Не первый шаг

Марта Одинцова

Новичок
Не пьет 3 года 11 месяцев 8 дней
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
50
Пол
женский
Привет всем! Мне 31 год и жизнь идёт под откос. Уже не впервые осознаю что проблема усугубляется, что жизнь идёт ко дну, начинаются депрессии и снова запиваю алкоголем. С первым мужем в разводе, есть сын. Второй муж ушёл от меня из за моего желания выпивать по выходным, подружек с алкоголем и скандалов от этого, через месяц он вляпался в историю и в итоге повесился. Родители пили всегда, особенно мама, в итоге цирроз и смерть. После мамы прошёл год, после мужа 1,5. Это ещё больше подкосило мое состояние, почти пол года пила запоями по несколько дней, недель, пила чтоб забыться. Познакомилась с парнем, переехала к нему, началось все налаживаться. Но через месяца два он уехал на заработки, два месяца он отсутствует и месяц дома. Сейчас он не может приехать уже четвёртый месяц. От того что рядом нет поддержки снова стала выпивать, пару раз в месяц, но напиваюсь очень и ругаюсь со всеми в своём окружении. Практически потеряла все что у меня было. Хотя я и работаю, но с похмелья бывает переношу клиенток на другой день, т к напиваюсь спонтанно, а отлежаться надо пару дней чтоб прийти в себя. С парнем конечно тоже расходимся. Но уже точно поняла, у меня реальная проблема с зависимостью. Нужно бросать раз и навсегда! Ведь у меня есть сын, который подрастает и начинает все больше понимать. Стало страшно. Я ради ребёнка поменяюсь. Иначе нельзя.
 
Привет. Не все пока потеряла. Работа есть. Сын есть. Живёшь не на теплотрассе! Не пей, общайся на форуме, читай литературу и всё будет отлично!
 
Привет, Марта! Здесь что нибудь читала?
Зарегистрировалась несколько часов назад, разбираюсь пока. Весь день была в поисках подобных групп и наконец нашла! Буду осваиваться тут
 
Зарегистрировалась несколько часов назад, разбираюсь пока. Весь день была в поисках подобных групп и наконец нашла! Буду осваиваться тут
Ставь счётчик, изучай с пометкой Важно, общайся, задавай вопросы, в общем Добро пожаловать!
 
Привет. Не все пока потеряла. Работа есть. Сын есть. Живёшь не на теплотрассе! Не пей, общайся на форуме, читай литературу и всё будет отлично!
Спасибо за поддержку! Начинание всегда самое сложное. Хоть уже осознала что это реально проблема у меня стала. Будем избавляться
 
Привет ,лови поддержку ,ты просохнуть собралась или насовсем прекратить ?
Насовсем. Ведь когда стараюсь хотя бы пить реже и меньше, в итоге срываюсь опять. Надо прекращать окончательно. Спасибо!!
 
Это так не работает.
Только для себя,все остальное обман себя же своим же умом.
Начни с теории.
Вот стала изучать это все. Честно даже перед собой было сложно признаться что у меня проблемы с этим
 
Вот стала изучать это все. Честно даже перед собой было сложно признаться что у меня проблемы с этим
У тебя не с этим проблемы.( кстати,ты заметила что ты даже слово алкоголь,алкоголизм не пишешь, скромненько так называешь "это"))
Просто ты сама алкоголичка и всё.
 
Привет. Лови поддержку. Форум реальной помогает. Читай профили с большими счетчиками, изучай все с пометкой важно. Пиши все что на душе.
И трезветь нужно в первую очередь для себя! Иначе мотивация не сработает.
Как давно пьёшь? И что пьёшь? Много?
Мне 33. Однажды, после очередного употребления поняла , что алкоголь затягивает меня все дальше и глубже и что дно где то рядом. Ещё в определенный момент алко перестал приносить радость. Так зачем пить?!..
Добро пожаловать вообщем 😉
 
Начну со стандартного
1 не пей первой рюмки ( звучит непонятно) ,объясню наше пьянство начинается с одной рюмки , именно с первой ,вот ее и нужно исключить
2 правило чистого дома
Убери ,выкинь ,подари все спиртное какое есть дома
3 алкоголик не должен быть злым ,голодным и уставшим . Всячески купируй эти состояния
Теперь от себя немного :
Выбери свой путь лечения ,да да , именно лечения . Вариантов масса : Шичко ,АА , метод Ирокеза ,Стец . Все это здесь находится в разделах ВАЖНО
И ,удачи ,все будет хорошо
 
Привет Марта. Лови поддержку!!!! У тебя все получится... Знакомься с людьми читай общайся. Только с форума не уходи.
Спасибо! Я для этого и здесь чтоб легче было бороться с зависимостью, а ведь бороться теперь придётся всю жизнь. Буду брать пример здесь
 
Назад
Сверху Снизу