Не пью полгода, что изменилось)))

Тима1970

Активный участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 16 дней
Не курит 5 лет 7 месяцев 22 дня
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
489
Пол
мужской
Всем доброго времени суток и с наступающим Новым Годом!)) За время моего нахождения на сайте много всего случилось и хорошего и не очень, если кратко резюмировать, то из минусов: развелся с женой, потерял очень хорошую работу, здоровье ухудшилось и соответственно внешний вид не очень, стал раздражительным, прошла эйфория от первых недель трезвости, из плюсов: трезвость, стал ходить в спорт зал, наладились отношения с родственниками. Просто заметил, что жизнь стала какой то серой, скучной, то, что раньше казалось интересным, не вызывает никакого отклика в душе, нет желания общаться со старыми знакомыми, куда то ходить, да и еще новая работа вызывает смертельную тоску, перестал читать книги и т.д. Насколько я понял многие через это проходили, буду рад если напишите, что чувствовали после полугода трезвости, иногда накатывает сильная тяга, просто смертельно хочется бухнуть, особенно в выходные, просто знаю, если хоть рюмку выпью, все вернется на круги своя(((, проходил это 100500 раз, типа, да ладно расслаблюсь разок, ничего страшного, ведь не пил год-полгода, могу как все, ага щас))) в итоге очередной срыв, ну дальше вы сами знаете 😲
<
. Да и еще заметил, что гложет чувство одиночества, иногда просто хочется выговорится, но не будешь же рассказывать не пьющим людям свои проблемы, пару раз пытался поговорить, меня просто не понимали, да и как нормальный человек поймет алкоголика?, думаю посещать группы АА, в общем как то так. Да,и еще, я не кодировался, не подшивался, просто не пью, правда отлежал в очередной раз в наркологии перед завязкой .Последний запой был просто ужасным, день сурка: просыпаешься в 5 утра, опохмел остатками вчерашнего, далее с утра пораньше, что бы типа соседи не видели в магазин, берешь стандартный набор алкаша-запойника - литр водки, пачку сигарет, доширак и корм кошке), похудел на 18 килограмм - УЖОСНАХ 😁, сейчас все боле-менее, только морда лица не очень. Извиняюсь, написал немного сумбурно. С уважением, Тима)))
 
Привет! С забором тебя))) Крутого ничего не вижу, полгода, это так мало
 
Присоединяюсь практически ко всему сказанному ))). Срок мой, правда, поскромнее будет, всего 4 с лишним месяца. А ощущения практически те же. Эйфория была первые месяца 2 - потом депрессия и апатия, практически непреходящие. Ни фига делать не хочется, ничего не радует. Тяга стала накрывать, особенно в преддверии грядущих праздников. Пока держусь - но вот именно "держусь", а это плохо. Как бороться с серостью, откуда взять мотивацию? Пока иду от обратного - вспоминаю последние заплывы, выброшенные в никуда месяцы жизни, походы по утрам в магазин - как у тебя, после бессонной ночи за литрухой, пивом и тд - далее по списку.
И понимаю, как и ты, что первую рюмку нельзя - итог известен. Может кто из более "срокастых" подскажет чё...
 
Присоединяюсь практически ко всему сказанному ))). Срок мой, правда, поскромнее будет, всего 4 с лишним месяца. А ощущения практически те же. Эйфория была первые месяца 2 - потом депрессия и апатия, практически непреходящие. Ни фига делать не хочется, ничего не радует. Тяга стала накрывать, особенно в преддверии грядущих праздников. Пока держусь - но вот именно "держусь", а это плохо. Как бороться с серостью, откуда взять мотивацию? Пока иду от обратного - вспоминаю последние заплывы, выброшенные в никуда месяцы жизни, походы по утрам в магазин - как у тебя, после бессонной ночи за литрухой, пивом и тд - далее по списку.
И понимаю, как и ты, что первую рюмку нельзя - итог известен. Может кто из более "срокастых" подскажет чё...

может потому, что пить ты перестал а жизнь не поменял? и живешь по-старому, только не пьешь.
 
Присоединяюсь практически ко всему сказанному ))). Срок мой, правда, поскромнее будет, всего 4 с лишним месяца. А ощущения практически те же. Эйфория была первые месяца 2 - потом депрессия и апатия, практически непреходящие. Ни фига делать не хочется, ничего не радует. Тяга стала накрывать, особенно в преддверии грядущих праздников. Пока держусь - но вот именно "держусь", а это плохо. Как бороться с серостью, откуда взять мотивацию? Пока иду от обратного - вспоминаю последние заплывы, выброшенные в никуда месяцы жизни, походы по утрам в магазин - как у тебя, после бессонной ночи за литрухой, пивом и тд - далее по списку.
И понимаю, как и ты, что первую рюмку нельзя - итог известен. Может кто из более "срокастых" подскажет чё...
Лис привет! Может мы просто много хотим от трезвости? Не знаю, заметил, что стали накатывать мысли, как раньше было весело, в эти моменты сразу вспоминаю свой последний запой, хотя негатив потихоньку проходит, наверно это особенность памяти - стирать плохие воспоминания, а может не научились жить трезво, у меня стаж пьянства больше 20 лет, столько возможностей тупо прос...л, но точно знаю, что пить как нормальные люди не смогу никогда, надо просто научиться жить трезво, а для нужно время))
 
((,, типа, да ладно расслаблюсь разок, ничего страшного, ведь не пил год-полгода, могу как все, ага щас)))
Привет, у меня такие мысли начали появляться после очень большого срока трезвозти(8лет), примерно за год до срыва,
но мне тогда поговорить об этом не с кем было, да я не очень хотел, просто почему то решил , что смогу как все...
результат ясен...жаль тогда про НД не знал...все возможно по другому бы было....., но что случилось то случилось.
Удачи!
 
Просто заметил, что жизнь стала какой то серой, скучной, то, что раньше казалось интересным, не вызывает никакого отклика в душе, нет желания общаться со старыми знакомыми, куда то ходить, да и еще новая работа вызывает смертельную тоску, перестал читать книги и т.д.
А ты искал новые увлечения? Пробовал изменить свою жизнь?
Старые друзья, старые дела - все это подходило для старой жизнь.
Для новой трезвой жизни нужны новые трезвые друзья, новые увлечения, новые впечатления.
Как у тебя с режимом дня, сном, отдыхом?
 
Лис привет! Может мы просто много хотим от трезвости? Не знаю, заметил, что стали накатывать мысли, как раньше было весело, в эти моменты сразу вспоминаю свой последний запой, хотя негатив потихоньку проходит, наверно это особенность памяти - стирать плохие воспоминания, а может не научились жить трезво,
ну, в этом то и дело.
банальнейшая банальность, трезвость - норма жизни.
и сама по себе - нейтральна. это ты её раскрашиваешь в краски. негативные или позитивные. от тебя самого зависит.
 
Хочу. У меня не получается
Методика для похудения отработана годами, рецепт очень прост и эффективен, строжайшая диета: литр водки, один доширак, минимум движений (магазин-дом), никакого секса, из общения - только комп, ибо по пьяни можешь писать все что угодно и кому угодно, звонки по телефону только для того чтобы попросить денег на водку - у тебя ведь очень серьезные жизненные проблемы и без водовки они никак не решаются... Результат гарантирован, за месяц сбросишь минимум 10 килограмм 😁, потом можешь открыть элитарную клинику для желающих быстро и гарантировано похудеть, я в могу быть консультантом 😉
 
Может...а как ее менять и куда...

ну тебе виднее куда. должны же быть какие то желания стремления, все такое. нельзя просто вот не пить и чтобы было всем счастье.
 
А ты искал новые увлечения? Пробовал изменить свою жизнь?
Старые друзья, старые дела - все это подходило для старой жизнь.
Для новой трезвой жизни нужны новые трезвые друзья, новые увлечения, новые впечатления.
Как у тебя с режимом дня, сном, отдыхом?
Привет! Конечно пытаюсь что то искать, а режим дня обычный -дом, работа, если есть время, то хожу в спорт зал, сплю замечательно, правда иногда алко сны достают)))
 
Лис привет! Может мы просто много хотим от трезвости? Не знаю, заметил, что стали накатывать мысли, как раньше было весело, в эти моменты сразу вспоминаю свой последний запой, хотя негатив потихоньку проходит, наверно это особенность памяти - стирать плохие воспоминания, а может не научились жить трезво, у меня стаж пьянства больше 20 лет, столько возможностей тупо прос...л, но точно знаю, что пить как нормальные люди не смогу никогда, надо просто научиться жить трезво, а для нужно время))
Во-во...плохое забывается, а помнится веселье, драйв - сейчас не хватает этого.
Знаю, что иллюзия и "по-нормальному" пить не получится, но мыслишки проскальзывают - а вдруг...
И когда эти грёбаные качели кончатся?
 
Назад
Сверху Снизу