Не пей вина, Гертруда!

Я очень переживала. Ведь некогда в этот период было не то что что-то почитать-подумать, даже на форум зайти. Но ничего, говорила себе - я же не пью ни при каких обстоятельствах и успокаивалась. Уверена, у тебя потихоньку наладится с работой, освоишься и будешь уже не приползать, а бодро прибегать)))
Лемма, спасибо! 👼
Очень надеюсь, что все наладится. Пока же пребываю в постоянном состоянии усталости, загнанности, нервозности, а периодами даже паники.
На форум стараюсь заходить каждый день, он меня очень поддерживает. Даже если не в силах что-то написать, то хотя бы хожу по темам, читаю, успокаиваюсь...
 
Доброе утро !
Не паникуй , тут нужно без суеты !
Ведь прилетели три веселых гуся !!! Ура !!!
Успехов тебе . 😍 😍 😍
 
Коварный алкодемон заявился ко мне сегодня в обличье моего мужа 😁
С утра пораньше муж сгонял в магазин за разливным "Крушовице" и сушеной рыбой и, вернувшись, начал меня искушать. Мол, выпей стаканчик, вкусно же так, пивка-то с рыбкой. Ничего же, мол, не будет от одного стаканчика-то...
И ведь в курсе он моего трезвления, и успехам моим радовался, и гордился мной, а тут как подменили. Так он меня уговаривал, что ручоночки-то сами собой к этому стаканчику потянулись... "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (с) 😲
В самый последний момент вспомнился форум, счетчик мой почти трехмесячный... И отпустило... 😳
 
Коварный алкодемон заявился ко мне сегодня в обличье моего мужа 😁
С утра пораньше муж сгонял в магазин за разливным "Крушовице" и сушеной рыбой и, вернувшись, начал меня искушать. Мол, выпей стаканчик, вкусно же так, пивка-то с рыбкой. Ничего же, мол, не будет от одного стаканчика-то...
И ведь в курсе он моего трезвления, и успехам моим радовался, и гордился мной, а тут как подменили. Так он меня уговаривал, что ручоночки-то сами собой к этому стаканчику потянулись... "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (с) 😲
В самый последний момент вспомнился форум, счетчик мой почти трехмесячный... И отпустило... 😳


Умница,Молодец!
Походу точно алкодемон в твоего мужа залез!

Мужа наверное надо попросить не провоцировать тебя,хотя бы до полугодия!
И еще раз молодец!
 
С лебедями то забыла поздравить
Поздравляю!!!!!!
6d587322388c.jpg
 
Маргоша, с лебедями!
050057055049052054053057.jpg

С алкодемоном справилась, молодец! Меня тоже муж пытался искушать, очень трудно отказаться было.
 
Коварный алкодемон заявился ко мне сегодня в обличье моего мужа 😁
С утра пораньше муж сгонял в магазин за разливным "Крушовице" и сушеной рыбой и, вернувшись, начал меня искушать. Мол, выпей стаканчик, вкусно же так, пивка-то с рыбкой. Ничего же, мол, не будет от одного стаканчика-то...
И ведь в курсе он моего трезвления, и успехам моим радовался, и гордился мной, а тут как подменили. Так он меня уговаривал, что ручоночки-то сами собой к этому стаканчику потянулись... "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу" (с) 😲
В самый последний момент вспомнился форум, счетчик мой почти трехмесячный... И отпустило... 😳
Ну то самое было сначала гордился алкомуж что жана завязала а потом провокации тоже устраивал, у меня мысли
в тот момент были типа - щас размечтался Гад 😁 , умру трезвая но не поддамся. Щас вообще по фиг - это мое решение жить трезво и никто его не сломит. Воть 👼 держись Марго, прорвемсу
<
 
Не паникуй , тут нужно без суеты ! Ведь прилетели три веселых гуся !!! Ура !!!
Успехов тебе . 😍 😍 😍
Спасибо, Айвар! Стараюсь не паниковать, иногда даже получается 😉
Не могу сказать, что гуси очень уж веселые ))) Но потихоньку двигаюсь вперед, и это радует!

Слава Богу ! 😄
Да, сейчас очень радуюсь, что не поддалась минутной слабости 😳
 
Походу точно алкодемон в твоего мужа залез!
Мужа наверное надо попросить не провоцировать тебя,хотя бы до полугодия! И еще раз молодец!
Спасибо! Самое интересное, что он и не провоцировал раньше, наоборот - помогал и поддерживал по мере своих сил и способностей.
А тут, действительно, как будто демон в него вселился. И я прямо повелась - думаю: "И, правда, что с одного стакана пива будет?". Прямо как затмение какое-то... ☹️

С лебедями то забыла поздравить Поздравляю!!!!!!
Спасибо, Катюша! Лебеди какие красивые! 👍
 
Маргоша, с лебедями!
Меня тоже муж пытался искушать, очень трудно отказаться было.
Летиция, большое спасибо! 😍
Оказывается, очень трудно отказаться в такой ситуации, когда предлагает выпить человек, который все знает про твою алкопроблему. Чувство осторожности сразу как-то притупляется. Но зато будет мне урок на будущее, чтобы не расслабляться 😉
 
Ну то самое было сначала гордился алкомуж что жана завязала а потом провокации тоже устраивал, у меня мысли
в тот момент были типа - щас размечтался Гад 😁 , умру трезвая но не поддамся. Щас вообще по фиг - это мое решение жить трезво и никто его не сломит. Воть 👼 держись Марго, прорвемсу
<
Конечно, прорвемся, Ягуарчик! Пути назад точно нет! 😄
Надеюсь, что и я через некоторое время приду в такое состояние души, когда все провокации будут пофигу 😳
 
А еще сделала сегодня очень неприятное для себя открытие - оказывается, я за годы пития совершенно разучилась нормально отдыхать. ☹️
В моем подсознании понятие "отдых" уже прочно срослось с понятием "выпивка".
А я-то все понять не могла - почему я в выходные ничем нормально заниматься не могу. За что не возьмешься - все не радует и удовольствия никакого не приносит. И настроение подавленное, и тоска накатывает...
<

А, оказывается, я уже разучилась воспринимать выходные и праздники отдельно от пития.
 
Надеюсь, что и я через некоторое время приду в такое состояние души, когда все провокации будут пофигу 😳
конечно придешь к такому состоянию - нужно время, я б не поверила никогда что так изменится моя реакция на алко и чем дальше - тем алко дальше от меня, надо учиться любить себя в первую очередь , и помнить главное ты и твоя трезвость - а при этом все наладится , мозги встанут на место. обязательно. 👼
 
А еще сделала сегодня очень неприятное для себя открытие - оказывается, я за годы пития совершенно разучилась нормально отдыхать. ☹️
В моем подсознании понятие "отдых" уже прочно срослось с понятием "выпивка".
А я-то все понять не могла - почему я в выходные ничем нормально заниматься не могу. За что не возьмешься - все не радует и удовольствия никакого не приносит. И настроение подавленное, и тоска накатывает...
<

А, оказывается, я уже разучилась воспринимать выходные и праздники отдельно от пития.
Открытие и правда не приятное, но как и все побочные эффекты трезвости, проходит, постепенно привыкнешь, человек ко всему привыкает 😁
Постарайся в течении рабочей недели распланировать выходные делами которые тебя не особо раздражают: кино. книжка, магазин

Я помню когда меня бытовые дела сильно раздражали, делала их исключительно во время рекламы.....ну очень маленькими дозами...
Ты сейчас ее в шатком состояние так что побольше здорового эгоизма
Ну и трезвость превыше всего
 
А еще сделала сегодня очень неприятное для себя открытие - оказывается, я за годы пития совершенно разучилась нормально отдыхать. ☹️
В моем подсознании понятие "отдых" уже прочно срослось с понятием "выпивка".
Хорошо сказано, верно, в точку!
Скоро предстоят праздничные выходные. По традиции 1 мая всегда открывали сезон шашлыков. Ну от.... к шашлыкам сами знаете что... Многолетняя традиция, можно сказать.. 😔
И я не могу себе представить по другому.... Вот думаю, может глинтвейна безалкогольного сварить, в термос залить?
 
Марго, привет!!! Будь такой как всегда, но попроси у своей ВС одного, дать тебе силы и мудрости остаться трезвой. Если искренне попросишь, все получится.
 
конечно придешь к такому состоянию - нужно время, я б не поверила никогда что так изменится моя реакция на алко и чем дальше - тем алко дальше от меня, надо учиться любить себя в первую очередь , и помнить главное ты и твоя трезвость - а при этом все наладится, мозги встанут на место. обязательно. 👼
Чем дальше, тем интереснее становится - какие же еще открытия таит в себе новая трезвая жизнь 😉
Мозги, кстати, уже начали вставать на место, словно какое-то отупение с них спало. Становится интересно думать, анализировать, сравнивать. Мыслей появляется много разных, в том числе и по нашей теме - хоть ходи с блокнотом и записывай 😁

Открытие и правда не приятное, но как и все побочные эффекты трезвости, проходит, постепенно привыкнешь, человек ко всему привыкает 😁
Постарайся в течении рабочей недели распланировать выходные делами которые тебя не особо раздражают: кино. книжка, магазин
В том-то и дело, что даже самые приятные и привычные занятия в выходные раздражают и не приносят радости. Подсознание за долгие годы поставило четкий якорь "выходные" - "выпивка". И разорвать эту связь пока еще не получается. После выходных очень часто чувствую себя разбитой и усталой.
Своеобразные последствия этого алкогольного якоря: нет выпивки - тогда фиг тебе, а не отдых 😋
 
Назад
Сверху Снизу