Не первый шаг

И так. Четвёртый день. Сегодня начала работать. Спалось только плохо, от этого и встала раньше будильника, хотя обычно могу и до обеда проспать. А так день ничего прошёл, пить курить не тянуло, только злость на себя, что я столько времени проигрывала алкоголю. Настрой боевой, едем дальше :smile:
 
Пятый день. Не знаю нужно ли записывать каждый день, ведь пока все идёт нормально) работа, дом, обед и ужин, чай, много чая и вкусняшки конечно же :JOKINGLY:
 
Как тебе удобнее ,так и прописывай ,хоть поминутно
Пишу здесь мало не только в своей теме, но и в чужих, но почитать других очень интересно, столько похожих историй на самом деле и мысль что алкоголь это все таки яд для мозгов только укрепляется в голове))
 
Пишу здесь мало не только в своей теме, но и в чужих, но почитать других очень интересно, столько похожих историй на самом деле и мысль что алкоголь это все таки яд для мозгов только укрепляется в голове))
Лови мою поддержку, молодец! :PREVED:
 
столько похожих историй на самом деле и мысль что алкоголь это все таки яд для мозгов только укрепляется в голове))
Алкоголики пьют несмотря на эти мысли. Даже очень хорошо укрепленные, даже гвоздями вколоченные мысли. Всё равно пьют, потому истории похожи.
Привет, Марта🌿
 
Алкоголики пьют несмотря на эти мысли. Даже очень хорошо укрепленные, даже гвоздями вколоченные мысли. Всё равно пьют, потому истории похожи.
Привет, Марта🌿
Как здесь многие говорят ‘у каждого своя глубина дна’ и я не хочу лезть дальше, хочется быть нормальным человеком, не хватало в канаве ещё валятся:SCRATCH:и на самом деле какой то щелчок в голове произошёл, и читая все больше статей и историй становится грустно, почему раньше не замечала всего этого ужаса,в кого мы превращаемся из за своей слабости перед алкоголем
 
читая все больше статей и историй становится грустно, почему раньше не замечала всего этого ужаса,в кого мы превращаемся из за своей слабости перед алкоголем
Я это к тому написала, что ни знаниями, ни страхом не убрать навязчивое желание алкоголика подкорректировать реальность. Оно всё равно даёт о себе знать когда человек ещё абсолютно трезвый, помнит о всех грустных историях и всё так же искренне не хочет скатываться до канавы. Никто не хочет. Эта петля на шее такая нежная, "алкоголь - зло, спиваться не буду, но вот прямо сейчас ничего страшного не случится, чуток можно." Я так постоянно думала, когда пила. А потом все яснее стала замечать как мне паскудно в трезвости. Даже физически это чувствовала, ничего не болит, здоровье отличное, а в груди просто пожар. И алкоголя нет в этот момент, я трезвая, а мне очень плохо. Значит, проблема не в алкоголе?
 
Я это к тому написала, что ни знаниями, ни страхом не убрать навязчивое желание алкоголика подкорректировать реальность. Оно всё равно даёт о себе знать когда человек ещё абсолютно трезвый, помнит о всех грустных историях и всё так же искренне не хочет скатываться до канавы. Никто не хочет. Эта петля на шее такая нежная, "алкоголь - зло, спиваться не буду, но вот прямо сейчас ничего страшного не случится, чуток можно." Я так постоянно думала, когда пила. А потом все яснее стала замечать как мне паскудно в трезвости. Даже физически это чувствовала, ничего не болит, здоровье отличное, а в груди просто пожар. И алкоголя нет в этот момент, я трезвая, а мне очень плохо. Значит, проблема не в алкоголе?
Согласна что алкоголем хочется залить паршивое настроение, но алкоголь всегда усугубляет проблемы, а не решает их
 
Согласна что алкоголем хочется залить паршивое настроение
:SCRATCH:Марта, я не говорила о паршивом настроении. Оно бывает у всех. Я имела в виду ровно то, что написала - навязчивое желание алкоголика изменить реальность. Это случается и при отличном настроении, когда всё замечательно, а хочется лучше. "Буквально на пол градуса."

но алкоголь всегда усугубляет проблемы, а не решает их
Да. Алкоголики в курсе. Ну и что:PARDON:
 
Первые выходные без алкоголя прошли на легке, немного поработала, выбралась наконец на работу после карантина. Сегодня мой выходной, провалялась весь день под сериал попивая чаек с вкусняшками. Много говорила парню о алкоголе, очень меня поддерживает в этом, чем ему очень благодарна, он пить не будет вместе со мной, хотя и так меньше меня пил, теперь в поддержку готов и вовсе отказаться. жду когда наконец вернётся с командировки и уже не одна буду дома каждый день, и выбираться вместе на прогулки будет веселее. Настроение, аппетит и сон получше, что несомненно радует🙂
 
Назад
Сверху Снизу