Не первый шаг

Да, осознаю. Я здесь как раз избавляться от этого)
Это уже хорошо ( чуть позже поймёшь почему)
Я тебе расскажу немного о себе,о своих ошибках ,дабы не наступала на мои грабли
Зарегистрировался здесь около двух лет назад после очередного загула . Срокастые мне чутка голову промыли ,уехал в отпуск с семьёй ,это был первый трезвый отпуск в новой жизни. Приехал и решил ,вы все дураки и алкаши обоссаные ,а я умничка и д,артьян ,и смогу просто не пить ,это же просто . Результат ,слетел в запой ,проснулся без обуви на лавочке
Начал работать по Шичко ,хватило меня месяца на три ,ещё через два опять запой . И так это хрень продолжалась около двух лет . Хотя все мне говорили ,что результат предсказуем ,ты просто ничего не делаешь для своей трезвости , так не ,вы алкаши ,я умный
С последнего запоя ,не пошел,побежал тапками сверкая в Аа ,и сейчас думаю ,а что мешало мне это сделать раньше
Вывод : просто не пить не получится ,настраивайся на серьезную работу
 
Привет! Ну вот перевод твоих слов выделенных: "пытаюсь контролировать алкоголь, но по факту это он контролирует меня"
Бороться с ним бесполезно, алкоголизм уже зацапал твоё мышление. Он принимает уже решение о твоих срывах.
Поэтому твоя задача не пить первой рюмки и менять своё мировоззрение в отношении этой болезни. Жить с алкоголем параллельно, не пересекаясь. И много читать, анализировать, брать опыт других давно трезвеющих людей.
Вэлкам ) ты по адресу зашла)
Спасибо! Первый маленький шаг в новую жизнь, это я правильно зашла)
 
Точно, Резко как раз и нужно. Нет алкоголю и все!
Точно, Резко как раз и нужно. Нет алкоголю и все!
Ну положим не всё, но тебя ждёт очень интересный и увлекательный путь)))
Запасайся шоколадками, ну или что ты там предпочитаешь))
 
Это уже хорошо ( чуть позже поймёшь почему)
Я тебе расскажу немного о себе,о своих ошибках ,дабы не наступала на мои грабли
Зарегистрировался здесь около двух лет назад после очередного загула . Срокастые мне чутка голову промыли ,уехал в отпуск с семьёй ,это был первый трезвый отпуск в новой жизни. Приехал и решил ,вы все дураки и алкаши обоссаные ,а я умничка и д,артьян ,и смогу просто не пить ,это же просто . Результат ,слетел в запой ,проснулся без обуви на лавочке
Начал работать по Шичко ,хватило меня месяца на три ,ещё через два опять запой . И так это хрень продолжалась около двух лет . Хотя все мне говорили ,что результат предсказуем ,ты просто ничего не делаешь для своей трезвости , так не ,вы алкаши ,я умный
С последнего запоя ,не пошел,побежал тапками сверкая в Аа ,и сейчас думаю ,а что мешало мне это сделать раньше
Вывод : просто не пить не получится ,настраивайся на серьезную работу
Я вот и задумалась, неужели я настолько слаба, что не могу просто не пить. Ведь без бутылки хорошее настроение, голова не болит, прилив энергии. Бывает хочешь выпить для веселья, а получается перепой и депрессняк
 
Марта писала :
"Доброй ночи. С алкогольной зависимостью, иначе я всю жизнь сломаю своими пьянками"


Марта у вас в городе есть группы АА ?
 
Я тебе советую описываться каждый день здесь... Пиши все... Что и как у тебя все свои переживания... Как ты себя чувствуешь... Кто то да ответит и поможет... Наш мозг очень хитер он будет тебя провоцировать на алкоголь любыми путями... Я проходила и проходу это... Только теперь различаю...
 
неужели я настолько слаба, что не могу просто не пить.
Я может грубо скажу....но при поносе ты же не говоришь себе... всё буду просто не с₽ать? )
Нужно ещё какие то действия предпринимать...лекарства там, диета ну и т.д.
 
Я вот и задумалась, неужели я настолько слаба, что не могу просто не пить. Ведь без бутылки хорошее настроение, голова не болит, прилив энергии. Бывает хочешь выпить для веселья, а получается перепой и депрессняк
Алкоголь для алкоголика - дипресант. Веселья от него на 2 часа, а проблем потом и упадок настроения на 2 суток. Не твоё это! Побочка от алкоголя нехорошая.
 
Марта писала :
"Доброй ночи. С алкогольной зависимостью, иначе я всю жизнь сломаю своими пьянками"


Марта у вас в городе есть группы АА ?
Нет, у нас город маленький и здесь все очень туго со всем. Вот многие и пьют смолоду. Парни пьют и вешаются, девки спиваются и лишаются детей. Пересмотрела на все и стало очень страшно что я качусь туда же
 
Я вот и задумалась, неужели я настолько слаба, что не могу просто не пить. Ведь без бутылки хорошее настроение, голова не болит, прилив энергии. Бывает хочешь выпить для веселья, а получается перепой и депрессняк
Дело не в слабости ,дело в том ,что алкоголизм это болезнь . Ты же когда бронхитом заболеешь ,не говоришь себе ,ах почему я так слаба ,как вот я не могу не кашлять ,а лечишься таблетками которые тебе врач выписал . А здесь твои пилюли - знания . И наша поддержка ( это бесплатно)
 
Я может грубо скажу....но при поносе ты же не говоришь себе... всё буду просто не с₽ать? )
Нужно ещё какие то действия предпринимать...лекарства там, диета ну и т.д.
Я как то как раз от нервных отношений с мужем и сидела на таблетках, возможно это и спровоцировало в итоге на депрессию. На тот момент я не пила 4 года в декрете, но потом развод и с таблеток подсела на синьку
 
Шоколадки тема))
Ты не смейся))) на сладкое по тянет... Главное быть сытым и спокойным... Ну стрессы это дело такое... Готовься к тому что поправишься... Но в приоретете трезвость... Поверь это увлекательный путь... Жизнь совсем поменяется переосмыслится... По меняются приоритеты... Но главное ты должна это делать для себя... Не ради чего то или кого то для себя.
 
Дело не в слабости ,дело в том ,что алкоголизм это болезнь . Ты же когда бронхитом заболеешь ,не говоришь себе ,ах почему я так слаба ,как вот я не могу не кашлять ,а лечишься таблетками которые тебе врач выписал . А здесь твои пилюли - знания . И наша поддержка ( это бесплатно)
Весь день потратила на поиск подобной группы, рада что нашла, с поддержкой реально проще
 
Я как то как раз от нервных отношений с мужем и сидела на таблетках, возможно это и спровоцировало в итоге на депрессию. На тот момент я не пила 4 года в декрете, но потом развод и с таблеток подсела на синьку
4 года! Молодец!
 
Назад
Сверху Снизу