых естественно, до сих пор прошлые алкогольные проблемы где нибудь да всплывут,у меня была идиотская привычка звонить всем подряд и нести всякий бред, при этом я не смотрел на время 😁, так однажды звонил шефу в три ночи, что говорил не помню, еще думаю, что он на меня так странно на меня смотрит, хорошо на тот момент отношения были неплохие, выпивали вместе иногда по питницам, кстати эти мои звонки и послужили толчком к моему увольнению, хотя это все прошлом, пусть там и остается, чувство вины поганая штука, напрягает сильно
 
все так, все похоже и кажется на улице все смотрят и ЗНАЮТ твой секрет)
Да, именно все смотрят и знают и еще потом тебя обсуждают-осуждают 😲 , честно говоря всем по барабану, я как то соседку встретил, разговорились, я аккуратно поинтересовался насчет последнего запоя, мол не шумел там и т.д., она и говорит - нет все нормально, просто видели, что в магазине водкой затаривался, так это же твое дело, у всех своих проблем хватает, как то так..
 
Привет Тима
Мне очень помогает АА
попробуй сходить
Привет! Нашел группу, только никак не успеваю после работы, сейчас после НГ в командировку длительную уезжаю, после как нибудь решу эту проблему, знаю АА очень помогает, вроде самая эффективная из всех методик помощи зависимым
 
Привет, с на ступающим! Я думаю, что все нормально. Качели, как у многих. В любом случае трезвость лучше. Тем более тебе было так плохо, помни об этом. Там, если выпьешь, ничего нового уже не будет, будет только хуже. У меня тоже бывает, вчера вот еду после корпоративна, а новогодних эмоций никаких. Зато трезвая. И очень адекватная стала. И выдержала, в очередной раз не среагировала на слова-а чего не пьешь. Не хочу ответила. Провела время улыбаясь, общалась. жизнь потихоньку наладится. Я вот себе еще сама все время говорю, что если буду пить, ничего хорошего у меня не будет. Может ты так спокойно и с хорошим самочувствием никогда и не жил,об этом тоже подумай. Удачи. Думаю получится у тебя.
 
Тима, здравствуй!
У меня нет еще полугода, но все же отпишусь.
Лично я в трезвости наоборот стала видеть больше радости. Только радость больше не эйфорическая, а ровная, легкая. Если раньше для меня будни были серо-черными в основном, часто депрессивные, все в ожидании дня Х (выпивки), а праздники - яркими (причем, праздник можно сделать в любой день, главное - накатить), то сейчас все сравнялось. Будни стали приятнее, обычные дела стали доставлять удовольствие, стала, как в юности, получать удовольствие от чтения, просмотра фильмов, прогулок без выпивки, но и праздники потеряли свою значимость. Теперь есть праздник или нет - все равно абсолютно. В пьющие компании не хожу совсем, не хочу провоцировать тягу, да и просто раздражают.
Но, кстати, с очень близкими и интересными мне людьми нравится общаться за печеньем с кофе. В то время как раньше, если без спиртного, то каждая дружеская встреча утомляла((.
Вообще полгода - это очень мало. Рано ждать кардинальных перемен за это время. Тоннельное мышление только начало расширять свой диапазон.
Ну и надо помогать психике меняться: искать удовольствие в разных житейских мелочах, как бы наращивая новые, трезворадостные воспоминания, замещая ими за многие годы накопленные пьяноэйфорические.
 
Назад
Сверху Снизу