Не пью полгода, что изменилось)))

Пол-года - это срок! Жизнь наладится - кто нужно останется, кому надо было уйти - уйдет.
У меня тоже иногда складыватся впечатление что моя трезвость ведет меня к краху, что вот все - пойду пить и будет все как раньше - весело и безответсвенно. Но мне не хочется уже ничего менять, останусь пожалуй трезвым.
 
ну, в этом то и дело.
банальнейшая банальность, трезвость - норма жизни.
и сама по себе - нейтральна. это ты её раскрашиваешь в краски. негативные или позитивные. от тебя самого зависит.
золотые слова
<
 
Тима, здравствуй!
У меня нет еще полугода, но все же отпишусь.
Лично я в трезвости наоборот стала видеть больше радости. Только радость больше не эйфорическая, а ровная, легкая. Если раньше для меня будни были серо-черными в основном, часто депрессивные, все в ожидании дня Х (выпивки), а праздники - яркими (причем, праздник можно сделать в любой день, главное - накатить), то сейчас все сравнялось.
Вообще полгода - это очень мало. Рано ждать кардинальных перемен за это время. Тоннельное мышление только начало расширять свой диапазон.
Ну и надо помогать психике меняться: искать удовольствие в разных житейских мелочах, как бы наращивая новые, трезворадостные воспоминания, замещая ими за многие годы накопленные пьяноэйфорические.
Привет! Согласен, конечно пол года, это мало, тем более, что стаж алкоголический у меня очень приличный), слишко многого хотел от трезвости, кстати, перечитал Стеца, все один в один
 
Автор пишет как нормальному человеку понять алкоголика. Да где эти нормальные живут, хочется спросить) Не надо искать понимания, нужно расти над собой.
 
Всем доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!)) За время моего нахождения на сайте много всего случилось и хорошего и не очень, если кратко резюмировать, то из минусов: развелся с женой, потерял очень хорошую работу, здоровье ухудшилось и соответственно внешний вид не очень, стал раздражительным, прошла эйфория от первых недель трезвости, из плюсов: трезвость, стал ходить в спорт зал, наладились отношения с родственниками. Просто заметил, что жизнь стала какой то серой, скучной, то, что раньше казалось интересным, не вызывает никакого отклика в душе, нет желания общаться со старыми знакомыми, куда то ходить, да и еще новая работа вызывает смертельную тоску, перестал читать книги и т.д.
Че-то количество минусов в разы перевешивает плюсы... А значит, я в запой! Где мое ведро водки?
 
Я выше писал, что потерял хорошую работу, сейчас нашел другую работаю второй месяц, вот думаю, не поторопился ли я? Недавно разговаривал со знакомым он три года не пьет, так вот он говорит, что не всегда нужно сразу что то кардинально менять, взять тайм-аут хотя бы на год, просто чувствую, что новая работа напрягает, боюсь сорваться, хотя может мое второе алкогольное Я меня просто разводит на алкоголь, то есть себе создаю себе алиби, если будет срыв, может у кого было нечто подобное? Алкаш ведь всегда найдет себе оправдание, а тема с работой самое то)))
 
Че-то количество минусов в разы перевешивает плюсы... А значит, я в запой! Где мое ведро водки?
Ведро - не вопрос)) Главный плюс - трезвость и еще раз трезвость)) С наступающим НГ тебя))
 
Привет! Согласен, конечно пол года, это мало, тем более, что стаж алкоголический у меня очень приличный), слишко многого хотел от трезвости, кстати, перечитал Стеца, все один в один
Ну вот, 20 лет формировалось алкогольное мышление, а ты хочешь, чтобы оно за полгода стало здоровым. Всему свое время. 😉 На НД говорят, что надо не менее 2-х лет, чтобы говорить о каких-то кардинальных переменах (некоторое утверждают, что не менее 3-х).
Кстати, ты не читал Мельникова? Очень хорошо пишет, познавательно было почитать его.))
 
Всем привет! Искренне поздравляю всех форумчан с прошедшим НГ и с Рождеством, хочу пожелать пожизненной трезвости, звучит банально, но все же, для нас это главное, не будет трезвости - не будет НИЧЕГО, то есть вообще НИЧЕГО хорошего, спасибо всем кто поделился своими мыслями в моей теме. Я вас всех люблю, правда)). Тима
 
Кого не прочитаю, трезвость - УГ.
Что пей, что не пей, все та же "вселенная забитая кретинами-рабами".
как там у классика:
Am D E Am D E
Пыльно. Мокро. Скользко. Сыро.
Am D E AmD E
Глупо. Серо. Неуютно.
C D E
Обосраться и не жить!
 
Кого не прочитаю, трезвость - УГ.
Что пей, что не пей, все та же "вселенная забитая кретинами-рабами".

Brunen-G привет! Что мрачный то? Может ты и прав не знаю, у каждого своя правда, кстати, почитал твои темы, интересно, правда. Если по чесноку, то на данном этапе мне моя трезвость не приносит радости, но если сравнивать с прошлым, то уж лучше быть трезвым, слишком много я потерял, просто тупо просрал, итоги 43 лет жизни - полная жеппа 😁
На данный момент сижу один в гостинице, в маленьком городке где никого не знаю (кроме коллег по работе), накатывают подленькие мысли накатить хорошего алкоголя, просто зная чем это закончиться читаю форум, мля грустно все это это, гребанный кризис среднего возраста 😁
Сам то как?
 
Назад
Сверху Снизу