Как я докатилась

Да, получается случаются и запои, когда утром встаю и начинаю пить второй день. Обычно это не после 3л, а после пьянки в компании, когда выпивается больше намного. И вот тогда такие отходняки... Пиво пью не крепкое , 4-5% и стараюсь менять марки, как будто это поможет ((( Думаете не смогу сама ?
Привет. Я тоже пивная, и доза такая же. Правда подрастать стала понемногу.
И те же отходняки и тоже с утра пила, и трясло и ПА. Все это было. Это пивной ежедневный запой.
Думаю сама ты вполне можешь остановиться. Да это трудно но это Не невозможно. Захочешь сможешь.
Не пей только сегодня. Боишься в магазин, пока не ходи, ешь от пуза, отдыхай, план жизни на пару дней накидай. Дальше по обстоятельствам новый план и так день за днём. Ты и не заметишь как станешь красивая, свежая, настроение появится, грызть себя перестанешь.
Ты хороший человек просто больной алкоголизмом. Это не смертельно если его обходить стороной.
Диабетик не ест сладкого, алкаш не пьёт спиртное.
Всё будет у тебя хорошо. Сиди тут, не молчи, я первое время отсюда не вылазила, ещё на весвало сидела и ещё какой то форум алкашеский. Это очень помогает.
Моя тебе поддержка)))
 
До последнего хочется верить , что смогу сама. Хотя это , наверное, от мысли , что кодируются же только алкаши. А я же не алкашка, ну не такая алкашка чтоб кодироваться и ещё 100500 разных причин ...
Кодировалась, не помогает. И знакомых много кому тоже не помогло. Это просто купленный страх. Моё личное мнение.
Лучше на эти деньги сладостей купить или для души вещички. Побаловать себя.
 
Полчаса думала, что ответить )) И понимаю, что все будет звучать как отмазки. Но все верно: про дозу - раньше мне эти 6 бутылок пива хватило бы, чтобы я встать не смогла на следующий день, а сейчас просто лёгкое недомогание. И про торги - целый день сама с собой торгуюсь ну вот если раз в неделю только в пятницу, ну вот если только в гостях и никогда одной, ну вот если ...и будет мне счастье.
Я, конечно, ещё дилетант в вопросах бросания пить. Вы через это все уже проходили, знаете лучше. Не могу я уложить в своей голове слова навсегда, никогда, сразу дикое сопротивление. Ну и с учетом , что я ЕУ уже пару лет наверное, для меня этот 21 день будет тоже значительным улучшением , нет ?)))
Не надо говорить это жуткое навсегда.. Говори сегодня я не буду.
Меня вначале тоже это "навсегда" просто выбивало из колеи. Пугала жизнь без бухла. В АА потихоньку улеглось понятие " не пью только сегодня". Лично мне так удобнее стало. В АА щас не хожу, групп нет под рукой да и на онлайнгруппы неохота. Но принципы программы понятны, использую. Мне нравится.
Первый заход в трезвость был сначала трудным а потом норм.
После срыва возвращаться сложнее. Всё же проходил, все знаешь.. Сложнее психологически. Но тоже не невозможно.
Сейчас бывают мысли выпить и иногда сильные. Но уже привычный анализ помогает, особенно воспоминания о том как было погано на душе 7 мес назад.
 
Всем привет! Не заходила несколько месяцев, угадайте почему ? ((( Счётчик сбросила сегодня, хотя по факту ещё летом. Из новостей: устроилась летом на работу (удивительно как меня ещё взяли , я отупела мне кажется окончательно) , все нравится , хорошая зарплата. Первую неделю не пила с понедельника по четверг. А в пятницу и субботу все по накатанной. Потом добавилось воскресенье , потом опять как-то незаметно вернулась к ЕУ. Доза меньше конечно, так как рано вставать, но суть дела не меняет. Утром полный рот жвачки, боюсь воняет перегаром. Результаты пития на лицо, непроходящие характерные отеки, прыщи, похожа на черте что. В общем, пока все печально. Сегодня вернулась на форум, весь день читаю.
 
Всем привет! Не заходила несколько месяцев, угадайте почему ? ((( Счётчик сбросила сегодня, хотя по факту ещё летом. Из новостей: устроилась летом на работу (удивительно как меня ещё взяли , я отупела мне кажется окончательно) , все нравится , хорошая зарплата. Первую неделю не пила с понедельника по четверг. А в пятницу и субботу все по накатанной. Потом добавилось воскресенье , потом опять как-то незаметно вернулась к ЕУ. Доза меньше конечно, так как рано вставать, но суть дела не меняет. Утром полный рот жвачки, боюсь воняет перегаром. Результаты пития на лицо, непроходящие характерные отеки, прыщи, похожа на черте что. В общем, пока все печально. Сегодня вернулась на форум, весь день читаю.
Привет. Молодец, что вернулась)
 
Всем привет! Не заходила несколько месяцев, угадайте почему ? ((( Счётчик сбросила сегодня, хотя по факту ещё летом. Из новостей: устроилась летом на работу (удивительно как меня ещё взяли , я отупела мне кажется окончательно) , все нравится , хорошая зарплата. Первую неделю не пила с понедельника по четверг. А в пятницу и субботу все по накатанной. Потом добавилось воскресенье , потом опять как-то незаметно вернулась к ЕУ. Доза меньше конечно, так как рано вставать, но суть дела не меняет. Утром полный рот жвачки, боюсь воняет перегаром. Результаты пития на лицо, непроходящие характерные отеки, прыщи, похожа на черте что. В общем, пока все печально. Сегодня вернулась на форум, весь день читаю.
О привет Олимпия рада видеть ! Вчера тебя вспоминала ! Молодец , что вернулась ! Я тоже счётчик сняла .
 
Назад
Сверху Снизу