Не могу так больше

так в том то и дело, что не могу уже больше так жить, разрушать себя, понимаю, что лечу в пропасть...еще и с подругой единственной поссорилась, не хочет теперь со мной говорить...в общем вообще уже не знаю, как жить
Так это хорошо, что больше не можешь! Не пить иди, а делай маленькие шаги к трезвости. Одним слушанием советов каши не сваришь. Дорогу осилит идущий!
 
Долги, кредиты, денег почти нет на данный момент, все пробухала
Здравствуй, Анастасия Котова951!!
Прочла твою историю и покрылась холодным потом. Всё очень печально, но может быть ещё хуже!!!
Скажешь куда хуже? Да есть куда не сомневайся.
Держись, борись из-за всех сил и у тебя непременно получится. Решение только за тобой, но а поддержка за всеми нами!!
Ты не одна-поверь!! :obnim1:
 
А еще я курю пачками
Обратись к психиатру, расскажи все как есть, получишь рецептурные таблетки и в бой. Сама можешь так и не выпрыгнуть из беды. И курить не бросай пока.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
желание есть, иначе просто пропаду уже...но состояние ужасное просто, не знаю, как из него выбираться
Да. Тоже было ужасное состояние. От того что я тыщу раз писала и сама себе говорила, что ох какое у меня все ужасное, состояние никак не менялось.

Поменялось, когда я начала делать то, что не делала раньше.
 
Здравствуй, Анастасия Котова951!!
Прочла твою историю и покрылась холодным потом. Всё очень печально, но может быть ещё хуже!!!
Скажешь куда хуже? Да есть куда не сомневайся.
Держись, борись из-за всех сил и у тебя непременно получится. Решение только за тобой, но а поддержка за всеми нами!!
Ты не одна-поверь!! :obnim1:
спасибо!
 
Обратись к психиатру, расскажи все как есть, получишь рецептурные таблетки и в бой. Сама можешь так и не выпрыгнуть из беды. И курить не бросай пока.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
да таблетки то у меня есть, только я бросила их пить
 
обидно, что в больнице меня подлечили, но я сорвалась и сделала себе хуже, в разы хуже
Анастасия. Как долго ты собралась описывать тут свои великие несчастья до того, как будешь готова перейти к действиям, как считаешь? Чего ещё не хватает, какой ситуации в жизни.
 
Ты знаешь, можно подумать, что мне легко рассуждать. Но я, как вчера помню все круги ада каторые проходила, пила я водку и пила запоем. Вот помню, как стою у гладильной доски, вся растрепанная, не мытая и облеванная ( не бельё глажу, а держусь за неё, чтобы не упасть), слезы текут и я говорю Господи, если ты есть то помоги мне, я больше не могу пить!! Я дошла до той стадии, что пить не могла и не пить тоже не могла. Так вот, с того дня я не пила и не курила. Было очень не просто, временами просто ужасно, но надо это прожить, чтобы наконец то стать свободным. Надеюсь ты меня услышала🙏
 
Может кто то помнит меня ,когда я в 2022м году писала под ником Black cat. Так вот ,с тех помимо мамы, я потеряла еще и дедушку и отца. 2 раза лежала в психушке, пила антидепрессанты, потом опять ушла в отрыв. Сейчас бухаю страшно, могу по 2-3 дня пить, выпиваю 2-3 бутылки водки за этот период, и то, что происходит вокруг совершенно ничего не помню. Уже устала так жить ,проблемы давят. Долги, кредиты, денег почти нет на данный момент, все пробухала. У меня ужасное состояние, глубокая депрессия, мне кажется, мне уже ничего не поможет. Как вернуться к нормальной жизни, яуже не представляю возможным.
Привет @Анастасия Котова951 , поддержка тебе!
Прошлую твою тему не читала, но точно могу сказать у тебя есть ты! И для себя нужно постараться! Всё будет хорошо если прекратишь пить.
Не сразу конечно, постепенно наладится.
Долги, кредиты, денег почти нет на данный момент, все пробухала. У меня ужасное состояние, глубокая депрессия, мне кажется, мне уже ничего не поможет.
В это всё тебя загнала зависимость, а не проблемы, алкаголь такой же наркотик.
 
Ты знаешь, можно подумать, что мне легко рассуждать. Но я, как вчера помню все круги ада каторые проходила, пила я водку и пила запоем. Вот помню, как стою у гладильной доски, вся растрепанная, не мытая и облеванная ( не бельё глажу, а держусь за неё, чтобы не упасть), слезы текут и я говорю Господи, если ты есть то помоги мне, я больше не могу пить!! Я дошла до той стадии, что пить не могла и не пить тоже не могла. Так вот, с того дня я не пила и не курила. Было очень не просто, временами просто ужасно, но надо это прожить, чтобы наконец то стать свободным. Надеюсь ты меня услышала🙏
я ведь тоже запоями пью, 2-3 дня вхлам, просто в хлам и ничего не помню... помню позавчера пила водку ночью и тоже обблевалась...уже противно от всего, невозможно так жить
 
Привет @Анастасия Котова951 , поддержка тебе!
Прошлую твою тему не читала, но точно могу сказать у тебя есть ты! И для себя нужно постараться! Всё будет хорошо если прекратишь пить.
Не сразу конечно, постепенно наладится.

В это всё тебя загнала зависимость, а не проблемы, алкаголь такой же наркотик.
спасибо за поддержку, как бы еще выбраться из этой жопы, в которую я загнала себя сама
 
и работу в этом месяце раза 3 пропустила из за пьянки, ладно хоть не уволили
Привет, моя поддержка(во блин, ток выползла, а уже поддерживаю) У меня ситуация хуже)) пью по 2 недели запои)) и с работы уволили, что было ожидаемо...
 
Вообще умирают не от здоровья)) иначе все б жили до 100 лет))
Отец умер от естественнего износа. Бодр и на ногах до последнего дня.
А ноги бухарика или курильщика - штука известная.
 
Назад
Сверху Снизу