Не могу жить спокойно

Марина, я скину ссылку на сайт психологов, там можно получить помощь онлайн и статьи толковые.
Может, что то откликнется. https://www.b17.ru/article/?razdel_new=94

В важном наверху много полезного
 
Всем добрый день. Я уже создавала тут свою тему ,,не могу спокойно жить,,. Так вот,вчера состоялся разговор с мужем, в ходе которого мы выяснили,он не алкоголик, просто у него что-то типа болезни,но хронической, а болезнь эта,нет,не алкоголизм,а непереносимость алкоголя! Говорю,хорошо,тогда почему две кодировки не помогли,ты шел пить и не можешь объяснить почему? Третья поможет разве? Так я тогда не знал,что нельзя,думал контролирую,а теперь знаю! Говорю в группы не хочешь походить? Он,и что,я приду скажу,здравствуйте,я три года не пью,а мне скажут ну и зачем ты пришел?
Дамы..он ведь так все это убедительно говорит,может правда это? Я ведь прям верю,хотя здравая мысль конечно тоже не отпускает.
 
Алк в отрицании. Кодировку здоровые люди не делают. Непереносимость - это невозможность принимать алкоголь по физ. показаниям, например аллергия. А не то, что чел пьёт, а потом убедительно падает под стол.
 
Осподи
Зачем с ним обсуждать то это все?

человек болен психиатрическим заболеванием
Это все равно что обсуждать с шизофреником зеленых человечков

что там его больной мозг измыслил - ну какая разница?

ЗЫ.
Темы лучше не плодить, модераторы все равно объединят
Тут не принято создавать несколько тем.
 
Эм-м и в чем "вот это поворот"? Абсолютно традиционные банальные отмазки, ниче нового.
Ну задай вопрос ему: ежели алкоголь не переносит, так нафига его целенаправленно покупает и в глотку себе заливает? Непереносимость у него, ну-ну.
 
Так вот,вчера состоялся разговор с мужем, в ходе которого мы выяснили,он не алкоголик, просто у него что-то типа болезни,но хронической, а болезнь эта,нет,не алкоголизм,а непереносимость алкоголя!
Непереносимость это пять :-D Молодец дядько )))))))))))))

Говорю в группы не хочешь походить? Он,и что,я приду скажу,здравствуйте,я три года не пью,а мне скажут ну и зачем ты пришел?
Ну... у нас тут много алков со сроками больше 3х лет. И ходят на группы.
Тут Доныч писал, что будет городская большая встреча (Москва) в честь 30-летия московских АА. Если не буду работать, обязательно пойду.

Темы потом объединю, пока пытаюсь работу работать :-[
 
непереносимость была у моего одного из бывших.
Это когда каплю в рот не возьмешь, потому что лицо пятнами сразу, давление, дыхание и вообще конец света, как после этого как его...который в чай подливают нерадивые жены.
Он вообще не пил. Никогда.
 
Осподи
Зачем с ним обсуждать то это все?

человек болен психиатрическим заболеванием
Это все равно что обсуждать с шизофреником зеленых человечков

что там его больной мозг измыслил - ну какая разница?

ЗЫ.
Темы лучше не плодить, модераторы все равно объединят
Тут не принято создавать несколько тем.

Он создает впечатление не глупого человека, и где-то прочитала здесь,что вообще советуют общаться на эту тему)

Не знала,больше не буду.
 
Эм-м и в чем "вот это поворот"? Абсолютно традиционные банальные отмазки, ниче нового.
Ну задай вопрос ему: ежели алкоголь не переносит, так нафига его целенаправленно покупает и в глотку себе заливает? Непереносимость у него, ну-ну.

Для меня было удивительно,что человек то оказывается вообще не в курсе. И то что я его алкоголиком считаю это вообще унизительно оскорбительно.

Задавала, можешь объяснить зачем шел и пил,нет не могу! И сейчас не может объяснить почему пил тогда.

Знаю,что такое непереносимость,и доводы что у него не она не работают. Нет,он не алкоголик.
 
Непереносимость это пять :-D Молодец дядько )))))))))))))


Ну... у нас тут много алков со сроками больше 3х лет. И ходят на группы.
Тут Доныч писал, что будет городская большая встреча (Москва) в честь 30-летия московских АА. Если не буду работать, обязательно пойду.

Темы потом объединю, пока пытаюсь работу работать :-[

А удалить можно? Я если шо туда напишу. Вдруг тут зайдет, прочитает,еще меня обвинят в чем)
хотя конечно вряд ли зайдет, зачем же ему это.
 
В АА приходят и с несколькими месяцами и с несколькими годами трезвости, бывает.
Когда чувствуют, что понадобилась поддержка, когда хотят изменений в жизни, в отношении к жизни, в мировозрении, когда есть потребность.
И это добровольно своим умом. Значит, у твоего алка нет проблем и потребности в поддержке, у него все норм.
Проблемы у тебя.
 
я уж думала, что ты свалила от него. а ты все разговоры разговариваешь.

Почему здесь совсем ни в кого не верят? Разве не бывает,что завязывают? Он все это так говорит,что я думаю ого,вот у меня проблемы с головой, а он то вон умный какой и понимает все.
 
Темы объединила.

Почему здесь совсем ни в кого не верят? Разве не бывает,что завязывают?

Почему не верят? Потому что алков в ремиссии от 5 лет не так уж много. От 10 - еще того меньше.
Потому что ТОЛЬКО САМ АЛКАШ способен протрезветь. И то, есть достаточно много примеров, когда срываются на больших сроках.

И еще. Большинство находят форум когда? Правильно, когда всё задолбало и больше нет сил жить по прежнему. А значит, наелись своими алкашами по самую маковку. Годами верили. Устали.

Как-то так.
 
В АА приходят и с несколькими месяцами и с несколькими годами трезвости, бывает.
Когда чувствуют, что понадобилась поддержка, когда хотят изменений в жизни, в отношении к жизни, в мировозрении, когда есть потребность.
И это добровольно своим умом. Значит, у твоего алка нет проблем и потребности в поддержке, у него все норм.
Проблемы у тебя.

Так вот и я говорю,что похоже у меня что-то не так, а у него вот классно. Ни поддержки ничего не надо,уверен в себе.
 
Почему здесь совсем ни в кого не верят? Разве не бывает,что завязывают? Он все это так говорит,что я думаю ого,вот у меня проблемы с головой, а он то вон умный какой и понимает все.
Каждый алк считает себя самым умным с уникальным
Бросают 5%
Ну охота тебе свою жизнь ставить в зависимость от 5% дело добровольное.
 
Назад
Сверху Снизу