Не могу так больше.

Black Cat1

Новичок
Не курит 2 года 1 месяц 22 дня
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
141
Всем привет. Уже давненько читаю истории людей на этом сайте. И вот решилась написать сама. В общем моя история наверно похожа на сотни и тысячи других. Сейчас мне 26. Впервые алкоголь попробовала в 15 лет, регулярно стала употреблять с 16-17 лет. Училась в колледже, там у нас появилась компания из 4х чел, в общем пьянки-гулянки. Пили обычно пиво, брали где-то по 4 полторашки, напивались каждый раз прилично, иногда брали вино в коробках. Чуть позже и водочка в ход пошла. Когда исполнилось 18 и уже сама могла покупать алкоголь, стала пить сама помимо выпивонов с друзьями, тоже пиво, по 2-3 бутылки часто, иногда коктейли. Поступила в институт, продолжала пить. Также в основном пиво, по многу, иногда по 6 бутылок за день, крепкий алкоголь пила только с друзьями, часто напивалась как говорится до потери пульса. Лет в 20 впервые посетила мысль, что у меня проблемы с алкоголем, но всерьез я об этом не задумывалась, жила по накатанной, учеба-работа, в свободное время алкоголь. Года 3 назад перестала пить пиво, перешла на вино, за раз выпивала бутылку, иногда могла и 2. Всякой жести по пьяни хватало. Один раз охрана хотела из торгового центра выводить, благо я без скандалов сама ушла. Валялась бывало где попало обблеванная. С мужиками всякими левыми могла забухать в чужой хате, один даже на зоне отсидел, но мне было пофиг, лишь бы побухать. Самый "гвоздь программы" это когда я нажралась каких-то убойных коктейлей из банок и не дойдя до квартиры, свалилась у мусоропровода и отрубилась там. Меня там нашли мама с дедушкой, было ужасно стыдно. Ситуация осложняется еще тем, что отец у меня алкоголик, пьет беспробудно с 2013 года. Сколько нервов нам с мамой вымотал, дебоши пьяные, скандалы. Он когда напивался, вообще неадекватный становился, орал как бешеный. В апреле прошлого года в моей жизни случилось страшное, у меня не стало мамы, это был для меня самый близкий человек. Как я тогда страдала, ладе не могу описать, даже покончить с собой хотела. И вот тут то я забухала по черному. Стала пить только крепкий алкоголь (водка, коньяк, крепкие настойки), выпивала всю бутылку и до отключки. И происходило это все 2-3-4 раза в неделю, были периоды когда и каждый день. Бухала всю весну, лето, бухала весь отпуск. Осенью серьезно стала задумываться, что так больше не может продолжаться, была попытка завязать, хватило на 2 недели, сорвалась в тот день, когда сходила к маме на кладбище, и продолжила дальше бухать. Вторая попытка была после Нового года, подумала, вот год новый настал, как раз самое время что-то поменять, даже душевный подъем появился. Не пила почти 2 мес, в конце февраля сорвалась (в какой-то момент появляется раздражение, оно все усиливается и усиливается, раздражает каждый звук, ощущение, что с ума сходишь и в мозгу прям как стучит выпей-выпей-выпей). Вот я и не выдержала, пошла вечером после работы и купила бутылку. В общем понеслось все по новой. В начале марта лор лекарства назначил на 20 дней в общей сложности, так я 14 дней продержалась и напилась. Обидно было, отдала деньги за прием врача и лекарства, а в итоге все псу под хвост, т.е я даже на время приема лекарств я не смогла себя сдержать. А на днях на следующий день после очередного вливания я почувствовала такую неприятную давящую боль в области сердца, и она продолжалась весь день. Короче я уже понимаю, что если буду так продолжать, надолго меня просто не хватит. Мне уже страшно пить, я боюсь просто не открыть глаза после очередной пьянки. Я понимаю, что или я прекращу или просто загнусь. А хочется еще пожить, что-то увидеть в жизни, я ведь и не была толком нигде. И не хочется променять жизнь на бутылку. Поддержки у меня толком никакой. Дедушка старенький под 80, отец как я ранее писала, запойный алкоголик, , уже больной весь насквозь, еле ходит, по больницам сколько за год лежал и все равно продолжает пить. Из друзей, с кем регулярно общаюсь, 3 человека, они знают, что я выпиваю, но всех масштабов катастрофы не знают, да и боюсь, что если все узнают, перестанут общаться. Семью не создала, не задумывалась даже раньше об этом, видимо пить интереснее было. Но не смотря ни на что я Хочу выпутаться из этого алкогольного болота и отвязаться от этого мерзкого пойла, разрушающего мою жизнь. Сильно сожалею о прошлом, боюсь заглядывать в будущее, но именно сегодня я не пью.
 
Привет,@Black Cat1 ,добро пожаловать на форум. Сочувствую по поводу мамы. Из алкогольного болота выбраться вполне реально,на форуме увидишь сотни примеров. Может тебе посоветуют АА или что-то другое.можно всё пробовать, почитай про методы.Я трезвею сама. Советую почитать книги по нашей болезни, мне Горски хорошо заходит ,когда предсрывное состояние,ты лучше будешь понимать,что с тобой происходит и как с этим справиться. Успеха тебе.в добрый путь.

 
Привет!
Молодец, что написала и рассказала о себе. Выговориться важно для хорошего старта.
Для начала,к ак и всем здесь, рекомендуется прочесть книгу Олега Стеценко "Как не пить". Если прочтёшь внимательно, появятся вопросы, можно будет разговаривать предметно.
Сейчас на форуме не так много людей, к сожалению, но в целом не сомневайся - ты сделала правильный выбор.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
мне Горски хорошо заходит ,когда предсрывное состояние,ты лучше будешь понимать,что с тобой происходит и как с этим справится.
Имхо, Горски лучше читать, когда уже есть понимание базовых вещей. Книга Горски деловитая, очень подробная, кроме того, от её чтения легко заскучать, такая уж она педантичная и обстоятельная, тем более человеку, который находится в самом начале пути.
Не отменяя того факта, что книга Горски очень крутая, я бы всё же рекомендовал начать со Стеца или книг АА. В них и эмпатии авторской куда больше.
 
Привет,@Black Cat1 ,добро пожаловать на форум. Сочувствую по поводу мамы. Из алкогольного болота выбраться вполне реально,на форуме увидишь сотни примеров. Может тебе посоветуют АА или что-то другое.можно всё пробовать, почитай про методы.Я трезвею сама. Советую почитать книги по нашей болезни, мне Горски хорошо заходит ,когда предсрывное состояние,ты лучше будешь понимать,что с тобой происходит и как с этим справиться. Успеха тебе.в добрый путь.

Спасибо. Да, вот этого предсрывного состояния я и боюсь, когда начинает буквально все вокруг выводит из себя и все мысли только о бутылке.
 
Спасибо. Да, вот этого предсрывного состояния я и боюсь, когда начинает буквально все вокруг выводит из себя и все мысли только о бутылке.
Очень знакомое состояние. Всю неделю злющая и срываюсь на коллег...:nah_disagree:
 
Привет!
Молодец, что написала и рассказала о себе. Выговориться важно для хорошего старта.
Для начала,к ак и всем здесь, рекомендуется прочесть книгу Олега Стеценко "Как не пить". Если прочтёшь внимательно, появятся вопросы, можно будет разговаривать предметно.
Сейчас на форуме не так много людей, к сожалению, но в целом не сомневайся - ты сделала правильный выбор.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Про книгу слышала, прочитаю обязательно, т.к. понимаю ,что нужно уже что-то делать и перестать разрушать дальше свою жизнь. Только больше всего боюсь опять сорваться.
 
Очень знакомое состояние. Всю неделю злющая и срываюсь на коллег...:nah_disagree:
Я конечно же стараюсь ни на ком не срываться, но внутри прямо бурлит все, ощущение, что голова вот-вот взорвется, хочется все бросить и куда-то убежать.
 
Я конечно же стараюсь ни на ком не срываться, но внутри прямо бурлит все, ощущение, что голова вот-вот взорвется, хочется все бросить и куда-то убежать.
Меня на злость разбирает и нервная дико, но держусь...
 
Про книгу слышала, прочитаю обязательно, т.к. понимаю ,что нужно уже что-то делать и перестать разрушать дальше свою жизнь. Только больше всего боюсь опять сорваться.
Ну начнём с того, что тебе ещё не с чего "срываться". У тебя 2 дня "трезвости", за это время организм даже не начал восстанавливаться, называть эти часы "трезвостью" нельзя, и даже опасно.
На данный момент тебе надо сесть и плотненько читать книгу. Именно читать, а не листать по дороге на работу по диагонали - делать выписки, продумывать знакомые тебе моменты, примерять их на себя, сравнивать с событиями своей жизни. Не выкидывать из головы прочитанное, а постоянно возвращаться к ним, осмыслять.
Кроме того, я бы настоятельно советовал первые недели постоянно находиться на форуме, читать темы опытных форумчан, желательно из списка "Я трезв", а также из "Рекомендованных тем". Не ходить в ужасы похмелья и срыв, делать там нечего совершенно!
Особое внимание я бы обратил на "Методику Ирокеза", мне она, при всей её краткости, оказалсь безмерно полезна.
Понимание, что "нужно что-то делать и перестать разрушать свою жизнь" - это прекрасно, но важно понимать, что само по себе это ничто. Недаром Стец пишет, что "алкоголик - это человек, который не забыл, а передумал".
 
Кстати, обратил внимание, что ты ещё и курить бросаешь.
Крайне рисковое мероприятие! Погнавшись за двумя зайцами, скорее всего, не поймаешь ни одного, особенно если это наркотические зависимости. Курение куда менее разрушительно, нежели алкоголизм, ак что лучше уж продорлжай курить. Задумайся о бросании курения через год-полтора осознанной трезвости.
 
Меня на злость разбирает и нервная дико, но держусь...
Я до этого тоже почти 2 мес держалась, но в один прекрасный день не сдержалась, и вот уже бегу с работы, "радостная" с бутылкой в пакете.
 
Кстати, обратил внимание, что ты ещё и курить бросаешь.
Крайне рисковое мероприятие! Погнавшись за двумя зайцами, скорее всего, не поймаешь ни одного, особенно если это наркотические зависимости. Курение куда менее разрушительно, нежели алкоголизм, ак что лучше уж продорлжай курить. Задумайся о бросании курения через год-полтора осознанной трезвости.
Да я не то чтобы бросаю, само расхотелось, весь март почти не курю. Сигареты в столе в ящике валяются, а мне на пофиг)) Вот такой вот парадокс.
 
Кстати, обратил внимание, что ты ещё и курить бросаешь.
Крайне рисковое мероприятие! Погнавшись за двумя зайцами, скорее всего, не поймаешь ни одного, особенно если это наркотические зависимости. Курение куда менее разрушительно, нежели алкоголизм, ак что лучше уж продорлжай курить. Задумайся о бросании курения через год-полтора осознанной трезвости.
А еще от курева последнее время просто ужасно начинала болеть голова, что еще больше ухудшало мое состояние.
 
Серьёзная заявка на "победу".
С такими вводными обычно спиваются очень стремительно.
Иди в АА, там не будешь одна на едине с со всем этим.
 
Я до этого тоже почти 2 мес держалась, но в один прекрасный день не сдержалась, и вот уже бегу с работы, "радостная" с бутылкой в пакете.
Вот ещё именно по срыву
 
Серьёзная заявка на "победу".
С такими вводными обычно спиваются очень стремительно.
Иди в АА, там не будешь одна на едине с со всем этим.
Вот я и спиваюсь. И толком не родных, ни друзей. И надо будет как то выживать самому. Вот и страшно пропить все деньги, квартиру и остаться ни с чем.
 
Вот я и спиваюсь. И толком не родных, ни друзей. И надо будет как то выживать самому. Вот и страшно пропить все деньги, квартиру и остаться ни с чем.
Сходи на группу
 
Назад
Сверху Снизу