Не могу жить спокойно

Он создает впечатление не глупого человека, и где-то прочитала здесь,что вообще советуют общаться на эту тему)
Марина.
Ты понимаешь - что такое сверхценная идея?

В мозге фунциклирует очаг возбуждения
грубо - нейроны хотят выпить

все остальное мышление обслуживает этот очаг
поэтому алкаши всегда говорят, что они не алкаши, что пьют не больше чем другие, что имеют право выпить
это измышления больного мозга

причем в остальных аспектах человек какое-то время может быть адекватным
ну как, относительно конечно
но они же многие работают долго, и даже на руководящих должностях
 
Так вот и я говорю,что похоже у меня что-то не так, а у него вот классно. Ни поддержки ничего не надо,уверен в себе.
Так пиши про себя
А то все о нем да о нем
Тебя беспокоит жизнь на вулкане?
 
Темы объединила.



Почему не верят? Потому что алков в ремиссии от 5 лет не так уж много. От 10 - еще того меньше.
Потому что ТОЛЬКО САМ АЛКАШ способен протрезветь. И то, есть достаточно много примеров, когда срываются на больших сроках.

И еще. Большинство находят форум когда? Правильно, когда всё задолбало и больше нет сил жить по прежнему. А значит, наелись своими алкашами по самую маковку. Годами верили. Устали.

Как-то так.

Спасибо.

Да уж..печально. как все вроде просто и сложно одновременно. Уже все знаешь,но как они убедительно говорить умеют.
 
Так пиши про себя
А то все о нем да о нем
Тебя беспокоит жизнь на вулкане?

Просто пытаюсь понять,накручиваю я себе или на самом деле все плохо. Ведь три года уже почти, на чем он держится то. Может уникальный?)))

Да,иначе и не писала бы сюда. Страшно,что вообще знакомые прочитают тему и узнают кто это. Но на столько уже устала,он то такой, то другой,то одно хочет,то другое. И я вот даже имущество какое-то боюсь покупать,вроде нормально все,а потом мысли,ага, куплю,потом развод,с ним делить,а если кредиты какие,если ипотека,что я одна потом буду с этим делать,хотя пока предпосылок нет к плохому.
 
Кста, судя по речам - очаг активизировался
Скоро забухает

Я просто предупреждаю

Так в январе же срок подходит,скоро) только тоже уже сейчас ощущение появилось похожее,как тогда было,когда во всей красе увидела.

Он еще все эти годы помнил дату,когда закодировали,месяц год,надеюсь день хоть не помнит,а вчера такой, ой ну сколько там прошло то уже,почти же три года,я не помню))
 
Да,иначе и не писала бы сюда. Страшно,что вообще знакомые прочитают тему и узнают кто это. Но на столько уже устала,он то такой, то другой,то одно хочет,то другое. И я вот даже имущество какое-то боюсь покупать,вроде нормально все,а потом мысли,ага, куплю,потом развод,с ним делить,а если кредиты какие,если ипотека,что я одна потом буду с этим делать,хотя пока предпосылок нет к плохому.
Если знакомые сюда придут, то у них тоже подобные проблемы. Просто так тут не ходят.
И как они тебя узнают или найдут, форум анонимный. Не считая имени и возраста в нике :-D
Но сколько тех Марин в мире...

А почему ты вообще боишься, что знакомые узнают? Да, твой мужик алк в кодировке, это факт.

Предпосылки есть... Разумно задумываться о будущем.
 
Если знакомые сюда придут, то у них тоже подобные проблемы. Просто так тут не ходят.
И как они тебя узнают или найдут, форум анонимный. Не считая имени и возраста в нике :-D
Но сколько тех Марин в мире...

А почему ты вообще боишься, что знакомые узнают? Да, твой мужик алк в кодировке, это факт.

Предпосылки есть... Разумно задумываться о будущем.

Стыдно все таки как-то. Итак часто в не ловкое положение ставит, то материться громче всех,то еще что. А так,все ведь все равно думают,счастливая семья и все такое. Про него плохого не говорят,думают я плохая,злая и тиран))) все за него решаю.
 
Стыдно все таки как-то. Итак часто в не ловкое положение ставит, то материться громче всех,то еще что.
Не поняла: все кругом матерятся чтоли? И почему тебе стыдно вообще за то, что этот вот персонаж делает это громче всех? Т.е. ему пофиг, а тебе стыдно?
Тебе, женщина, не стыдно вообще в таком дивном обществе пребывать?
А так,все ведь все равно думают,счастливая семья и все такое. Про него плохого не говорят,думают я плохая,злая и тиран))) все за него решаю.
А семья по-твоему у тебя счастливая?
Ты полагаешь, что всем есть вообще какое-то дело до вашей семьи - да поговорили о вас пару минут и забыли, а ты чет паришься. И потом, разве не правда - не ты все решаешь?
Как твое самочувствие: ты уравновешена, спокойна, нотаций не читаешь, не трясешься от ужаса в ожидании пьянки, не контролируешь мужа, да?
 
Не должно быть стыдно за другого человека, только да себя
А все- это кто?
 
Понимаю,не знаю как избавиться.

стать самой себе заботливым родителем.
Уже никто кроме тебя самой не даст тебе недобранной в детстве отцовской любви.
Алк (любой) тем более. Твое подсознание само выбирает того от кого невозможно получить любовь=так было в твоем детстве. И так будет всегда, до тех пор пока не вылезешь из созо-болота. по кругу.
А вообще, умная соза: ненарожала еще - страх сдержал (хоть одна польза от страха)
Страх у тебя а не любовь. Забудь про любовь, пока ты больна никакой любви ты дать не можешь. Алк - тоже никакой любви не даст.
Что там у тебя еще было.... а . да
Гарантий ты хочешь. Так вот.
Нет никаких гарантий. Вообще нет. И со здоровым мужем тоже никаких гарантий нет.
И появление детей. Штамп. Муж. ничто не является гарантией стабильности.
 
Просто пытаюсь понять,накручиваю я себе или на самом деле все плохо. Ведь три года уже почти, на чем он держится то.

сама ты на чем держишься?
на иллюзия и надеждах? ожиданиях?
зачем?
 
Стыдно все таки как-то. Итак часто в не ловкое положение ставит, то материться громче всех,то еще что. А так,все ведь все равно думают,счастливая семья и все такое. Про него плохого не говорят,думают я плохая,злая и тиран))) все за него решаю.
=-O

бедная девочка... одни заблуждения..

счастливая семья..
люди о нас думают...


люди эгоистичны и думают только о себе
даже если морду сосед своей бабе бьет, а она орет, думают о том чтобы орала потише- телек плохо слышно
добро пожаловать в реальный мир
 
прям читаю, вспоминаю как меня здесь выполаскивали от дерьма..
заипала эта созость.....
предлагала Поме пойти на Новикову, сама пойду))) может даст она мне волшебный ключик от заветной двери?)))
 
Не поняла: все кругом матерятся чтоли? И почему тебе стыдно вообще за то, что этот вот персонаж делает это громче всех? Т.е. ему пофиг, а тебе стыдно?
Тебе, женщина, не стыдно вообще в таком дивном обществе пребывать?

А семья по-твоему у тебя счастливая?
Ты полагаешь, что всем есть вообще какое-то дело до вашей семьи - да поговорили о вас пару минут и забыли, а ты чет паришься. И потом, разве не правда - не ты все решаешь?
Как твое самочувствие: ты уравновешена, спокойна, нотаций не читаешь, не трясешься от ужаса в ожидании пьянки, не контролируешь мужа, да?

Вот именно что,стоят разговаривают люди, нормально! И он матом начинает.

Я все решаю,да. Но уже стараюсь не читать нотаций,не контролировать, по большому счету все равно,что он там и где, на счет пьянки..трясусь наверно,но и жду. Тогда это точно все закончится. Хотя..) мне может стать его жалко,но головой все равно понимаю,надо валить(
 
Назад
Сверху Снизу