Не пей вина, Гертруда!

Светлана, привет! 😍
Да, сегодня опять понедельник, но, к счастью, сейчас это меня огорчает гораздо меньше, чем несколько месяцев назад.
Раньше понедельник был днем моральных и физических страданий - это был отходняк после выходных. Он, действительно, был во всех отношениях трудным днем. А теперь это просто начало новой трудовой недели. В трезвой жизни столько плюсов, просто супер! 😉
 
...В трезвой жизни столько плюсов, просто супер! 😉

Привет, Марго!
Это только начало, представляешь, что потом будет?!
А может быть, потом это станет нормой и мы просто не будем думать как иначе можно...
 
Привет, Марго! Это только начало, представляешь, что потом будет?!
А может быть, потом это станет нормой и мы просто не будем думать как иначе можно...
Привет, Ната! Я пока стараюсь особо вперед не заглядывать, живу сегодняшним днем 😉
Но, думаю, что дальше точно должно быть еще лучше! 👍

добрый поздний вечер Марго 😍
Привет, Ягуарочка! Рада снова тебя видеть! 😍
Пока еще по поздним вечерам сил писАть нет. Работа выматывает в ноль.
Но постепенно вхожу в колею. Думаю, к концу недели уже привыкну. 😉
 
Привет Марго 😍 надеюсь отдыхать успеваешь, помни мы не должны быть уставшими 😉
 
Привет Марго 😍 надеюсь отдыхать успеваешь, помни мы не должны быть уставшими 😉
Привет, Ягуарочка! Отдыхать, к сожалению, успеваю не всегда, по независящим от меня причинам ☹️
Поэтому пока стараюсь просто искать позитив в усталости - типа как много всего полезного сделано, как много нового в работе освоила!
Пока такой подход вполне спасает от тяги.
Хотя вот сегодня усталость совместилась со стрессом и нервотрепкой, такой коктейль пережить было уже потяжелее 😉

ПРИВЕТ,МАРГУНЯ!! 👏
Привет, Светланка! Рада, что не забываешь - забегаешь регулярно! 👩
Надеюсь, что уже скоро буду выбираться на НД почаще.
 
Hristos-voskres.jpg
 
Виконт, Светлана, Мамулька, большущее спасибо за поздравления и открытки! 👼
Всех со светлым праздником Пасхи! 👼

1.jpg
 
Всем привет! Я жива, практически здорова и по-прежнему трезва! 😉
Немного выпала из форумной жизни, но уже вхожу в колею.
Желаю всем хороших трезвых выходных!

0_2712e_661504e9_XL-391x400.jpg
 
Еще в два месяца собиралась сесть и написать очередной отчет, но так и не сложилось. Хотя теперь очень жалею - сейчас мысли и ощущения совсем не те, что были три недели назад. А, наверное, будет интересно потом перечитывать эти отчеты и анализировать происходящие изменения. Итак, попробую подытожить прошедший период:
  • По-прежнему ем много сладкого. Особенно в последнее время налегаю на леденцовую карамель, хотя никогда ее особо не любила. Хорошо у Дреки прочитала, что это вполне нормальное и даже как-то там объяснимое явление. Изменились вкусовые пристрастия. Раньше обожала молочный шоколад, а теперь ем только горький.
  • Начал налаживаться сон. Если в первый месяц я практически не спала – постоянно вскакивала, мучилась приступами бессонницы, какими-то непонятными длинными тягучими кошмарами, то на протяжении второго месяца сухости ситуация явно пошла на улучшение. А сейчас сплю как младенец – только касаюсь головой подушки, и проваливаюсь в сон до самого звонка будильника.
  • Реже стала болеть голова, несмотря на усилившиеся нагрузки. И головокружения если и случаются, то тоже не так часто, как раньше.
  • Из минусов - начала очень критично относиться к своей внешности – постоянно нахожу в себе какие-то новые изъяны. Из-за пристрастия к сладкому организм быстренько вернул себе примерно половину из сброшенных во время последней диеты килограммов. Да и на лице кажется, что проступили все прожитые годы. То ли раньше отношение к себе было не столь критичным из-за пьяного угара, то ли, действительно, активно проступили все морщины, ранее незаметные из-за хронической отечности. А вот в период активного пития я казалась себе весьма симпатиШной особой 😁
 
  • Психологически сейчас очень непростой период. С одной стороны, прошло уже достаточно времени с последней попойки, и все страшилки, связанные с приемом спиртного, уже подзабылись, а негативные ощущения притупились и уже не такие яркие. Мысли о спиртном уже не вызывают такого острого отвращения, как раньше. С другой стороны, прошло еще слишком мало времени, чтобы привычка к трезвому образу жизни четко сформировалась и закрепилась. Поэтому мысли о выпивке нет-нет, да и приходят в голову, особенно в стандартных, неоднократно рассмотренных на форуме ситуациях: когда ты устал, когда ты раздражен, когда тебе одиноко, плохо и т.д. В прошлый раз я сорвалась именно в этот самый период – между двумя и тремя месяцами. Так что нужно быть начеку.
  • Очень жалею, что период трезвления совпал с устройством на новую работу. Но избежать этого нельзя было никак – кушать-то хочется, да и детей как-то растить надо. Не уставать не получается никак. По вечерам буквально приползаю. А домашние-то дела тоже никто не отменял. Не могу сказать, что в связи с усталостью появилась какая-то необычайная тяга, нет. Но коварные мыслишки заползают в голову очень часто, типа «ну ты же помнишь как можно бороться с усталостью». Ага, помню. И что потом будет – тоже помню, увы… ☹️
 
Очень жалею, что период трезвления совпал с устройством на новую работу. Но избежать этого нельзя было никак – кушать-то хочется, да и детей как-то растить надо. Не уставать не получается никак. По вечерам буквально приползаю. А домашние-то дела тоже никто не отменял. Не могу сказать, что в связи с усталостью появилась какая-то необычайная тяга, нет. Но коварные мыслишки заползают в голову очень часто, типа «ну ты же помнишь как можно бороться с усталостью». Ага, помню. И что потом будет – тоже помню, увы… ☹️
Маргош, в 2 моих месяца у меня был очередной отчетный период (первый в период трезвости) - а это значит, я тоже приползала, да еще домой работу брала. Я очень переживала. Ведь некогда в этот период было не то что что-то почитать-подумать, даже на форум зайти. Но ничего, говорила себе - я же не пью ни при каких обстоятельствах и успокаивалась. Уверена, у тебя потихоньку наладится с работой, освоишься и будешь уже не приползать, а бодро прибегать)))
Отчет отличный
<
И с птичками тебя 😍 👩
1265791404_ut1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу