Не первый шаг

Спасибо! Я для этого и здесь чтоб легче было бороться с зависимостью, а ведь бороться теперь придётся всю жизнь. Буду брать пример здесь
А вот бороться не стоит ,это называется здесь методом,,на зубах,, пройдено ,алкоголизм сильнее
 
Молодец, что сегодня не пила. Завтра тоже не пей! Каждый день себе говори "сегодня я не пью" и не выпиваю спиртное. Пока так.
Спасибо! Теперь так и будет, хочется в это верить
 
У тебя не с этим проблемы.( кстати,ты заметила что ты даже слово алкоголь,алкоголизм не пишешь, скромненько так называешь "это"))
Просто ты сама алкоголичка и всё.
Да, осознаю. Я здесь как раз избавляться от этого)
 
И скажи честно ,не нам ,самой себе,ты считаешь себя алкоголиком ?
Уже да. Мне каждые выходные хочется выпить чтоб расслабиться, а после пары банок пива редко могу остановиться пока не напьюсь
 
Стеценко книгу прочти... Так же он на этом форуме отвечает на вопросы. Тема "Вопросы к врачу наркологу". Очень интересно и информативно!
 
Спасибо! Я для этого и здесь чтоб легче было бороться с зависимостью, а ведь бороться теперь придётся всю жизнь. Буду брать пример здесь
Бороться не нужно. Это бесполезно. Проиграешь! Тут с мозгом работать надо. И надо научиться жить параллельно с алкоголем
 
Доброй ночи Марта и добро пожаловать на форум.
С чем ты решила бороться ?!

Доброй ночи. С алкогольной зависимостью, иначе я всю жизнь сломаю своими пьянками
 
Стеценко книгу прочти... Так же он на этом форуме отвечает на вопросы. Тема "Вопросы к врачу наркологу". Очень интересно и информативно!
Спасибо! Сегодня же и приступлю)
 
Насовсем. Ведь когда стараюсь хотя бы пить реже и меньше, в итоге срываюсь опять. Надо прекращать окончательно. Спасибо!!
Привет! Ну вот перевод твоих слов выделенных: "пытаюсь контролировать алкоголь, но по факту это он контролирует меня"
Бороться с ним бесполезно, алкоголизм уже зацапал твоё мышление. Он принимает уже решение о твоих срывах.
Поэтому твоя задача не пить первой рюмки и менять своё мировоззрение в отношении этой болезни. Жить с алкоголем параллельно, не пересекаясь. И много читать, анализировать, брать опыт других давно трезвеющих людей.
Вэлкам ) ты по адресу зашла)
 
Назад
Сверху Снизу