Не могу жить спокойно

Может как это банально бывает, не хватило этого в детстве? Папа внимания не уделял, была себе предоставлена. Женского внимания очень не хватало. Не научили общаться,себя любить. Папа не говорил,что я красивая, даже наоборот. Поэтому может боюсь никого не найти. Считаю себя недостойной.


В-о-о-от!

Вот вы уже начали понимать то, что заставляет вас застрять в этой ситуации.

Копайте! Вы там не случайно очутились. И дело не в какой то любви безумной))) - это определение божественное,а не человечье - любовь))

А именно в ваших неврозах.

Только не закопайтесь. Делать тоже надо - а не копать там ваще детсво мотокультиватором. Увидели невротическую черту - работиайте на выход, а не ан погружение)))
 
Да? В чем выражается? В каких ПОСТУПКАХ?

Вот знаете,задумалась сейчас, не могу ведь конкретно поступки вспомнить. Вроде и меняется что-то немного, а вроде и нет. По сравнению с тем что в начале было, стал конечно серьезнее, пытается сам решать что-то, говорить нет людям когда это ему неудобно,свое мнение хоть в чем-то и хоть какое-то появилось. Он ведомый еще, но сейчас меньше чем раньше. Постоянно говорит,что слабый человек, но хочет стать сильнее и старается. Может это конечно все глупо звучит, но для него достижение.
 
Кто хочет - тот меняется.

Кто не меняется - не хочет.

Зачем вы себя обманываете?

Вы понимаете - обманывая себя -вы тоже имеете некоторые дивиденты. Например - чтоб не двыигать попой. Чтоб ничего не менять в своей жизни.Чтоб плыть по течению.

А вдруг все само собой наладиться? А вдруг?

Не знаю. Хотите - рискните лет на 20.

Но если он уже в 30 лет запойный алкоголик - то - я не знаю - что дальше хорошего ждать.

Я бы испугалась рожать детей в такой ситуации, если честно.

Да я боюсь менять что-то, да и рожать в такой ситуации боюсь. Ему тоже говорила,что кто хочет меняется, на что ответ, что я ничего не замечаю, и мне всего мало.
 
Вот знаете,задумалась сейчас, не могу ведь конкретно поступки вспомнить. Вроде и меняется что-то немного, а вроде и нет. По сравнению с тем что в начале было, стал конечно серьезнее, пытается сам решать что-то, говорить нет людям когда это ему неудобно,свое мнение хоть в чем-то и хоть какое-то появилось. Он ведомый еще, но сейчас меньше чем раньше. Постоянно говорит,что слабый человек, но хочет стать сильнее и старается. Может это конечно все глупо звучит, но для него достижение.


Ой-ей-ей -какой психопатушка.

Тяжело вам с ним будет...
 
В-о-о-от!

Вот вы уже начали понимать то, что заставляет вас застрять в этой ситуации.

Копайте! Вы там не случайно очутились. И дело не в какой то любви безумной))) - это определение божественное,а не человечье - любовь))

А именно в ваших неврозах.

Только не закопайтесь. Делать тоже надо - а не копать там ваще детсво мотокультиватором. Увидели невротическую черту - работиайте на выход, а не ан погружение)))

Как это на выход? Я все время много о чем думаю, самокопанием занимаюсь, это тоже проблема. И вижу только недостатки в себе,и плохое.
 
Как это на выход? Я все время много о чем думаю, самокопанием занимаюсь, это тоже проблема. И вижу только недостатки в себе,и плохое.


Ну а зачем вы самокопаетесь? Ради процесса?? У нас тоже тут многие любят так делать.

Копаться имеет смысл для результата. Это и есть - на выход.

То есть если вы увидели - что плохо способны о себе заботиться.

Значит - начинайте вот прямс завтрашнего дня заботится о себе. Не ждать от эмпирического "папы", которого вам теперь все равно никто не заменит.

А делайте это сами.

И ивыкиньте слово "плохо".

Нет такого слова. Оно только в голове у невротика.
 
Ой-ей-ей -какой психопатушка.

Тяжело вам с ним будет...

Я вот примерно читала недавно,кто это,так,вскользь, особо внимания не обратила,думала потом почитаю еще раз. Сейчас открыла типы психопатии, и мягко сказать удивлена,там очень много похожего!
 
Я вот примерно читала недавно,кто это,так,вскользь, особо внимания не обратила,думала потом почитаю еще раз. Сейчас открыла типы психопатии, и мягко сказать удивлена,там очень много похожего!


"О сколько нам открытий чудный готовит просвещенья дух..!" (це)
 
Как у людей обычных, увлечения какие-то, дом,дети, чтобы хотелось что-то, да даже съездить куда-то. Он сам не предлагает куда-то сходить. Получается человеку нечем заняться и не хочется,а когда нет интересов, почему бы и не пить? Единственное, начали в тренажерный ходить,за питанием следит, хочет больше быть, но иногда перестает это делать,потом снова начинает. И все равно, ощущения,что это прям вообще очень сильно ему нравится нет. В очень многом звучит фраза, я хочу.. для тебя. Например,стать сильнее,умнее итд. Ты сказала,что тебе не нравится когда я курю,я бросил.
мой алкуша один в один. прогноз неблагоприятный. рожать не вздумай. будет пить дальше. собирай вещи и уходи.
 
Автор - мне грустно вам сказать - но вы путаете причину и следствие.

Он такой не тому, что ему нечего делать.

Ему нечего делать - потому что он психопат. И алкоголизм у него от этого же.

Очень плохо. бегите, пока не поздно.
с Амариш согласна. бежать быстрее. ни дня психопату алку из своей жизни!!!
 
"О сколько нам открытий чудный готовит просвещенья дух..!" (це)

А если у человека просто характер такой? Скромный, или он всегда вспыльчивый был, или педантичный. Вообщем где грань того,что это не норма? Все ведь разные, под те типы много кто подходит, я тогда тоже вероятно психопат. Есть похожие моменты)
 
А если у человека просто характер такой? Скромный, или он всегда вспыльчивый был, или педантичный. Вообщем где грань того,что это не норма? Все ведь разные, под те типы много кто подходит, я тогда тоже вероятно психопат. Есть похожие моменты)


ПРинятие ПАВ - это индикатор.

Все - уже случилось.

Про тебя - не знаю. Думаю - все проще. Невротик махровейший. В просторечии - созек жирненький)))
 
..
Мне кажется- я где то уже это слышала)))

Девочки - и вы мне скажете, что вышеописанное - это не психопатия?

Вот сколько у меня оппонентов, особенно Е-мое всегда прям в стойку?

...


Полагаю, что за время на форуме я уже раза два- четыре обосновала, что не все алки психопаты. Кому надо, прочтут и увидят что я права. А просто спорить с Амариш не вижу смысла, потому что она не готова рассматривать иную точку зрения.
 
Полагаю, что за время на форуме я уже раза два- четыре обосновала, что не все алки психопаты. Кому надо, прочтут и увидят что я права. А просто спорить с Амариш не вижу смысла, потому что она не готова рассматривать иную точку зрения.


Вишня - я не увидела убедительности твоих доказательств, к сожалению.


Вот твой алк -психопат 3-ей стадии. Без сомнений.

Может - кому еще повезло в чем)))
 
Полагаю, что за время на форуме я уже раза два- четыре обосновала, что не все алки психопаты. Кому надо, прочтут и увидят что я права. А просто спорить с Амариш не вижу смысла, потому что она не готова рассматривать иную точку зрения.
ну так-то да
а то - был бы человек, а статья (диагноз) найдутся
было это уже в истории, и не раз
 
ну так-то да
а то - был бы человек, а статья (диагноз) найдутся
было это уже в истории, и не раз


По сути - это не имеет значения. Диагноз.

Я это говорю людям лишь с одной целью.

Что посути - это практически врожденные свойства. Которые очень трудно поддаются изменениям. Практически нереально. И изменить их может только сам человек.

Для этого нужны условия - сохранность личностного ядра! (то есть чел по сути дб психопатом хотя бы 1-2, но не 3ей степени исходно) - чтобы запустить критическое мышление.

То есть - выкарабкаться могут особые люди - не надо себя тешить иллюзиями.
 
Назад
Сверху Снизу